казалось бы не так давно
31 мая 2023 г., 14:39
Примечания:
От беты:
Кажется, отбечено :3
— а? а ты кто?
я застыл и вжался ногами в деревянный пол. было такое ощущение, что меня пробирает дрожь.
— ч-чего? — единственное, что я смог выдавить.
Уме положила руку мне на плечо. я обернулся к ней.
— парень, как ты сюда попал? – спросила девушка.
что за бред происходил, я понятия не имел. единственное, в чем я был уверен – то, что к происшествию была причастна Юка.
пробормотав что-то несвязное, я быстро выскочил из дома Уме, пока никто не успел опомниться, и побрел в сторону парка, где некогда цвели персики.
сейчас растущие там деревья уже не были такими, как раньше... казалось, из них вытянули всю жизнь.
я опустился под одним из стволов на землю, нагретую солнечными лучами. поразмыслив, лег на спину и прикрыл глаза. легкий ветерок трепал мои волосы и щекотал нос... я все еще чувствовал запах персиков, что больше здесь не росли.
— смотрите-ка, кто это здесь разлегся...
я проснулся от того, что кто-то перебирал мои волосы, стелющиеся по земле.
Юка в традиционном красном кимоно сидела на корточках рядом со мной.
— Юка! — я поднялся с земли. — что ты сделала с Кио?!
глаза девушки были как две монеты. грязные монеты.
— я? ничего я не делала, Нага.
я не мог верить ни единому слову этой чертовки. хоть она и была красива, хоть ее лицо буквально излучало «мне можно доверять», я насторожился.
— почему они меня не помнят?!
— мне-то откуда знать. может, изменения во времени, вмешательство кого-то по ту сторону…
— по ту сторону чего? — спросил я, на что Юка потупила взгляд.
— прости, Нага, мне пора...
— нет! стой!
я не успел даже глазом моргнуть, как Юка растворилась в воздухе, будто ее здесь никогда и не было.
что за чертовщина происходила, я и сам хотел бы знать. мои перерождения стали для меня обыденной вещью, но вот Юка…
нет! не было времени думать об этом. мне нужно было узнать, как вернуть Кио память.
домой я вернулся уже за полночь. родители давно спали.
я тихонько поднялся к себе в комнату и, закрыв дверь, лег в кровать. я слишком устал. столь большое количество непонятной, даже абсурдной информации не укладывалось у меня в голове. как же сложно все-таки жить. неведение пугает, но как только узнаешь правду — становится еще страшнее.
я проснулся часам к одиннадцати. сегодня был выходной, так что я решил остаться дома.
мать приготовила вкусный завтрак, и, покушав, я вернулся к себе в комнату. там я провел оставшуюся часть дня, размышляя о вчерашнем.
вдруг что-то ударилось в мое окно. я жил на втором этаже, так что это могла быть птица. я не обратил внимания.
спустя какое-то время звук удара чего-то неизвестного о стекло раздался ещё раз. только тогда я заметил, что это были маленькие камешки. я подошел к окну и взглянул вниз.
на секунду у меня перехватило дыхание.
я... увидел внизу себя.
человек, что был моей идеальной копией, стоял прямо у стены моего дома и бросал камешки в окно. кое-как оправившись от удивления, я, поразмыслив, решил попробовать заговорить с неизвестным, но, как только рама закрыла от меня того человека, он исчез. это произошло менее, чем за мгновение.
я все больше и больше нервничал. теперь все время казалось, будто за мной кто-то наблюдает. будто кто-то всегда рядом. но я старался не зацикливаться на этих мыслях, ведь сейчас в приоритете у меня было возвращение памяти Уме и его семье.
раздался дверной звонок. я поплелся вниз по деревянной лестнице. отперев щеколду, распахнул дверь.
— здравствуй, Нага, – улыбнулась мне Юка. на девушке было голубое платье чуть выше колен, у пояса перевязанное ленточкой с маленьким бантом. черные длинные волосы стелились по оголенным плечам.
— давно я тебя не видел. чего-то хотела?
— мы же договаривались погулять. совсем забыл?
— что-то не припомню такого… хотя, я сегодня все равно не занят. подожди, я сейчас...
Юка разместилась на пуфике в прихожей, а я направился в свою комнату, чтобы собраться. честно признаться, не думал, что еще хоть раз увижу ее.
мы вышли из дома и направились к причалу. погода была прекрасная: чистое небо и плывущие где-то вдали облака.
— дай мне руку, Нагай, — Юка протянула мне свою ладонь. я сглотнул.
— да ладно тебе, чего такого. я же тебя люблю...
я опешил. остановившись, недоуменно спросил:
— л... любишь?
— да, да. еще как.
я нахмурил брови и отвел взгляд в сторону. эта девушка одновременно притягивала и отталкивала меня. ее характер был загадкой. она была то груба, то мила. никогда не мог понять, о чем же она думает на самом деле.
в ней меня влекли ее темные длинные волосы. глаза, что казались бездной, черной дырой... но что же она нашла во мне? парень я, вроде как, не особо примечательный...
я сидел на камнях. вода ударялась о землю и шумела. Юка ходила туда-сюда, то и дело поглядывая на меня. впрочем, как я мог судить, вскоре ей это надоело, и она опустилась рядом. девушка поджала колени и обхватила их руками.
я придвинулся к ней и поцеловал в щеку. это было что-то незримое и мимолетное.
— совсем идиот что ли?! — Юка хлестнула мне ладонью по лицу.
она встала и продолжила:
— да чтоб ты под землю провалился, балбес! что ты себе позволяешь?! – девушка развернулась и уверенным шагом направилась прочь от причала.
предполагаю, она хотела чтобы я ее окликнул, но я этого не сделал. на этот раз я даже не стал пытаться её понять. полностью лег на камни, вытянув ноги...
небо сегодня такое чистое.
домой я стал собираться уже под вечер, когда начинало темнеть. будто назло, небо над моей головой заволокла огромная серая туча, а из транспорта я по ошибке вышел на станцию раньше нужной, из-за чего до дома пришлось добираться пешком. спустя какое-то время хлынул дождь. капли срывались с неба и бились о мое тело, о землю. казалось, они настолько твердые, что вот-вот проделают во мне дыры.
я остановился и поднял голову вверх. вода стекала по моему лицу. в какой-то момент меня ослепила неожиданная вспышка света, заставив зажмуриться...
молния. гром.
очнулся я уже на земле. я сидел, опираясь на руки.
я все вспомнил.