Задание с сестрой

NC-17
Завершён
89
1
автор
Дайна_Ли соавтор
Pepdastrrrrr соавтор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 27 465 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 81 Отзывы 18 В сборник

Часть 26

Настройки
Примечания:
      Вайлант читал книгу о растениях, сидя на краю кровати, как к нему в комнату вошла Вика. — Ви, там у отрядов собрание. Сказали тебя позвать, — с безразличием сказала Вика. Она ещё не отошла от произошедшего и явно не скоро прейдёт в норму. — А? — Ви повернулся к Вике и внимательно еë осмотрел. Парень захлопнул книгу, став с кровати. Девушка взяла брата за руку. Она не знала зачем. Что ей сказать, сделать? Ей просто было тревожно. Ей просто нужна поддержка. Хотя после случившегося ей стало тревожно за всех. Вика просто смотрела в глаза брата. — Останься здесь, — сообщил он высвободив руку и пожав ей плечо в знак поддержки. Ви вышел из палатки. Тогда, Вика решила действительно использовать свободное время, чтобы переосмыслить их задание. Она и так много сделала для команды "Найтмер". И для своей тоже. Думается, она заслужила отдых. Как и Виолетта. Лёгкая улыбка с тенью грусти тронула еë лицо. Она дотронулась до своей щеки. Ощущение давнего момента пальцев Виолетты на щеке осталось и это приносило некоторое спокойствие. Вика ушла к себе в палатку закрыв дверь, чтобы спокойно без лишнего шума анализировать ситуацию.       Вайлант подошëл ближе к столу, где его ожидали его команда и команда сестры. Брукс спокойно пил кофе покачиваясь на стуле, закинув ноги на край стола. Все кроме него смотрели на Ви серьëзными и обеспокоенными взглядами. Разведчик подошëл ближе и заглянул на карту, расположенную на половине стола и начав рассматривать местности. — Что делаем? — наконец, он подал голос, оповещая, что готов к плану. — Сегодня нам завезли ТНТ, — начал Роман. — Мы решили не откладывать это куда подальше, ведь времени на выполнение задания всë меньше и меньше. И мне кажется, что мы готовы. — Поэтому мы даëм вам по зажигалке и сам динамит. А пойдëте вы с Каем, — заключил Рон. Кай подавился кофе, и понадобилась минута, чтобы он откашлялся. — Я?! — Да, ты, — констатировала факт Кэр. — Ты биоинженер, можешь следить за состоянием всего, а Ви хороший разведчик так что сможет сделать всё не заметно, — подтвердил Конахан. Рома хотел возразить в пользу Брукса, но его под рëбра стукнула Кэр и теперь подавился Фильченков, но только не кофе, а воздухом. — Ну, я в целом не против. Я весь день проспал. После такой напряжëнной работëнки я наверняка буду уставшим и отрублюсь, таким образом, я не собью режим. — А что, разумно, — усмехнулся Рон и посмотрел на Вайт, спрашивая еë о чëм-то.       Послушав это всё Ви успокоился. — Сколько сейчас времени? — ведь при об говорении на прошлом собрании они говорили, что они отправятся через два часа после того как им привезут динамит. — 11:27 вам как раз пора. Сейчас принесу вам всё — сказал Рон отойдя за зажигалкой и ТНТ.       Кай был уже готов. Рон передал динамит и зажигалку Ви, и проговорил: — Будьте осторожнее и удачи. — Спасибо, она нам точно понадобится, — усмехнулся Кай. — Ви! Будь аккуратнее, — со страхом сказал Брукс. — Угу, — уши парня немного порозовели. — Нам уже пора. Пошли, Кай.

***

      Парни шли к логову монстра. Да они могли бежать, но им нельзя было уронить ТНТ. Сказать честно: Кай нервничал. Его почти что никогда не отправляли на такие задания. — Ви, а ты можешь обезвреживать бомбы? — Да могу, но нам же сейчас наоборот нужно взорвать. — Я просто переживаю, а вдруг мы облажаемся и нам придётся это делать? — Я это делаю не впервые так что всё будет хорошо. — Где ты этому научился? — В Незерхилле этому обучают. — Ясно.       Остальная часть дороги прошла в тишине. Каждый думал о своëм. Кай — о своей судьбе и о задании, что им выдали. Справятся ли они? Выберутся ли живыми? Это зависит только от них.       Вайлант размышлял о Вике, о Виолетте, о своих сокомандниках и о команде "Лунные", и о Бруксе. Щëки розовели, стоило только вспомнить его голос и то, с каким беспокойством он сказал Вайланту быть осторожнее. И почему когда он думает о нём то его щёки розовеют? Конечно у Ви есть догадка, но он её как можно сильно игнорирует. Сложно признаться что любишь кого-то. Так! Его мысли зашли не в то русло! Он должен думать о задании! Кстати об этом, а какую часть пути они уже прошли? Осмотрев окрестность он понял что они прошли где-то половину пути. Хотя бы тело помнит дорогу и идёт рефлекторно, в отличие от его мыслей, которые летают в облаках. Всё же решив сосредоточится на задании парень стал обдумывать план действий по взрыву ТНТ. А ведь они не знают что произошло после побега Вики. Чёрт. До Патта только сейчас дошло, что они увидят труп Виолетты. Всё время он пытался держать своё психическое состояние в порядке и помочь сестре, но он не задумывался как выглядело происходящее. Только Вика видела этот кошмар. Как же Ви рад что у всех остался здравый смысл и Вику не отправили вместе с ним на выполнении этого задания. Остальные... А какого было им держать себя в здравом смысле? Чёрт. Особенно сложно команде "Лунные". Они же дружная команда. Практически семья что-ли? Ви не особо понимал смысл этого слова. Он знал одно: он, Вика и доктор Линкольн — семья. Для него это значит что он хочет их защищать и делать счастливыми. Больно терять члена семьи, сам Ви бы этого не вынес. Вайлант перевёл взгляд на Кая который неуверенно шёл рядом. В его глазах была боль. Хотелось утешить парня поэтому Патт положил руку на плечо в качестве жеста поддержки. Кай посмотрел на него с благодарностью. Блондин сделал вдох-выдох и стал идти более увереннее.       Не заметив ребята дошли до горы. Ви в первый раз с Бруксом чуть не упал, а им ещё с динамитом придётся подниматься. По крайней мере у них есть пояса на которые они могут зацепить ТНТ. Патт старался действовать как можно аккуратна, а вот Кай смотрел на гору и боялся. Физическую подготовку прокачивают всем: от разведчиков, до учёных. Но у всех она разная из-за специальности. Кая очень редко тренировали на скалолазание. Его больше в лаборатории обучали. Когда Вайлант заметил бездействие Раевского кашлянул, призвав к себе внимание. Он взглядом указывал на динамит и пояс.       Поняв, что от него хотят, Кай стал зацеплять на пояс динамит. Было видно как его руки дрожат. Зацепив, они стали подниматься на гору. Блондин дольше взбирался из-за страха и обдумываний куда нужно поставить ногу. Было пару раз в которых он чуть ли не упал, но Ви успевал ему помочь. Чем ближе они поднимались к краю тем страшнее становились их мысли. Кай боялся упасть с такой высоты, а Вайлант боялся увидеть что там. — "Вика ведь не говорила конкретно что произошло. Только то что Виолетта её спасла, а сама погибла", — именно эти мысли и пугали.       Большими усилиями они добрались. И настал тот момент когда они увидели труп Виолетты.       Это было ужасное зрелище. Кровь. Много крови. Тело было сплошь покрыто красной жидкостью. Челюсть была разорвана, нижний ряд зубов отсутствовал, глаза вырваны, оставляя после себя лишь чёрную бездну глазных яблок. Что касается тело, то одежда была ожидаемо разорвана, и плоть была обглодана до костей, и то некоторые были сломаны. Одна нога до колена полностью отсутствовала, а правая рука валялась где-то поодаль.       Зрелище было ужасное, но не смотря на это им нужно установить динамит. Обойдя труп, они зашли в пещеру. Нужно быть особенно аккуратными ведь неизвестно спит ли монстр. Зайдя в пещеру Ви с Каем ощутили слизь на полу. Это было мерзко и странно. От куда она здесь и что это? Решив взять на анализы Кай достал колбочку и зачерпнул немного этой слизи. Из-за темноты было сложно сказать какой её цвет. Ви же смотрел в сторону монстра. Выглядит он ещё хуже чем был. Да не важно, парням нужно установить динамит. Вайлант подошёл к одному краю пещеры и начал устанавливать ТНТ и поставил таймер на две минуты. Сделав это он посмотрел на задумавшегося Кая. — "Блять, он что ворон считает?" Кай, ты что стоишь? — обратился шёпотом к биоинженеру Патт. Хоть монстр и пострадал, но им всё равно не следует громко разговаривать. И вообще разговаривать. — Иди к тому краю. Пещера обвалится после взрыва, так что тварь в любом случае помрёт. Услышав голос Ви Кай пришёл в себя и направился к краю. Взяв динамит он принялся его устанавливать и поставил таймер. Ну а теперь когда всё установлено им пора валить. У них осталось 01:09. Побежав к выходу нужно быстрее думать как спустится. Спрыгнуть конечно же было эффективней, но не вариант. Рону Вики хватало чтоб её лечить. Им лучше быстрее начать лезть вниз и тогда уже спрыгнуть.       Что-то на подобии плана есть, осталось воплотить его в жизнь. Патт с Раевским старались как можно быстрее спускаться с горы. Находясь где-то на середине они спрыгнули и побежали подальше. За их спинами был слышен оглушающий грохот, а рёва монстра не было. Видимо всё случилось гораздо быстрее чем оно смогло осознать. Ребят охватило чувство счастья. Чувство свободы и то что они справились. Они всё равно продолжали бежать не желая попасть под обвал и остановились только на пол пути чтоб перевести дыхание.       За всю дорогу они не сказали ни слова. У них всё ещё был шок. Прибежавших сразу же окружила вся команда. — Ребята с вами всё в порядке? Вы не ранены? — обеспокоенно спросила Кэр. — Пару ушибов, ничего серьёзного, — сказал Ви пытаясь успокоить сокомандницу. — Что с бомбой? Как донесли её? — интересовался Рон. — На удивление всё спокойно. И ещё, Рон! — Кай достал с ремня колбочку с слизью — Эта та слизь, что была на полу, — биоинженер передал колбу Конахану. — Что с этой тварью? — спросил Брукс. — Она мертва, — одновременно сказали Ви и Кай.       После расспроса все разошлись по своим палаткам. Ви взглядом проводил Вику и собирался отправится в свою палатку, но вдруг его схватили за локоть. Парень обернулся и увидел Брукса. — Что-то не так? — задал вопрос младший, посмотрев прямо в глаза Бруксу. Они смотрели с неприсущей инженеру нежностью, но тем не менее были преисполнены решимостью и отвагой. — Вайлант. Я давно хотел тебе кое в чëм признаться...

To be continued

Примечания:
89 Нравится 81 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)