любимая Юка
4 июня 2023 г., 02:06
— «Нага, доброе утро», —
Юка протянула руки, я поддался в перед, и мы обнялись.
— «я принёс тебе дынную булочку», —
сказал я и протянул девушке сверток.
— «спасибо!» —
она улыбнулась.
я взял Юку за руку, и мы направились к парку.
— «смотри, Нага, скоро ведь персики начнут цвести. давай придем сюда еще?» —
— «обязательно придем», —
я потянул девушку в сторону озера. мы подошли к лавочкам с навесом и разместились на одной из них. погода была хмурая. серые облака зависли над город. водоем не издавал ни звука. лишь изредка доносились кваканья лягушек.
я наклонился к Юке и поцеловала ее, облокотился на спинку лавки.
— «знаешь, Нагай, мне с тобой очень хорошо», —
девушка развернула сверток с булочкой и надкусила.
— «я согласен с тобой. дай попробовать», —
она протянула ко мне руки, а я, чуть склонив голову, умял маленький кусочек дынной выпечки. вкусная она все таки.
где-то в дали показались птицы. они неслись довольно быстро, так что разглядеть их не вышло. скрылись за домами.
дождик начал покрапывать.
— «отец на работе, а мама отправилась в цветочный», —
сказал я.
— «хочешь ко мне зайти, Юка?» —
— «да, давай». —
я улыбнулся.
моя мать любила цветы. иногда мне казалось что она находит в них свое упоение. иногда мне казалось что они значат для нее даже больше чем что-то мы с отцом. я старался не думать об этом.
мы долго сидели с Юкой на лавке. разговаривали, смеялись. только с ней я чувствовал себя живым. я не хотел чтобы наши дни, проверенные вместе, заканчивались. девушка эта была слишком прекрасна. иногда в голову мне взбредали мысли о том, что Юка для меня слишком хороша. если бы это было правдой — она бы не выбрала меня. именно этим я себя и утешал.
полил дождь. огромные капли барабанили по навесу. было ощущение что они его вот-вот пробьют.
девушка прижалась ко мне. как-то она говорила что длится грозы.
я приобнял ее, положив руку на плечо.
— «Юка, я тебя люблю». —
повисла небольшая пауза, после чего она кивнула и ответила:
— «Нагайсэме, я тоже тебя люблю». —
наши речи были сладки. сладки как дынные булочки что я покупал в магазине для Юки.
ее длинные ресницы прильнули к коже. девушка закрыла глаза.
черные прямые волосы стелились по хрупким женским плечам. вот бы этот миг никогда не заканчивался. я хотел бы остаться с Юкой навсегда. как жаль что в один из дней мне пришлось выбрать.
я держал черный зонт над нашими головами. мы неспешно шли по дороге к моему, мощенному красным кирпичом, дому. свет в окнах не горел.
я отпер входную дверь ключом, и мы зашли.
Юка аккуратно поставила свои туфельки у кожаного пуфика.
— «я пойду помою руки», —
сказала она и направилась в сторону ванной.
раньше мы частенько заходили ко мне в гости. в последнее время это сошло на нет. я сел за кухонный стол и, повернув голову, уставился в окно с маленькими желтыми шторками. капли медленно стекали по стеклу.
Юка положила мне руку на плечо.
тепло ее кисти разнеслось по всему моему тело. оно отдало даже в пятках.
я повернулся.
— «тебе сделать чай?» —
я кивнул:
— «да, давай». —
девушка достала две кружки и, вскипятив чайник, залила пакетики водой.
мы поднялись ко мне в комнату и замесились на кровати.
я прилег на подушки.
— «может что-нибудь посмотрим?» —
спросил я Юку, на что она кивнула.
взяв ноутбук с полки, я включил первый попавшийся фильм в «предложенном».
девушка легла рядом и положила голову мне на плечо.
по степенно я стал замечать как меняется ее дыхание. вскоре оно стало совсем спокойным. она заснула.
я боялся пошевелиться лишний раз, дабы ее не разбудить.
наша любовь была чистой и бескорыстной. Юка никогда ничего не требовала от меня. обычно я сам дарил ей какие-нибудь маленькие подарки или наподобие. я знал что ей нравится мое внимание. но вы не подумайте что я делал это только ради Юки. мне самому было безмерно приятно что-то ей принести. выдели бы вы как сияло ее женское личико, когда она видела меня со свертком или какой-нибудь коробкой.
проснулась Юка уже под конец фильма.
— «Нага, ну чего ж ты меня то не разбудил?!» —
— «ой, прости, прости. ты так мирно дремала, Юка, я не хотел тебя беспокоить». —
она чуть покраснела и, встав, сказала:
— «ладно. спасибо… который час?» —
я глянул на время:
— «почти пять вечера». —
— «пять?! мне пора бежать, Нага. прости что ухожу так скоро». —
— «ничего, ничего». —
девушка поднялась с кровати, предварительно легонько поцеловав меня.
мы спустились по лестнице. Юка обулась.
— «возьми мой зонт», —
сказал я, протянув «козырек».
— «спасибо». —
она наклонила голову в сторону.
— «набери мне как доберёшься», —
сказал я. девушка кивнула:
— «хорошо. я загляну к тебе еще через пару деньков». —
я улыбнулся.
— «спасибо за сегодня, Юка». —
дверь хлопнула.
я постоял еще пару секунд как вкопанный, после чего, так и не поняв почему, я бросился за ней.
я выбежал из дому.
гром гремел где-то вдали.
— «Юка!» —
она обернулась.
— «я тебя очень люблю!!!» —
закричал я.
вспышка. меня ослепил белый свет.