Одноклассник

Перевод
NC-17
В процессе
4
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 5 986 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Семья

Настройки
Примечания:
Какого приходить домой ,зная что тебя там ждут? Приходить , садиться за стол , кушать вкусный обед, приготовленный мамой? Антон потерял эту возможность когда ему исполнилось семь . Тогда он учился уже во втором классе , ведь родители сразу увидели талант в мальчике . Его рвение к учебе . Но в этом самом втором классе , в классе ,который проклинал Антон , случилось неисправимое. Мама . Скучал ли Антон по маме? Да. Помнил ли он ее? Нет. В голове отпечатались какие-то черты. Рыжеватые мягкие волосы . Небесно-голубые глаза , глаза, пропитанные любовью . Она всегда была добра к Антону . Это он запомнил . Сохранил в самом маленьком сундучке своего подсознания, под названием "Мама" и закрыл на тысячи замков . Потеря человека в таком раннем возрасте оставила отпечаток в душе и на теле мальчика. Шрамы. Душевные , телесные , какая разница? И те, и те напоминали маму. Он приходил не домой , домом называют место где живёшь с любимым человеком , так ведь? Место где тебя ждут . Антон перестал называть это здание домом , когда отец впервые взял в руку бутылку темно-зеленого цвета. Он напивался , днями напролет мог не приходить домой . А заявлялся в стельку пьяным. Сын напоминал о жене. Она умерла. Самоубийство. Причина? Никто не знал , она унесла ее с собой. Отец- Андрей страшно убивался из-за смерти жены . Она была его лучом , светом . Она вытащила его из долговой ямы . Ради нее он бросил курить . Но вот опять он весь в долгах , сидит на прокуренном подоконнике , вдыхая белый порошок . Антон знал . Он пытался вразумить отца . Попытка не увенчалась успехом . Только большим рубцом осталась на теле парня . Трёхкомнатная квартирка напоминала скорее заброшку . Некогда красивое солнечное место , теперь было грязным помещением . Никто не убирался , чистой была только комната Антона . Остальные, ободранные временем и отцом , были как в фильмах ужасов . Шастун на носочках проходил мимо кухни . Добирался до комнаты и падал лицом в подушку . Вот он идёт с последнего урока . Пытается как можно дольше растягивать удовольствие . Свежий морозный воздух ударяет в лицо . Он достает из кармана "холодной" куртки пачку сигарет. Он пробовал всякие разные , и даже те фруктовые подобия . Но настоящие удовольствие приносил оранжевый огонек у конца никотиновой палочки . Еле перебирая ногами , он заходит в трамвай . Устал. Он плюхается на свободное место . И на него тут же начинает ворчать какая-то бабка. Дабы не слушать о невоспитанный молодежи он уступает , натягивает улыбку . -Простите , не заметил. Вот он уже стоит в магазине ,берет какую-то булку , и спешит на кассу , пока там не накопилась очередь . Дома его встречает пустота . Он радуется ей , ведь лучше так ,чем громкие стоны папиных любовниц. Антон садится за стол , попутно ставя чайник разогреваться , тупо пялится в одну точку . Цепляет кружку и тарелку с чем то, отдаленно напоминающим еду , бежит в комнату. Запирает на замок, и спешит поставить кружку на стол , чтоб не обжечься. Его комната была небольшой ,но уютной. Темный стол у окна , на котором лежала аккуратная стопка учебников. Рядом небольшой стаканчик с цветными карандашами. Большой шкаф стоял у кровати , из которой Антон уже вырос . Напротив был маленький диванчик с яркими подушками. Это был его дом . Тут его ждало одиночество.
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)