Это не слабость

NC-17
Завершён
442
Размер:
79 страниц, 32 481 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
442 Нравится 18 Отзывы 101 В сборник

Часть 3. Победа

Настройки
Последние несколько часов рабочего дня Эмма провела в участке. Она нервно стучала пальцами по столу, отсчитывая секунды до 7 вечера. Мэр к ней явно что-то испытывает, это факт. Она боится и не хочет переступать черту, тоже факт. Блондинка прекрасно ее понимала, ведь сама всю сознательную жизнь избегала любых привязанностей. Как ей поступить? Искать встречи сегодня, пока все эмоции еще свежи, или дать Реджине время подумать? Долгий мыслительный процесс брюнетки явно не приведет к тому, чего хочет Эмма. Значит решено, из участка она поедет прямиком к мэру. В 18:50 Эмма закрыла помещение и направилась в мэрию. Черный мерседес Реджины уже выезжал на дорогу, поэтому блондинка резко преградила ей путь и вышла из своего жука. Мэр опустила стекло и одарила ее взглядом, полным безразличия. - - Что вы здесь забыли, Свон? - Кажется, мы кое-что не закончили, Реджина. - Я же сказала, что поручу работу с архивом кому-нибудь другому, - брюнетка дернула бровью и дерзко улыбнулась краем губ. - Я справлюсь с этим лучше кого бы то ни было, и ты это прекрасно знаешь, - Эмма соблазнительно закусила губу и ближе наклонилась к опущенному стеклу. - Может ты задержишься сегодня в мэрии и мы вернемся к тому, на чем остановились? Реджина довольно улыбнулась и начала поднимать стекло. - До свидания, мисс Свон. Больше мы не вернемся к этому разговору. Черный мерседес рванул на дорогу мимо Эммы, едва не задев желтого жука. Черт. Обреченно вздохнув, блондинка вернулась к машине и направилась домой. Недолго думая, она бросила ключи, приняла душ, переоделась и пешком отправилась к «Бабушке», чтобы отдохнуть в компании Руби. Кафе «У Бабушки» было забито посетителями. Лерой со своими друзьями решил устроить корпоратив или типа того, поэтому около барной стойки отшивались несколько низкорослых мужчин. За столиками сидели парочки и компании друзей из числа жителей города. Эмма быстро прошла за стойку и схватила Руби за локоть: - Тащи сюда свой фирменный коктейль. И два виски. Удивленно кивнув, девушка выпорхнула на кухню, а блондинка протиснулась в зал, стараясь отыскать хоть один свободный угол. - Эмма! Ты можешь вернуться за стойку, если хочешь! Я сегодня отвечаю за бар, так что здесь мы можем спокойно поболтать. Заодно поможешь с раздачей напитков, - Руби подмигнула и поставила заказ подруги на стол рядом с собой. - Отличная идея, Рубс, - блондинка вернулась на прежнее место и уселась на высокий барный стул. Схватив стакан виски, она выпила его залпом и обратилась к подруге. - Как твой день? - Видимо лучше, чем твой, - девушка ухмыльнулась и сделала глоток из своего стакана. - Бабушка заметила, что меня не было в кафе, но узнав, что я помогаю тебе, немного смягчилась. В качестве отработки я сегодня закрываю кафе. - Не так уж и плохо. - Эй! А чем ты была так расстроена, когда я приехала в мэрию? - Боюсь, что мне не стоит об этом разговаривать, иначе Реджина меня прикончит. Скажем так, мы почти наладили наше общение. - Так вы можете и дальше продолжить его налаживать, верно? - Ох, не знаю, Рубс. Она будто не хочет больше меня видеть. Как только ты открыла дверь, вернулась прежняя мадам мэр, которая меня ненавидит. - Может дать ей немного времени? - Может ты и права, - Эмма сделала большой глоток новой порции виски. - У меня есть идея, как тебя развеселить! Эй, народ! Давайте во что-нибудь сыграем! Кафе разом загудело. Компании, сидевшие за столиками, теперь окружили барную стойку в ожидании предложений. Все жаждали выпивки и зрелищ. - Предлагаю пьяный дартс! - Точно! Все играют по парам! - В конце остается один победитель, которому достанется бесплатный напиток! - Всего один напиток? Повышай ставки! - Хорошо-хорошо, какие у вас идеи? - Весь бар! - Бутылку виски! - А давай ты на один день передашь управление баром победителю? - предложила свою идею Эмма. Окружающие одобрительно загудели. - Эмма! Бабушка меня убьет! - Да ладно тебе! Всего на один вечер! Эта пятница, например. Отправишь бабушку домой, а все присутствующие дадут обещание молчать. - Ну не знаю… Со всех углов кафе раздалось улюлюканье, и Руби согласилась. Матч начался. В игре были два правила: каждому дается три броска и после каждого раунда победители должны пить. Это добавляло сложности и быстро сокращало круг возможных управляющих пятничным баром. Смех и подбадривания уже разносились далеко за пределами кафе. С каждым раундом посетители были все пьянее и громче, а игроков становилось меньше. Спустя час из игры выбыли все, кроме Эммы и Августа. Они прожигали друг друга взглядом, едва стоя на ногах. Оба успели бросить дротики два раза, оба попали только единожды. Последний бросок определит победителя. Кафе разделилось на два лагеря болельщиков, каждая половина скандировала имя одного из финалистов. Азартные игры очень веселят народ, кто-то уже выдвинул предложение налить всем присутствующим алкоголя за их счет, если победит тот, за кого он болеет. - Давай, Эмма, бросай. Когда выиграю, налью тебе бесплатно в свою смену. - От меня ты такой щедрости не получишь, Август, - и блондинка сделала бросок точно в цель. Зал взорвался криками и аплодисментами. - Твоя очередь. - А если будет ничья? - Бросим еще раз. Я не собираюсь уступать мужчине. Август усмехнулся и сделал свой бросок. Руби случайно пнула его по ноге, и дротик врезался в край мишени. Толпа со стороны Эммы вскинула руки вверх и набросилась на нее с поздравлениями, а Август хмуро посмотрел на Руби и лишь покачал головой. - Ты же понимаешь, что это нечестно? - Август сказал это так, чтобы только барменша могла его слышать. - Я не доверю бар кому-то вроде тебя. А у Эммы и так был сегодня плохой день, хоть победа ее порадует. Они перекинулись еще парой фраз, и Руби направилась к подруге. - Поздравляю, красотка! Я знала, что ты победишь! Тогда в пятницу после работы залетай прямо сюда. И надень что-нибудь менее шерифское, чтобы не отпугивать моих клиентов. - Спасибо, Рубс! Матч в дартс был гениальной идеей, это то, что мне было нужно. Уверена, что с Бабушкой решишь все сама? - Конечно! До пятницы всего один день, я постараюсь не накосячить. Тогда она со спокойной душой оставит кафе. - Окей. Пожалуй, мне пора ехать домой. Уже час ночи, а к 9 мне на работу. - Тогда спокойной ночи и до встречи, шериф! - И тебе, Рубс! Не стесняйся и выпроваживай этих олухов, не засиживайся до утра! Слегка пошатываясь, Эмма добралась до дома и сразу же плюхнулась в кровать. Стоило ей только закрыть глаза, как она тут же проснулась от будильника. По крайней мере ей так казалось. Через 10 минут в комнату забежала Мэри-Маргарет, поднимая блондинку, и не позволяя ей снова заснуть. Нехотя, девушка встала и отправилась в холодный душ. Понемногу приходя в себя, Эмма насыпала хлопья в миску и залила их молоком. - Эмма, на сковородке остались яйца. Поешь нормально, тебе это не помешает. И вот, - подруга с улыбкой протянула ей стакан апельсинового сока и таблетку обезболивающего. - Выпей это. - Спасибо, Мэри-Маргарет. Проглотив свой завтрак, Эмма натянула джинсы, майку и кожаную куртку. Морщась от яркого света, блондинка вышла на улицу, нашла глазами яркое желтое пятно и залезла в машину. Нащупав в бардачке солнечные очки, она нацепила их на себя и поехала за кофе. «У Бабушки» было слишком тихо по сравнению со вчерашним вечером. Она обрадовалась, увидев, что Руби выглядит не сильно лучше нее. Волосы девушки были убраны в высокий хвост, под глазами слегка виднелись синяки, двигалась она медленно и постоянно зевала. - Доброе утро, шериф. Тебе кофе с собой? - Как всегда, Рубс. Во сколько ты ушла из кафе? - Охх, даже не знаю. После твоего ухода все начали расходиться, но к тому моменту, как я закончила уборку и закрылась, уже начало светать. - Бедная. Никто еще не проговорился по поводу пятницы? - Нет, и надеюсь, что не проговорятся. Очень уж хочется увидеть тебя в роли сексапильной барменши, - Руби улыбнулась и толкнула блондинку в плечо. - Мне тоже не терпится весь вечер провести за баром. Спасибо за кофе, я побежала! До 11 утра Эмма изо всех сил старалась не уснуть за столом шерифа. Заняться было совершенно нечем, поэтому она бесцельно листала файлы в ее компьютере. Отыскав свою фотографию а-ля мэгшот с первых дней в Сторибруке, она усмехнулась, и решила, что когда-нибудь распечатает ее и поставит на стол. Уведомление о новом письме на почте, отвлекло ее внимание. «Добрый день, шериф. Прошу вас ознакомиться с изменениями в структуре отчета. Начиная с этой недели вам необходимо оформлять его согласно новым правилам. Файл прикрепляю. Жду отчет завтра утром. С уважением, Мэр Миллс» Новые правила оформления отчета? Похоже мэру тоже нечем заняться. Хотя если бы она не пошла на попятную, Эмма могла бы придумать кое-что интересное как раз для таких случаев. «Добрый день, мадам мэр! Рада узнать, что вам до такой степени нечего делать на работе, что вы вносите изменения в оформление отчетов. Приму к сведению новые правила. Еще нужна помощь с архивом?» «Архив в порядке, не беспокойтесь» «Я бы все равно с удовольствием приехала и проверила. Вы можете присоединиться. Я же знаю, как вы любите бесконечные стопки документов:)» «Единственные документы, в которых я нуждаюсь, мисс Свон, это ваш завтрашний отчет. Займитесь им» Пожалуй, это правильная мысль. Хоть и неприятная. Эмма не собиралась задерживаться в пятницу в участке, переделывая все недочеты. В новых правилах мэра было указано, что в отчете должна быть информация обо всех перемещениях шерифа в течение дня. Отлично, эта стерва хочет контролировать каждый шаг. Что ж, блондинка уже знала, что она опишет в отчете за эту неделю… Эмма так увлеклась описанием всех прикосновений в архиве, что пропустила обед. Она хотела максимально подробно прописать каждое свое движение в этом чертовом отчете. На всякий случай, она заранее подготовила второй документ, удалив пикантную сцену, а также перемещения шерифа до туалета в течение рабочего дня. Усмехнувшись своей находчивости, она сохранила оба документа с названиями «Подробный отчет за неделю» и «Менее подробный отчет за неделю». В животе блондинки заурчало и она ужаснулась, увидев, что рабочий день уже подходит к концу, а она даже не успела поесть. Наверное, этот отчет того стоил. Зато завтра можно будет развлечься, наблюдая за реакцией Реджины, а потом отправить нормальный файл, не тратя особо много времени.
442 Нравится 18 Отзывы 101 В сборник