Часть 5
6 мая 2023 г., 04:37
— Доброе утро, — Элайджа подошёл к Клаусу, рисующему новую картину.
— Добрейшее, брат!
— У тебя хорошее настроение. Ребекка делилась с тобой новостями?
— Ну, кое-что любопытное она рассказала, — Клаус расплылся в улыбке и сделал очередной мазок кистью, — Хочешь дополнить?
— Возможно. На днях я познакомился с одной юной особой, — Элайджа сделал паузу.
— С милашкой Шарлоттой, так? — гибрид перевёл взгляд на брата, — Ребекка отметила её кукольную внешность. Нашу сестрёнку бесят красивые девушки.
— Она занимается изготовлением красок, но не рисует. Я рассказал ей о тебе.
— Уже с семьёй знакомишь? О-о, быстро же у вас всё развивается.
— Никлаус, — Элайджа в упор смотрел на брата с серьёзным видом, — Я пригласил её к нам.
— Если ты хотел узнать моё мнение — я не против новых знакомств, а уж тем более полезных! — Клаус продолжал рисовать, — Только не обижайся, если я попробую её на вкус.
— Не переходи черту.
— Не будь собственником, братья должны делиться.
— Это не тот случай.
— Ха, а какой тогда? — Никлаус был возмущён такой серьёзностью брата из-за какой-то девчонки, которую он едва знает.
— Просто будь вежлив. Я не позволю кому-либо навредить ей.
— С чего вдруг такое отношение? — гибрид нахмурился. Он перестал рисовать и вытер кисть об тряпочку, глядя на Элайджу.
— А с чего ты так возишься с Кэролайн и пытаешься ей понравиться?
Услышав встречный вопрос брата, Клаус раздраженно вздохнул и подошёл к Элайдже.
— Не люблю я так делать, но ты меня расстроил… — с этими словами он ловко вытащил клинок из-за пояса и воткнул брату в сердце. Кожа Элайджи стала приобретать серый оттенок, а тело обмякло, — Не стоило тебе начинать про Кэролайн…
На этот раз Никлаус разместил брата в его комнате, а не в гробу, поскольку собирался хорошо поразвлечься. Взяв телефон Элайджи, гибрид нашёл в контактах Шарлотту.
«Доброе утро, Шарлотта. Приглашаю тебя к нам на семейный ужин,» — напечатал Никлаус. Добавив адрес, он нажал «отправить».