Омут отчаяния

NC-17
В процессе
67
автор
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 8 461 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник

Разрушение.

Настройки
Примечания:
Дождь наконец то прекратился,но солнце всё ещё прячется за тучами. Матвеев стоит на балконе и курит, разглядывая закат. Он чувствовал себя таким одиноким, знал, что даже если и кому-то есть до него дело, то это ненадолго. Парень больше не хотел доверять людям, чтоб не чувствовать боль предательства. Дима считает себя мерзким человеком, недостойным внимания. Слишко уж часто он слышал в свой адрес то, что он бесполезен. Со временем ненависть себя вылилась в ненависть ко всем людям. Он больше не видел в людях ничего хорошего, но пытался держать маску позитивного человека. Щёлк,бульк. Открылась вторая бутылка пива. Как же он утопал в литрах алкоголя, ах.... Он видел одного друга в своей жизни — алкоголь. Только с ним он мог проводить своё свободное время, и только с ним он мог спокойно спать. Матвеев больше не пытался покончить с собой, смелости не хватало. Но новые линии на руках говорили о том, насколько сильно он не хочет жить. В глазницах больше не было слёз, он уже выплакал всё, что мог. Утро понедельника. Впервые за две недели сквозь тучи показалось солнце. Александр сидел у окна и читал какую-то старую книгу, когда из спальни вышел Олег. — Доброе утро, Саш. — младший Шепс уже был не в таком ужасном настрое, как прошлые дни. — О, Олеж, ты сегодня рано — Саша отложил книгу и улыбнулся младшему брату. Отношения братьев Шепсов всегда были достаточно доверительные. У Олега сложный характер, но Саша принимает его таким, какой он есть, хоть и часто на него ругается. Многие бы позавидовали их отношениям. — Ты видел сообщение от Влада? — Саша отхлебнул из кружки кофе,которое уже давно остыло. — Нет, у меня телефон умер ещё ночью. — Олег сел на стул возле брата. — Он предлагает сегодня мужским коллективом отдохнуть у него на квартире, ты пойдёшь? — младший хотел отмахнуться, ведь был слишком вымотан этими тусовками, но он знал, что долгое сидение без дела плохо сказывается на его настрое. — Пойду. — Хорошо, только в начале надо за Костей заехать, беги собирайся пока что. — медиум улыбнулся брату и продолжил читать книгу. Олег долго стоял у зеркала, пытаясь как-то уложить тёмные волосы, но они явно не хотели лежать аккуратно. "Ну и хер с ними" — подумал Олег, выходя из ванной. Шепс накинул кожанку и крикнул брату, что он готов. Дорога была недолгой, но Олег смог задремать. Почему...ему снился Матвеев? Ему снился Дима в чёрной мантии с кровью на лбу, будто ему пулю в голову дали. Он выглядел не живым. Пустой, стеклянный взгляд, и кожа, ещё более бледная,чем обычно. Неприятная картина, даже скорее, пугающая. Шепс проснулся в холодном поту от того,что его толкнул в плечо Костя. — Ты чего тут спишь? — насмехнулся Гецати над Олегом, а то лишь молча уставился в окно. — Олег, ты точно в порядке? — обратился к медиуму его брат, но Олег лишь кивнул в ответ. Дима не хотел посещать данное мероприятие, но знал, что могут пойти слухи о том, что он хуёво относится к своим коллегам. Чернокнижник явно этого не хотел, так что через "не хочу" собрался и выехал к Владиславу. Матвееву не повезло с таксистом и тот его узнал. Куча глупых вопросов из разряда: "А экстрасенсы правда существуют?" заставляли Диму входить в состояние агрессии. Он ненавидел, когда люди его о чём то спрашивали. По приезду на место, парень сразу столкнулся с Шепсами и Гецати, чему был явно ещё больше не рад. — Дима, привет! — с улыбкой сказал старший Шепс, а два его спутника лишь пробормотали приветствия. — Ага, и вам привет. — Матвеев сказал это почти шёпотом и бычтро направился к подъезду Череватого. Влад с улыбкой встретил ребят и провёл небольшой рум-тур. Все расположились в обширном зале и каждый начал заниматься своими делами. Костя с Сашей сели обсуждать какие то обряды, Влад разгребал пакеты с алкоголем, Дима уже курил третью сигарету на балконе, а Олег втыкал в стену. Он ещё не отошёл от сна. Ему было тревожно, будто вот-вот что-то произойдет. Спустя полтора часа все были немного выпившие и в большинстве общались по работе между собой. Иногда заводились небольшие споры. Дима смеялся вместе со всеми, но Олег не понимал, как. В какой-то момент у младшего Шепса пошла кровь из носа и он ушёл умыться, после чего вышел в подъезд дыхнуть не алкогольного воздуха. Через несколько минут Олег услышал знакомые крики. Это снова ругались Саша и Влад. Из квартиры вылетел Шепс, а его за ворот держал Череватый. Олег в ахуе. — Какого хуя ты гонишь на Толика???? —кричал Владислав, тряся Александра за плечи. — Да потому что твой Толик только и делает,что тебя наёбывает! — после этих слов Шепсу прилетел кулак в челюсть и тот врезался в стену, скатившись по ней. Тут в их ссору влез Олег, оттолкнув пьяного Череватого от своего брата. Но за то сам получил в лицо, отлетев вниз по лестнице и ударившись затылком о стену. Последнее,что видел Олег перед тем, как отключится,это как из квартиры выходит Костя и Дима. Костя успоксивал Влада..... — Тогда я ахуел. Я вышел из квартиры после криков Влада и увидел Олега, размазанного по лестнице. У него из рта шла кровь. Костя тоже был в ахуе. Несмотря на наши натянутые с ним отнишения, тогда мы работали сообща. Гецати успокаивал Череватого, а я осматривал Шепсов. Каким бы конченным эгоистом я не был, но эта картина заставила меня почучствовать тревогу. — Матвеев привёл в себя старшего Шепса и позвонил Лине, чтоб она отвезла его домой, а Олегу вызвал скорую. Саша очень за него переживал, но Костя с Димой убедили его, что проследят за тем, чтоб всё было нормально. Череватый лёг спать. Чернокнижник сидел возле младшего Шепса и вытирал кровь с его лица. Скорая не приезжала уже второй час и ребята поняли,что ждать её бесполезно. — Дим, ты можешь с ним поехать к себе домой? — обратился Гецати к Матвееву. — Почему бы его просто не отвезти домой? — недоуменно поинтересовался Дмитрий. — Саша там от переживаний сам себя убьет, а ему сейчас спокойствие нужно. — Костя был прав. Шепс приоткрыл глаза. Голова жутко болела, но он смог рассмотреть мыльный силуэт Матвеева, сидящего рядом с ним. Олегу было очень плохо и всё, что он мог, это схватиться за плечо Димы и повиснуть на нём. — Он немного пришёл в себя, с поддержкой сможет дойти до такси. — после слов Матвеева Константин вызвал им такси и помог довезти Олега до квартиры чернокнижника. Ночь была тяжёлая. У медиума поднималась температура и во сне он звал брата. Видимо удар был не слабый. Матвеев сидел на кресле возле кровати, листал ленту инстаграмма и пил пиво, не обращая внимания на агонию Олега. За окном снова пошёл дождь, от чего нагнетало ещё сильнее. В квартире Дмитрия лежал его ненавистный Олег Шепс. Будто у него своих проблем не хватало, а на голову еще этот мудень упал. Около трёх часов ночи Шепс проснулся, не понимая где он. — Блять....почему голова..так болит...— проскулил медиум сквозь зубы. — Лежи. — без каких либо эмоций ответил ему Матвеев, от чего Олег знатно ахуел. — Сукин сын, ты куда меня притащил? — меньше всего Шепс хотел сейчас видеть Диму, но на душе от чего-то стало спокйнее. — Во-первых: ты у меня дома, так что не выёбывайся, во-вторых: я не виноват,что у нас скорая помощь едет хуеву тучу времени. — чернокнижник говорил не отрываясь от телефона. Олегу казалось,что всё это ему снится. Он не хотел верить в то,что оказался снова в этой квартире. Левым глазом он косился на Матвеева, но картинка всё ещё плыла. Он смотрел на него... И на душе было очень тревожно. Дима выглядел безумно уставшим и будто, на грани жизни. Шепс не сдержался и сказал: — Дима, покажи свои руки. — старший опешил. — Так ты видел. Но нахуя мне тебе их показывать? — Просто покажи. — что странно, чернокнижник не стал спорить и подошёл к Шепсу, оголив левую руку. Вся она была в мелких царапинах и в некоторых местах в глубоких шрамах. — Доволен? — видимо, удар об стену для Олега оказался прям нихуевый, ведь вместо ответа он лишь аккуратно погладил Диму по руке. — Не делай так, это портит твою красоту. — Шепс закрыл глаза и снова уснул. Матвеев был мягко сказать, в ахуе. Ему давно не говорил настолько тёплых слов. Но, он знал,что не заслуживает их. Но парень поддался эмоциям и стал тихо хныкать. "Олег...ты такой же мерзкий человек, как и все. Не говори мне такие вещи. Ты всё равно потом будешь просто говорить,что я больной ублюдок" На утро после этого Дима позвонил Саше и рассказал, что скорую они не дождались и Олег ночевал у него. Александр за пятнадцать минут приехал и забрал уже пришедшего в себя брата. В больнице сказали, что сотрясение, но не сильное, так что ничего смертельного не произошло. — Не неделя, а сплошное разрушение. — пробормотал Саша, пристегивая ремень безопасности. — Согласен... — устало ответил Олег. До ночи он валялся на кровати и думал об произошедшем. Впервые за всё время, как они знакомы с Матвеевым, он не видел в нём эгоиста. Да, он груб, но ему не всё равно. Шепс терзал сам себч за то, что ненавидел его. Саша впервые за всё их совместное проживание разрешил Олегу курить в комнате. Это радовало, ведь передвигаться ему было немного тяжело. Ненависть медиума к Матвееву пропала, но неприятный осадок от неё остался.
Примечания:
67 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)