До прилёта вертолёта
— Кэр — М? Что такое? — спросила девушка читая книгу. — Я... Мне неудобно, но дело в том, что... — Я внимательно тебя слушаю, — наконец, психолог обратила свой взор на него. — Я хочу попросить тебя мне рассказать всë Бруксу. Я... У меня план такой, что он будет руководить свиданием, но условие — что Ви знать не должен. — Хмм, это имеет смысл. Какой у тебя план? — Я... Я абсолютно не знаю! — Ну, давай подумаем и составим его «по пунктам». Что первым будет? — Эээ... — Есть хоть какая-то информация. — Мм... О! Завтра приезжают атрибуты для сведения наших голубков! — Э- Ты имеешь ввиду подарки? — Да! — Хорошо. Хмм... Наверное, если мы будем следовать твоему плану, то нужно сделать так, чтобы Ви не видел их. — Можно спрятать у меня в комнате. — Хм, нет, не подойдëт. Это лишь временно, и в таком случае, мы должны поторопить события, а мы не можем это сделать, — несколько минут воцарилась тишина. — Тогда... Я предлагаю, чтобы ты его сразу повëл ко мне, по возможности, а там мы ему всë и расскажем. — К тебе в палатку? — Да. — Хорошо, спасибо большое! — Не за что, я всегда рада помочь!Наше время
— Брукс, дело в том что... — и тут он понимает, что не знает, как это сказать. Единственный вариант — напрямую, но кто знает, как он на это отреагирует? — Ну? Фильченков панически глянул на Кэролайн, давая ей понять, что ситуацию нужно спасать, время уходит. — У нас есть... Небольшой план! — Что за план? — Ммм, план сведения тебя и Ви, — проговорил разведчик раскладывая вещи что принёс на столе. — Что?! — инженер был в шоке. Нет не так. Он был в ахуе. Рома и Кэр пытаются свести его с Ви?! От этой мысли его щёки немного порозовели. — Рома, ну не нужно было говорить именно так! — упрекнула его девушка. Она считала что это слишком прямолинейно. Можно было как-то подтолкнуть к этому выводу, и не так резко. К чему же так сразу в лоб говорить? — И ты с ним заодно, Кэр? — Не то чтобы заодно... Я просто помогаю советами, — как ни в чëм не бывало, улыбнулась девушка. — И так! — сказал Фильченков, закончив раскладывать вещи. — Всё готово. Осталось только обсудить. У Дельты всë в голове не укладывалось. Что обсудить? А? Чего? Кого? Куда??? Было решительно ничего не понятно. — Я так подумал... Что ты сам будешь руководить этим свиданием! Смотри: это вещи, которые ты подаришь Вайланту, утюгу нашему любимому, только не сразу! А ещë, смотри: вот здесь, — парень достал карту и раскрыл еë перед ∆, начал указывать места. Скорее, маршрут. — Поляна. Тут- — Ром, — Фильченков поднял глаза. Вайт смотрела на него более, чем упрекающим взглядом. — Ты опять за своë. — Ах, да... Короче, — разведчик вернулся к карте и мученику любви, а так же своей жертве. — Смотри: это маршрут вашей с ним прогулкой. Ви такой знаешь... Любознательный, имеет интерес к миру и будет постоянно рассматривать всë вокруг. Именно поэтому я подобрал места, которые более, чем заинтересуют его! Если что — скажешь, что всë это ты сам придумал, окей? А то, разбит будет, если узнает, что это мы всë, и сводим тебя, — Брукс кивал, не особо задумываясь, что говорит этот гусь, почти не вслушиваясь в слова. Так ему казалось. — Смотри, я думаю, — вмешалась Кэролайн и понеслась... Азаза. Любишь же ты баловаться(а я тебя). Я обожаю это делать🥰🥰🥰***
И как всё до этого дошло? Рон сидел за своим столом и думал над всем происходящим. Ладно они уже встречали скрещёного монстра, но откуда они вообще берутся?! Ещё и непонятные люди. Они специально сделали так, чтобы Вика и Ви не могли использовать свои способности, или это их ошибка? Они создали чудовище или так же его исследуют как и они? Как же много вопросов. Теперь и это, смерть Виолетты. Он ещё не доделал отсчёт на счёт монстра и тех не пойми кого. А сейчас нужно ещё и про смерть его сокомандницы. Что за дурдом у них происходит? Хотел бы он сказать, что слишком стар для этого дерьма. Но ему 29 лет. На эту мысль мужчина усмехнулся. Но по крайней мере не так уж и сложно проходить этот дурдом с его командой. Хотя ему «не понятно чего» и от них хватает. Брукс с Ви то ссорятся, то флиртуют. А Кэр пытается всем помочь. — "Бедная девушка" — подумал про неё Конахан. Вспомнив Кэр его уши немного порозовели. Он не идиот чтобы не понимать, что с ним происходит. Он понимал: девушка ему симпатична. Но он так и не понял это влюблённость или любовь?***
Брукс вышел из палатки в полном ахуевании всего происходящего. Как признается? Как его сводят??? Как он упустил этот момент? Что произошло? Во время этого разговора, он осознал, что же чувствует к Ви. Он отчасти понимает, почему его сводят, но не понимает ЗАЧЕМ. Почему без его согласия??? Рома считает это чем-то правильным? И Кэролайн с ним заодно... Дельта всë упорно пытался собраться, взять себя в руки, но ничего не помогало. Как там Ви говорил? Чай с Ромашкой — это как.. Успокаивающий напиток? Да, было бы неплохо. После этого потока информации ему явно нужно успокоится и разобрать кашу в голове.***
Вика шла к палатке Кая, нервничая. Дойдя до двери она не решалась постучать. Что ей сказать? А как себя вести? Девушка сильно переживала. Но собравшись с силами, она перевела дыхание и постучала в дверь. За дверью послышалось копошение и вскоре показалась заспанная мордашка. Он выглядел мягко говоря не очень. Весь потрёпаный, с синяками под глазами. Он выглядели так будто он пару дней не спал. Скорее всего он «переспал» нужное количество часов. — Вика? Тебе что-то нужно? — А, да. Я бы хотела спросить как ты? — Могло быть и хуже, но и не шик. — Ожидаемо. Я пройду? — Да, конечно, — парень впустил девушку в свою палатку. Та села на стул что был рядом с кроватью. Вика перевела свой взгляд на стол. На нём были разбросаны всякие бумажки. — Ты очень много работаешь. — Что думаешь на счёт смены в команде? — Не знаю. Но знаю что мне нужно ещё заполнять отсчёт о её смерти. Быстро к замене мы точно не привыкнем. — Точно, именно ж ты отсчёт заполняешь... — шатенка смотрела в пол не зная о чём говорить. У них повисла неловкая тишина. — Я пойду проверю остальных, — она встала и отправилась к выходу. — Удачи! — ответил парень и направился заполнять отчëт т.к. спать ему уже надоело. Брукс сидел на кровати своей палатки и в шоковом состоянии попивал крепкий кофе из своей кружки. Он и Ви?.. Нет, парень подозревал, что влюблëн, но всячески отвергал это. Как это, в начале всего они ссорились, а сейчас влю- Дельта замотал головой в отрицательном жесте. Кофе начал горчить. Он не может это признать! Но сердце говорит обратное... Как же он умилялся виду Вайланта, когда тот был одет в милый свитер с мордашками, и немного подкрашенный Викой. Как он восхищался его смелостью. Как он ревновал к Роме. И лицо Патта всякий раз... При их обычном разговоре, при ссоре, когда боялся, что это как-то подействует на психику Ви и их отношения, когда он волновался о команде, а в особенности о сестре. Как он узнал, что у него есть сестра... Такое ощущение, что именно она сблизила их, а не Рома с Кэр. И всë же... Он точно влюблëн... Нет, не так. Он любит Ви. Хмм... А что если последовать своему плану о сводстве Брукса с Ви?