Вот тебе и попал. Операция Квалаша.

NC-17
Завершён
55
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
141 страница, 40 899 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 8 Отзывы 19 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
      Я не знаю, может… может это судьба подаёт мне такие знаки… просто другой причины из-за чего постоянно страдает моя голова я не могу даже вообразить. То при падении пострадает голова, то в пылу сражения с жуками тоже достается моей черепной коробке. А теперь еще и пьяная драка добавилась в этот список, просто прекрасно! Повезет еще, если в Штрафбат не отправят, хотя больше всего мне повезет, если меня не отправят на виселицу. А Штрафбат пройти можно, да выжить реально. Вполне возможно, что мне как пострадавшему сделают снисхождение.       Неожиданно от размышлений меня отвлек резкий запах. Причем фруктовый запах. Что-то типа апельсина или мандарина. Ладно зрение, я как проснулся глаза не стал открывать, но чтоб не услышать рядом с собой кого-то хомячившего в тихушку фрукты… это не позволительно.       Сразу, как в нос попал запах еды, следом последовал другой, но уже менее приятный, сигаретный. А ведь курить тут строго запрещено и неважно кто ты по званию или положению, правила едины для всех. И в тоже время они существуют, чтобы их нарушать. Видимо последним и руководствуется мой неизвестный посетитель. Ладно, пора уже посмотреть на этого смельчака.       - Командир? – Моему искреннему удивлению, удивился и мой гость.       - А ты чего ожидал? Наверное, тех девчонок, за которых вы, болваны, решили заступиться? Но спешу тебя разочаровать, их не будет. Зато у тебя есть я. – На последнем предложении гость перекочевал в сторону рядом стоящего возле моей кровати стула. На который он быстро приземлил свое мягкое место.       - Что хоть произошло потом? – От немного резкого мыслительного процесса, по всей голове прошлась волна боли, от чего пришлось схватить за ранее обозначенную часть, моего многострадального, тела.       - Спокойно, спокойно. После того как тебя отправили спать, хе, подъехали полицейские и быстро всех успокоили. Тебе, как блядь единственному серьезно пострадавшему, вызвали скорую и оперативно доставили в ближайшую больницу.       - Ух… - Боль еще раз прошлась по всей голове.       - Надо врача. – Командир встал с места и направился к двери.       - Сэр, как хоть у остальных дела?       Остановившись возле, слегка приоткрытой, темно-серой двери он повернул голову. Его взгляд прямо говорил: тебе бы отдохнуть, а не занимать голову ненужными мыслями. Толком и не ответив на вопрос, он быстро проскользнул через дверь.       - М-дя, вот тебе и поговорили.       Через минуту в палату, словно ураган в безветренном поле, ворвались двое. Медсестра начала смотреть на приборы и сверять показания с записями на планшете, а врач начал осматривать меня. Правда они ушли так же быстро и стремительно, как и появились. Что-то болит? Как состояние? Может таблетку? Ага хрен там, хоть слово бы сказали. Только меня напрягло, что они оба были в медицинских масках. Нет, я понимаю, что это больница и тут ничего удивительного, просто… не знаю, словно есть неприятное чувство и все.       Ладно, ну-ка посмотрим, какие мне тут хоромы выделили…       Хотя смотреть и не на что. Обычная палата, да даже скорее комната, рассчитанная на двоих, из-за двух кроватей я и сделал такой вывод. Две тумбочки, окно, пара цветков расположенных на подоконнике, белые стены. Койки такие же, как и в наших больницах, ну точное в тех, что в прошлой жизни. Единственное разнообразие красок исходит от фруктов, цветков и одеяла темно-синего цвета.       Тук, тук, тук… звуки соприкосновения пальцев с металлическим краем кровати, чуть ли не эхом разносились по всей палате. Хотя эхо тут в принципе не может быть. Вот и что мне здесь делать? Хоть бы сказали, сколько мне здесь лежать. Еще и голова опять начинает болеть. Словно в лоб что-то давит. Может попытаться уснуть?       Переворот на левый бок… взгляд упирается в тумбочку, на которой стоит небольшая ваза с оставшимися фруктами. Хм, не думал, что увижу тут бананы. Уа-а-ах-х-х… ладно, лучше поспать… а фру-уу-акты позже съем.       Следующее пробуждение стало куда более резким. Причиной стала усилившаяся боль в голове. На этот раз словно всю голову сдавливает. Ворочаясь по кровати, чуть не упал.       - На кой хрен… м-м… тут эти приборы…       И только после заданного вопроса в никуда, мой взгляд метнулся на медицинское оборудование. Даже от небольшой яркости глаза словно резануло. Еще одна попытка, придется терпеть. Так, я может и не эксперт, но показания вообще не меняются. К примеру: пульс у меня сейчас явно скачет, но по приборам он нормальный. Что там еще…       «Ту-ту-ту-ту!!!»       Чего?!       Секунда и осознание услышанного быстро просветляют мою больную голову. Это явно была автоматная очередь. Где-то на первом этаже или на улице. Пока не понятно, окно и дверь закрыты из-за этого звук приглушённый. Но то, что это были выстрелы мне очень ясно.       После наступила тишина. Каких-либо других звуков, воя сирены, криков или других выстрелов, не было. Анализируя ситуацию, пришла мысль, что мне это могло просто показаться. Этакая слуховая галлюцинация, все же у меня голова сейчас самое проблемное место и после драки я не удивлюсь, если и еще что-нибудь будет необычное.       Ладно, надо еще раз попытаться уснуть.       И только голова касается мягкой, белой подушки, а тело удобнее укутываю в одеяло…       «Ту-ту-ту-ту!!!» «Ту-ту-ту-ту!!!»       Вскакиваю.       Быстро перемещаюсь к окну. От каждого движения в голову отдается болью. Надо терпеть. Это точно была стрельба, причем с улицы.       Так, что тут…       Прозвучали еще несколько очередей. И на этот раз все сопровождалось со световыми эффектами. В глаза бросились три фигуры, облачённые в военную форму. Три пехотинца поочередно вели стрельбу в сторону… вроде каких-то ворот. Видимо выход за территорию больницы. Проследив за еще одним выстрелом, стало понятно несколько моментов.       Первое, и что я считаю важным, у меня с головой все в порядке, относительно, и галлюцинаций нет. Второе, что не мало важно, больница не просто для гражданских, раз есть такая охрана. И третий пункт, нам, похоже, будет жопа. Да-да, именно, что жопа. Прожектор, установленный на крыше, осветил территорию возле ворот. И в этот момент десятки арахнидов-воинов устремились в сторону охранников. Один начал стрелять по жукам. Первый жук свалился после второй очереди. Второго он убил в нескольких метрах. От третьего насекомого он уже отстреливался из подствольного дробовика. Четвертого противника он уже явно не успевал перехватить, но тут его спасли его товарищи.       Они в отличие от своего соратника быстро отступили к дверям нашего корпуса, мне со своего окна хорошо видно вход в наше здание, и от туда начали отстреливать жуков. Боец-одиночка под прикрытием добрался до входа, который сразу же перекрыли.       Арахниды в быстром темпе приблизились к больнице.       Отхожу от окна.       Вот ведь! И что теперь прикажете делать? Так, спокойно, только спокойно… сейчас паниковать не имеет смысла. Хм-м, раздобыть бы оружие… это первое. Снаряга… тут сложнее, все ведь осталось на базе.        Еще бы знать, где тут арсенал, если он есть, конечно. Хотя это ведь больница…       «Виу-виу»… «Виу-виу»…       Начала завывать сирена. Это хорошо, значит, сюда точно кого-нибудь пришлют. Значит надо продержаться до помощи. А чтобы продержаться, надо двигаться.       Быстро покидаю палату.       Коридор.       Вот как описать то, на что я сейчас смотрю. С одной стороны вроде как обычный больничный коридор. Ну, там цветы для декора, кушетки, лавочки, даже картины есть. Но с другой стороны… я словно в фильм ужасов попал. Кровавые разводы на стенах, дверях и потолке. Разорванное тело на две части. Судя по форме, парень был из медперсонала.       Аккуратно подойдя ближе, ведь мне стало жутко интересно, что у него с головой. С интересом осматриваю его вскрытую черепную коробку. Думаю ковырять внутри, чтобы понять отсутствие мозгов, смысла нет.       С первых этажей начали звучать выстрелы из автоматов. Значит жуки пробрались в здание. Хотя остается вопрос: кто убил этого бедолагу. Все же его поделили пополам явно до момента атаки.       «Черт!»       Кувырок вперед. Еще раз. Фу-у-х. Еще чуть-чуть и все.       Жук-воин попытался проткнуть меня со спины. Готов поклоняться, что его точно не было, когда я выходил. А теперь, после не удачного покушения он просто стоит и смотрит на меня. Правда его поза явно говорит о том, что стоит мне совершить любое резкое движение, и он в один миг достигнет меня своими острыми лапами.       Бежать влево или вправо? Коридор уходит что туда, что туда. Хм-м, если выбрать право, то вроде как там лестница… черт, не уверен. Чем дольше я тут, тем больше жуков сюда доберётся. Выстрелы начинают стихать.       Хе-хе, что-то эта ситуация мне напоминает… точно! Моя первая кампания в этой жизни. Именно тогда я приобрел свои способности. А может… да, сейчас у меня не те силы, что раньше. Но я ведь и сейчас могу понять о чем они болтают. Правда понимать это одно, а вот влиять на их разум и приказывать, совершенно другое дело. Но ничего не поделаешь, либо так, либо подыхать. Ну-с погнали.       Чуть меняю позу на более удобную, как воин тут же реагирует. Медленно, словно играючи, но при этом, оставаясь серьёзным и внимательным, он начал приближаться.       - Еда… еда… - Первое, что он сказал. Вот только именно что сказал, а не думал. Это не мысли.       - Эй ты!!! – Указываю пальцем на него. – Стоять!! – Стараюсь делать голос как можно более властным. Когда прыгун нанес мне удар, я от злости смог заставить его подчиняться мне.       Вот только сейчас это не сработало. Арахнид продолжает двигаться. Видимо сил контролировать их у меня… Агх-х-а… го…лова… имен…но… сейчас…       От неожиданно накатившей боли, руки машинально схватились за голову, а тело скрючило ближе к полу. Краем глаза заметил, что жук на секунду остановился, но только на секунду. Осталось меньше пяти метров!        Угроза…       Что? Он что-то сказал?        Есть… взять…       От этих противных мыслей, да еще и таким го… стоп! Мысли! Не знаю почему, но сейчас я понимаю именно мысли.       «Стоя-я-ть… э-эт-о… при-каз…»       Поднимаю голову.       Еще десяток сантиметров и его челюсти с лёгкостью перекусят мне шею. Но он остановился. Его глаза с неким интересом смотрят на меня.       «Отой-ди… быстро!»       Видимо не ожидая такого, арахнид отскочил от меня.        Фух… вот теперь можно и действовать. И боль прошла. М-да, прям фартит мне сегодня или боги или кто там еще, решили дать мне еще пожить в этом мире. Значит просто так разбрасываться шансом не стоит.       Осмелев или скорее потеряв инстинкт самосохранения, мои ноги поднесли меня к арахниду, а правая рука легла на его голову. Жук не проявляет никакой агрессии. Славно, а теперь кое-что попробуем.       ***       Охранники, те, кто смог на данный момент уцелеть, забаррикадировались в регистратуре. Всего семь человек. Четверо солдат и трое из медперсонала больницы.       - Рой, надо вызвать подкрепление! – Шёпотом сказала девушка из МП. Она расположилась за столом, где решили спрятаться и сотрудники больницы.       - Да знаю. – Также шепотом ответил командир группы. – Эй, доктор Морис, тут есть запасные телефоны или что-то подобное?       Немного полноватый мужчина за сорок, в медицинском халате, дрожал.       - Д-д-да, но… - Он резко замолчал.       Да и остальные также замолчали, а солдаты напряглись и наставили свои винтовки на предполагаемые пути атаки противника.       Возня в коридоре начала набирать обороты. Сначала были звуки, словно жуки что-то крушат или ломают. Затем словно что-то передвигают. А дальше явно были звуки сражения. Арахниды кричали, да так, что от этих визгов уши закладывает. Еще пара минут звуков сражения и все стихло. Почти.       Звуки шагов, причем шагов явно человеческих, эхом разносятся по опустевшим коридорам. За стеклом мелькнула тень. А затем…       Тыщ-тыщ-тыщ!!!       Нервы одного из солдат, который был ближе всех, к двери, не выдержали и несколько очередей прошлись ровно там, где только что были произведены удары.       - Эй!!! – Мужской крик полного возмущения и негодования. – Вы там охренели?!       Дверь резко открылась. Часть мебели, которая закрывала дверь, упала в образовавшийся проход.       - Я вас спрашиваю бойцы! Вы охренели стрелять по своим?!       Мужская фигура, укутанная только в халат для пациентов, встала посреди прохода. Некоторые обратили внимание, что одно нога этого незваного гостя является протезом. Еще люди, а если точнее – бойцы, заметили, как он своим взглядом прошелся по ним. Словно оценивая.       - Т-ты кто? – Заикаясь, спросил солдат, который и произвёл выстрелы.       - Для тебя сопляк, теперь твой новый командир. Это всех касается! – Строго произнес пациент, и тут же схватился за голову. – Ух… ладно, повезло вам, что мне орать на вас больно, но это не значит, что вам же будет легче.       Из коридора начали доноситься голоса или вой, арахнидов. Солдаты вновь напряглись, но только не их новый «командир». Он повернул голову в сторону приближающихся звуков и чему-то кивнул. И в этот момент рядом с собой они расслышали точно такой же топот от лап Арчи, только этот наоборот начал удалятся от них.       Незнакомец шагнул в помещение.       ***       Вот ведь козел!       Чуть правее и во мне появились бы лишние отверстия. Ничего я тебя точно вытащу отсюда, а потом загоняю на тренировках.       Ладно, сейчас не время предаваться выяснениям отношений. Так хреново после короткого боя. Слава Богам! Я смог их контролировать!       Взяв того паучка под контроль, под его защитой удалось пройти незамеченным до первого этажа. А тут, оказывается, есть выжившие. Не знаю как насекомые их не расслышали, но мне были слышны их голоса. Взяв еще двоих под свой контроль, что оказалось серьезным испытанием. Удалось уничтожить их всех в этом коридоре.       И теперь надо разбираться с этим молодняком. Если судить по их форме, то тут три рядовых, кроме одного. Тот, что сейчас смотрит на меня и сидит рядом с девушкой, является сержантом.       Стоило отвести от него взгляд, как он тут же встал и направил на меня свой автомат.       - Кто ты такой? – Вопрос оказался задан с небольшой угрозой. Да, пацан, угрожать, тебе еще надо поучиться. Со мной такой трюк не прокатит.       - Сказал же, твой новый командир. Или у тебя бананы в ушах. – Слегка наклоняю голову на бок.       - Так, сержант, пошутил и хватит. Я лейтенант Авитус, третий механизированный отряд – «Стражи». Позывной: «Страж-семь». Теперь уяснил?       - Сэр!       Все бойцы в момент вытянулись по стойке смирно. Видимо занят кто такие механизированные отряды. Это ведь элитные группы и появляться начали недавно.       - А теперь поясните мне ситуацию. И еще… у кого-нибудь есть лишний ствол?       Тут из-за стола-укрытия встала молодая девушка. Лет двадцать-двадцать три. И подала мне пистолет и два дополнительных магазина.       - Вот, уже что-то. – Радуюсь словно ребёнок новой игрушке. – Теперь к объяснениям.       ***       Тем временем в штабе.       - Бегом, бегом, бегом бойцы! Второе отделение занять позицию у склада! Первое и третье бегом отбить вышку с турелью!       - Три слева!       - Еще!       - Берегись!       - Гранатами их! Вот так!       По всей базе сейчас идет бой. Жуки как обычно смогли пройти оборудование и пробиться внутрь укреплений. Но мало таких проблем, так еще и скорпионы с танкерами смогли уничтожить часть казарм с бойцами. Плюс уже уничтожены несколько танков и БТР-ов.       - Давыдов!       На внутреннем экране слева в углу появилось окно с изображением человека.       - На связи. – Спокойно произнес офицер. Попутно отстреливая арахнидов.       - Противник смог смять наши позиции восточнее базы. Теперь полчища жуков продвигаются к городу. Плюс поступают соо…об…она…ще…я – на несколько секунд на линии пошли помехи – Черт, есть сообщения, что Арчи пробились к госпиталю.       - Чего?! Там ведь наши бойцы!       Офицер в экзоскелете укрылся за углом здания. Смена магазина. Высовывается… прицел… первая очередь… минус жук. Второй залп… минус второй. Третий… четвёртый… пятый… пошла граната.       - Знаю, знаю, но сейчас наши силы разбросаны по всей базе и укрепрайону. Послать туда помощь мы не можем, охране комплекса придется разбираться самим.       - Полковник, там… там, мой боец, могу я с отрядом отправиться туда для эвакуации выживших? – С небольшой надеждой спросил майор.       - Не сейчас Алексей, твои силы нам нужны тут. В приоритете защита базы. Затем защита города. Как только появится свободный отряд, я отправлю их на помощь.       - Ясно.       - Пересылаю тебе последние данные по ситуации.       На этом окно закрылось. Через пару секунд, на дисплее и карте появились новые данные сражения.                     
55 Нравится 8 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)