ОТГ-252

NC-21
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 290 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Битва за четыре домика

Настройки
После тренировочной операции ОТГ-252 завершили несколько не тренировочных с большим успехом. Благодаря им город расширился до невероятных масштабов. ОТГ-252 наконец начала оправдывать ожидания и выполняла задания по зачистке территорий с максимальной эффективностью. Стрелять по дронам-убийцам оказалось намного проще, чем проходить сквозь растяжечные поля. Отношения между бойцами внутри группы были довольно хорошими. Многие научились понимать Молота. Рядовой и Файерборн всё ещё недолюбливали своего командира неизвестно за что и старались всегда держаться парой. У Броневика с командиром судя по всему начался какой-то роман — слишком ласково они друг с другом общались. На Психа мало кто обращал внимание. Подавитель и Дракон постоянно спорили, кто из них более эффективен в бою. В общем, весело у них там было. И вот однажды Генерал ЛСБ поручил группе захватить и занять заброшенную деревню где-то в глубине леса. Генерал собирался поставить стены и вокруг этой деревни, а затем двигать их в сторону города. Таким образом он хотел с лёгкостью заполучить много территорий. Итак, группа снова собралась у стены города, готовая выдвигаться на захват деревни. — Слушайте все! — сказал Босс — Задание, которое нам поручили, вовсе не из лёгких. Деревня, которую нам предстоит отбить, предположительно, хорошо охраняется. Зачем дронам-убийцам она нужна? Да хер его знает. Но она нам нужнее. Пойдём мы как и всегда пешком, ибо весь транспорт благополучно был уничтожен ядром планеты. Мы должны дойти примерно за пять часов. План будет таков: мы окружаем деревню с восьми сторон, то есть каждый пойдёт в одиночку. Мы одновременно нападаем и не оставляем им никаких шансов. Эффект неожиданности будет на нашей стороне. Поняли? Вперёд без лишних вопросов! Оперативно-тактическая группа выдвинулась к деревне. Часа через три ходьбы было решено сделать привал. — Какие же вы немощные... — возмущался Босс — Вот я понимаю Нори, то есть Броневик тяжёлую броню на себе носит, а вы-то чё? — Пулемёт мой понеси попробуй вместе с тремя запасными магазинами! — ответил ему Дракон. — Чё, тяжело тебе пулемёт нести? — сказал Подавитель — Я-то свой даже не чувствую... — Ну сравнил тоже M60 и MG42. Очевидно же, что мой намного тяжелее. Ты бы его и полметра не пронёс бы! — Заткнулись оба, немощи! — прервал их спор командир — Вы должны быть способны пройти десятки километров без остановки в сверхтяжёлом снаряжении! Вы ОТГ-252 или детсадовцы? Берите пример с Броневика. Идёт себе в сверхтяжёлой броне и не жалуется. — Там сервоприводы. — сказал Рядовой. — Чего?! — Сервоприводы для облегчения движения. Мне как-то тоже выпал шанс побегать в таком. Двигаться в костюме даже легче, чем без. Босс отвёл в сторону Рядового, затем слегка приобнял его и приставил к его горлу нож. — Значит слушай сюда, — шёпотом заговорил командир — если ты будешь много умничать — то ОТГ-252 по несчастному стечению обстоятельств потеряет своего синеглазого любителя штурмовых винтовок. Тебе ясно? — Так точно... — Только попробуй ещё раз выставить Броневика в плохом свете. И чтобы об этом разговоре никто не знал. Усёк? — Есть, сэр... — Отлично, а теперь иди и скажи всем, что ты придумал про сервоприводы, сэр первый лейтенант. — Приказ получен и понят... Босс и Рядовой вернулись к остальным. — Послушайте, про сервоприводы я перепутал. Конкретно эту модель костюма, что носит наш Броневик, ими обделили. Довольно легко запутаться в непонятных технологиях, оставленных нам в наследство людьми, знаете ли. После этого группа пошла дальше. — Не зря я говорил, что с командиром что-то не так. — негромко говорил Рядовой Файерборну по пути — он отвёл меня в сторону и сказал, чтобы я не умничал и не выставлял Броневика в плохом свете. Чё он так привязался к этой, как её, Нори. Что в ней такого? Мы её лицо даже не видели из-за шлема брони. Может это вообще человек? Может, среди нас завелась крыса или даже две... Ничего пока не понятно. Пока что все, кому можно здесь верить, это я, ты, Молот и генерал ЛСБ. — Согласен, очень странно всё это. А почему Молот? Мне наоборот кажется, что он что-то скрывает. — Ты посмотри на него. Он страдает из-за того, что не может говорить с нами на одном языке. Возможно, это из-за какой-то програмной ошибки. По глазам его видно, что ему нечего скрывать. О, ладно, мы уже подходим. Группа приблизилась к деревне. Босс начал рассказывать план: — План переменился. Вы идёте с семи сторон, а не с восьми, потому что я займу снайперскую позицию вон на том дереве. Я прикрою вас, а вы наступайте. Ну, на позиции! Дайте знать по рации, как будете готовы, и я дам команду атаковать. Командир полез на дерево. Броневик сказал: — Стойте! Разделяться это плохая идея. Вспомните Дуэлиста. Он выйграл один на один против демонтажника с большим трудом. А вы тогда что из себя представляете по одиночке? Да и кто сказал, что тут будет обязательно один на один? Нам стоит держаться вместе. — Держись плана, здоровее будешь. — сказал Дракон — Он всё-таки у нас превосходный организатор операций, а не ты. — I don't want to be punished for disobedience. — сказал Молот — I agree with Dragon. Let's stick to the plan. — Как хотите, но я вас предупреждала... Все встали на свои позиции вокруг деревни, по одному дрону с семи сторон. Все сообщили о готовности. Командир отдал приказ: — Вперёд! Группа выдвинулась вперёд, сжимая кольцо окружения. В этой деревне было четыре дома и одна улица. На улице никого не было. Билл "Рядовой" Айронсайд зашёл в один из домов. Внутри было очень темно. Он включил фонарик на своей винтовке. Внутри дома он увидел пару трупов дронов-рабочих и большое количество непонятной масляной биомассы. Потолок дома зловеще скрипнул. Билл направил своё оружие наверх, но там ничего не было. Он сделал пару шагов вглубь дома. Внезапно у него погас фонарик. Билл услышал приглушённый женский смех. — Броневик, не ржи! Чёрт, фонарик сдох. Может тут ещё работают лампы? Он нащупал выключатель в абсолютной темноте. По ощущениям это был рычаг величиной с палец. Билл подёргал его вверх-вниз. — М-м-м, такой сильный... — сказал женский голос где-то вблизи. Билл не успел взяться второй рукой за винтовку, как рычаг, казавшийся пальцем, оказавшись в итоге полноценной рукой, с огромной силой толкнул его. Он упал, выронив оружие из рук. — Такой сильный, но такой беспомощный... — Кто ты? — Я — последнее, что ты увидишь в своей жизни... В темноте загорелся жёлтый крест. Женский голос, как оказалось, принадлежал дрону-демонтажнику. Билл потянулся за своей пушкой, но его остановили предупредительные выстрелы демонтажника. — Даже не пытайся... Не выйдет... — с издёвкой растягивая фразы говорил дрон-убийца — Теперь ты... Весь мой... Ха-ха-ха-ха... Внезапно весь дом оказался охвачен огнём. Демонтажник был в замешательстве. Непонимание ситуации и страх перед перегревом застопорили его. Билл, не теряя ни секунды, схватил автомат и выбежал из горящего дома. На пороге он увидел Файерборна. — Своих не бросаем! — сказал последний. — Спасибо. Ещё чуть чуть и она бы меня разорвала. У тебя новый огнемёт? Зона поражения огромная... — Сейчас это не важно, остальные тоже могут быть в беде. Теперь и я понимаю, что разделяться — так себе идея. Надо бы им помочь. Из горящего дома медленно вышел перегревшийся демонтажник. К нему подбежал из ниоткуда взявшийся Молот и с разбега ударил его прикладом по голове. Демонтажник упал, а Молот, наклонившись над ним и тыкая ему в лицо дулом своего АК-74, зачем-то стал спрашивать: — Name!! What is your fucking name?!! Ответа не последовало. — Your name!! Who are you?!! How do they call you?!! — Я Ви, если ты об этом. — раздражённо ответил демонтажник. — Who do you work for?!! — Не мог бы ты... Молот прострелил демонтажнику правую руку. — Who do you work for?!!! Where are the others?!! — Я ничего не знаю!!! — Что ты пытаешься сделать? — спросил Билл у Молота. — I'm trying to get some information about our enemies. — Пусти её уже, она ничего не знает. Мне её уже жалко. — Вот именно, пусти меня! Молот отошёл от демонтажника. Билл прострелил дрону-убийце левую руку и хвост. — Беги, пока я не передумал. И чтобы больше не появлялась на этой стороне планеты! Кыш! Демонтажник с позором покинул деревню. В это время Броневик, соединившись с Психом, зачищал ещё один дом. Броневик вошёл внутрь, активировав фонарик на своём костюме. Без лишних слов на Броневика в доме набросились два демонтажника. Броневик крикнул Психу: — Стреляй по мне! По моему фонарю! Псих, находившийся на улице и наблюдавший за происходящим через окно, выбил окно, просунул туда противотанковый гранатомёт и выстрелил. Половина дома разлетелась в щепки, а от демонтажников остались лишь куски беспорядочно валяющейся плоти. Защитный костюм Броневика, как и его носитель, нисколько не пострадал. Тем временем Дракон, объединившись с Подавителем, штурмовал ещё один из домов. — Первой в здание заходит пулемётная очередь, а потом уже сами солдаты. — сказал Дракон и начал расстреливать здание с улицы. Подавитель последовал его примеру. Тонкие деревянные стены не смогли защитить находящихся внутри дронов-убийц от шквального огня двух пулемётов. Демонтажники были расстреляны до того, как поняли, откуда и кто стреляет. Командир, сидя на дереве и смотря в прицел с тепловизором, в это время расстреливал демонтажников в последнем доме также сквозь стены, используя антиматериальную снайперскую винтовку. Деревня была зачищена, операция прошла успешно. Босс сообщил генералу ЛСБ об успехе и собрал группу в центре деревни. — Отличная работа! Теперь дело за малым. Нам нужно дождаться войск ЛСБ, а они будут нескоро. Они транспортируют сюда стены, это может занять некоторое время. Подготовьтесь к обороне, расставьте баррикады и можете отдыхать. Вольно. Группа начала готовиться к обороне, возводя баррикады из того, что нашли в деревне.
7 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник