Часть 2
10 мая 2023 г., 17:14
Наши герои прилетела в назначенное место
— Прилетели, можете выходить — сказал пилот им и они вышли с самолета
— Спасибо, возвращайся в военную базу и жди сигнала что бы потом забрать нас — сказал Майлз отдавая приказ пилоту
— Так точно — сказал пилот и включив двигатель, поднялся в воздух и улетел
— Мда… И почему наши солдаты не могли попасть в аварию в другом месте, более чистом и светлом — сказал Майлз опять возмущаясь
— Да тут не так уж и темно и не так сильно грязно Майлз. Ты ко всему придираешься всё время — сказал Волтен повернувшись к Майлзу
— Ой а тебя не спрашивали как-то " Герой канализаций «, то что ты победил какого то красного зараженного монстра бензопилой, не делает тебя тут умным — сказал Майлз и сразу получил подзатыльник от Энни которая была рядом
— Майлз прекрати тут возмущаться, Волтен прав, ты опять всем недоволен — сказала сердито Энни отсчитывая Майлза который чесал свой больной затылок.
Тут к Энне подошел Конор:
— Энни, Ленни мне дал координаты где произошла авария — сказал он и показал прибор с координатами места
— О отлично! Могу взять? — спросила Энни и Конор согласившись дал ей прибор в руки
— Итак… Судя по направлению… Нам надо туда! — сказала Энни и показала пальцем направо и они пошли к месту направления
Идя по дороге они увидели дым и побежали к нему, и дойдя до места они увидели вот такую картину…
Подбитый танк был перевёрнут, и из него шёл столб дыма… Вокруг него было два мертвых солдата, их тела были так искалечены… Что их сначала даже было и не узнать… Наши герои были шокированы этим что даже не могли сначала подобрать нормальных слов…
— Боже мой… Кто мог сделать это так с ними?.. — спросила шокировано Энни пытаясь не смотреть не смотреть на это
— Как кто… Один из каких-нибудь зараженных! Надо его быстро найти и убить! — сказал Майлз сжав ружьё
— Мы его обязательно найдем, но сначала надо найти остальных солдат, ведь в танке их было всего 5, а умерло 2-е, значит возможно в живых остались еще 3-е солдат — сказала Энни успокаиваясь от шока, рядом с ней стоял Волтен который тоже её успокаивал
— Ладно… Итак, нам надо разделиться: Я пойду с Энной направо, а вы двое пойдете налево. Если найдем выживших солдат, кто то из нас сообщит об этом по рации и пройдёт вместе с нами в это место — сказал приказном тоном Майлз и Конор покачал головой и вместе с Вотеном пошли налево, а Майлз и Энни пошли направо
У Волтена и Конора
Волтен и Конор шли по дорожке светя фонариком везде чтобы найти оставшийся солдат:
— Надеюсь что нам не попадется не один зараженный и мы сможем найти хотя бы одного солдата — сказал Волтен и посмотрел на Конора, он увидел что глаза его были налиты слезами
— Эй, Конор всё хорошо? — спросил он положил свою руку ему на плечо, и тот посмотрел на него грустно
— Д-да всё хорошо… Просто мне надо успокоится от увиденного… — сказал Конор пытаясь вытереть глаза от слез, и Волтен поняв его дал ему сесть на обвалившиеся дерево и сам сел рядом с ним и пытался успокоить его
— Просто… Столько всего произошло… Финн куда то исчез… Датч мёртв… Это… Просто ужасно, я не хочу чтобы кто то и дальше умирал…
— Я понимаю тебя Конор, и это ужасно… Осознавать то, что… Тех кого ты любил… Они мертвы, но мне кажется что лучше не стоит унывать… Ведь хоть они и мертвы в реальности, но живы они у нас внутри… В сердце и душе!.. — сказал Волтен пытаясь поддержать как нибудь его что бы тому стало возможно лучше.
— Возможно ты прав… Просто Финн был мне верным товарищем, а Датч был мне не только как друг, но и как учитель который меня учил драться на катане, хоть он сначала не хотел этого делать… Для меня он был как отец… Хоть и не родной… И я отомщу тому кто его убил… Даже если это будет стоить мне жизни… — сказал Конор и последние слова он сказал уже серьёзно, что напугало немного Волтена, но он быстро успокоился и посмотрел на своего друга с улыбкой:
— Извини, мысли вслух… Пошли нам надо дальше идти искать военных — сказал он и встал с дерева подал руку Волтену что бы тот встал, Волтен подал руку и встав с дерева оба они пошли дальше по своему направлению
Оба долго шли но так и не нашли не одного солдата, и Волтен решил сообщить об этом Майлзу и Энне:
— Прием! Энни, ты меня слышишь? Прием! Прием!
— Прием Волтен, я тебя хорошо слышу! Как там у вас с поиском солдат? Смогли кого нибудь найти? Прием!
— Прием Энни, мы не смогли найти их, даже ни одного. Мы несколько раз смотрели по сторонам и не нашли их. Прием!
— Прием Волтен, мы тоже не можем найти никого, это странно. Может их убил зараженный? Прием! — спросила Энни но её радио выхватил Майлз:
— Тогда возвращайтесь на место крушения, мы вас там будем ждать! Прием! — сказал Майлз и выключил рацию, и Волтен не успел договорить
— Майлз сто- Чёрт! Вечно не может дослушать — сказал сердито Волтен и посмотрел на Конора
— Пошли обратно тогда, раз не нашли нечего — сказал Конор и они оба пошли обратно
Идя возле большого озера, они вдруг услышали чей то громкий рык, что напугало наших героев:
— Ч-что это было! Это был один из зараженных — спросил чуть чуть испуганно Конор
— Может… Это просто медведь, например — сказал Волтен смотря вокруг и приготовив оружие
— Не думаю что тут могут водиться медведи — ответил Конор и тоже приготовил оружие стал смотреть по сторонам пытаясь расслышать чей то рык
Оба они приготовили полностью оружие и стали пытаться найти того кто издал этот рык… И тут кто то положил свою руку на плечо Волтена из-за чего то сразу среагировал и чуть не атаковал того кто его тронул… Оказалось что это были Майлз и Энни и первый быстро среагировал и увернувшись от удара Волтена схватил его руку:
— Ты совсем что ли с дуба рухнул! А если бы ты в меня попал! — крикнул Майлз на Волтена и выхватил у него оружие
— Я не виноват что ты у нас решил скрытно подойти, а не нормально — сказал Волтен сердито смотря на Майлза, Энни же пыталась их разнять что бы не довело до драки
Конор же положил свою катану в ножны и просто продолжал стоять… Но вдруг только он услышал звук из-под воды, и недолго думая пошёл к этому источнику звука.
Подойдя к озеру, он увидел что то в глубине и решив достать это сунул руку в воду… Как вдруг что то его схватило за руку и стало тащить его в воду, сам Конор сильно испугался и стал пытаться вытащить её и начал звать на помощь:
— ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЧТО ТО ТАЩИТ МОЮ РУКУ ВНИЗ! — крикнул Конор и остальные услышав это стали бежать к нему на помощь
— Потом это обсудим это — сказал Майлз и стал помогать пытаться вытащить Конора у которого рука уже была почти в глубине
— Энни, попытайся выстрелить в монстра скорее! — крикнул Волтен Энне и она взяв оружие пыталась прицелиться, но монстр был под водой и невозможно было в него попасть, а Майлз и Волтен пытались вытащить своего товарища из беды…
Но… Резко и неожиданно для всех… Рука Конора оторвалась от его тела, из-за чего рука попала в лапы монстра, а Конора смогли вытащить из его хватки… Сам же монстр вышел из воды и быстро стал бежать от солдат, но Волтен заметил что этот монстр был очень похож на Дипси, но только с головой:
— Дипси?.. — сказал шёпотом Волтен но монстр вместе с оторванной рукой Конора, сразу и быстро сбежал под воду. У Конора был сильный шок и посмотрев на свою уже оторванную кровавую часть тела из которой была видна половина кости и текла кровь, стал сильно кричать:
— Тише, тише всё хорошо. Сейчас, я сообщу пилоту и он и Волтена заберет вас — сказала Энни вызывая пилота по рации
— А вы? — спросил Волтен пытаясь успокоить Конора
— Мы останемся тут и попытаемся и найти оставшихся солдат и убьём этого урода — сказал Майлз
Через несколько минут прилетел самолет
— Отправь их на военную базу и скажи что бы одному из солат прислали медицинскую помощь, это очень серьёзно и важно — сказал приказным тоном Майлз
— Так точно, заходите — сказал пилот и Волтен держа на руках искалеченного Конора
— Удачи долететь вам двоим — сказала Энни пытаясь поддержать ситуацию
— Спасибо — сказал Волтен и самолет взлетев улител
В самолете
Волтен гладил Конора по голове стараясь успокоить его от шока, и тут Конор спросил у Волтена:
— Волтен… Скажи, я бесполезен для вас?..
— Что! Нет, ты не бесполезен нам, ты отличный солдат! Ты был не виноват что с тобой это случилось, с каждым могло это случится — сказал волтен улыбаясь
— А что если я сейчас умру?.. Я не могу чувствовать своё тело… Я не хочу умирать… — сказал Конор медленно закрывая глаза, последнее что он увидел это свет…