Кислотно-розовый мир

NC-21
В процессе
12
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 8 929 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Вера

Настройки
Я шел по главной улице. Середина дня, толпы народа, торгаши втюхивают всякую дрянь, попрошайки вымаливают денег. Прекрасное место! Люблю наблюдать за разными людьми, как они пытаются выживать. Словно в зоопарке, только интереснее. Среди всего этого цирка скромно стояла девочка на вид лет шестнадцати. Она была одета в слишком закрытую одежду для летней погода, через плечо набитая чем-то сумка, в руках какая-то брошюрка. А, ясно. Когда я прошел мимо, она моментально подбежала и сказала: - В наше беспросветно мрачное время важно найти луч света и следовать за ним. Наш Бог укажет путь любому, главное уверовать его словам. Да, так и знал, что сектантка. Иногда я из интереса слушаю их, пока дело не доходит до пожертвований. Эта девчонка довольно милая и голос приятный, но сегодня у меня настроение повеселиться. - Мне не нужен свет! - Как бы презрительно кинул я. - Многие так думают, пока не почувствуют его сами. Мы привыкли к постоянному холоду, но нет ничего лучше тепла. Что за бред я только что услышал? Я наклонился почти к самому ее уху и максимально серьезно прошептал: - Я знаю, что такое холод и мрак. Я создал их. И я знаю, кто ваш Бог. Лжец, что заточил меня в этой клетке. Если тебе дорога жизнь, больше никогда не упоминай о нем при мне. Кажется, получилось. Я уже притворялся дьяволом при всяких верующих. В шоке она смотрела на меня, словно мышь на змею, а потом сказала: - Он примет к себе любого. Я уверена, он не держит зла на тебя. - Ты издеваешься? - От такого тупизма я вышел из роли. - Нет, - испуганно ответила она и потупила взгляд. - Любой может пойти по пути света. Даже вы. А ей хорошо промыли мозги. Так даже интереснее, обычно люди быстро понимают, что я стебусь над ними. - Если любой может, то почему все они остаются в мире тьмы? - Я издевательски улыбнулся. - Они не видели свет и боятся его. Все боятся неизведанного. Удивительно, она одновременно говорит сочувственно и снисходительно. Или эта девочка сама не понимает, насколько высокомерно звучат ее слова? - А мне кажется, им правда здесь лучше. По крайней мере они не обязаны верить в меня, чтобы жить в моем мире. Вау, а это звучало неплохо! Сегодня я даю жару своей импровизацией. Пока бедная сектантка переваривала мои слова, я решил уйти на высокой ноте. Спустя пару дней я опять шел по главной улице и заметил ту же девчонку. Она теперь здесь постоянно будет стоять? Ее взгляд пересекся с моим, и она явно занервничала. Какая прелесть. Я подошел к ней и спросил: - И много людей ты убедила? - Пока... Пока нет. Но главное пытаться. Словно оправдывающийся школьник. Хотя по виду она и есть школьник. Может она родилась в семье сектантов и поэтому так безоговорочно верит? - Пока вы заманиваете одного человека, где-то рождается десяток других... - Мы не заманиваем! - Внезапно вспылила девочка. - Мы рассказываем о Боге и свете, а люди сами решают. Вот! Она всучила мне брошюрку, покраснела и убежала. Может я ошибся и ей меньше лет? Уж слишком детское поведение. Ну, будет что почитать дома. Брошюрка была тонкой, лишь основная информация: о том, как с рождением Бога родился первый луч света; как все, что он озарил, ожило и превратилось в сад жизни; как появились ангелы, помогающие Богу поддерживать порядок в саду; как один из них нашел настолько прекрасную поляну, что скрыл ее от глаз Бога своей тенью; как его изгнали из сада, но в знак милосердия оставили ангелу эту поляну; что так и появился мир людей. Короче, куча мути на пару страниц. Удивительно, как я почти точно угадал предысторию местного Люцифера. Хотя она банальная. В общем, эти фанатики поклоняются свету, ищут путь в сад жизни и в день летнего солнцестояния устраивают массовое принятие солнечных ванн голышом. До последнего момента все это звучало довольно мило. Честно говоря, не верю я в такие миролюбивые секты, никто ведь не будет писать об оргиях, жертвоприношениях и т. п. А ведь кого-то это наоборот привлекло бы. Но я потерял интерес. Ни интересной мифологии, ни прикольных ритуалов. Только калька с библии. Да и раньше я ничего не слышал об этой секте, может их там человек двадцать собирается у кого-то на квартире. В общем, скука. Когда я снова проходил через главную улицу, то спешил по делам и надеялся быстро проскочить мимо девицы, если она еще там стояла. А она стояла там. И практически моментально заметила меня. А потом подбежала, поняв, что я сегодня не подойду к ней. - Вы прочитали наш буклет? - На ходу спросила она. - У меня нет времени, - попытался я отделаться от нее. Но она продолжала семенить за мной. - Я рассказала остальным о встрече с вами. Они хотят увидеть вас. Черт, вот только этого не хватало! - Хватит меня преследовать! Я занят и опаздываю, - мне уже было плевать на свой образ. - Пожалуйста. Это может поменять вашу и нашу жизнь. - Завтра. Завтра все, что угодно, - кинул я. К счастью, ее это устроило, и она наконец-то отстала. Вообще-то я соврал, не пойду я туда завтра. И в принципе мне лучше там пока не появляться. С тех пор прошло полторы недели. Я вышел из дома в магаз и внезапно был схвачен тремя странными мужиками. Они прижали меня к стене, но не били. Один из них, на вид самый старший, сказал: - Это ты назвался Несущим Тьму? О чем он? Что это за бредовое прозвище? Вдруг до меня дошло: это те сектанты. Блять, я влип! Интересно, как сильно они разозлятся, когда узнают, что я врал? Лучше не проверять. - Что это значит? Я ничего такого не говорил, - начал отнекиваться я. Старший посмотрел на остальных, один из них сказал: - По описанию он. - Ты посмел назваться именем ангела и обмануть нашу последовательницу? - Снова обратился он ко мне. - Я серьезно не понимаю, о чем вы. Старший молча кивнул остальным, и они втолкнули меня в свою машину. Я пытался вырваться, но те двое были настоящими силачами. Блять, блять, блять! Меня привезли на какой-то пустырь за городом. Здесь стояли пара домов и палатки. Видимо, их пристанище. Теперь я надеялся, что они такие же мирные, как в их брошюрке. Но надежда меня покидала. На удивление на улице никого не было. Я не знал, радоваться этому или бояться. Меня вытащили из машины и повели к двухэтажному деревянному дому. Наверное, это главное здание здесь. Дверь открылась, и я оказался внутри. Около сотни людей стояли в большом зале и смотрели прямо на меня. Сумасшедшие последователи этой недорелигии. Я не знал, что они могли со мной сделать, и мне было страшно. Меня довели до небольшой сцены. Когда я встал на нее, старший громко сказал толпе: - Этот человек утверждает, что он - тот самый Несущий Тьму! - Затем он обратился ко мне. - Докажи это. Если ты сказал правду, мы отпустим тебя, но если ты соврал, то понесешь наказание. Во что я вляпался!? Что они сделают со мной?! Я же просто страдал фигней! Я собрал остатки своей смелости и слегка надменно сказал: - Я не хочу ничего доказывать. Я есть я. - Тебе придется, иначе ты проведешь 30 дней тюрьмы теней. Я без понятия, что такое тюрьма теней, но уже орал внутри себя. - И какое доказательство вас удовлетворит? - Расправь свои крылья и создай мрак средь бела дня. Это не должно быть сложным для тебя. Последняя фраза точно была издевкой. Черт, сегодня же не должно быть затмения какого-нибудь или внезапного дождя? Да там даже облаков почти нет! Я труп! - Послушайте меня, - начал я, сам этому удивившись. - Я обычный человек, который просто хотел подшутить. И я такой не один. Вы всех будете мучить и пытать? Да вы так никогда не найдете дорогу к свету! Потому что вы далеки от него так же сильно, как и я! Вы должны быть добрыми и понимающими, как ваш Бог... Вдруг меня опять схватили два амбала и потащили в неизвестном направлении. Люди вокруг смотрели остекленевшими глазами, словно им уже в двадцатый раз говорят подобное. Хотя кто знает, может так и есть. Мы не вышли из здания, а спустились во что-то типа подвала. Здесь было темно и очень сыро. Меня кинули в какую-то комнатку метр на метр. Перед тем, как запереть дверь, старший сказал: - Думаешь, это весело? Я строил этот культ не для того, чтобы какой-то придурок с улицы пудрил мозги моим людям.
12 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник