Задание с сестрой

NC-17
Завершён
89
1
автор
Дайна_Ли соавтор
Pepdastrrrrr соавтор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 27 465 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 81 Отзывы 18 В сборник

Часть 24

Настройки
Примечания:
      Ребята уже собрались у стола на кухне. Этой ночью никто не выспался. Все думали над происходящим и строили теории. Из палатки вышел Ви на него сразу направились взгляды. Видимо ему всё-же удалось поспать, но не на много. Его взгляд был опечален, видимо ничего хорошего не было. Последняя надежда на это пропала. Первая решала подать голос Кэр. — Тебе налить чай или кофе? — В нашей ситуации актуальней алкоголь. Но мне чаю, — этот ответ удивил остальных. Но задавать вопросы они пока не стали. — Как там Вика? — спросил Рома решив не молчать, а хоть что-то сказать. — Просыпалась ночью. Выглядела не очень хорошо, не могла говорить, много плакала, — говорил он будто безжизненно. Это не утешало. — Пусть отоспится. Когда очнётся расскажет подробнее. Ведь она рассказала мне в общих чертах, что произошло. — Хорошо, — согласился Рон не желая спорить. Хотя никто и не думал об этом. Патт желая себя отвлечь сказал: — Я пожалуй пойду приготовлю завтрак. Нам сегодня же привозят припасы? — Да сегодня в 10 часов, — ответил биогический инженер. — Я тебе помогу с завтраком, — сказала Кэр и в месте с Вайлантом отправилась на кухню. Пока эти двое готовили завтрак за столом стояла тишина. Никто не знал с чего начать разговор, а нужно ли было его начинать вообще? — Вам что? Чай, кофе? — выглянул Патт и спросил. — Чай только вы с Кэр и Викой пьёте, — ответил Кай. Парень кивнул и вернулся обратно готовить. Когда они ставили тарелки на стол из палатки вышла Вика. Она протирала сонные глаза. — Доброе утро... — сказала она хоть утро таковым не было. А что ей сказать? С самым худшим утром?       На завтрак были яичница и бутерброды. Она колупала вилкой по тарелке, но всё же ела. Когда все позавтракали они должны были слушать разговор Вики, каким бы он ни был. — Вик, что произошло? — спросила Кэр, но не готова была слышать ответ. — Когда мы должны были убегать, я поскользнулась и упала. Пол был будто в слизи. Мерзко... — она скривилась, вспоминая ощущения. — Монстр среагировал и хотел напасть на меня... Но Виолетта меня защитила и сбросила с обрыва. О-она... — ком встал в горле. Как же больно это говорить — мертва. До этого была и так тишина, но сейчас стала будто гробовая, давящая. Вайлант приблизился к Вики и обнял её. Они может с Виолеттой были не так близки. Но больно когда умирают. Хоть его и создали как био оружие, но от смертей ему было не по себе. А Вике она была лучшей подругой. Она всегда была рядом с ней. — Мне жаль... — сказала Кэр. Это не должно было произойти, но произошло. Девушка понимала какого ей сейчас — Если хочешь мы можем поговорить. — Угу, спасибо.

***

— Ви, — позвал его подошедший Брукс. Парень сидел на лежавшем дереве и просто рисовал ногой какие-то узоры на снегу. Но услышав, что его позвали повернул голову в сторону обращающегося. — М? Тебе что-то нужно? — А что, просто подойти уже нельзя? А если честно, ты как? — он знал, что сейчас не время для ссор поэтому спросил то, за чем пришёл. Он глянул на место рядом с Ви, тот кивнул. Брукс подсел к нему. — Не так как обычно. Не каждый день умирает лучшая подруга сестры. — А как сам ты себя чувствуешь? — Что за прилив нежности? — Патт усмехнулся впервые за произошедшее. А ему нравится этот прилив. Он не хочет лгать ему.— Мы не были так близки чтоб хотя бы друзьями называться... Но со смерти больно. Я хоть и биооружие, и мне типа должно быть всё равно, но это не так. Мне всегда больно когда кто-то умирает. Я будто чувствую боль близких ему людей и перенимаю её, — Брукса разозлило то, что тот назвал себя биооружием. Как же давно он себя так не называл! — Ты не биооружие, ты — человек! Просто появился на этот грёбаный свет по-другому. — Спасибо, я знаю это. Раньше меня это волновало, а сейчас всё равно. Просто меня создали с такой целью вот и воспринимаю иногда, — он посмотрел в глаза Дельты и сказал: — У меня есть вы, которые не дадут думать, что я не человек. Я люблю вас, спасибо, — последнее слово он прошептал и лёг на плечо Брукса, закрыв глаза.       Брукс покраснел, затормозив, мозг стал активно переваривать информацию и когда тот закончил, ∆ покраснел и улыбнулся. Приятно... Брукс некоторое время сидел не шевелясь, затем он приобнял младшего за плечо. Парень чувствовал тепло в груди, когда находился рядом с Паттом. Да, они ссорятся, но это не мешает Дельте радоваться, когда тот видит его счастливым. За некоторое время, да и Вика помогла, он научился распознавать эмоции Ви, несмотря на его практически каменное лицо. Сердце обливалось кровью, когда Брукс видел Вайланта грустным или не в настроении. Он ненавидел, когда у младшего что-то случалось, что заставляло его грустить или злиться. Но больше всего он ненавидел, когда тот начинал считать себя машиной, а не человеком. Это просто выводит из себя. Раньше это было поводом для стëба, сейчас это повод гнева и злости... Именно это чаще всего и приводит к ссорам. После того, как Брукс узнал, что такое биооружия на самом деле, не возникало даже и маленькой мысли, чтобы подъебать младшего парня-разведчика.

***

— Привет, Кэр, — Вика немного смущённо стояла у двери. Она понимала, что с ней не всё в порядке, поэтому решила обратиться к Кэролайн. Всё-таки она психолог и сможет ей помочь. По крайней мере, Патт надеется на это. — Рада видеть тебя, Вика. Решила поговорить? — Угу, сомневаюсь, что одна справлюсь. — Присаживайся, — девушка похлопала по месту рядом с собой, на кровати. — Не переживай, я никому не расскажу что ты мне расскажешь. Это будет тайной, — Вика переживала, но села на место. Она хотела верить ей. Но нужно спросить: — Даже Ви? — Вика, он хоть и твоя семья, но ему тоже не нужно рассказывать. Ты не пойми меня не правильно, просто я даже семье не в праве рассказывать, если ты против. Я могу сообщить ему только в крайнем случае. — Угу... — она кивнула. Её устроил такой ответ. — Я впервые у психолога, так что не знаю о чём говорить. Я не хочу нагружать тебя бесполезной информацией. — Что ты, ты вовсе не нагружаешь меня. Если хочешь — можешь выговориться мне, — Вика вдохнула побольше воздуха. Девушка доверяла Кэр, но всё равно боялась. "Была не была" - пронеслось у неё в мыслях. — Мне сложно осознать, что Виолетты больше нет. Она была со мной долгое время. В тяжёлых ситуациях она поддерживала меня. Она защищала меня, как и от монстров, так и от обидчиков. Ей было важно моё состояние, поэтому она игнорировала своё. Она могла помчатся мне на помощь хоть в два часа ночи кинув всё. Даже когда у меня не получалось что-то она подбадривала и гордилась мной. Когда у меня была низкая самооценка она говорила, что я замечательная. Она вместе с Ви подняла меня со дна. А сейчас её нет... Она снова меня спасла, но уже смертельно для себя. Она всё равно думала обо мне! Её больше нет рядом! Я осталась одна! Он-на.. — за время всего монолога у девушки наворачивались слёзы. А в конце её голос переключился на крик. Сердце больно щемило. У неё началась истерика. Она наконец-то выговорилась, ей сложно принять смерть лучшей подруги. Кэр пододвинулась и обняла её. Начав гладить по голове. Шатенка схватилась за её кофту и плакала. — Шшшш... Ты справишься. Мы тебе поможем. Ты не одна. У тебя есть Ви, я, команда. Мы все тебе поможем.

***

М-дам, а ведь ещё недавно они обсуждали как свести Ви и Брукса. А сейчас он узнаёт, что она мертва. И что ему делать? Он понимает что сейчас сложнее всего Вике. Но он видел как та шла в палатку Кэр, значит она ей поможет. Рома в этом не сомневается. А ему самому она была... Ладно, она была дорога их команде. Хоть у них могут быть не такие сплочёные отношения, но они близки друг другу. Она была доброй и заботящийся о других девушкой. За всё время когда они пытались свести Брукса и Ви, Рому не покидала одна мысль. Что Виола делала это не из-за "шантажа", а потому что хотела помочь. Ей было жаль его, вот она и согласилась, прикрываясь, что это шантаж. Он даже подумывал, что она специально проговорилась про парня. Но теперь доказать это никто не может. Он ей благодарен за многое. Жаль, что сказать ей это уже нельзя. Он услышал звук вертолёта. О! Уже Джонни прилетает.       Рома пошёл на звук. Подождав, пока машина приземлится и дверь откроется, парень с грустной улыбкой на щеке, безуспешно пытаясь нацепить весëлую, подошëл к Джонни. — Приветики — Да, привет, а ты чего грустный такой? — Почему же грустный? — По тебе видно. Давай, выкладывай, что случилось? — Джонни приобнял Рому, тот обнял в ответ. — Случилась трагедия в нашей команде, и Виола умерла... — Воу... Как же так случилось? — ошарашенно произнëс Джонни. — Вика с Виолеттой пошли поджигать монстра и когда они собирались уходить, Вика поскользнулась... Виолетта спасла еë, сама умерла... — Вот как... — Команды сейчас опустошены морально... Джонни обнял Рому. Тот уткнулся ему в плечо. — Ничего, вы справитесь. Осталось немного...
Примечания:
89 Нравится 81 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)