Недопонимание

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 57 616 слов, 34 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Часть 10

Настройки
От лица Агаты. - Чего?! - в один голос возгласили Лена и Миша. Во мне всё сжалось от злости. Никита точно рехнулся. Если Миша поцелует Ленку, то я не смогу больше общаться с ними, просто не  смогу. - Так то мы просто в бутылочку играем, то есть в правду или действие, А не не бутылочку для поцелуев!- воскликнула Лена. - Как ты себе это представляешь?! - с презрением спросил Миша. - Ты выбрал действие, выполняй. - Не обижайся Лена, но я не хочу тебя..... - Да я сама не горю желанием, всё из-за этого гадёныша, который хочет над людьми поиздеваться. Но кажется Никиту не переубедить. Может, с другой стороны, можно обмануть его. Ха! Точно! Миша рядом сидит и весь уже красный от возмущения. Я дёргаю его за рукав рубашки не заметно от глаз Никиты, хотя он занят перепалкой с Ленкой. Миша переводит свой взгляд на меня и снова меня впускает в дрожь. Я начинаю говорить ему шёпотом: - Давай выйдем в другую комнату? Его лицо переменилось от злости в вопросительное выражение лица. Но вдруг Никита окликнул его. - Мы что, на этом задании долго будем спорить? Миша снова отвернул свой взгляд и направил его на Лену. Неужели они..... Он встаёт и направляется к ней. Ленка переменилась в лице. Видимо, не только я и Ленка в шоке, но и Никита. По моему, он начинает ревновать, тогда зачем он это попросил сделать? Миша сел напротив Лены и положил руку на её щеку. Моё сердце сжалось от....ревности. *** От лица Михаила. Я кладу свою руку ей на щеку и потихоньку приближаюсь, А Ленка наоборот начала отстраняться. - Ты чего?! - спросила шёпотом у меня Ленка. - Пытаюсь, во первых, заставить его ревновать по жёсткому, во вторых, обмануть. - ответил я шёпотом. - И как же ты решил его обмануть? Я приблизился к ней так, что её дыхание начало обжигать мою кожу. В следующее мгновение, я поцеловал её в щёку, но видимо было похоже как будто это настоящий поцелуй. Я подмигнул Лене чтобы та закрыла глаза. И так мы продержались примерно 20 секунд. В моей груди всё равно всё ныло из-за того что на нас смотрел не только Никита, но и Агата. - Я сейчас вернусь. - сказала Агата и направилась к выходу из дома. Надо будет всем потом рассказать про этот обман. - З-задание выполнено. - произнёс Никита и сразу же ушёл на кухню. Мы с Леной остались наидине. - Видимо, мы точно удивили всех, но больше так не делай, если что то не хочешь, отстаивай свои права. - Ты права, но Никита явно издевался. - Пусть подумает о своём поступке. Я пойду за Агатой, что то она долго. - А я пожалуй здесь подожду всех вас. Лена уходит, А я остаюсь сидеть на полу и думать о произошедшем. *** От лица Агаты. Слёзы сами собой наварачиваются на глазах. Погода снова стала пасмурной и именно в этот момент когда на душе паршиво, полил дождь. Вдруг на моё плечо легла рука, я поворачиваюсь и вижу Ленку. - Ты что, плачешь? - с удивлением спросила Лена. - Нет, просто дождь попал на лицо. И вообще, зачем мне рыдать? - Не знаю. Но я, не знаю почему, не могла на неё смотреть. Я отвернула голову и снова по моему лицу побежали слёзы. - Никита совсем рехнулся. - с презрением сказала Ленка. - Соглашусь. - сквозь слёзы сказала я. - Пожалуй, пойду домой. Я развернулась, не смотря в глаза Лены, и пошла домой. Думаю, вечеринка отменяется, хотя мне хочется отвлечься. Я захожу домой и вижу как на полу до сих пор в гостиной сидит Миша и его взгляд сразу же устремился на меня. - Агат, с тобой всё хорошо? - спросил у меня Миша. - Всё в порядке, на улице опять дождь пошёл. - с ухмылкой сказала я. - Твоё лицо всё красное. - Аллергия на запах алкоголя. На этих словах я разворачиваюсь и иду на кухню. Захожу и вижу Никиту, который стоит возле окна как памятник. - Где здесь алкоголь? -спросила я. - На тумбочке в гостиной. Ленка ещё туда поднос унесла. Блин, я забыла уже. Вдруг я увидела целую бутылку шампанского. То что надо! Пить так пить! - вот мой девиз. Я не заметно взяла бутылку, спрятала её за спину и слышу с гостиной доносится песня: ЛСП - Ползать. - А ну господа! Все что ли забыли о вечеринке, за которой мы приехали сюда, погрустить можно и дома потом, А сейчас веселье. - крикнула сквозь музыку Ленка. - Она что, издевается? Какое веселье? - с возмущением сказал Никита за моей спиной. Моим нервам пришёл конец. - Ты сам напрасился! - рявкнула я на Никиту. - Нафига ты сказал это сделать им, если самому противно было на это смотреть?! - Я не знал, что они согласятся.... Я не ожидал этого от Ленки, а Миша- бабник! - Не наговаривай на других людей, ты сам его заставлял и ещё возмущается! Тем более, какой ты друг, если всё сваливаешь на друга? - Если бы он и правда не хотел этого, то психанул и ушёл бы, А тут.... Да и Лена по моему кайфовала, даже глаза закрыла! От этих слов, мне стало ещё больнее. - Значит, ты получил по заслугам! Если бы она тебе нравилась, то не стал бы проверять её! Кто ты после этого? - .... Никита промолчал. - А почему именно ты отчитываешь меня? И при этом защищаешь Миху? - с вопросом в голосе спросил Никита у меня, при этом так и продолжал смотреть в окно. - Просто не люблю, когда обвиняют других людей. - Или дело в другом? - В любом случае, не твоё дело. - Значит и не твоё дело ко мне с притензиями лезть. - Козёл. Я повернулась и вышла из кухни и вижу, что Миша и Ленка чокаются стаканами и до дна пью шампанское. Ну и вечеринка получилась, нахера я вообще приехала, если расслабится не получается. Ну хоть бутылку раздобыла. Я пытаюсь поднятся на второй этаж, чтобы побыть одной, незаметно. Но, у меня не получилось. - Агата! Иди сюда! - крикнула мне Ленка. Я с неохотой подхожу к ним. - Что с тобой случилось? Ты сама не своя. - протягивая мне стакан с шампанским, спросила Лена. - Ничего особенного, просто хочу побыть одна, устала от проблем. - Ты из-за Марата? - Ага.... Конечно, я переживаю за него, но сейчас не в этом дело. И они ведут себя так, как будто ничего не случилось. Бесит. - С ним всё будет хорошо. А сейчас давай расслабимся? - Не хочу. - В смысле? - От вас подальше хочу деться! - рявкнула я и направилась на второй этаж. *** От лица Михаила. - По моему, мы не только испортили настроение Никите, но и Агате. - сказала Ленка. Неужели ей не всё равно, что я делаю? Я не могу так всё оставить. - Я пойду Агате всё расскажу. - сказал я. - Ок. Я не хочу чтобы между нами было недопонимание. - Я тоже... - сказал я шёпотом, уходя. *** Поднимаюсь на второй этаж. Тишина стояла на этом этаже, странно как то. И тут я вижу в дальнем углу этажа сидит она, вся в слезах и с бутылкой шампанского в руках. Боже мой. - Агата, нам надо поговорить... - Уйди! Никого не хочу видеть. - Сперва отставь в сторону бутылку и дай мне сказать... - Не хочу! Она подняла бутылку и поднесла к губам. Она же насильно в себя наливает алкоголь. - Остановись! Я подбегаю к ней и вырываю её из руки Агаты. Агата сразу же закашлялась. - Кха! Отдай! - Нет. - Ты мне никто, чтобы мне говорить что мне можно, А что нельзя. В груди снова кольнуло. - Вообще никто? - переспросил я. - Вообще! Отдай!! Я не намерен ей её отдавать. Вместо этого, я поднёс бутылку к своему рту и начал выпивать шампанское до конца. - Остановись! Я слишком переоценил свои силы. Я перестаю пить и отстраняю бутылку от рта. Начинаю жадно вдыхать воздух. Я столько алкоголя много раз пил,но сегодня он просто в горло не лился. За то Агата наконец-то начала здраво мыслить. - .... - Ладно... Если хочешь спиться, то вот, держи. - я протягиваю бутылку Агате. Вместо, чтобы протянуть руку, она прижала голову к коленкам и зарыдала. - Извини, не хотел обидеть. Я отставил бутылку в сторону и сел напротив неё. Она захлёбывалась слезами. Неужели я так её обидел? Блин... - Я пришёл сказать, что тот поцелуй был фальшивкой. Если ты конечно из-за него плачешь. Я бы никогда не причинил боль человеку.... - я не следил за языком, не зря говорят, что у трезвого человека на уме, у пьяного на языке. - ...которого люблю. Взгляд Агаты впился в мои глаза. - Ты кого то любишь? - сквозь слёзы спросила Агата. - Люблю... Лучше момента не найти, чем сейчас. Я начал приближаться к ней, мой разум был опьянён ею. Я люблю эту девушку и не хочу видеть её слёзы. В этот момент, на мои губы лёг её указательный палец. - Не надо.
Примечания:
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)