~11~
21 мая 2023 г., 22:43
Вечером следующего дня в дверь Т/и позвонили. Это был Дима.
-Ну что, - сказал он,когда девушка открыла дверь, - идём?
-Ты как раз вовремя, ха-ха. Я как раз собиралась выходить.
-Без меня? - удивлённо спросил Дима. -Я же сказал,что зайду за тобой.
-Ну мало ли,кто тебя знает. - рассмеялась девушка.
-Дима взял её за руку и они пошли на съёмки. Перед поворотом к дому Стахеева Т/и отпустила руку.
-Почему отпустила?
-Пусть пока никто не будет знать. Если это всё приведёт нас к отношениям,то пусть знают. А сейчас пока не будем раньше времени говорить.
-А что тебе надо для отношений?
-Ну не знаю, ещё пару свиданий.
-Ну тогда сегодня после съёмок погуляем?
-Я подумаю,хах.
Ребята подошли ко всем экстрасенсам.
-А что это вы вместе пришли? - усмехнулся Олег.
-Да так,по пути встретились. - сказала Т/и.
-Да,мы живём достаточно близко друг к другу.
Олег посмотрел на них, ухмыльнулся,но промолчал. Экстрасенсы зашли внутрь. Через пару минут началась съёмка. Экстрасенсы зашли в зал,а затем за ними зашёл Марат Башаров.
-Приветствую вас,дорогие экстрасенсы. Наше испытание проходила первая тройка : Дмитрий Матвеев, Влад Череватый, Александр Шепс. Давайте посмотрим, сколько наблюдатели поставили нашим экстрасенсам. Начнём с вас,Дмитрий. Внимание на турнирную доску.
-Дмитрий, - сказала девушка погибшего Вити, - вы докопались до истины,рассказали всё,как было. Благодаря вам виновный найден.
Девушка показала 10.
-Мне очень понравилась ваша работа. - сказала мать Вити. -Не думала,что вы так много скажете.
Она показала 10.
-Дмитрий, - сказал отец Вити, - вы лучший.
Он показал 10.
-Дмитрий,ваш средний балл 10. Поздравляю.
-Спасибо. Мне очень приятно,что наблюдатели так высоко меня оценили.
-Теперь давайте посмотрим,как оценили Александра Шепса.
-Спасибо за то,что дали пообщаться с моим парнем. - сказала девушка Вити.
Она поставила 10.
-Ждала вас больше всех. Спасибо за помощь. - сказала мать Вити.
Она поставила 10.
Отец погибшего молча поставил 10.
-Александр,ваш средний балл 10. Поздравляю,пока у всех максимальный балл. Посмотрим,как оценили Влада Череватого.
-Вы с точностью описали его,не пропустив ни одной детали. - сказала девушка погибшего. -Я поражена.
Она поставила 10.
-В вас я увидела своего сына. - сказала мать. -Вы очень сильный.
Она поставила 10.
-Сына я узнал, - начал говорить отец погибшего, - но были моменты,когда вы говорили общими фразами. Однако,на мою оценку это не повлияло.
Он поставил 10.
-Влад,ваш средний балл тоже 10. Ну а сейчас узнаем,сколько вам поставили ваши соперники. Ваше положение сейчас зависит от них. Пока в вашей тройке лидирует Дима. Пожалуй, начнём с него.
Экстрасенсы достали фото Димы.
Марьяна - 8
Олег - 10
Лина - 10
Т/и - 10
Константин - 9
Надежда - 8
-Дмитрий,ваш средний балл 9,2. Теперь я попрошу достать экстрасенсов фотографию Александра.
Марьяна - 7
Олег - 10
Лина - 10
Т/и - 10
Константин - 9
Надежда - 10
-Александр,ваш средний балл 9,3. Теперь узнаем,сколько баллов от соперников получает Влад.
Марьяна - 7
Олег - 9
Лина - 10
Т/и - 9
Константин - 8
Надежда - 10
-Влад, ваш балл 8,8. Дима по-прежнему лидирует,у него 57,6. На втором месте Александр,у него 57,1. На третьем месте наша звёздочка,у Влада 53,3. Ну а теперь вашу судьбу решат телезрители. До новых встреч, экстрасенсы.
Экстрасенсы расходились. Дима хотел пойти за Т/и,но Олег жестом позвал его к себе. Дима написал Т/и,чтобы она его подождала на улице. Олег увёл Диму в то место,где они обычно уходили на перекур.
-Зачем ты меня позвал? - спросил Дима.
-Да брось,думаешь,я слепой? Я же вижу,что у тебя и Т/и что-то зарождается. Вы встречаетесь?
-Нет,с чего ты взял?
-Ну я же вижу,как ты на неё смотришь. Ты по-любому что-то испытываешь к ней.
-Не правда,я...
-Подожди.
Олег закрыл глаза и протянул руку к Диме.
-Вижу вечер, идёте вдвоём,она в платье таком чёрном, обтягивающем, ты в костюме,ресторан, подъезд,поцелуй... - парень открыл глаза. -Вы ходили на свидание?
-Да от тебя ничего не скроешь. Ладно,отпираться бесполезно,мы ходили на свидание.
-И что? Вы теперь встречаетесь?
-Нет,она сказала,что нужно ещё несколько свиданий.
-А почему она тебе понравилась? Ты видишь в ней свою прошлую девушку?
-Не говори ерунды.
-Да брось,какая ерунда,они же одинаковые. У Т/и нет случайно умершей близняшки?
-Хватит,Олег. Мне больно говорить на эту тему,ты же знаешь.
-Я то знаю, - Олег бросил сигарету, - а ты понимаешь, что,ища одного человека в другом,ты травмируешь её. Ты разобьёшь ей сердце,если это так.
И Олег ушёл.
-Да почему он второй раз вот так резко уходит? - недоумевал Дима.
Парень пошёл к Т/и. Она стояла недалеко от места,где снимали битву.
-Ну что,пошли гулять? - сказал Дима.
-Да,пошли. А что хотел Олег?
-Да ему скучно было одному курить.
-И всё? Ну и кошмар,только о себе думает, ха-ха.
Парень посмеялся.
-Его можно понять,я с ним постоянно курил. - парень решил умолчать о том,что Олег знает о их свидании. -А как с тобой начал бегать,так спустя пару дней курить бросил.
-И как? Тебе не тяжело без сигарет?
-Нет,ты меня мотивируешь. Я восхищаюсь тобой, честное слово.
Девушка улыбнулась. Дима взял её за руку и они пошли гулять. Они выбрали место,где не было никого,чтобы они могли побыть там одни. Прогулявшись до темноты,они сели на лавочку в пустом парке.
-Спасибо за эту прогулку, - сказала Т/и, посмотрев на Диму.
-Не за что. - улыбнулся парень.
-Взгляни на небо. - заворожённо сказала девушка.
Начался звездопад.
-Загадывай желание, - сказала Т/и, закрыв глаза.
Дима закрыл глаза и загадал желание.
-Ну что,загадал?
-Да.
-И что ты загадал?
-Вот это.
Дима притянул к себе девушку и поцеловал её. Он нежно гладил её по волосам. Прекратить этот волшебный момент никто не торопился. Но рано или поздно этот момент должен был закончиться. Дима прервал поцелуй. Они посмотрели друг на друга,было понятно : они не хотели прекращать.
-Никогда не забуду этот день. - с воодушевлением сказала Т/и.
-Я тоже.
Они долго любовались на небо в обнимку. Затем Дима пошёл провожать девушку до дома. У подъезда он остановил её.
-Слушай,я понимаю,что ты говорила,что тебе нужно несколько свиданий,как минимум,но я не могу держать эмоций в себе. Ты безумно классная,позитивная,мне так нравится с тобой проводить время,я словно теряюсь в пространстве. Ты будешь моей девушкой?
-Дим,это всё конечно круто...
-Но что?
-Но я была готова ею стать уже после того поцелуя в парке. Поэтому мой ответ да.
Дима радостно обнял девушку.
-Тогда спокойной ночи. - сказал Дима,поцеловав девушку в щёчку.
-Спокойной ночи.
-Пробежка в силе?
-Да,завтра в 6:30 у моего дома.
-Отлично, всё,давай,пока.
Попрощавшись,Дима пошёл в сторону дома. Эмоции переполняли. Он чувствовал,будто недостающая частичка наконец-то встала на место. Придя домой,он воодушевлённым лёг спать.