я умываю руки

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 4 795 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

во благо лжи

Настройки
Примечания:
я вспомнил. — «Нагай, как там продвигается твоя работа?» — — «привет, Уме, все идет отлично», — — «ты смотри не перетруждайся, а то вон уже как глаза заплыли», — — «ха-ха, да. спасибо». — я улыбнулся подруге, а она, махнув рукой, пошла к себе в класс. я долго трудился над своим проектом по призыву клонов. не думал что все обернется так. — «ало, ало. Юка слушает», — я поднес телефон к уху: — «привет, это я. мы же идем сегодня в парк? персик цветет». — — «конечно! я буду ждать тебя там, Нагай». — я тогда так и не явился на встречу с Юкой. я остался за работой. в тот день шел сильный ливень. именно тогда-то я и закончил. — «вроде бы все», — огласил я неизвестно кому. — «пора бы домой, на часах то уже пять». — я собрал свои вещи и направился к выходу. я открыл дверь как вдруг, услышал грохот. звук раздался с неба. я поднял голову. вспышка. светофор. именно так я оказался впервые на светофоре в полном неведение происходящего. Юка была моей подругой детства, хотя по правде сказать, влюблен в нее я был окончательно. мое Я из другого измерения вторглось в наш мир в тело Юки. с этого момента судьба решила что выживет только один Я. именно по-этому мне нужно было умереть. я не мог убить Юку оставив себе жизнь. хотя при таком варианте в конце своего пути я бы не переродился. мое подсознательное Я сопротивлялось решением мозга. я не смог принять нужный выбор. но сейчас, сейчас Я это Я. я все знаю. я все помню. я убью Юку чего бы мне этого не стоило. я встал с земли. надо было все решить как можно скорее. этот спектакль порядком поднадоел мне. другой Я претворяется Юкой на протяжении нескольких моих жизней. это другой Я запустил петлю. правильно сказано что я могу разрубить время, но только вот Юка тоже может это остановить. кто-то из нас должен умереть от руки другого, только так петля разорвется. я хочу вернуть свою спокойную жизнь. зайдя в дом, я поднялся на второй этаж к себе в комнату. отодвинув кровать, я поднял одну из деревянных плит на полу. мое спасение все еще лежало на месте. я взял пистолет и пару пуль что лежали в мешочке. — «я иду. так жди же». — медлить особо было нельзя. раз я все вспомнил, предполагаю что другой Я уже догадался об этом. как бы то ни было, мы с ним едины, мысли наши схожи, мы связаны. он по-любому это почувствовал. дождь кончился. я закрыл дверь в дом, оставив родителей мирно спать по своим кроватям. я направился в парк где некогда цвели персики. он будет там. шел я неспешно. честно говоря странное чувство разливалось по телу. было одновременно страшно, но в то же мгновение до безумия интригующе. персики больше не цвели. в парке больше не было их аромата. меня, влюбленного в Юку там тоже больше не было. девушка в традиционном красном кимано стояла под одним из деревьев. ее босые ноги были на влажной траве. длинные черные волосы слегка раздувал легкий ветерок. я выставил руку, наводя прицел. она обернулась. — «прости меня, Юка…», — промямлил я. — «никогда». — выстрел. если так задумываться это я втянул другого Я в эту заваруху. почему другой Я должен расплачиваться жизнью за мои ошибки я увы не знал. только вот, в этом мире я умываю руки. теперь это уже не мои проблемы.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник