***
Тренировочная площадка замка. Из зрителей присутствуют местная правительница и ещё несколько человек. Передо мной смуглокожий дорниец, которого уже тронула седина. Звать его вроде сир Алистар Сэнд. Имеет довольно примечательный шрам над правой бровью. Ростом он был, как и большинство окружающих, мне где-то по пупок. Мы оба были в стёганных куртках, хотя найти оную моего размера было той ещё задачей. В руках у нас одинаковые деревянные одноручный меч и щит. Не то, что бы мне вообще нужно было какое-то оружие против него. — Начали! Оба встали в стойку. Пошли на сближение. Соперник делает быстрый выпад, принимаю на щит, после чего произвожу быстрый рывок. Пинаю ногой в щит, отчего он валится на землю, где мне уже не составило труда его добить. Примерно так же прошло ещё несколько поединков. Во всех я победил. Интересно, что фехтую я будто на интуитивном уровне, то есть особо не задумываясь над своими действиями. А свойство «Легендарное искусство фехтования» ставит меня, наверное, в один ряд с такими искусными мастерами, как Барристан Селми и Эртур Дейн, если не выше. Понятное дело, что провинциальный рыцарь мне не противник. Звучит несколько высокомерно, но это лишь констатация факта. — Хватит! — подвела итог местная хозяйка. — Мне уже всё ясно. — Простите, моя леди, — встал на колено замковый Мастер над Оружием. — Пустое. Очевидно, что Ингвар просто лучше владеет клинком, — слегка разочаровалась на публику. — Что же, Ингвар… — Да, моя леди? — Я принимаю тебя на службу. Будешь служить под началом сира Алистара. — Да, моя леди, — и преклоняю колено, что меня жутко раздражает. Ненавижу кому-то кланяться! В такие моменты чувствую себя рабом.***
Следующие два месяца проходили в ежедневных тренировках: общая физ. подготовка, бой на мечах и копьях как в пешем строю, так и в конном, стрельба из лука пешим и верхом. Впрочем, для меня эти тренировки вовсе не были изнурительными, так как всем вышеперечисленным я владел в совершенстве. Чувствую себя какой-то имбой, каковой я по факту и являюсь. Понятное дело, что на все эти удовольствия — доспехи, хотя бы простая кольчуга со шлемом, оружие и свой конь (которого у меня всё ещё нет) — нужны деньги, причём немалые. Откуда тогда это всё? От местной правительницы, конечно. Лично мне такое покровительство с её стороны не вполне понятно. Я ей просто понравился? Или она хочет привязать меня таким образом к себе? Зараза, ненавижу быть в долгу. Где-то спустя месяц после начала тренировок я всё же решил поинтересоваться у Делонны Аллирион о причине подобной щедрости. Я заблаговременно запросил встречу. И вот, через три дня я стою у входа в её солярий. У массивной двери стоят два стражника. Один из них заглянул к своей госпоже, сообщив обо мне, после чего вышел обратно. — Заходи, — и встал на свой пост. В чём плюс замка? Такому гиганту, как я, почти нигде не надо нагибаться, кроме некоторых помещений и дверных проёмов. Потолки здесь достаточно высокие. Хотя бы ради этого стоит заиметь свой личный замок, а то в казарме, в которой я сейчас проживаю, я могу выпрямиться разве что лёжа на матрасе, где я собственно и сплю. Дёшево и сердито, как говорится. Впрочем, я не жалуюсь. Зайдя в покои и выпрямившись, я увидел женщину средних лет с каштановыми длинными волосами, одетую в лёгкое платье цвета красного песка. Вскоре она оторвалась от изображения работы, подняв на меня взгляд своих слегка подведённых тёмно-карих глаз, и слегка улыбнулась. Наконец разорвав свои пухлые губки, леди заговорила, откинувшись на спинку кресла, чтобы сильно голову не задирать: — Зачем пожаловал? — Говорят, что род Аллирионов славится своей благочестивостью. Я хотел бы поинтересоваться, причина вашей щедрости заключается в поддержании образа, или вы ждёте от меня чего-то конкретного? — проговорил я, стоя перед её столом. Личико у неё, кстати, весьма миленькое, несмотря на уже проклюнувшиеся морщинки в уголках глаз и небольшую полноватость, оставшуюся после родов. Эдакая пухленькая милашка — есть за что подержаться. — Ох, какой же ты прямолинейный, — закатила она глаза. — Неужели я не могу быть просто щедрой? — Будь вы действительно щедрой, ваш род бы уже разорился, — парировал я. — Вы не Ланнистеры, уж извините за мою прямоту. — Ха-ха, — рассмеялась в ответ, — действительно, у нас нет под боком лишней золотой шахты. Ладно, раз уж ты спрашиваешь прямо, то почему я не могу, верно? — её лицо вмиг посерьёзнело. — Кто ты такой? — Я ведь уже ответил на этот вопрос при допросе. — Ой ли? — усмехнулась она. — Ты правда думаешь, что я поверю в эту глупую историю? «Проснулся голым в пустыне, ничего не помню», — вспомнила мои слова. — Умудрился не сдохнуть в пустыне без одежды и воды, вот это чудеса! При всём при этом, явно хорошо образованный, умеешь читать и писать, умело владеешь клинком и копьём, пусть и манеры слегка страдают. Точно не из Дорна, говор не тот. И прочие детали. Ты рыцарь, скрывающийся от правосудия? Или лорд? Я по-твоему что, на дуру слепую похожа? — со злостью произнесла Делонна. — Вовсе нет. Но что, если моя история — это правда? Неужели это невозможно? — Это возможно. Но это пиздец как невероятно! — выругалась леди. — Значит так, — перешла уже на откровенно холодный тон, — либо говоришь правду, либо я прикажу тебя казнить, — поставила мне ультиматум, скрестив руки под грудью, с виду третьего размера. Я же подошёл к её столу и, уперев руки, приблизил к ней лицо, заговорив стальным тоном. — А приказ отдать успеешь? — от этих слов и моего пронзительного взгляда она заметно занервничала. Не выдержав взгляда, отвела глаза в сторону, на что я лишь победно ухмыльнулся уголками губ, ощутив лёгкое чувство удовлетворения. Отдалился и, обойдя массивный деревянный стол, уселся на жёсткую столешницу, почти напротив собеседницы; одновременно с этим размышляя, что бы ей рассказать. Хм, может, полуправду? — В магию веришь? — спросил, нависая над ней. — М-магию? — слегка дрожащим голосом переспросила она, сжав подлокотники своего кресла. — Кхм… Нет, конечно! — излишне громко от волнения ответила Делонна, будучи слегка застигнутой врасплох неожиданностью подобного вопроса. — Я уже не ребёнок, если ты не заметил. — Да-а-а, — растягивая слова, начал я, в то же время очень откровенно и открыто проходясь пожирающим взглядом по её сочной фигуре, — ты точно не ребёнок, — от такого разглядывания она, уже опытная женщина, даже немного смутилась. — Впрочем, — прекратил я пожирать её глазами, — жители Асшая с тобой бы по поводу магии не согласились. Магия так или иначе существует, хотя в Вестеросе превалирует мнение, что она исчезла с драконами. Это не так. Но мы немного отдалились от темы разговора. При чём тут я? Я оказался в пустыне, очевидно, не по своей воле. Тем более пустыни я ненавижу. А за этот месяц моя ненависть лишь укрепилась, — немного злобно улыбнулся. — Я стал, можно сказать, жертвой некоего магического ритуала. — А что за ритуал? — похоже, приняв за истину мой ответ. — Честно? В душе не ебу! — развёл руками. — Никогда магией слишком не интересовался. Она мне была… противна, — для большей убедительности ещё и скривился. — Поверь, ты не захочешь видеть, как какой-то старик отрезает половые органы шестерым мальчишкам для ритуала по собственному омоложению, — Делонна нахмурилась и чуть-чуть побледнела, видимо, представив себе подобную картину. — Если бы я даже знал, как вернуться на свою Родину, не уверен, что стал бы производить подобные действия. — А где твоя Родина? — поинтересовалась она, уже абсолютно серьёзно воспринимая всё, что я ей говорю. — Далеко… — протянул я, глядя в окно. — Слишком далеко, на ваших картах этого места нет, так что я даже не знаю, в какую сторону ехать. — И кем же ты был? — Я? — посмотрел ей в глаза для большей убедительности. — Наследным принцем. Император, это титул правителя в моей стране, был уже стар, престол скоро должен был перейти ко мне, но… Смею предположить, что меня, видимо, похитили спящим и провели надо мной некий ритуал. Я предпочитал спать голым, поэтому и оказался без какой-либо одежды в пустыне. Вот и вся история, — закончил на этом рассказ, отойдя от стола и сев на кресло неподалёку. Повисло долгое молчание. Я не желал его прерывать — пусть подумает. Тем более я уже понял, что она мне поверила и прониклась моим «горем», а значит, теперь она точно меня не казнит. Блять! Ненавижу врать! Чувствую себя говённо после этого. Интересно, сколько ещё мне придётся здесь лгать? Думаю, немало. — Ты скучаешь? — неожиданно спросила Делонна. — По чему именно? — По своей Родине, по близким, — уточнила женщина. — Я нечасто выезжал за пределы дворца, разве что на охоту или на приёмы в замки лордов. Человеколюбия эти мероприятия мне не добавили. А у себя во дворце… друзей нет, Император, мой отец, слишком занят, слуги, понятное дело, не входили в мой круг общения, учителя… они учат, а не дружат со мной. Единственный человек, кого я мог бы назвать действительно близким — это моя сестра, Лилия. — Ты хотел бы вернуться к ней? — сочувствующим голосом спросила. — Хотел бы. Однако это невозможно. Она уж два года как в могиле лежит. — Мне жаль. Правда. — Да неужели? Недавно грозилась казнить меня, а теперь жалеешь. У тебя всегда так быстро меняется настроение? — слегка пошутил я. Надо менять атмосферу на более позитивную. — Хех, нет, конечно. Просто… извини меня за такие резкие слова, — и чуть склонила голову. — Как любил говорить один из предыдущих Императоров, «прощает Бог, а я наказываю, жестоко наказываю», — не знаю, что она там начала придумывать себе, но глазки у неё забегали. — Да шучу я! Успокойся, — а теперь снова расслабилась. — Ты ведь не знала, поэтому и извиняться тебе не за что. — Ну и юмор у тебя, Ингвар. Это же твоё настоящее имя? — Да, настоящее. А насчёт юмора… Люблю я чёрный юмор, что уж тут поделать, — и развожу руками. — На меня так благоприятно, похоже, жизнь во дворце повлияла. — Кстати, всё хотела поинтересоваться, — решила задать давно интересующий её лично вопрос, — а вы там все такие… гиганты? Или ты такой особенный? — Результат длительной селекции. — Эм… Чего? — Селекция — искусственный отбор родителей для получения лучшего потомства. У нас для этого целая наука существует. Называется евгеника. Я скорее просто наиболее удачный экземпляр, как представитель монаршей фамилии. — Хмм, любопытно… — протянула она, погружаясь в свои думы. Как же мне стыдно, кто бы знал! Я всё глубже погружаюсь в этот чан лжи, из которого позднее просто не выпутаюсь. — Боги! — вдруг спохватилась женщина. — Ты же принц, а я тебя в казарму поселила! — Успокойся. Я на тебя не злюсь, Делонна. — ни к чему ей себя накручивать по пустякам. — Хотя, буду честен, в замке мне было бы комфортнее, здесь потолки достаточно высокие. — Я распоряжусь об этом, — твёрдо ответила та. — Благодарю. — Не стоит, это элементарная вежливость. — Могу я попросить тебя об одной услуге? — начал я уже о моих насущных проблемах. — Постараюсь исполнить. — Так уж получилось, что попал я сюда по сути без ничего. — Тебе нужны деньги? — тут же предположила леди. — Я не об этом, хотя оные лишними точно не будут. Беда в том, что у меня нет никакого титула. А как говорят у меня на Родине, без бумажки ты букашка. — Ха, весьма остроумно, — понравилось ей. — И реалистично. — Не могу не согласиться. Мне хотя бы рыцарем не помешало бы стать. — Я это устрою, не беспокойся. — И вновь благодарю. — Всё так же не стоит. Не пристало принцу крови в наёмниках бегать, — она уже явно повеселела. — Раз уж у нас сегодня вечер откровений, — потянулась рукой к колокольчику на столе, — надо бы чем-нибудь горло промочить, — и позвонила в него. Довольно быстро дверь отворилась, и внутрь заглянул стражник. — Передай, чтобы вина принесли. И два бокала. А ещё сегодня я больше никого не принимаю. Ступай. — Будет исполнено, моя леди, — козырнул тот и быстро ушёл исполнять приказ. Довольно быстро нам принесли два кувшина вина, бокалы и немного закусок. — Ступай. Мы сами справимся, — сказала она служанке, на что та поклонилась и ушла. — Итак, Делонна… — начал я, пригубив вина. Мда, вкус «на любителя», как говорится. Или скорее я просто не люблю алкоголь. — Я ведь могу тебя по имени называть? — пересел к ней поближе, так, чтобы мы были по одну сторону стола. — Только при условии, что и я буду обращаться к тебе по имени. — Не вижу проблем, — согласился я. — Так вот, Делонна, у тебя есть муж? Или он просто на войне? — Он умер, — и выпила полбокала. — А нового заводить я не планирую. Впрочем, — томно посмотрела на меня, — кто знает… может, это вскоре изменится? — и допила бокал, после чего налила себе ещё. — Ладно, теперь моя очередь… Так проходили следующие пару часов, на дворе уже была глубокая ночь, а мы всё пили. В ход пошёл уже третий кувшин вина. — Знаешь, Инги, — заплетающимся языком начала женщина, видя, что я мало пью, — у меня может сложиться впечатление, что ты меня спаиваешь, хи-хи. — Ха-ха, — я, в отличие от неё, был абсолютно трезв, вино меня, похоже, не берёт. — Просто я не люблю алкоголь, Дели, — судя по расширившимся глазам и вытянувшемуся лицу, это явно её шокировало. — Непьющий мужик… Ха! Охренеть можно! — то ли сильно удивилась, то ли восхитилась. — Как ты можешь быть реа… да бля!.. настоящим? Будто в сказке: прекрасный принц прибывает из далёкой-далёкой страны, чтобы в конце жениться на такой мышке, как я. Прям любовный роман для сопливых девиц, — посмотрела мне мечтательно в глаза, закинув свою голую ножку ко мне на колени. Я же в ответ начал массировать ей ступню. — Боги! Как же хорошо… — было мне ответом. Закинула и вторую ножку ко мне, продвигая её к моему паху. И, нащупав что-то интересное, с хрипотцой сказала, — Хмм, это у тебя кинжал в штанах, или просто я хорошая собеседница? — Кинжал у меня в другом месте, — ответил я, на что Делонна в предвкушении закусила губу, продолжая наглаживать моё орудие. — И что же там у тебя? — задала риторический вопрос, сев на колени передо мной и начав снимать с меня штаны. — Ого! Чёрт возьми, тебя что, боги слепили? — восхитилась представшим перед её лицом зрелищем. Без лишней скромности могу сказать, что член у меня и правда большой, потому как пропорционален росту, который я выставил на максимум. И самолюбование здесь ни при чём. — Твою ж мать… Как же я тебя хочу! — прошептала то ли мне, то ли члену. Сначала попробовала своим юрким язычком, после взяла в рот головку. Попробовала просунуть дальше, но дальше трети продвинуться уже не смогла. Вытащила изо рта, чтобы подышать. Прошлась языком по всему стволу моей пушки и взяла снова в свой тёплый ротик мою головку, начав полноценно сосать, попутно надрачивая своей ручкой. Что удивительно, сосёт она не очень умело. — А своему мужу ты, видимо, не часто такое делала, верно? — не удержался я от вопроса. Прекратив отсос, она, причмокнув, оторвалась от леденца. — Своему мужу я никогда такого не делала. Это вообще мой первый раз, — легко призналась Делонна, вернувшись к своей работе. — Ого! — несколько удивился я. — Мне… приятно. Пусть и не умела, но Дели очень старалась доставить мне удовольствие, что у неё в целом получалось. Но чем дальше заходил минет, тем сильнее мне хотелось взять её за голову и начать жёстко трахать в горло. Так, чтобы она задыхалась, плакала, но ничего не могла бы с этим сделать, страдая и испытывая боль. Так! Блять! Опять «Садист» вылезает. А может, попробовать?.. Положил руку ей на голову, мягко направляя и постепенно увеличивая давление. Девушка начала уже мычать, но я не обращал на это внимание, получая наслаждение от её безуспешных попыток вырваться, дабы получить хотя бы глоток драгоценного воздуха. Но всё же отпустил её — не хватало, чтобы она здесь задохнулась. — Кхе-кхе… Хаа… Кхе… Чёрт! Какого хера?! Я чуть нееее… Эй! — поднял руками её за бёдра и, приблизив к своему лицу, зарылся головой под платье и начал работать уже своим умелым языком. — Что ты дела-ахх… Да!.. Хорошо! Хех, ей явно это пришлось по душе. И вновь выбранные свойства мне помогают. На этот раз «Соблазнитель». Очевидно он помогает не только охмурять женщин, но и грамотно их удовлетворять, что я собственно и делаю, орудуя своим гибким органом в её морских пучинах. Словно чувствуя все слабые точки своей «жертвы», я попадал именно туда, где ей было приятнее всего. Делонна постоянно извивалась, получая настоящий кайф и стремительно приближаясь к своему первому оргазму. Оный не заставил себя долго ждать: в один миг её мышцы напряглись, а по телу прошла судорога. Она со всей силы сжала мою голову своими гладкими и мягкими бёдрами. Однако мне не было больно, скорее даже наоборот. Пусть я и превращаюсь в садиста, но когда твоя женщина кончает, ты тоже чувствуешь удовольствие, хоть и не плотское, но эстетическое. Судороги продолжались, пожалуй, с целую минуту. Девушка не отрубилась, но соображала она в данный момент почти никак. В её расфокусированном туманном взгляде не было сейчас ни грамма холодного разума, но в то же время там плескалось жаркое море похоти и страсти. — Ты там живая ещё? — спросил я, немного похлопав её по щекам, в ответ на что она промычала что-то невразумительное. — Где у тебя спальня? — девушка показала обессиленной рукой направление, куда я её и понёс, по пути ослабляя завязки на её платье. Сначала хотел вообще порвать, но потом понял, что это будет всё же лишним. Кинув её на кровать, стал раздеваться сам. Она уже достаточно пришла в себя, чтобы справиться со своей одеждой. Скинув с себя всё лишнее, она открыла мне вид на своё тело: всё ещё упругая объёмная грудь призывно покачивалась, будто приманивая к себе, небольшой животик вовсе не портил картину, а дополнял образ уже зрелой, но всё так же желанной женщины. — Я так хочу тебя. Давай! Войди в меня! — легла Дели на край кровати, раздвинув передо мной свои ноги. Её киска уже истекала водопадом, как бы призывая, чтобы её наконец наполнили. Мой член уже был не в состоянии терпеть эту сладкую пытку. Нависнув над Делонной, я пристроился к её щёлочке и рывком вошёл в неё, сразу взяв высокий темп. — ДА! НАКОНЕЦ-ТО! Бля, как же давно меня не трахали! О Боги, да! Я натурально долбил её, но Дели это, похоже, ни капли не смущало. Наоборот, она просто кайфовала от жёсткой ебли. Девушка подо мной раза три успела кончить, когда и я подошёл к краю. Высокая выносливость позволяла не сбавлять темпа, а в предвкушении скорого оргазма я и вовсе включил форсаж, буквально вдалбливая её в кровать. — ОХ, ЕБАТЬ, ДА! ЕЩЁ ЧУТЬ-ЧУТЬ! Я УЖЕ… ДА!!! И под крики и матюки особенно бурно кончающей особы я засадил так глубоко, насколько это возможно, выстреливая из своего брандспойта густую белую жидкость прямо в её животик, струю за струёй. По телу прошлась волна электрического тока, принося долгожданное наслаждение. — Ха, неплохо. Ещё разок? — спросил у уже вырубившейся от удовольствия девушки, у которой по щеке текла маленькая струйка слюны. — Мда, похоже, это твой предел. Ну ничего, в следующий раз ты так легко не отделаешься, — всё-таки вышел из неё и уложил нормально в кровать, пока у неё из дырочки вытекала моя сперма. Рядом лёг и я. Ну а что? Уже поздно. Не пойду же я на ночь глядя.***
Утро. Солнышко светит. Впрочем, как и почти всё время нахождения в этом замечательном замке под названием Дар Богов. Как же меня достала уже пустыня. Хочу на север. Не прям на Север, а просто на север. Да ёмаё! Кто эти «оригинальные» названия придумывал? Короче, лес хочу нормальный увидеть, лужайку, море. А то у меня этот песок… везде уже. Проснулся я слишком рано. В общем-то, как и всегда в этом теле. Я высчитал опытным путём, что для нормальной жизнедеятельности мне достаточно спать четыре часа. Весьма неплохо — остальные двадцать можно потратить на что-нибудь полезное. Жаль, не все могут так же. Вплотную ко мне, положив голову мне на грудь и закинув ногу на меня, спала Делонна, или, как я её уже называю, Дели. На её симпатичной моське царило такое умиротворённое выражение, что было даже как-то неудобно его нарушать. Но, видать, скоро придётся: вряд ли она сильно обрадуется, если я нассу ей в кровать. Я и так уже пару часов лежу и витаю в облаках, всё равно пора уже вставать. Попытался аккуратненько, чтобы не разбудить, выпутаться из её объятий, но это оказалось бесполезно — она только сильнее ко мне прижалась, не желая отпускать свою «подушку». Ну раз так… Промочил два пальца во рту и плавно засунул в её щель, начав поступательные движения туда-сюда, отчего она начала постанывать во сне. Продолжалось это действо минуты полторы, пока она не открыла свои заспанные глазки. — Это… уааааах, — зевнула она, — наверное, самое приятное пробуждение за многие годы, — немного хрипло проговорила Дели. И чмокнула меня в щёчку. — И тебе доброе утро, — повернул лицо к ней и уже нормально поцеловал. А ещё вытащил пальцы из её уже мокрой киски. — Уммм… — жалобно простонала. — Зачем вытаскивать? — Тебе ночью не хватило? Кто тут из нас отрубился? — Да у меня до сих пор там ноет! Такое чувство, будто меня прямо в мозг трахали, — «пожаловалась» Делонна. — Это вряд ли, в таком случае тебе было бы очень больно. — Ты так говоришь, словно наблюдал нечто подобное, — слегка посмеиваясь, восприняла это как плохую шутку. — Нет, лично принимал участие, — с абсолютно серьёзным лицом ответил я. -… -… — Ты сейчас шутишь? — уже немного забеспокоилась леди, приподнявшись на локте. — Какие уж тут шутки… — а вот теперь она даже сбледнула с лица. — Ха-ха-ха, ты бы видела себя со стороны! — уже не мог сдерживаться. — Седьмое пекло! Да ты… Блять! С таким, знаешь ли, не шутят! — несильно ударила меня по руке. — Боги! Ну и юморок у тебя… Пожалуйста, не шути так больше. — Да, конечно, — пообещал ей с коварной улыбочкой, на что она лишь закатила глаза и легла обратно. — А что по поводу траха в мозг… Тебе не понравилось? — Ты шутишь? — искренне возмутилась Дели. — Я ещё хочу! Только не сегодня. К слову, а если я отошла в мир снов, то что же ты? — Мне… маловато, — признался я. — Ну ты и монстр. — Так, Дели, я бы и рад с тобой ещё немного полежать, но мне необходимо в ближайшее время справить свои физиологические потребности. — Эммм… Чего сделать? — Поссать сходить надо: вино просится наружу. — Ааа… Ха-ха, ну иди, — отлипнула от меня. А потом стала откровенно пялиться на моё голое тело, закусив губу.***
В общем, весьма удачно я зашёл к местной госпоже, решил пару насущных проблем, ещё и потрахался, немного сняв накопившийся стресс. Одни плюсы, короче. Почти. Ребёнок. С моей «Плодовитостью» кончать в девушек весьма чревато. И я так до конца и не решил, как к этому относиться. Нужен ли мне ребёнок? По крайней мере, так быстро? Я ещё даже освоиться не успел, а уже… Ладно, отложим пока этот вопрос. Вопрос с моим рыцарством решился довольно быстро: Делонна просто заставила своего Мастера над Оружием, сира Алистара Сэнда, посвятить меня в рыцари. Не то, чтобы он был против. Я сражаюсь заметно лучше любого в этом замке, и он это знает — сам неоднократно огребал от меня тренировочным оружием. Так, поломался для вида да согласился. Самым неприятным для меня в этой истории условием была необходимость отстоять всенощную в септе, а потом исповедаться местному септону. Для меня, человека, который за свою более чем 20-летнюю жизнь был в церкви раза два от силы, стоять целую ночь в таком месте было довольно… необычным опытом. Если не сказать скучным и раздражающим. Что должно быть у любого рыцаря? Правильно! Герб и фамилия. Подумал-подумал немного да назвал себя сир Ингвар Крайст. А что? Звучит! Мне нравится. И никто мне здесь за такое кощунство ничего не предъявит. Ежели говорить о гербе, то получилось следующее: белый дракон, стоящий на четырёх лапах, извергает красное пламя на чёрном поле. Когда я объявил об этом, на меня после этого ещё неделю косо поглядывали. Девиз: «Жги, режь и круши!» В общем, прикалывался я знатно. К тому же, девиз, по моему мнению, получился классный. Наконец-то у меня появился свой элитный транспорт — конь. Да ещё какой! Человек я весьма необычный, да и вешу немало. Взвешивания показали, что «немало» — это 220 кг. А найти коня, который выдержит мою тушу без проблем для своего здоровья, весьма нетривиальная задача, особенно в пустыне. Но каким-то образом Дели всё же удалось найти для меня коня. Весит он немногим более тонны. Ебануться можно! Подарок вышел очень дорогим, но я постарался его как можно лучше отработать. В спальне. Блин, такое чувство, будто я нализал на коня и рыцарские шпоры. Рост у коня был почти 1,9 м. Натуральный танк. Учитывая, что на него ещё и доспехи надеть можно, то сравнение с танком не так уж далеко от правды. В общем, получил он соответствующую кличку — Марк. Хотел ещё назвать Плотвой, но воздержался — окружающие бы этого точно не поняли, ибо здесь эта рыба не водится.***
Но вот прошло два месяца. Пламя Восстания уже превратилось в пожар, пожирающий всё больше людей и земель. Очередь дошла и до Дорна. На дворе нынче 283 год от Завоевания Эйгона. Принц Ливен Мартелл, королевский гвардеец, по приказу короля собрал армию в Дорне и ведёт её на помощь Железному трону. Разумеется, Аллирионы тоже в стороне остаться не могли, поэтому послали двести отборных воинов на помощь, среди которых затесался и я. Пусть я и был рыцарем, но по факту я нищий и всё это время живу в долг, так что и снаряжение у меня не высшего качества: кольчуга и гамбезон под ней, шлем бацинет с бармицей, кольчужные рукавицы, налокотники, наручи и пр. Одноручный меч, треугольный щит и кавалерийское копьё. Вполне достаточно для среднего рыцаря. Вот только я далеко не средний. Ну ничего — потерпим. Если же говорить о цели моего похода… Я хочу, чтобы на троне был правитель, способный подготовить Вестерос ко Второй Рассветной войне против мертвецов и Иных. Роберт Баратеон — средний полководец и отличный воин, но совершенно бездарный правитель. Вот и выходит, что сторона единственно верная сторона конфликта для меня — это Таргариены. Разумеется, не Эйрис II, а хотя бы Рейгар. Последний тот ещё «фрукт», конечно, но всяко лучше двух предыдущих. Тем более он как Таргариен может знать местоположение драконьих яиц, а драконы — это потенциальное оружие массового поражения. Пока Мартелл гостил в Даре Богов со своим войском пару дней, я яростно прощался с Делонной Аллирион, в её кровати. Всё же я к ней изрядно прикипел. Да и просто благодарен. Всё, что я сейчас имею материального, даровала мне она. Значит, я должен вернуть этот долг, пусть она его и отрицает. В качестве хоть какой-то компенсации взял её сына Риона в оруженосцы, ему сейчас 11 лет. Мирное время закончилось. Пора на войну!