free will is a loaded gun go step by step let some space for the sun this time big bang looks like a sneeze you can’t hold our karmic debt is all i have for you my love © jessica93
— так, ну и че это опять за хуйня, — Гордеев выглядит утомленным и недовольным, но не то чтобы прям обеспокоенным. — ну че мне, с собаками его, что ли, искать? — может, и искать, — насупившись, говорит Балунов. — я, блядь, уже вот этими своими волосатыми ножками оббегал все и везде. весь нахуй город-герой Ленинград. всем, блядь, всем, кого знаю, — ну, кто барыжит там или варит, сказал: не дай бог бля продадите Горшку — головы в жопы засуну и бантик из яиц завяжу. нет его нигде. — ну… а дома искали? — нет, бля, Саш, ты ж один такой умный. — я прикидываю все варианты, — невозмутимо говорит Гордеев. — может, он дома или у бабы… — ага, или в санаторий поехал, здоровье поправить. херню-то не неси. — короче, если до завтра не появится, буду по своим связям пробивать. концерт на носу, потом Москва, это вам не хуй собачий, вот как хотите, так и играйте. Андрей слушает все это молча, только на лице играют желваки и кулаки сжимаются так, что белеют костяшки пальцев. злится на Гордеева, которому так-то вообще насрать, если пластинки крутятся и лавэха мутится. злится на Миху, который, как обычно, забыл поговорить ртом, что-то там подумал тихо сам с собою и съебал. злится на себя — тоже ведь решил, что самый умный, ловко наебал систему, можно и булки расслабить. злится на героин — у него же был последний козырь перед этой тварью, и… и. не сработало. не помогло. — блин, Андро, — устало трет лоб Шура, когда Гордей сваливает с репбазы. — надо что-то порешать без него. из-под земли Гаврилу достать. знаю, блядь, я эти его связи — ну чисто уголовщина, он как пробьет — и все полягут, включая Горшка. тут Андрей с ним согласен, но, если по чесноку, свежих идей, как взять и найти в стоге Питера иголку по имени Миха, у него нет. “Дюх, ну тебе ж это… любовь должна подсказать. гыгы”, — ржет Миха внутри его головы. ничего нового. ржет, впрочем, по-доброму — хороший такой Миха, обычный, родной. его. который вечно путается в трех словах, когда открывает рот, и всегда мониторит реакцию Андрея — а, чо, как, понятно, нет, смешно, чего, куда. — Шур, — внезапно говорит Андрей. — короче, я домой. Шура, а вместе с ним и Поручик, и Яха дружно задирают брови чуть ли не до затылка. Реник философски пожимает плечами и первым начинает собираться. — Андрюх, ну погоди. ща придумаем чота, — Балунов уже на низком старте, чтобы начать ходить вокруг Князя кругами по не поддающейся вычислению траектории. — зачем домой, обожди. — Шур. ну надо, — тихо говорит Андрей, хватает куртку и выходит. он поднимается из метро в Купчино, идет обычным своим маршрутом к дому и почти даже не удивляется, увидев в сумерках темную нескладную фигуру, сидящую на трамвайной остановке. длинные ноги, острые колени, ссутулившаяся спина, торчащие волосы, огонек сигареты во рту. Миха. Андрей замедляет шаг, делает глубокий вдох. на секунду ему хочется пройти мимо. или развернуться и обойти дворами эту ебучую рамочку остановки. в общем, не видеть никогда эту тупую дурацкую рожу. “Дюх, не поможет”, — напоминает Миха из его головы. Миша сидит, уперев локти в расставленные ноги и опустив голову, и Андрея замечает, только когда тот подходит к нему совсем вплотную. вернее, не его, а андреевы ботинки. — о, Андрюха, — без тени сомнения Миша вскидывает глаза наверх. — приветик. — хуетик, блядь. ты совсем берега попутал? Миша хлопает ресницами и зыркает глазами туда-сюда, на его лице расплывается глупая улыбка, и он, так же глядя не на Андрея, а куда-то в сторону, прикрывает ее рукой. издает сдавленный смешок в ладонь. плечи его вздрагивают, но он изо всех сил пытается сдержать смех. Андрей смотрит на него молча. — курить будешь? — Миша облизывает и без того обветренные губы, вытирает рот рукой. смотрит на Андрея снизу вверх с прищуром, чуть наклонив голову набок и на всякий случай заранее втянув ее в плечи. чот суров нынче Князь, а ну как пизданет… — я сука щас жопу тебе подожгу и оттуда прикурю. ... да, точняк, может и пиздануть. Мише все равно смешно, он ужасно рад видеть Андрея, ждал-то сколько, всю жопу отсидел, блин, не май месяц на улице вообще-то. но не зря ждал, угадал ведь, где Андрей мимо пройдет. вернее — где точно мимо не пройдет. ругается Князь тоже прикольно, ну в смысле приятно так, трогательно ругается. тоже рад его видеть, наверное. может и пизданет, конечно. Миша в принципе не против так-то. ему все очень нравится. Андрею не нужно тащить Миху под свет фонаря или в ближайшую парадную, чтобы посмотреть в глаза: и так все понятно. он сжимает ладонями замерзшее Михино лицо и трясет так, что рискует оторвать тупую дурацкую башку от тупой дурацкой шеи. — почему, блядь. ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ДЕЛАЕШЬ. опять. все время. сука. Миха смотрит на него с восторгом, как на восьмое чудо света, и изо всех сил пытается не лыбиться. — Дюх, ты хороший такой… ой. ну не тряси так, е-мое, ща блевану. — вряд ли тебя это сейчас расстроит, — Андрей тяжело вздыхает, но все же отпускает его и отходит на полшага назад. делает еще несколько вдохов, чтобы успокоиться. шарит по карманам в поисках сигарет, вспоминает, что оставил их на базе, наклоняется к Мише, шарит по карманам его косухи. — блин, а обними меня, — нежно хихикает Миха ему в ухо. — ну бля, да куда ты. Андрей отстраняется и закуривает. — кайфолом, — бурчит Миша, обхватывая себя руками. вообще, ну совсем, ни капельки не май месяц, да. — так. сосредоточься. ты давно тут сидишь? — бля, хуй знает. — а точнее? — ну чо ты доебался, говорю ж — хуй знает. сижу. с утра встал, ну там это, пока туда, пока сюда, ну и вот. приехал. чтоб тебя застать, — частит Миша, потом запинается. — соскучился. “с утра встал” — это вряд ли раньше полудня, — думает Андрей. “пока туда, пока сюда” — это конечно прекрасно, ну накинем еще пару-тройку часов. дупли собрал, поставился и поехал. сейчас ближе к шести, то есть час-другой он тут сидит, втыкает. (вряд ли больше, раз еще не совсем свою тощую жопу отморозил.) и значит, через час-другой его начнет отпускать. — завали ебало на секундочку, — вежливо обращается он к Михе, достает из кармана увесистый кирпичик нокии и набирает Гордеева. — алло, Сань. все окей, орел в гнезде. да, да, нормально все. не, ну как сказать… ага. набери мне завтра с утра, разберемся по ходу. а, слушай, и Шурке с ребятами передай, что все в порядке, а то у меня бабло заканчивается. да я не дома просто. ага, счастливо. — а чё не дома, если вон он, дом… — скорее себе под нос, чем в сторону Андрея, бормочет Миша, пожимая плечами. к остановке, тускло поблескивая грязными боками, со звоном подъезжает трамвай. — карета подана, — Андрей за локоть приводит Миху в вертикальное положение. — поехали.6
20 мая 2023 г., 02:15
Примечания:
автор просит прощения за всратую географию Купчино и вообще за все, что будет происходить далее