Недопонимание

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 57 616 слов, 34 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Часть 9

Настройки
От лица Михаила. Стоп. Опять знакомый? Да сколько У неё их? Пипец. - А как зовут его? - спросил я. - Марат. Марат Измайлов. Хах, так это её брат. - Хорошо, сейчас вызову такси и поедим с тобой за компанию. Марат - хороший человек, он не заслужил терпеть физическую боль. - сказал Никита. Ленка пошла первая на улицу, за ней Никита, А потом уже и Агата. Я остался один. - Хаха, как же избавится от ревности? Я медленно встал с кресла и направился к выходу квартиры. *** Всю дорогу мы хранили молчание. Вот, спустя 20 минут мы подъезжаем к военкомату. - Здраствуйте, молодые люди. Приехали защищать Родину? - сказал охраник. - Нам ещё рано- голос Никиты дрогнул. - Можно кое-что узнать? - спросила Агата. - У меня ничего не спрашивайте, я ничего не знаю, вам лучше к администратуру сходить. - А где он? - спросила Агата. - Сейчас его позову. А вы тут ждите, если я только узнаю, что вы проникли на территорию защитников Отечества, то отправлю всех вас на службу. - Можете не беспокоиться, сэр. Будем стоять как каменные статуи. - сообщила с усмешкой Агата. Охраник ушёл. Никита сразу примкнул к Ленки, А она пыталась его от себя отлепить. Смешно за этими двоими смотреть, хаха. В этот момент, ко мне подходит Агата. - Не знаю... Не знаю примешь ли ты мои извенения или нет, но всё равно извини, что такое утро У тебя было. Если бы не я и моя неуклюжесть, всего этого могло и не быть. - Ничего страшного. Зато моя мечта сбылась, промокнуть под дождём. Что за хрень я несу? Чему радоваться, когда тебя как будто из ведра водой облили. - Я так то серьёзно. - Я тоже. А вообще не бери в голову. - Ладно... Спасибо что простил. На этих словах она разворачивается и убегает к Ленки. Может...всё таки моя мечта сбылась, что именно в тот момент она была такая же промокшая, стояла рядом со мной и предлогала пойти к ней в квартиру чтобы обсохнуть, но я не слушаю свои желания. Может я слишком многого упускаю. - Что вы хотели спросить, молодые люди? К нам из ворот выходит стройный мужчина в военной форме. - Вы помните такого человека, который К вам приехал на службу пол года назад? Агата показывает администратору фотку того самого Марата. - Хмм, всех и не упомнить. Но кажется этот человек недавно, ну, как недавно, почти две недели назад, по-моему, попал в больницу. - Что? Он в больнице?! - Но это не точно, поставте себя на моё место, тут столько людей, откуда мне взять такую память? - Можно тогда его проведать? - Строго запрещено. Когда на поправку пойдёт, тогда и проведаете, хотя врятли, его сразу же за границу отправят. Я на все вопросы ответил? - .... Агата промолчала. Как же бесит! - Или же вы что то скрываете? - с презрением спросил я. - С чего бы мне скрывать живого человека? - Уж не знаю ,,с чего бы", вам виднее. Какое вы право имеете отказывать людям, которые приехали проведать своего приятеля? Тем более родная сестра приехала узнать о нём, она себе места не может найти из-за переживаний, потому что от него нет никаких известий! - ответил я. - У нас активен закон, может вы пришли кого-то убить или что либо сделать, кто вас знает? - Мы похожи на тех, кто убивает людей?! Это уже не в какие ворота. Мог бы сам нас К нему провести! Но нет же, что то тут не чисто. - Не положено!  - Надо остановить эту перепалку, а то нам вообще велят исчезнуть из этой страны - шёпотом на ухо Ленки сказал Никита. На моё плечо легла рука Никиты. - Остановись. - Я не могу так всё оставить! - Лучше пусть будет так, чем вообще никак. - Хааа... Я устремляю свой взгляд на Агату, но снова она на меня не хочет смотреть. Отводит, как будто специально, свой взгляд. - Ладно. - поставил точку я и направился в такси, которое нас уже устало ждать. *** От лица Агаты. - Думаю, если мы будем сюда каждый день приезжать, то точно надоедим этому администратору! - сказала Ленка. - Возможно ты права, но моё сердце не на месте. Его ранили! Вот почему он не отвечал на мои письма почти две недели.... Он лежал без сознания! И никто не сочёл нужным сообщить об этом мне. - Понимаю, это мерзко, но если он в больнице, то ещё живой. - Хорошо, что живой, только его снова отправят на войну, где два раза подряд точно не может повезти! - Успокойся. Пойдём. Лена повела меня по направлению к машине. Чтоб его, этого администратора! Если он очухался в больнице, то должен уже прочитать мои письма и когда приедим, я напишу ему письмо! Марат должен меня понять. Но странно то, что за меня заступился Миша. На него это не похоже, он же постоянно молчит и даже не смотрит в мою сторону, А тут....последнюю неделю он сам не свой. Почему? *** - А вот и дом! - сообщил Никита. Всю дорогу мы хранили молчание. Миша вообще уткнулся в окно машины и даже не оглядывался по сторонам. Надо будет поблагодарить за то, что он заступился за меня. Надеюсь, ночёвка поможет расслабится. Мы собрали всё вещи и вышли из такси, Ленка расплатилась с водителем и тоже вышла на улицу. Свежий воздух! Мне точно этого не хватало. - Как же хорошо! - сказала Лена. - Соглашусь. - подтвердил Никита. - Может хватит уже со мной везде соглашаться?! - Я никогда не устану от этого) - Гадёныш... Мы зашли домой, дом был очень просторным, даже не скажешь, что это деревенский дом. - Так. - начала Ленка. - Агата, за мной! Я пошла за Ленкой на кухню. Она стала вытаскивать из рюкзака две бутылки шампанского и пироженые. - Не расстраивайся сильно из-за Марата. - сказала Лена. - Всё я понимаю, закон, права, но.... - Остановись, тебе лучше надо отдохнуть. - Надо... Очень надо. В последнее время слишком много всего случилось! - Для этого я привела всех тех, кто в этом нуждается. Она открыла бутылку шампанского и стала разливать его по стаканам. - Хочу спросить кое что У тебя. - с интузиазмом сказала я. - Дерзай. - Что между тобой и Никитой? Всё шампанское, которое Ленка набрала из стакана в рот, чуть не оказалось на мне. Ленка закашлялась. - Конечно, ничего! - Просто Никита всё время возле тебя трётся. - Да сама я не понимаю, что ему нужно от меня. - Мне кажется ты что то скрываешь. - Тебе кажется. Все стаканы с шампанским она поставила на поднос и пироженые. *** От лица Михаила. - Ох щас расслабимся! - растянулся на диване Никита. - Вы точно думаете, что алкоголь уместен? - спросил я. - Точно. Я даже придумал, во что мы будем играть. - И во что же? - Увидишь потом. В этот момент из кухни появилась Лена и за ней Агата. - Вот, прошу угощайтесь. - сказала Лена. - Предлогаю сыграть в игру: Правда или действие. - предложил Никита. Так вот что он придумал. Как то вообще не до игр, на душе паршиво. - Ну ок. - согласилась Агата. - Если Агата согласна, то и я тоже. - сказала Лена. - А ты, Миш?- спросил Никита. - ..... Ладно. - Окей, где там бутылка? - Никита встал и пошёл искать пустую бутылку. - Нашёл! Все мы сели вокруг бутылки, и так получилось, что я сижу именно возле Агаты. - Кто будет первым крутить? - спросила Агата. - Пусть он будет, раз уж предложил. - ответила Ленка показав на Никиту. - Ок. Он крутанул бутылку. Бутылочка показала на Агату. - Правда или действие? - Правда. - Хорошо, тогда ответь на вопрос: ты когда то влюблялась? - К чему такой вопрос? - Просто стало интересно. И вообще, ты слишком холодна, вот мне стало любопытно, Кто-нибудь растапливал твоё сердце? Неожиданно от Никиты это слышать. - Влюблялась.... - Серьёзно?? - Да, было пару раз, но это никогда не вытекало в взаимность. Может по этому я такой стала. Ладно, я кручу же бутылку? - Да. Агата крутанула бутылку. Она показала на Лену. - Правда или действие? - Правда. - Раз уж так пошло, тогда на тот же вопрос ответь, что задал Никита: в кого ты влюблялась и влюблялась вообще? - К сожалению, кроме дружеских отношений, я больше никакие не заводила. Любовь-это не моё всё таки. - Ответ принят. Дальше Лена крутанула бутылку. Она показала на Никиту. - Правда или действие? - Правда. - На тот же вопрос ответь: в кого ты влюблялся? - Нуууу... Была одна девушка, но мои чувства остыли вроде как. - Ответ принят. Никита крутанул бутылку. Она показала на меня. - Правда или действие? Я не готов отвечать на вопрос, если выберу правду, значит остаётся только одно. - Действие. Все сразу же посмотрели на меня. - Неожиданно. Ладно, тогда....... Надеюсь это какая нибудь глупость будет.... - Тогда поцелуй Лену.
Примечания:
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)