Недопонимание

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 57 616 слов, 34 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Часть 21

Настройки
#3 года назад. От лица Никиты. Прийдя в школу, у меня мнгновенно пропало настроение, в принципе как и всегда. Зайдя в свой класс, я увидел, от силу пришедших, 5 человек. Подумаешь на улице мороз -35°, никто не отменял школу. Сев за последнюю парту, я начал разглядывать тех, кто пришёл. Первую я заметил Агату. Она как всегда была погружена в свои мысли и крайне неуклюжа, но что то мне в ней притягивало. За ней сидел Игорь, наш очкарик и заучка. По правую руку сидела Маша, всегда летающая в облаках девчонка. Но, по левую руку от меня сидел незнакомец. Пока шла перемена, я мог тщательно его рассмотреть. Зачёсанная назад чёлка, аутфит состоял из белой рубахи, настолько обтягивающая его тело, что можно было разглядеть каждый мускул и чёрных брюк с чёрными кроссами. Я невольно залюбовался им и как будто почувствовал на себе мой взгляд, он повернулся ко мне и вопросительно изогнул бровь. Я в свою очередь быстро отвернулся, как будто ничего и не было. - Чо пялился? - спросил он шёпотом. - Я? Не пялился. Просто, ты новенький, верно? Удивился просто. - Ну-ну. На этих словах, он отвернулся и воткнул в уши наушники. *** Урок прошёл довольно скучно. Учитель узнав что нас всего лишь пятеро в классе, дал нам тест. Сейчас же, столовка. Единственное место, где мне нравится. Купив себе макароны с котлетой, увидел, как Агата, сидевшая в углу зала, в полном одиночестве. Не сомневаясь ни секунды, я пошёл к ней. - Можно к тебе? - спросил я. - А? Конечно. Я всё равно уже ухожу. - Это из-за того, что я пришёл? Не уходи, мне приятно поесть в компании, думаю, тебе тоже будет.... - Я предпочитаю быть в одиночестве! И не надо меня жалеть и сочувствовать мне! Я сама выбрала это. - сказала она, вставая с места. Когда она удалилась с полной чашкой макарон в руках, у меня окончательно испортился аппетит. Встав из-за стола, пошёл в туалет. *** Всё же, как бы не упрекали учителя за то что мы, молодёжь, любим проводить время в туалетах, нам пофиг на их замечания, потому что именно тут можно отдохнуть от балагана в недрах школы. Встав возле подокольника в туалете, воткнул в уши наушники и полез открывать окно. Не знаю, как остальным, но мне безумно нравится дышать ледяным воздухом, когда внутри тебя всё замерзает и кажется, ты сейчас освободишься от оков жестокой и несправедливой жизни. Но когда мне удалось открыть его, на моё плечо легла чья та рука. - Ты что удумал? - спросил тот незнакомец из нашего класса. - Просто захотел охладится. - Нифига себе захотел, слезай! А то подумают ещё кто нибудь не то что надо. - А тебе то какое дело до этого? - ... На этот вопрос он промолчал. - Меня Михой зовут. - протягивая руку, представился он. - Никита. - сказал я, пожав руку. - У меня в этой школе никого знакомого нет, так что ты первый, с кем я заговорил в этой школе. - Воу, это я получается первое место получил? - Получается что так. Мы оба засмеялись. *** Прошёл год с того самого момента. Миха считался моим самым лучшим другом. Я со всем делился с ним, а он поддерживал меня. Даже мне показалось, что во мне зарождалось что то большее к нему, помимо дружеских отношений, но в этот роковой день всё оборвалось. *** Звенит мой мобильник. - Алло? - раздался голос Миши на той стороне трубки. - Где ты там? Я уже жду наверное 10 минут! Прям как девчонка опаздываешь. Ты случайно там не красишь ногти? - Как ты узнал?- безвинным голосом, сказал я. - Хаха, чуйка. Ладно, быстрей давай! Он положил трубку. Сегодня надо быть честным с самим собой! Надев чёрные джинсы и белую толстовку с белыми кроссами, я вышел из квартиры. - Ну наконец-то!.... Но не дав договорить ему я полетел к нему и заключил в объятия. - Ты чего? - спросил он. - Ничего... Миша был явно богаче, чем я. Сам он был одет в элитное пальто, брюки отглаженые, туфли отполированы и рубашка подчёркивала все его мускулы. Одет и выглядит с иголочки, а я? Я одет как обыкновенный подросток. С того момента, как я начал общаться с ним, все начали меня замечать и разговаривать. Почти достиг популярности в школе, хотя для этого почти ничего не делал. - Знаешь, мне надо в кое чём признатся тебе. - начал я. - Дай угадаю. - сделав задумчивый вид, сказал Миха. - Я тебе нравлюсь? От неожиданности, моё лицо покрылось красной краской. - От куда?.... - Ты думаешь, ты первый мне это пытаешься сказать? - сказал он, убирая мои руки со своих плечь. - Всмысле? - Какой ты не понятливый, вот что мне не очень нравится в тебе. Но я скажу то что говорил всем остальным: я не захожу дальше дружеских отношений. И тем более это не симпатия, как ты думаешь. - Но.... - Тебе просто нравится такая сладкая жизнь. Не ври самому себе, просто скажи себе и мне, что тебе нравится жизнь, где за тебя решают деньги и популярность. Согласись, что когда ты начал со мной общаться, ты стал чуть ли не президентом школы.... - Это всё ложь! - Нет, друг мой, я не лгу. Что С ним стало? Он стал для меня таким омерзительным в моих глазах. - Да пошёл ты! - Постой. Давай просто помогать друг дружке? Не думаю, что У нас всё как прежде будет, но думаю помощь никому не помешает? - сказал Миша. - Да плевал я на твою помощь! Знаешь что? Мне не жалко тебя из за того что ты один одинёшенек потому, что ты это заслужил, урод. - Я знаю. И вот мои условия при которых я может и полюблю кого-то: если такой человек есть, которому не нужны деньги и власть, то я сразу возьму этого человека замуж, не думая. Но запомни, я не гей. Предпочитаю, хорошую стройную цыпочку. - И что? Будешь теперь насмехаться надо мной, что я полюбил тебя?! - С чего ты взял? Этот разговор останется между нами. Как и все предыдущие. - К сожалению, У меня нет настроения С тобой общаться.... - Лучше пропусти сегодня школу. - предложил Миша, стряхнув с моего левого плеча несколько капель воды, которые не успели впитаться в ткань толстовки. - К счастью, У меня нет такой привычки. - Вот как? -.... Не обращая внимания на него, я пошёл в школу. Мне было глубоко фиолетово на дождь и этого придурка. *** Но обстоятельства сложились иначе и я всё же начал общаться с ним спустя месяц. Кроме него, никто не хочет общаться со мной просто так. Даже Агата. Но в тот день я разлюбил всё на Земле и не привязываюсь к людям так, что потом когда человек исчезает из жизни, то готов душу отдать, чтобы его увидеть. Мне этого не надо. Но Миша был прав, мне нужна была помощь и он продолжал меня поддерживать, хотя между нами не было ничего. *** #Настоящее. - И что мне делать? - спросил я у Марты. - Очень просто. Ты сейчас пойдёшь к Агате и покажешь эту фотку. Агата будет в ненависти. В добавок, придумай ещё чего нибудь, чтобы ты убил её морально. Агата естественно, бросит его. Миша будет страдать и проклинать себя, будет умолять Агату вернутся, но этого не прощают. Но не только Мишу Агата вычеркнет из жизни, но и Лену. Она останется одна, ну, Агата и тут появишься ты, будешь поддерживать её и она поверит в твою преданность. Когда Лена узнает, что ты с Агатой, то её порвёт, то есть, станет ревновать и когда У неё сдадут нервы, то ты вернёшься к ней и скажешь что это всё для того было, чтобы она осознала, что любит тебя. Вот и всё. - А как же Агата? Если она бросит Миху, А потом я её брошу - это до добра не доведёт. - Она сильная девочка. Лучше ей узнать сейчас горькую правду, чем жить всю жизнь со сладкой ложью. - Наверное, ты права. - Всё запомнил? Тогда звони ей на телефон, попроси чтобы она открыла подъезд. Домофон не работает. - Хорошо.     Игра началась. - пронеслось в голове Марты.
Примечания:
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник