***
Мария с Лаурой Альбертовной, бодрые и свежие после утра в уютных номерах, спустились в ресторан и присоединились к остальным ребятам. За столами уже царила уютная атмосфера: кто-то увлеченно листал ленту новостей, кто-то тихо беседовал, наслаждаясь ароматом кофе. — Доброе утро! - хором поздоровались девушки, и на них тут же обернулись несколько пар глаз. Лаура, выглядела элегантно, но в тоже время удобно. В свободном чёрным свитере от Джонатана Андерсона с необычной аппликацией на спинке, имитирующей поясной ремень с металлической пряжкой и брелоком-замком. Впереди на левой части находился накладной кожаный карман с тисненым логотипом бренда. Молочные расклешенные брюки с завышенной посадкой основанной Брунелло Кучинелли, отлично дополняла свитер. Ботильоны цвета горького шоколада прекрасно завершали образ. — Доброе утро, девочки! Готовы к играм? - спросила женщина садясь за столом, взяв в руки меню. — Конечно. - откликнулись девушки. — Завтра, если не ошибаюсь финальные игры, за первое место?! - рассматривая меню, голубоглазая бросила короткий взгляд на тренера, что кивнул. — М, хорошо. Наши девочки выходят в финал? — Пока не могу сказать точно. Сегодня у них ещё три игры, если они хорошо сыграют, то скорее да. Но всё равно будут считать количество побед, у каких команд больше очков, те и пройдут. - Рассказала Екатерина Алексеевна, оставив чашку с чаем на столе. — Хорошо. Надеюсь вы не подведете школу, девушки. Сыграйте сегодня хорошо, а я закрою временно глаза на ваш поступок и мы поедем прогуляться по городу. В помещении прошелся одобрительный гул и шатенка улыбнулась краем губ. Официант подошёл к столику дам. Краем глазам шатенка увидела, что Маша задумчиво кусала губу, листая страницы меню, а после тихо произнесла: Доброе утро, Тая. Я сегодня, возьму овсянку с фруктами и орехами, - наконец решила она. - И кофе, на сливках. — Хорошо, Мария Владимировна. А вы мисс что пожалеете? - записывая заказ официант бросил взгляд на темноволосую. — Омлет с помидором и сыром, ещё чашку зеленого чая. — Хорошо, ожидайте. - после официант укрылся с поля зрения. Прошло не так много времени, и заказ принесли. Завтрак прошел в приятной обстановке, за разговорами о предстоящих соревнованиях, погоде и красотах Санкт-Петербурга. Когда же девушки вышли из отеля, погода испортилась окончательно: небо затянуло серыми тучами, начал капать мелкий дождь, который быстро перешёл в проливной ливень, сильнее чем вчера. — Вот тебе и осень, - вздохнула Маша, прячась под зонт, который галантно раскрыла. — Ничего, главное, чтобы закончился до начала соревнований, - улыбнулась Лаура, смотря, как ученицы забираются в салон автобуса. — Удачи. Бросила короткий взгляд старшая и ушла в сторону подъехавшего автомобиля.***
Матч начался в ритме дождя. Капли с силой били по мячу, по траве, по лицам игроков, но никто не жаловался. Мария словно хищник, бегала по полю, высматривая возможность для атаки. Её пас на флангового нападающего, был идеальным, но защитница "Витязя" отбила мяч в удар. Команда "Витязь" отвечала спокойным и рассчитанным стилем, стараясь перехватить инициативу у команды "Ауры". Их центральная защитница и вратарь, стояли на своих постах непоколебимо, отражая опасные удары команды белокурой. В первом тайме счет так и не открылся. — Команда Витязь выбрала тактику не дать вам забить любой ценой, они хотят пенальти пробить. - произнесла тренер Екатерина. — Что мы будем делать? Сколько бы не пытались у них получается отобрать мяч, а когда наши близко, они отправляют мяч в штрафную. - тяжело дыша, сказала капитан команды, устав бегать. — Техника обмана используйте, обманите их. Дайте им читать ваши мысли, но делайте против того что думаете или хотите. Девушки переглянулись и кивнули между собой, а после тренеру. — Не отпускайте руки, сегодня очень сильные команды, будет известно кто пройдет в финал. Так соберитесь, вы справитесь девушки, я в вас верю. - начала поднимать боевой дух, Екатерина Алексеевна. Во втором тайме напряжение на поле только возросло. "Аура", несмотря на усталость, продолжала атаковать, больше бегали вышедшие замены, отвлекая противников от сильных участников. И наконец-то через три минуты после начала второго раунда, Мария в результате комбинации с Таней прорвалась в штрафную площадку "Витязя" и мощным ударом отправила мяч в сетку! Забивая гол. "Витязь" Поделился на две группы, одни продолжили изначальный план, а другие начали атаковать. Они перешли в атаку, пытаясь сравнять счет. Но "Аура", не давала им шанса. Девушки в защите были как щиты, а вратарь отбивала опасные удары. Финальный свисток прозвучал через пару минут. Окончив матч победой команды Ауры.***
Девушки вошли в раздевалку радостно победой, выпивая воды и обсуждая матч. — Машка с Таней красотки. Без вас мы бы не смогли выиграть. - произнесла одна девушка из команды. — Да, отличный пас Таня. - похвалила полузащитница блондинку. Татьяна благодарно кивнула и улыбнулась. Звук открывающей двери заставил всех посмотреть в сторону двери. Куда вошли тренер и учительница. — Молодцы, ребята. Девушки на защите вы были прекрасны, Маша с Таней вы отлично поработали друг с другом. Одетта, когда ловишь мяч не обязательно падать. - шуточно произнесла тренер и девушки засмеялись. — Хееей, я не специально. - фыркнула девушка, закатив глаза. — Вы и в правду все молодцы девушки. Лицею повезло с такими талантливыми ученицами. - гордо произнесла Юлия Михайловна. — Спасибо. - хором принесли девушки и обняли все вместе учительницу с тренером. — Ну всё, давайте ещё две игры в таком же духе. Как я и думала вы будете играть с Легионом в финале. — Ну и хорошо. Будет весело снова их выиграть в шаге к победе. - сказала Таня с злобной улыбкой остальные девушки её поддержали. Мария улыбнулась, но мелодия звонка привлекла её внимание: Простите, я вернусь через пару минут. - принесла девушка, выходя из раздевалки и ответила на звонок, проходя к лестницам. — Да. Вы сделали, то что я просила и приготовили документы? - спросила блондинка, слушая ответа . — Хорошо, найдите кандидатов управляющих, вечером просмотрю и выберу кого-нибудь. Звук чего-то упавшего привлек девушку и подойдя увидела маленький камень. Подняв взгляд на площадку между лестниц, она ничего не заметила. — Да-да, я тут. Хорошо,тогда до вечера. - закончив она бросила трубку и последний раз посмотрела на вверх,а после выйдя ушла обратно в раздевалку. Через пару минут с той стороны спустилась капитан команды Легиона, с злой улыбкой***
Ливень, бушевавший ранее, превратился в мелкий дождь, создавая скользкую поверхность и превращая игру в еще более сложную задачу. Со свистком судьи началась третья игра сборной первого лицея. Второй матч успешно было выигран со счётом 2:1. Последняя игра было против команды «Ударницы». Шёл уже второй тайм, и не одна команда не забила гол. Осталось мало времени. Сборная первого лицея стала переходить в наступление, Мария отдавала точные пасы, которые находили своих товарищей по команде в идеальных позициях. Таня ловко обходила защитников, используя прием "удар плечом", чтобы оттеснить их от пути. Борьба достигла точки кипения, когда Мария отдала точную передачу Тане. Защитник противника пытался оттолкнуть блондинку, но она устояла, ловко перешагнув через его подкат. С молниеносной скоростью она обошла вратаря и отправила мяч в пустые ворота. Девушки обняли Таню, как матч закончился и они направились в раздевалку с тренером. — Юху, прогулка у нас в кармане. - радостно произнесла Одетта заходя в раздевалку. — Как сказала Лаура Альбертовна так и будет. Молодцы девушки, хороший план против сильного соперника, рискованно но это сработало. - произнесла Екатерина Алексеевна. Девушки расселись по скамейке, открывая бутылку воды. — Мы прошли на финал, ура. Как будут проходить завтрашние соревнования? - спросила Полякова, делая глоток воды. — В финале будет четыре команды, две команды что выиграют завтра будут играть за первое и второе место, а те что проиграли будут играть за третье место. - рассказала тренер. — Хм, значит нам надо выиграть первый матч. Против кого мы будем играть? - поинтересовалась блондинка. — Ещё не известно, завтра с утра узнаем. А сейчас бегом переодеваться, вернемся в отель, ужинать сегодня нас Лаура Альбертовна куда-то отвезёт. Девушки счастливо вскочили и стали переодеваться.***
Быстрыми шагами, девушка поворачивала по коридорам настроенная серьёзно. Уголки губ чуть приподнимались от мыслей в голове. Наконец-то добравшись до желанной двери, она постучалась пару раз кончиками костяшек. — Добрый день! - произнесла девушка, смотря на сидящую управляющую за рабочем столе. — Кто вас сюда пустил? Вам нельзя находится на этом этаже, прошу вас покинуть сию минуту мой кабинет. - говорила управляющая. Девушка не послушав подошла к столу и заняла одно из кресел. Сложив руки на груди. — Я понимаю, что без приглашений. Но вам стоит меня послушать. Управляющая вскинула брови и посмотрела на девушку, что была настроена серьёзно: — У тебя есть пять минут перед тем как я уйду. - вздохнула девушка. — Думаю сначала я должна представиться, Елизавета, гость вашего отеля. Сегодня я услышала очень интересный разговор, что касался вас. Я бы могла вам помочь с этим делом, но конечно же ожидая ответную услугу. - хитро улыбнулась капитан футбольной команды. Женщина недоверчиво, но с интересом наблюдала за девушкой, раздумывая: Я хотела бы узнать изначально, что за разговор. - выложила она, после размахав рукой. — Конечно, я вам представлю и доказательства, чтобы вы убедились сами. - говорила девушка, доставая телефон через пару минут голос Марии прошлась по кабинету. — Вы сделали, то что я просила и приготовили документы? — Хорошо, найдите кандидатов управляющих, вечером просмотрю и выберу кого-нибудь. Управляющая послушала запись, понимая что её ожидает. Она пыталась добиться точно не этого, теперь придется придумать как решить эту проблему. Девушка заметив что управляющая обдумывает всё, уходя в себя и решила напомнить о своём присутствие. Встав из своего места, она подошла со спины к управляющей, мягко положив руку ей на плечо. — Думаю теперь вы понимаете в чём дело. Уверена вы сейчас думаете, как избежать увольнения. У меня есть идея как это сделать, но вам придется мне помочь кое с чем. - сказав девушка обошла рыжую и уперлась об край стола. Сложив руки на груди. — Что ж, рассказывай свой план. - вздохнула управляющая на что девушка широко улыбнулась. — У меня есть подозрение кое-чего, если вы сможете добыть доказательства мы легко сможем шантажировать Машу. Вы сохраните работу, а я добьюсь своего, просто достаньте видеозаписи....- хитро улыбнулась девушка.***
Солнечный Питер был прекрасным. Юные футболистки собрались в полном составе. Сегодня - день их долгожданной прогулки по городу, в предвкушении они ходили за старшими. Лаура Альбертовна, устроила для девушек прогулку по разным местам Питера, чтобы девушки увидели и послушали немного про эти чудесные места, директор любила историю, архитектуру и решила немного поделиться этим со своими учениками. Екатерина Алексеевна, была не любительницей истории, но с радостью с остальными девушками слушала рассказ директора, а иногда и Юлии Михайловны, что дополняла речь шатенки. Юлия Михайловна и сама делилась интересными фактами о прошлом Питера, или здании которых они встречали. Мария, Таня и Одетта шли вместе рассматривая всё и с интересом слушая старших. — Сейчас мы доберется до исторического центра Питера, с его величественными соборами, уютными двориками улочками, пахнущими историей. - рассказала Лаура Альбертовна. — Этот город имеет очень много тайн и легенд, хотите услышать одну из них?- поинтересовалась Медеева и тут же девушки закивали, — Что ж, тогда про что вам рассказать. - задумалась женщина. — Думаю вы слышали о Невском проспекте, или может когда читали биографии писателей, помните что там жили многие из них. Есть несколько историй или легенды можно сказать. В Невском проспекте, 44-46. Дом был построен архитектором Львом Рудневым в начале 20 века, и на его фасаде красуются странные химеры, мифические существа, создающие ощущение сказки. Говорят, что сам Руднев был влюблен в свою жену, и химеры - это аллегорическое изображение его любви. И в этом доме в разное время жили писатель Александр Куприн, художник Василий Кандинский, а также первые жильцы после революции - рабочие и служащие. Девушки с интересом слушали учительницу: Ого а можете рассказать что-то ещё?! попросила Мария и все девушки замычали «Пожалуйста» на что женщина улыбнулась и кивнула. — Хорошо, расскажу ещё одну историю. Дом "сфинксов". Находится в Невском проспекте, 36. Говорят над входом в этот дом красуются два сфинкса, чьи глаза направлены на проходящих. Существует предание, что сфинксы охраняют тайну домашнего убежища пушкинского героя Евгения Онегина, который в некоторых интерпретациях считается прообразом жителя этого дома. И в этом доме жили многие знаменитости, в том числе писатель Николай Гоголь, композитор Александр Глинка, а также генерал Михаил Кутузов, который в этом доме создал свой штаб во время войны с Наполеоном. - рассказала брюнетка, удивляясь интересу девушек. — Ого, а мы можем пойти на Невский проспект, пожалуйста. - начали умолять девушки. — Вот бы вы на уроках так были настроены на знания и историю. - фыркнула директор, на что девушки глупо улыбнулись. — Лаура Альбертовна права. Давайте договоримся вы будете на уроках работать, а я в конце каждого урока буду вам рассказывать что-нибудь очень интересное. А сейчас мы и так идём на Невский проспект. - рассказала учительница, на что девушки с радостью согласились. Когда они дошли до Невского проспекта девочки не могли устоять перед соблазном купить сладкие пышки, пушистые и горячие, с пыльной сахарной пудрой, которые так любит весь Питер. Рассматривая постройки, задавая много вопросов старшим. Так шумная компания продолжала свою прогулку по набережной Мойки, рассматривая роскошные дворцы, отражающиеся в водной глади. Не упустили они и возможность сделать несколько забавных фото. Мария с Одеттой устроили фотосессии на фоне мемориала "Городу-герою", показывая свои кулаки. Таня сделала совместное селфи со всеми на фоне Исаакиевского собора Но были и очень милые моменты, которые оставались скрытыми от чужих глаз. Лаура Альбертовна и Мария не оставляли друг друга ни на минуту, их взаимоотношения были окутаны нежным таинством. Во время перехода с Невского на Мойку, они мимоходом держались за руки, смотря друг на друга с горящими глазами. Юлия Михайловна и Таня не отставали от них. В тихом дворике у Исаакиевского собора, где их окружала атмосфера тайны, они отошли в сторону и устроили небольшой фотосет, где их не было видно. Их губы коротко встречались в поцелуе коротко и нежно, используя время и возможность на максимум. Их прогулка завершившись в кафе, где они попивали чай с вкусными пирожными. Вечер спускался на город, окутывая его мягким золотым светом. Девочки усталые, но счастливые, возвращались в отель с запоминающиеся картинками, но и легендами, которые сохраняли в своих сердцах и телефоне) — Надеюсь всем понравилось, обещанная прогулка. Думаю каждая из вас хочет увидеть разъезжающие мосты. Если вы возьмёте первое места завтра, то ожидайте что мы съездим понаблюдать за мостами. —Девочки, мы обязаны выиграть. - сказала Полякова и все девушки закивали. Таким составом в прекрасном настроении девушки начали возвращаться в номера, что бы хорошенько отдохнуть перед финалом как было приказано.***
Блондинка вышла из люкса родителей, с папками в руках а за ней и мужчина в строгом чёрном костюме. — Тут всё что вы просили, только пару дней понадобится приготовить документы по замене. - произнес мужчина поправляя очки. Девушка задумчиво кивнула, прочитав входящее сообщение и отвечая на него. — Хорошо, постарайтесь закончить до моего отъезда обратно. - сказала девушка. Попрощавшись с мужчиной, блондинка пошла в сторону лифта, когда она добралась увидела ка двери открываются. — Фух, успела. - произнесла Одетта, выходя к подруге. — Что такого важного ты хотела мне рассказать, что не давала покоя?! - поинтересовалась девушка. Брюнетка повернулась с блондинкой к направлении номера Третьяковы. — Прикроешь меня. Умоляю, - попросил девушка сделав глаза кота из Шрека. — Если что я осталась у тебя ночевать, а на самом деле я буду кое с кем другим. Блондинка покрутила головой с улыбкой и закатила глаза. — И с кем же ты будешь? — Нуу.. Кое с кем... - произнесла девушка, когда они приближались уже к номеру. — Екатерина Алексеевна, скорее зайдет проверить тут ли ты будешь. - сказала блондинка. Брюнетка сделав несколько больших шагов и повернулась спиной идя, смотря на капитана. — Мож.. А-А-А-А!- закричала девушка, подскальзнув летя назад. Блондинка Не успела схватить подругу за руку и та упала назад, но успела руками сначала коснуться земли, упав. Но из-за скользкого пола, руки не смогли удержать равновесии и проскользнули, брюнетка упала на спину, а рука подвергалась под телом. — Одетта! - блондинка испугавшись из-за подруги аккуратно спустилась к ней помогая ей встать. — Черт. Ты в порядке? - спросила кареглазая. — Ух, жить буду, но моя бедная попа. - пошутила девушка поднимаясь, чувствуя боль в правой руке. Блондинка села на пол, как Одетта уже нормально стояла и провела пальцами об пол, смазывая пальцы, понюхав понимая что тут пахнет лавандой. Подняв взгляд девушка заметила, что камеры не работают, медленно встав. — Ты в порядке? Завтра сыграть сможешь?! — Да, все хорошо. Страшно за руку, но вроде все в порядке, на мажу мазью и буду как новенькая. - сказала девушка, немного улыбнувшись чувствуя дискомфорт в руке. Третьякова не доверчиво посмотрела на девушку, но тяжело вздохнув кивнула: Хорошо, но если завтра будет плохо, то дай мне об этом знать. - получив от девушки, жесть «Окей», она продолжила. — Скорее на твоём месте, должна было быть я... Прости, что пришлось тебе пострадать. — Не глупи, Маш, это не твоя вина. — Может быть.. Ладно иди к своему, я прикрою тебя перед Катериной так и быть. - согласилась Мария. — Машка ты лучшая. - завязжала брюнетка, обняв подругу. — Ой, всё беги уже. — Надеюсь тут уберут и никто больше не покалечиться. - бросила, уходя девушка. Блондинка ещё не которое время смотрела на пол и камеры, что не мегалы. * Трудно будет узнать кто это был.* прошлась в голове белокурый. Взяв папку, девушка открыла дверь комнаты и вошла, сразу набрав горничным, чтобы убрали пол. — Ты долго, - прозвучал тихий голос, со спины девушки, а после почувствовала на своих плечах тёплый широкий шарф. — Заболеешь, не май месяц во дворе. Девушка наклонила голову назад, положив руки, поверх рук старшей на её талии, прижавшись к любимой. — Я всё сделала, получила документы кандидатов, выбрала, осталось всё оформить. - рассказала девушка, после промолчали немного, рассматривая ночной город. — Кто-то вылил прозрачный шампунь в коридоре, около нашего номера, вместо меня упала другая девушка, но думаю это было сделано специально, чтобы упала я... - решила скрыть, кто именно Мария. — Ты посмотрела камеры?. - спросила Лукина. — Отключены. Будто специально их отключили, а к ним доступ не у всех есть.. — Завтра с утра разберемся. Главное что ты не пострадала, но будь внимательнее пожалуйста. - попросила голубоглазая, на что девушка улыбнулась. — Холодно, пошли спатьки. - попросила блондинка. — Конечно, тебе нужно набраться сил на завтрашний день. Дамы вместе вернулись в номер, закрыв входную дверь. Блондинка написала сообщение Екатерине Алексеевне, надеясь, что та не придет проверить здесь ли Одетта. После переоделась в короткие шорты и топ, залезла к старшей, что читала книгу. — Спокойной ночи!? - подползла к ней девушка. — Сладких снов. - убрав книгу, женщина выключила свет с помощью пульта и обняла девушку. Девушка через пару минут уже сопела, Лаура Альбертовна с улыбкой смотрела на девушку, поцеловав её в лоб и закрыла глаза.