Задание с сестрой

NC-17
Завершён
89
1
автор
Дайна_Ли соавтор
Pepdastrrrrr соавтор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 27 465 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 81 Отзывы 18 В сборник

Часть 25

Настройки
— Спасибо. — Не за что, вы это... Держитесь, всë нормально будет. — Да, спасибо большое... Джонни передал парню два ящика и личный заказ. Всë, как и хотели. Ленточки, букет нарциссов, парные подвески, как и хотел Рома. И главное — митенки. Так. Теперь нужно к Бруксу, потом к Ви.       Вика уже ушла из палатки Кэр, чуть успокоенная. После того, как она выговорилась, ей стало немного легче. Когда она выходила, Вика заметила, как Джонни утешает Рому. Да, не только ей тяжело, но и её команде. Но сейчас более отпустило, всë налаживается. Поэтому она решила посоветоваться с Каем, касательно изменений в команде, и пошла к нему.       Рома оббегал всю лыжную базу, заглянул в каждую палатку, и так пробежал два круга. За эти пятнадцать минут он успел придумать идеальный план по признанию, а рассказать-то некому его! Вот, где этот чëртов инженер?! И он сейчас не имеет ввиду Виолу! Парень на несколько мгновений остановился и тяжело вздохнул. Как же больно вспоминать еë смерть... А кого назначат теперь на еë место? Это не так важно; больше всего жалко миленькую Вику. Она ведь видела эту смерть своими глазами, пусть и на мгновение... Ладно, пора отогнать от себя грустные мысли.       Где этот Брукс? Фильченко вздохнул. Скорее всего, тот, кто лучше всего знает, где находится Брукс — это Ви... Роман глянул на палатку недалеко от себя. Но он же не попрëтся к Ви с этим грузом? Парень немного пораздумывал и отошёл к себе в палатку, положив вещи в комод. Парень решил войти без стука. Открыв дверь он увидел как раз свою потеряшку и самого Ви. Они мило беседовали, но вскоре, обратили внимание на нарушителя их спокойствия. От этой картины глаза загорелись шипперским огнëм. — Чего лыбишься, гусь?! — недовольно воскликнул Патт-старший и кинул подушку в своего друга. Тому не составило труда поймать еë. Фильченко рассмеялся. — Да, ладно, тебе! У нас что, бой подушками? — Рома залез к Ви на кровать и начал бить бедного парня подушкой. Тот смеялся и пытался то защитить себя, то отобрать «смертоносное» оружие у гуся.       Брукс смотрел на их веселье и улыбался. Улыбка сама по себе налезла на лицо! Хоть что-то весëлое за эти дни... Сердце наполнялось радостью, душа пела — Брукс мог поклясться, что когда видит, как Вайлант радуется, всë его плохое настроение улетучивается и его как не бывало. Искренняя радость заполняет каждый уголочек тела. — Так, ладно, — всë ещë смеясь, но всë же Рома прекратил бить Ви. Парни на данный момент, пытались отдышаться. Ви воспользовался моментом, выхватил подушку из ослабевшей руки Романа, и ударил того по лицу. — Ах ты... Петух, — всë так же тяжело дыша, но самое главное — улыбаясь, произнëс Фильченко. — Так... Что ты хотел? — спросил Ви, уже более пришедший в форму, и поставил бедную подушку на место. — Так... Это. Я не к тебе, а к хахалю твоему! — Он не мой хахаль!!! — Ага, естественно. Брукс. — М? Рома лишь кивнул в сторону двери, на что Дельта раздражëнно-устало выдохнул. Парень взглянул на разведчика. Рома пока вышел из палатки со словами: «я подожду тебя снаружи» — Я скоро вернусь. Наверное... — Ага. В том-то и дело что "наверное"! Эх, ладно, удачи. Скажи, что он гусь! — Ага, индюк напыщенный! — со смехом поддержал Ви Дельта, и направился к выходу из палатки.       Как только инженер закрыл дверь, его сразу схватили за локоть и нагло потащили к палатке Кэролайн. — Зачем ты меня сюда тащишь?! Во-первых: я и сам мог дойти! Во-вторых: ЧТО ты от меня хочешь?!       Рома его не слушал. Парня отчего-то охватило волнение. А если всë не сработает?! А если что-то пойдëт не по плану??? А что делать тогда? А если Брукс не имеет на самом деле любовь к Ви, и это всë — интерес? Это он что-то себе напридумывал??? Может Брукс и Ви всë знают и это всë — театр? Без Виолетты плохо... Плохо, но он справится! Фильченков отогнал все плохие мысли.       Они остановились возле входа в палатку, Рома отпустил Дельту. — Постой здесь! Я сейчас! — выкрикнул Фильченков и убежал. Брукс недовольно выдохнул. Дверь открылась, оттуда показалась Кэролайн. — О, Брукс! Приветик! Проходи. У инженера появились некоторые вопросы, которые он не стал задавать, сославшись на то, что ему всë объяснят. Брукс прошëл в палатку. На столе стояли три чашки, в одном из которых было кофе. Было бы логично предположить, что это для него.       Наконец, вернулся «индюк напыщенный» с кучей хлама в руках. — Ну и что за хлам ты притащил? — Эй! Сам ты хлам! — говорил Рома проходя в палатку и садясь на стул за столом. Кэролайн стояла возле стола, рядом с «купидоном». — Так! Вы. Двое. Вы мне объясните сегодня, что мать его твориться?! — Ничего особенного, — как-то странно улыбнулась стратег. Девушка многозначительно взглянула на Рому.

До прилёта вертолёта

— Кэр — М? Что такое? — спросила девушка читая книгу. — Я... Мне неудобно, но дело в том, что... — Я внимательно тебя слушаю, — наконец, психолог обратила свой взор на него. — Я хочу попросить тебя мне рассказать всë Бруксу. Я... У меня план такой, что он будет руководить свиданием, но условие — что Ви знать не должен. — Хмм, это имеет смысл. Какой у тебя план? — Я... Я абсолютно не знаю! — Ну, давай подумаем и составим его «по пунктам». Что первым будет? — Эээ... — Есть хоть какая-то информация. — Мм... О! Завтра приезжают атрибуты для сведения наших голубков! — Э- Ты имеешь ввиду подарки? — Да! — Хорошо. Хмм... Наверное, если мы будем следовать твоему плану, то нужно сделать так, чтобы Ви не видел их. — Можно спрятать у меня в комнате. — Хм, нет, не подойдëт. Это лишь временно, и в таком случае, мы должны поторопить события, а мы не можем это сделать, — несколько минут воцарилась тишина. — Тогда... Я предлагаю, чтобы ты его сразу повëл ко мне, по возможности, а там мы ему всë и расскажем. — К тебе в палатку? — Да. — Хорошо, спасибо большое! — Не за что, я всегда рада помочь!

Наше время

— Брукс, дело в том что... — и тут он понимает, что не знает, как это сказать. Единственный вариант — напрямую, но кто знает, как он на это отреагирует? — Ну? Фильченков панически глянул на Кэролайн, давая ей понять, что ситуацию нужно спасать, время уходит. — У нас есть... Небольшой план! — Что за план? — Ммм, план сведения тебя и Ви, — проговорил разведчик раскладывая вещи что принёс на столе. — Что?! — инженер был в шоке. Нет не так. Он был в ахуе. Рома и Кэр пытаются свести его с Ви?! От этой мысли его щёки немного порозовели. — Рома, ну не нужно было говорить именно так! — упрекнула его девушка. Она считала что это слишком прямолинейно. Можно было как-то подтолкнуть к этому выводу, и не так резко. К чему же так сразу в лоб говорить? — И ты с ним заодно, Кэр? — Не то чтобы заодно... Я просто помогаю советами, — как ни в чëм не бывало, улыбнулась девушка. — И так! — сказал Фильченков, закончив раскладывать вещи. — Всё готово. Осталось только обсудить.       У Дельты всë в голове не укладывалось. Что обсудить? А? Чего? Кого? Куда??? Было решительно ничего не понятно. — Я так подумал... Что ты сам будешь руководить этим свиданием! Смотри: это вещи, которые ты подаришь Вайланту, утюгу нашему любимому, только не сразу! А ещë, смотри: вот здесь, — парень достал карту и раскрыл еë перед ∆, начал указывать места. Скорее, маршрут. — Поляна. Тут- — Ром, — Фильченков поднял глаза. Вайт смотрела на него более, чем упрекающим взглядом. — Ты опять за своë. — Ах, да... Короче, — разведчик вернулся к карте и мученику любви, а так же своей жертве. — Смотри: это маршрут вашей с ним прогулкой. Ви такой знаешь... Любознательный, имеет интерес к миру и будет постоянно рассматривать всë вокруг. Именно поэтому я подобрал места, которые более, чем заинтересуют его! Если что — скажешь, что всë это ты сам придумал, окей? А то, разбит будет, если узнает, что это мы всë, и сводим тебя, — Брукс кивал, не особо задумываясь, что говорит этот гусь, почти не вслушиваясь в слова. Так ему казалось. — Смотри, я думаю, — вмешалась Кэролайн и понеслась... Азаза. Любишь же ты баловаться(а я тебя). Я обожаю это делать🥰🥰🥰

***

И как всё до этого дошло? Рон сидел за своим столом и думал над всем происходящим. Ладно они уже встречали скрещёного монстра, но откуда они вообще берутся?! Ещё и непонятные люди. Они специально сделали так, чтобы Вика и Ви не могли использовать свои способности, или это их ошибка? Они создали чудовище или так же его исследуют как и они? Как же много вопросов. Теперь и это, смерть Виолетты. Он ещё не доделал отсчёт на счёт монстра и тех не пойми кого. А сейчас нужно ещё и про смерть его сокомандницы. Что за дурдом у них происходит? Хотел бы он сказать, что слишком стар для этого дерьма. Но ему 29 лет. На эту мысль мужчина усмехнулся. Но по крайней мере не так уж и сложно проходить этот дурдом с его командой. Хотя ему «не понятно чего» и от них хватает. Брукс с Ви то ссорятся, то флиртуют. А Кэр пытается всем помочь. — "Бедная девушка" — подумал про неё Конахан. Вспомнив Кэр его уши немного порозовели. Он не идиот чтобы не понимать, что с ним происходит. Он понимал: девушка ему симпатична. Но он так и не понял это влюблённость или любовь?

***

      Брукс вышел из палатки в полном ахуевании всего происходящего. Как признается? Как его сводят??? Как он упустил этот момент? Что произошло? Во время этого разговора, он осознал, что же чувствует к Ви. Он отчасти понимает, почему его сводят, но не понимает ЗАЧЕМ. Почему без его согласия??? Рома считает это чем-то правильным? И Кэролайн с ним заодно... Дельта всë упорно пытался собраться, взять себя в руки, но ничего не помогало. Как там Ви говорил? Чай с Ромашкой — это как.. Успокаивающий напиток? Да, было бы неплохо. После этого потока информации ему явно нужно успокоится и разобрать кашу в голове.

***

      Вика шла к палатке Кая, нервничая. Дойдя до двери она не решалась постучать. Что ей сказать? А как себя вести? Девушка сильно переживала. Но собравшись с силами, она перевела дыхание и постучала в дверь. За дверью послышалось копошение и вскоре показалась заспанная мордашка. Он выглядел мягко говоря не очень. Весь потрёпаный, с синяками под глазами. Он выглядели так будто он пару дней не спал. Скорее всего он «переспал» нужное количество часов. — Вика? Тебе что-то нужно? — А, да. Я бы хотела спросить как ты? — Могло быть и хуже, но и не шик. — Ожидаемо. Я пройду? — Да, конечно, — парень впустил девушку в свою палатку. Та села на стул что был рядом с кроватью. Вика перевела свой взгляд на стол. На нём были разбросаны всякие бумажки. — Ты очень много работаешь. — Что думаешь на счёт смены в команде? — Не знаю. Но знаю что мне нужно ещё заполнять отсчёт о её смерти. Быстро к замене мы точно не привыкнем. — Точно, именно ж ты отсчёт заполняешь... — шатенка смотрела в пол не зная о чём говорить. У них повисла неловкая тишина. — Я пойду проверю остальных, — она встала и отправилась к выходу. — Удачи! — ответил парень и направился заполнять отчëт т.к. спать ему уже надоело.       Брукс сидел на кровати своей палатки и в шоковом состоянии попивал крепкий кофе из своей кружки. Он и Ви?.. Нет, парень подозревал, что влюблëн, но всячески отвергал это. Как это, в начале всего они ссорились, а сейчас влю-       Дельта замотал головой в отрицательном жесте. Кофе начал горчить. Он не может это признать! Но сердце говорит обратное... Как же он умилялся виду Вайланта, когда тот был одет в милый свитер с мордашками, и немного подкрашенный Викой. Как он восхищался его смелостью. Как он ревновал к Роме. И лицо Патта всякий раз... При их обычном разговоре, при ссоре, когда боялся, что это как-то подействует на психику Ви и их отношения, когда он волновался о команде, а в особенности о сестре. Как он узнал, что у него есть сестра... Такое ощущение, что именно она сблизила их, а не Рома с Кэр. И всë же... Он точно влюблëн... Нет, не так. Он любит Ви.       Хмм... А что если последовать своему плану о сводстве Брукса с Ви?
Примечания:
89 Нравится 81 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)