Часть 9
29 мая 2023 г., 18:37
От лица Михаила.
Стоп. Опять знакомый? Да сколько У неё их? Пипец.
- А как зовут его? - спросил я.
- Марат. Марат Измайлов.
Хах, так это её брат.
- Хорошо, сейчас вызову такси и поедим с тобой за компанию. Марат - хороший человек, он не заслужил терпеть физическую боль. - сказал Никита.
Ленка пошла первая на улицу, за ней Никита, А потом уже и Агата. Я остался один.
- Хаха, как же избавится от ревности?
Я медленно встал с кресла и направился к выходу квартиры.
***
Всю дорогу мы хранили молчание. Вот, спустя 20 минут мы подъезжаем к военкомату.
- Здраствуйте, молодые люди. Приехали защищать Родину? - сказал охраник.
- Нам ещё рано- голос Никиты дрогнул.
- Можно кое-что узнать? - спросила Агата.
- У меня ничего не спрашивайте, я ничего не знаю, вам лучше к администратуру сходить.
- А где он? - спросила Агата.
- Сейчас его позову. А вы тут ждите, если я только узнаю, что вы проникли на территорию защитников Отечества, то отправлю всех вас на службу.
- Можете не беспокоиться, сэр. Будем стоять как каменные статуи. - сообщила с усмешкой Агата.
Охраник ушёл. Никита сразу примкнул к Ленки, А она пыталась его от себя отлепить. Смешно за этими двоими смотреть, хаха. В этот момент, ко мне подходит Агата.
- Не знаю... Не знаю примешь ли ты мои извенения или нет, но всё равно извини, что такое утро У тебя было. Если бы не я и моя неуклюжесть, всего этого могло и не быть.
- Ничего страшного. Зато моя мечта сбылась, промокнуть под дождём.
Что за хрень я несу? Чему радоваться, когда тебя как будто из ведра водой облили.
- Я так то серьёзно.
- Я тоже. А вообще не бери в голову.
- Ладно... Спасибо что простил.
На этих словах она разворачивается и убегает к Ленки. Может...всё таки моя мечта сбылась, что именно в тот момент она была такая же промокшая, стояла рядом со мной и предлогала пойти к ней в квартиру чтобы обсохнуть, но я не слушаю свои желания. Может я слишком многого упускаю.
- Что вы хотели спросить, молодые люди?
К нам из ворот выходит стройный мужчина в военной форме.
- Вы помните такого человека, который К вам приехал на службу пол года назад?
Агата показывает администратору фотку того самого Марата.
- Хмм, всех и не упомнить. Но кажется этот человек недавно, ну, как недавно, почти две недели назад, по-моему, попал в больницу.
- Что? Он в больнице?!
- Но это не точно, поставте себя на моё место, тут столько людей, откуда мне взять такую память?
- Можно тогда его проведать?
- Строго запрещено. Когда на поправку пойдёт, тогда и проведаете, хотя врятли, его сразу же за границу отправят. Я на все вопросы ответил?
- ....
Агата промолчала. Как же бесит!
- Или же вы что то скрываете? - с презрением спросил я.
- С чего бы мне скрывать живого человека?
- Уж не знаю ,,с чего бы", вам виднее. Какое вы право имеете отказывать людям, которые приехали проведать своего приятеля? Тем более родная сестра приехала узнать о нём, она себе места не может найти из-за переживаний, потому что от него нет никаких известий! - ответил я.
- У нас активен закон, может вы пришли кого-то убить или что либо сделать, кто вас знает?
- Мы похожи на тех, кто убивает людей?!
Это уже не в какие ворота. Мог бы сам нас К нему провести! Но нет же, что то тут не чисто.
- Не положено!
- Надо остановить эту перепалку, а то нам вообще велят исчезнуть из этой страны - шёпотом на ухо Ленки сказал Никита.
На моё плечо легла рука Никиты.
- Остановись.
- Я не могу так всё оставить!
- Лучше пусть будет так, чем вообще никак.
- Хааа...
Я устремляю свой взгляд на Агату, но снова она на меня не хочет смотреть. Отводит, как будто специально, свой взгляд.
- Ладно. - поставил точку я и направился в такси, которое нас уже устало ждать.
***
От лица Агаты.
- Думаю, если мы будем сюда каждый день приезжать, то точно надоедим этому администратору! - сказала Ленка.
- Возможно ты права, но моё сердце не на месте. Его ранили! Вот почему он не отвечал на мои письма почти две недели.... Он лежал без сознания! И никто не сочёл нужным сообщить об этом мне.
- Понимаю, это мерзко, но если он в больнице, то ещё живой.
- Хорошо, что живой, только его снова отправят на войну, где два раза подряд точно не может повезти!
- Успокойся. Пойдём.
Лена повела меня по направлению к машине. Чтоб его, этого администратора! Если он очухался в больнице, то должен уже прочитать мои письма и когда приедим, я напишу ему письмо! Марат должен меня понять. Но странно то, что за меня заступился Миша. На него это не похоже, он же постоянно молчит и даже не смотрит в мою сторону, А тут....последнюю неделю он сам не свой. Почему?
***
- А вот и дом! - сообщил Никита.
Всю дорогу мы хранили молчание. Миша вообще уткнулся в окно машины и даже не оглядывался по сторонам. Надо будет поблагодарить за то, что он заступился за меня. Надеюсь, ночёвка поможет расслабится. Мы собрали всё вещи и вышли из такси, Ленка расплатилась с водителем и тоже вышла на улицу. Свежий воздух! Мне точно этого не хватало.
- Как же хорошо! - сказала Лена.
- Соглашусь. - подтвердил Никита.
- Может хватит уже со мной везде соглашаться?!
- Я никогда не устану от этого)
- Гадёныш...
Мы зашли домой, дом был очень просторным, даже не скажешь, что это деревенский дом.
- Так. - начала Ленка. - Агата, за мной!
Я пошла за Ленкой на кухню. Она стала вытаскивать из рюкзака две бутылки шампанского и пироженые.
- Не расстраивайся сильно из-за Марата. - сказала Лена.
- Всё я понимаю, закон, права, но....
- Остановись, тебе лучше надо отдохнуть.
- Надо... Очень надо. В последнее время слишком много всего случилось!
- Для этого я привела всех тех, кто в этом нуждается.
Она открыла бутылку шампанского и стала разливать его по стаканам.
- Хочу спросить кое что У тебя. - с интузиазмом сказала я.
- Дерзай.
- Что между тобой и Никитой?
Всё шампанское, которое Ленка набрала из стакана в рот, чуть не оказалось на мне. Ленка закашлялась.
- Конечно, ничего!
- Просто Никита всё время возле тебя трётся.
- Да сама я не понимаю, что ему нужно от меня.
- Мне кажется ты что то скрываешь.
- Тебе кажется.
Все стаканы с шампанским она поставила на поднос и пироженые.
***
От лица Михаила.
- Ох щас расслабимся! - растянулся на диване Никита.
- Вы точно думаете, что алкоголь уместен? - спросил я.
- Точно. Я даже придумал, во что мы будем играть.
- И во что же?
- Увидишь потом.
В этот момент из кухни появилась Лена и за ней Агата.
- Вот, прошу угощайтесь. - сказала Лена.
- Предлогаю сыграть в игру: Правда или действие. - предложил Никита.
Так вот что он придумал. Как то вообще не до игр, на душе паршиво.
- Ну ок. - согласилась Агата.
- Если Агата согласна, то и я тоже. - сказала Лена.
- А ты, Миш?- спросил Никита.
- ..... Ладно.
- Окей, где там бутылка? - Никита встал и пошёл искать пустую бутылку. - Нашёл!
Все мы сели вокруг бутылки, и так получилось, что я сижу именно возле Агаты.
- Кто будет первым крутить? - спросила Агата.
- Пусть он будет, раз уж предложил. - ответила Ленка показав на Никиту.
- Ок.
Он крутанул бутылку. Бутылочка показала на Агату.
- Правда или действие?
- Правда.
- Хорошо, тогда ответь на вопрос: ты когда то влюблялась?
- К чему такой вопрос?
- Просто стало интересно. И вообще, ты слишком холодна, вот мне стало любопытно, Кто-нибудь растапливал твоё сердце?
Неожиданно от Никиты это слышать.
- Влюблялась....
- Серьёзно??
- Да, было пару раз, но это никогда не вытекало в взаимность. Может по этому я такой стала. Ладно, я кручу же бутылку?
- Да.
Агата крутанула бутылку. Она показала на Лену.
- Правда или действие?
- Правда.
- Раз уж так пошло, тогда на тот же вопрос ответь, что задал Никита: в кого ты влюблялась и влюблялась вообще?
- К сожалению, кроме дружеских отношений, я больше никакие не заводила. Любовь-это не моё всё таки.
- Ответ принят.
Дальше Лена крутанула бутылку. Она показала на Никиту.
- Правда или действие?
- Правда.
- На тот же вопрос ответь: в кого ты влюблялся?
- Нуууу... Была одна девушка, но мои чувства остыли вроде как.
- Ответ принят.
Никита крутанул бутылку. Она показала на меня.
- Правда или действие?
Я не готов отвечать на вопрос, если выберу правду, значит остаётся только одно.
- Действие.
Все сразу же посмотрели на меня.
- Неожиданно. Ладно, тогда.......
Надеюсь это какая нибудь глупость будет....
- Тогда поцелуй Лену.
Примечания:
Продолжение следует.