Встреча

PG-13
Завершён
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 8 246 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
-Чуя, это великолепно! Ели в тишине, но как только чашка детектива опустела, он сразу начал нахваливать готовку Чуи. Как же он скучал по всему этому. Когда Дазай был в мафии, после особо тяжёлых миссий, относил Чую в его квартиру, а на утро мафиози готовил великолепный завтрак. - Хах, я и не сомневался. - Самовлюблённый Чиби! - Хаха, а как иначе? Дазай застыл. Как же он прекрасен, когда смеётся искренне. Лучи утреннего солнца проникали сквозь окно и освещали лицо и волосы Накахары. И без того прекрасные локоны теперь казались нереальными, будто одно неверное движение и все пропадет. Пропадет этот образ, силуэт, что въелся в память детектива, прочнее собственного имени. - Чего уставился? - Да смотрю ты так и не вырос. -Ах ты! -Хаха, прости, прости! - Вскидывая руки, улыбается Дазай. - Тц, придурок. - Чуя, а с кем ты сейчас работаешь, кто твой напарник? - Задал неожиданный вопрос Осаму. -Ха? Тебе то что? - Просто интересно. - В основном работаю один, иногда с Акутагавой, он очень способный парень. Реже с Тачихарой. - С рыжим?! - Тц, что за привычка так его называть? Брови Дазая сводятся к переносице. Когда он был в мафии, этот рыжий все время пытался быть ближе к Чуе. Вечно таскался за ним, как собачонка. Но тогда рядом был Осаму, а сейчас у него нет никаких преград. В голове Дазая появилась еще одна галочка. - Эй, слышишь меня? - Что? - Тебе пора. - Выгоняешь, Чиби!? - Тебя никто не звал! - Какой ты жестокий, но думаю ты прав. До встречи! - Надеюсь не встретимся...Пока. Дазай улыбается. Это "Пока" прозвучало как-то особенно, может даже по доброму и так по родному. Сердце пропустило удар. Он улыбается ярко т смотрит прямо в синие глаза. -Пока, Чиби. - Столько нежности в этих словах. Чуя удивленно вскидывает брови, он не ожидал такого. Что-то сильно кольнуло в груди и стало так тоскливо, что хочется рыдать и кричать. Хочется вернуться назад, в то время когда это шпала была рядом, бесила до скрипа зубов, но это все было так привычно. Голубые глаза провожают высокую фигуру. Руки закрывают дверь чисто на автомате, стоит только детективу пропасть с поля зрения. Сложно признаться, но Чуя скучал, ужасно скучал. И эта встреча, вновь позволила ожить чему-то неясному и странному, но такому приятному. А сейчас, стоило детективу исчезнуть вновь, тоска накатывала с большей силой. Но ничего не поделаешь, ничего уже не изменить. Дазай шагал по тихим улицам. Прокручивая сегодняшний день в голове, считал и взвешивал все плюсы и минусы. Просчитывал все исходы своего решения, реакцию детективов и не только. Остановился. К черту, он больше не может терпеть. Маршрут резко меняется. В глазах горит решимость. Возможно будет сложно, стыдно и совестно, но уже плевать, он все решил. Так будет лучше для него. Знакомый маршрут, вызывает ноющую боль. Рой мыслей проносится в его голове. "Прости...Одасаку" - проносится в голове, перед глазами возвышается огромное здание мафии...
27 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник