Дружба дронов и их жизнь

R
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 19 512 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
44 Нравится 43 Отзывы 3 В сборник

Глава 14:Экспедиция(2)

Настройки
Примечания:
Где-то в 5 км от того завода работяг ,или лаборатории находилась капсула с 5 демонтажниками, о которых упоминалось ранее. Расскажу о них чуть позже. ?-Ну так что, Икс, мы всех работяг в том здании перебили. Ещё много групп таких. Что дальше? -это Зед. Она только что вернулась,после того как перебила ещё кучку работяг. Она помощница командира их отряда. Характер , можно сказать, как и у Ви. По жизни она оптимистка. Длинные растрепанные серебристые волосы с косичкой; чёрное пальто и жёлтые пуговки-это её внешней вид. Икс -Молодец, но нам ещё надо дождаться Ли и Кью, улетели куда-то и все. Хотя они нам бесполезны, они особо ничего не делают. Ли так боится за работяг, словно это её семья! Такая стеснительная и пугливая! Её уж лучше на части разобрать, ещё понадобятся. А Мю не демонтажник, а обезьяна какая-то. Каждый день-новая шутка! Тоже лучше разобрать. -а это Икс, он командир своего отряда. Суров, спокоен и непоколебим-вот это его характер. У него короткие волосы, рубашка, брюки и фуражка пилота. Зед-Ой, да ладно, хочешь, я поищу Ли и Кью? Я им такую трëпку задам... Икс-Да, можешь. Они ушли,так ещё и с маслом! Отомсти им за то, что масло забрали, две трети всех наших запасов. Только под лучи солнца не попали. Я чувствую, искать ты их будешь до самого рассвета. -безэмоционально и со спокойным тоном сказал демонтажник. Зед-Все, я пошла! -дверь капсулы закрылась, и в капсуле все утихло. Икс все также стоял у окна, раздумывая над дальнейшеми действиями. Их отряд-на первом месте среди всей планеты. Ну конечно: усердная работа, увеличенная территория, много работяг, большой состав- вот залог этого успеха. *** Два демонтажника шли по усыпанной снегом улице, которая раньше была самой оживлённой на всей планете. Демонтажница спокойно шла по снегу. У неё в руках была верёвка, привязанная к большой коробке, которую она медленно тащила за собой. Демонтажник рядом делал всякие трюки, шутил, прикалываться, а демонтажница рядом хихикать. ? -Слушай, а почему это Я везу за собой эту коробку, а? Так ещё и рано проснулись, я бы с радостью еще немного поспала. -демонтажница, может, и была очень скромной, но ей это немного надоело. ?? -Ну а что, что-то не так? Ли, мы даже половины пути не прошли! Сама сказала, что половину ты коробку тащишь, а другую половину-я! А ты знаешь, как капсула отряда Джей далеко! Ли-Вот почему мы идем именно к Джей и её отряду? Кью, кто тебе сказал, что они такие же "предатели компании", как и мы? -да, Кью и Ли,они решили отвергнуть компанию, а не убивать ни в чем не повинных работяг. Кью -Ли, поверь, в отряде Джей есть Эн. Я его с детства помню, он такой хороший, и сейчас он такой же, я уверен. Он даже мухи не обидет! Ли-А если его перепрограмировали, и теперь он не такой? Кью-Конечно нет! Единственное, это то, что Джей и Ви уже убили его из-за своего характера. Ли-Смотри! Там кто-то есть, или мне показалось? -Ли указала в сторону какого-то здания. Это здания было очень близко, они там решили передохнуть. Там и вправду кто-то был, за углом. Кью-Ли! Побежали в то здание, там сзади нас Зед летит! Ли-А масло? -Ли даже не ответили, просто пнули коробку ближе к зданию, а сами забежали в это здание и закрыли дверь. Кью-Да она не поймет, что это масло. Надеюсь, нас не заметили. -демонтажник старался говорить как можно тише. Тем временем Зед уже летела над зданием. В самом здание были Кью и Ли, которых она не видела. А прямо же за углом этого здания находились Ви, Эн и Узи. Зед -Ого, это не Кью и Ли, это чужаки. Что они тут делают, так ещё и без спроса? -демонтажница присмотрелась, -Так с ними ещё и работяга! Вообще оборзели?! -Зед молнией помчалась к ним. Внизу же Узи спокойно лежала на скамейке, Эн сидел рядом с ней, а Ви просто стояла, облокотившись на стену. Э-Узи, там кто-то летит! -демонтажник начал трести работягу. В-Ëп твою мать, бежим! -Ви мигом забежала в здание, а Эн с Узи на руках за ней. Как только Эн с Узи зашли в здание через задний вход, Ви заперла дверь. Узи-Кто это был? -Узи спустилась с рук Эна. Ви-Это Зед, мы с ней в далеком детстве общались. Сумасшедшая она какая-то, мы с ней потом как-то поссорились, когда нас всех по особнякам развозили. А сейчас вот, убивает всех направо и налево! Ви и Узи смотрели на железную дверь. Она была крепко заперта. За ней были слышне угрожающие звуки. В это время Эн захотел развернуться. В другом конце помещения стояли Кью и Ли. Эн молча смотрел на них, а они на него. Эн и Ли смотрели друг на друга глазами ноликами, удивляясь и рассматривая другого. А Кью смотрел на демонтажника, будто подозревая его в чем-то или что-то пытался рассмотреть. Потом его глаза расширились, и он заговорил. Кью-Эн? -Ли хотела молча отговорить от этого Кью, хватая его за руку, но тот все равно направился к Эну, таков его характер, -Привет, чувак ! Что ты тут делаешь? Ви и Узи развернулись к ребятам, а Эн узнал своего лучшего друга детства. Эн-Привет, Кью, не ожидал тебя здесь увидеть! А это Ли, да? Я не особо помню её. Кью-Да, это она. Ли, подойди сюда, не бойся их, это наши друзья! Ли-Привет. . -тихонько сказала демонтажница и подошла к этой небольшой компании, -Это Эн; это я так понимаю, Ви; а это... -Ли посмотрела на Узи - работяга..? Эн встал между Ли и Узи. Он видно, беспокоился за свою подругу. Эн -Это Узи, её нельзя есть! -Узи, кажется, удивилась. Или даже засмущался от такой защиты , хотя она могла и сама о себе прекрасно позаботится. Кью -Да не бойся, мы её не тронем! Мы тоже не особо так любим их убивать. Но в отличие от вас, мы не добились доверия хотя бы одному из них. Ли -А кстати, кто там, снаружи.? -её это беспокоило больше всего. Ви -Там ваша подружанька Зед, за вами небось летела. В ту же минуту крышу проломили. Прямо в середину всего этого собрания очутилась Зед с крестом на дисплее и зловещей улыбкой. Зед-Время расправы с предателями~, -это были её последние слова. Мигом всë здание осветилось ярким зелёным светом. Пока все демонтажники проходили в себя, Узи не только выстрелила в Зед, но и раскромсала её по кусочкам. И вот, она просто стоит над убитым телом демонтажницы, которая больше никогда не регенерируется. И вот, все стоят, все смотрят на Узи. А Узи чувствует вину из-за такого пристального взгляда. Кью нарушил тишину. -Это ты сделала..?-Кью посмотрел в сторону Эна. - Эн, а она... Точно вообще работяга? У них же вроде бы нет кода , отвечавший бы за агрессию, злость или типо того.? Ви -В таком случае, это Узи демонтажник, а не Эн. А с его характером, это он работяга! -Ви засмеялась. Узи -Я еще летать умею, прикинь? -Узи немного решила похвастаться. Кью- Вообще крутяк! -Кью явно был удивлен. Эн-А вы, Кью и Ли, куда вы идете? Нам сюда. Кью -Мы с Ли шли к вашей капсуле. Мф против того, зачем нас сюда послала компания. Думали, что вы нас примите, а то нам с Зед и Икс надоело немного..Масло у нас есть.И кстати, что насчет Джей, она с вами за одно? А то она на Фета похожа, надеюсь не такая, как и он. Эн-Да, она с нами за одно. Только все ровно ворчит и всем недовольна. Узи - Ладно, давайте распределимся. Кью и Ли, идите к капсуле Джей. Я ей о вас сообщу заранее. Эн и Ви, займитесь Икс. А я это здание изнутри осмотрю. Ребята разошлись. Ли и Кью направились к капсуле, где была Джей. Узи её уже предупредила о надвигающихся гостях. Эн и Ви полетели к капсуле Икс, чтобы таких мощных конкурентов, как он, не осталось. Узи принялась рассматривать здание изнутри. Это была наполовину фабрика или завод работяг, а вторая половина- лаборатория для их изучения или типо того. Узи сначала решила рассмотреть самое большое помещение. Здесь было много неработающих конвейеров, а на них лежали недоделанные работяги. У кого-то не было головы, у кого-то конечностей, а кто-то был на последнем этапе, осталось только загрузить флешку с поставленной задачей. Были панели управления, механическая рука- помощник, работяги- помощники. Узи пошла на склад, который ей показался интересным. Двери не было на месте, и Узи без проблем вошла туда, вооружившись фонариком. Там были запчасти, касеты, неудавшиеся работяги. Героине это не понравилось, и она пошла в отдел лаборатории. Сам по себе он занимал не половину, а где-то треть здания. В отдел входили все 3 этажа. Лифт не работал, пришлось взбираться по ступенькам. На первом этаже был отдел, куда приводили работяг на обследование, словно это для них была больница. На втором этаже располагалась лаборатория, где над ними проводили опыты. На третьем этаже был пункт выдачи. На первом этаже Узи не нашла ничего интересно. Остатки деревянного стола, перевëрнутые стулья, скамеечки, кресло для обследования. Напоминало это все стоматологию. Узи в детстве ходила туда, и после каждого раза она хотела просто поскорее прийти домой, и больше никогда не возвращаться в такие места. Поэтому Узи решила поскорее пойти на следующий этаж. Узи поднялась по разваливается в некоторых местах лестнице на второй этаж. Она вошла в единственный кабинет, который там был. Посреди комнаты стоял стол, как в операционной. На столе для опытов лежал работяга, вокруг него стояли скелеты людей, а в углу лежал робот без ног и рук. "Опыт номер 0265"-прочитала работяга и направилась на третий этаж. Но она остановилась, заметив доску с бумажками. "Опыты, и их результаты.."-пронеслось в голове, мельком посмотрев на листы. Опыт 0582- успешно. Опыт 0493- неудача. Опыт 0328 - успешно, в л_ _о_ат_ _ _и, прояв_я _ _ агре_с_ _-бумажка была чуть порвана. Опыт 0406- заброшен. Проэкт 012- успешно. Остальные листи были порваны так, что было невозможно хоть одно слово прочитать прочитать. Узи зашла на третий этаж. Ничего особенного. Это даже напоминало не пункт выдачи, а скорее кабинет директора. Посередине был стол. Рядом был офисный стул на колесиках, на котором разлетелись останки заведующего. На столе было пару бумаг. Одна была о заключение сделки, где было написано про увольнение работников, а на одном листе были результаты дронов некоторых дронов. Узи рассматривала листы, а за её спиной появилась девочка. Косички по краям и каре, темно-фиолетовые волосы, выразительные голубые глаза на дисплее. Это единственное,что можно было бы разглядеть в кромешной тьме, где источником света являлся только фонарь Узи . Она не была похожа на обычного работягу, более устойчивая к атакам на вид, более гибкая,сделана из другого материала и была чуть выше обычных дронов- работников. На руке был браслет с надписью *0328*. Дрон появился на пару секунд. Узи в эти секунды ощутила пристальный взгляд на себе. Этого хватило, чтобы запомнить её внешней вид после того, как Узи обернулась на неë. После этого таинственная девочка исчезла. Узи вскоре отошла от шока и решила возвращаться. Она решила взлететь через дыру в крыше здания, которую проделала Зед. Она расправила крылья. Но что-то с ней было не так. Она была будто сама не своя. По пути назад в капсулу она заметила группу работяг, состав который не превышал и 10 дронов. Все они разбежались кто куда. Узи потеряла контроль над своим телом. Узи погналась за одной парочкой, которая бежала вместе. Они забежали за бетонную колонну разваленного здания, в надежде на то, что их не найдут. Они переглянулись, когда сверху упал небольшой кусок бетона. Сразу же одного из них за руку схватил хвост с зубами. Второй остолбенел, и тут же оказался схваченным. Узи пришла в себя только после того, как сожрала обоих. Узи-Блин, а что произошло? Я что, работяг съела что-ли? Правильно Ви сказала, что я демонтажник. Надеюсь, никто не узнает... Узи стëрла все следы расправы, вытерла руки и полетела дальше. Уже возле башни из трупов, наконец долетев до неё, Узи решила проверить, как там поживает её друг. Тед. Как он там, интересно. А рассказал ли он обо всем её отцу? Узи приземлилась в 20 метрах от бункера. Доставая карточку и уже готовясь зайти в бункер, дверь открылась. Из-за неё выбежал испуганный Тед. Узи -Тед?! Что ты тут делаешь, что-то случилось? Тед - Там какая-то девочка с темно-фиолетовыми волосами, с косичками и карп, всех пугает! Она одета в синюю кофту и штаны. Только там не все обычное, везде масло, она всех бьет и кого-то даже убивает! А захочешь дотронуться- исчезнет! Может быть знаешь, кто это? Узи-Понятия не имею, но она мне сегодня мерещилась! То появится, то исчезнет! Ты можешь пока к нам в капсулу пойти жить, у нас там все свои! Мы там тебе местечко выделим. Тед -Ну если можно, то давай. Узи очень устала, да и ей было как-то лень и пофиг. На вопросы Теда она отвечала, что это прекратится, её орестуют, посадят, может убьют. Сама же она была этим обеспокоена, где-то глубоко в душе. Но ей ещё надо разобраться, почему она потеряла тогда контроль и ела работяг... Впрочем, весь день её вымотал, и ей не помешало бы поспать.
Примечания:
44 Нравится 43 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)