Стальная песнь

NC-17
Завершён
213
2
автор
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., Fuga: Melodies of Steel (кроссовер)
Размер:
823 страницы, 319 963 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
213 Нравится 277 Отзывы 38 В сборник

Нежелательные гости

Настройки
Примечания:
      Прекрасное чувство спокойствия и умиротворения сейчас присутствовали в разуме живого существа, даря тому настоящее и столь нужное блаженство. Ничего лишнего более не терзало уставшее сознание, только тьма и сопутствующая ей пустота всё ещё оставались и ни коем образом не вредили. Но ничего не длится вечно и даже самый глубокий сон переходит в состояние, когда даже самый мелкий и незначительный раздражитель может вывести спящего человека из этого состояния всего за одно мгновенье.       - Ва-ах... - зевнул человек в чёрно-красном экзоскелете и медленно потянул свои закованные в прочную броню руки и ноги, после чего попытался как можно более приятнее для себя размять их, учитывая, насколько хорошим и долгим был его прошлый сон.       - Доброе утро, генерал. Полагаю доза снотворного смогла избавить вас от неприятных видений и продлить сладкие сновидения? - поинтересовался вежливый женский голос, доносившийся из расположенного на столе полным от различных кнопок и рычагов, старого и потрепанного радио.       - Ага, так хорошо я спал, наверное, только в детстве! - усмехнулся полный сил и энергии генерал Таченко и принялся делать легкую зарядку для разгона крови по мышцам и полному пробуждению организма.       - Хи-хи, вижу это действительно помогло. - хихикнула женщина из радио на столь энергичный ответ на её вопрос, связанный с выдвинутым предложением насчёт частых кошмаров у офицера и которые могли серьёзно подорвать его боеспособность. Поэтому было принято решение об использовании одного из добытых в лагере врага лекарств, а именно снотворного для хотя бы более спокойного и легкого сна.       - Угу, хотя, учитывая сколько мы вчера работали и сражались, то возможно даже неудивительно, что я спал как младенец... - хмыкнул генерал и вспомнил как после битвы он и вся команда «Тараниса» переносили в последний тяжеленные ящики с боеприпасами для дальнейшей переработки в снаряды, а также крайне ценное словно вода посреди пустыни, мясо, которого было достаточно много, чтобы приготовить из него сытные блюда на протяжении некоторого времени.       - Верно вчера был крайне сложный и опасный день, так что хороший отдых в нашем случае просто жизненно необходим. - сказала тривиальную, но тем не менее важную мысль Радистка, ведь сон и общий отдых экипажа является таким же важным аспектом войны, как и боеприпасы или продукты питания.       - Ага, это точно... Уже кстати почти утро наступило. - перевёл свою внимание с бытовых проблем и занятий на более приятные вещи Таченко и воочию наблюдал за очередным прекрасным восходом солнца, за каждым его мелким лучиком пробивающимся сквозь тьму ночи и освещая уже достаточно остывшую поверхность земли.       За этой картиной можно было любоваться и восхищаться, наверное, вечность, если, конечно, столько времени мог себе позволить человек. И данный случай не стал исключением, ведь стальная крепость де-факто воюет и побеждает в одиночку, без поддержки со стороны одной из противоборствующих сторон, что вынуждало снабжать себя самим, а значит батрачить в поле, готовить из выращенных продуктов блюда, изготавливать боеприпасы, а также проводить ревизии всех доступных ресурсов для их дальнейшего распределения на ближайшее будущие.       - Доброе утро... - вдруг послышалось со стороны спальни чей-то полусонный голос, обернувшись на который генерал Таченко смог разглядеть вчерашнего героя сбившего единолично целый дирижабль врага и серьёзно облегчивший всей команде дальнейшее сражение.       - А вот и наш мелкий негодник... - с небольшим осуждением проговорил офицер, ведь даже несмотря на все заслуги маленький зверёк нарушил боевую дисциплину и если бы не странный приступ, то подверг бы опасности не только себя, но и всех остальных. По этой причине у возмущенного подобным поведением генерала очень сильно чесались руки всыпать мальцу по первое число, но такое обостренное чувство было у него лишь вчера, а сегодня оно смогло достаточно притупиться, чтобы отменить экзекуцию хотя бы на время.       - Как остальные? Всё ещё сладко спят? - с присущей только настоящей матери нежностью и учтивостью спросила у вошедшего в комнату пацана дикторша о состоянии других членов экипажа.       - Все дрыхнут без задних лап, я единственный кто проснулся и... О точно! Что я пропустил, пока был в отключке? - вдруг осознал звереныш сколько именно интересных вещей и событий тот проспал и дабы закрыть столь обидные гештальты с большим предвкушением спросил у доброй женщины насчёт всего произошедшего за последние двенадцать часов.       - Не волнуйся, кроме работы по самому «Таранису» а также переноске в него полезного груза ты почти ничего не пропустил... - решила умолчать про развернувшуюся ожесточенную битву маленькому ребёнку Радистка, чем судя по его разочарованному виду очень огорчила того.       - И всё? А как же наша победа над тем неприятным старикашкой и над столь огромным количеством противников? - заметил некую недосказанность в словах женщины внимательный мальчик канину и принялся клянчить у последней более подробную версию произошедшего на что та немного обдумав что сказать, начала долгую историю.       Пока Радистка занимала всё внимание малыша, генерал тем временем осматривал все системы, радары и сканеры на предмет поломок, вражеских войск, а также иных представляющих прямую угрозу экипажу и самому танку, аспектов. После нескольких минут тщательного осмотра было не выявлено не единого сучка и задоринки во всём огромном танке и его работе, что весьма успокоило тревожного офицера.       «Хоть мы и прорвались сквозь основные силы противника, моя чуйка почему-то не слишком сильно успокоилась сей прекрасным фактом... Что-то будет и будет скоро.» - вновь почувствовал странное чувство по всему телу генерал Таченко, сообщавшее ему о чём-то важном, но о чём именно было неизвестно. Поэтому что бы это не было стоило быть во все оружии, ведь в данный момент они въезжали на основную территорию хорошо оснащенного и многочисленного противника.       - Пойду будить наших сонь и готовить их ко следующему дню... - проговорил обеспокоенный офицер и оставив всё ещё не узнавшего всей занимательной истории сражения мальчишку на попечении женщины из радио, отправился через небольшой проход прямо в большую спальню.       Зайдя в помещение, генерал первым увидел, а если точнее услышал храп семи ребятишек сливающийся в единую какофонию, которая заставляет задаться вопросом, о том, как вообще можно в таком помещении спать и высыпаться? Правда, до того самого момента как такой не знающий индивид не услышит сколько бедным малышам пришлось работать и сражаться за вчерашний день и при этом сделать абсолютно все задачи на отлично.       - Не хочется, конечно, забирать их сладкие сны после тяжелого дня, но лучше быть всегда готовыми... РОТА ПОДЪЁМ! - заорал на всю огромную машину войны Таченко отчего большинство зверят повыскакивали со своих постельных мест, а некоторые вообще чуть не упали с них. Когда же они обратили свою внимание на спокойное лицо пробудившего их человека, не выражавшее никакого беспокойства, и тревоги, то начали понемногу успокаиваться и полностью отходить ото сна.       - Тьфу ты... зачем так пугать?! - зашипел с верхней кровати Кайл походя в таком положении на обычного злого котёнка, вызывающего правда не опасение, а лишь небольшое умиление.       - Да уж, напугали нас знатно... - согласился со словами своего городского друга Молт, однако даже не посмотрел на разбудившего их офицера с осуждением или укором в его сторону.       - Я так сладко спал... - крайне грустно сказал Барон, который испугался громкого крика больше всех и потерявшего один из самых сладкий снов какие у того были за всю его жизнь.       - Угу, я тоже испугалась, но возможно это связано с чем-то важным? Мы же всё-таки вчера очень много сражались, чем просто не могли не привлечь берманское внимание. - предположила их не случайное пробуждение задумчивая Ханна и посмотрев на казавшееся спокойный лицо их большого друга, то заметила на нём лёгкую напряженность.       - Мхм, даже если и связано это всё равно было очень грубо с его стороны так нас будить... - отозвалась наконец пришедшая себя после громкого приказа, Чика и осмотрев свои аккуратно разложенные вещи в том числе и шлем с цветком принялась спокойно одеваться.       - Было громко... - почесав немного зудящее ухо прокомментировала столь некрасивый поступок малютка Мей и принялась делать утреннюю зарядку, которая в её исполнении больше походила на случайные резкие движения туда-сюда.       Осмотрев пришедших в себя после резкого и грубого подъёма детишек, а также отметив их быстро набирающий оборот энтузиазм, генерал Таченко кивнул и зайдя в комнату управления принёс в руках старое радио, а также приведя к остальным маленького шалуна принялся раздавать поручения, вместе с предупреждениями о ещё одной встречи с противником.       - Солнце встало достаточно высоко, чтобы нас было видно невооруженным взглядом, а из-за проникновения в достаточно глубокий тыл неприятеля мы находимся под постоянной угрозой нападения извне. Поэтому необходима постоянная боевая готовность, которую если ночью ещё можно уменьшить до минимума, то вот в остальное время, увы не удастся. - изучая карту, полученную от двух старых офицеров и объединив её с имеющейся информацией построил примерную линию фронта между противоборствующими сторонами, которая была, мягко говоря, не в пользу обороняющихся. Но главным для их небольшого отряда была сама цель добраться до армии Гаско, через огромный обходной путь представляющий собой глубокий и крайне опасный тыл вражеской армии, который им предстояло пройти.       Услышав перевод слов генерала, ребятишки, немного покумекав всё-таки собрались с силами и прекрасно продемонстрировали свою решимость для предстоящей на сегодняшний день работы, чем весьма удивили наблюдавшего за ними человека, который правда достаточно быстро пришёл в норму и принялся раздавать привычные экипажу задания, но перед этим следовало хорошенько подкрепиться.       - Мы пока не особо голодны, поэтому можем немного поработать на огороде, пока вы приготовите нам чего-нибудь вкусненького. - заявил Молт вместе с Бароном, Кайлом и Соксом, вызвавшиеся перед завтраком сделать одну из основных задач, а уже после с более спокойной душой сесть и поесть.       Отговаривать Таченко от их идеи не стал, увидев их достаточную прыть даже несмотря на изматывающую работу, которую те сделали вчера и отправил тех с миром, пока сам с женской частью экипажа вместе с Геком, не евшим с того самого победоносного обстрела абсолютно ничего, направились на кухню дабы приготовить что-то вкусное и мясное.       Придя на место, компания поваров принялась за готовку и перво-наперво определилась какое именно блюдо они могут приготовить, соответствующее достигнутой прошлым днём победе, которую те не смогли отметить из-за общей усталости всего экипажа и огромного желания просто упасть на кровать и тут же уснуть. Поэтому было решено сделать завтрак по богатому и добавить к сытному мясу, небольшой салатик, картофельное пюре, а также десерт в виде булочек с начинкой и круассанами.       - Тратить наши съестные запасы на подобные мероприятия, будет сравнимо только с пиром при чуме, но ради поднятия боевого духа всему экипажу, а заодно и его мотивации, можно и пожертвовать немного. - нехотя решился Таченко на столь затратное решение, но всё же понимая, что после некоторых произошедших событий оно будет иметь крайне положительных эффект.       Каждый разделил обязанности между собой и теперь картошкой и её чисткой занимался Гек, другой зеленью занимались уже девушки «Тараниса» в лице Ханны, Чики и Мей в основном пытавшейся подносить овощи и особо не путаться под ногами. Самая же сложная работа и почти невозможная для детского разума стала разделка мяса на малые, но не менее сочные части, честь делить которые досталась генералу и его крайне мощным рукам.       - Так, думаю этого размера будет более чем достаточно для каждого... - примерял на глаз сколько именно мяса необходимо будет для каждого малыша и при этом чтобы тот не оказался слишком большим, который не съешь или слишком маленьким, что может просто не хватит для удовлетворения аппетита нагулявший его ребятишек.       Готовка происходила достаточно быстро что можно было понять по запаху готовящейся картошки, а также нескольким стоящим тарелкам с небольшим салатиком. Единственное, что шло медленней была готовка слегка жестковатого мяса, которое в никакую не хотело становиться мягким и сочным. И только когда остальные блюда были уже давно как готовы оно смогло принять нужный вид, от которого у смотрящих на неё ребятишек непроизвольно засияли глаза и потекли слюнки.        - Завтрак готов! - с гордостью проговорил Таченко при осмотре стола, чуть ли не ломившегося от тарелок с едой. Нечто подобное в его предыдущем месте нахождения было бы, наверное, воспринято как иллюзия, насланная очередным упырём или в лучшем случае приятным сном, который никогда не воплотиться в реальности.       - А вот и мы! - как по заказу приехала платформа лифта вместе со всеми молодчиками решившими сначала сделать всю работу на ферме и уже потом хорошенько позавтракать и судя по их заблестевшим глазам, а также раскрытым от удивления ртам можно было не сомневаться в их намерениях съесть всю находящуюся здесь еду подчистую.       Сев за накрытый стол каждый взял свою порцию крайне аппетитной еды и после небольшого бытового разговора о делах насущных все принялись быстренько уплетать крайне вкусную и сытную пищу, которая также было весьма разнообразна за счёт нескольких разных блюд в одном от чего желание съесть абсолютно всё во много раз увеличилось.       - Как же вкусно! - высказался наконец Молт когда прожевал и проглотил один из кусков сочного мяса, а после заел того нежным пюре вместе с хрустящим и хорошо дополняющим блюдо салатиком.       - Да-а-а, в городе конечно было побогаче, но и это очень даже ничего. - неожиданно похвалил относительно простое для вкусовых рецепторов городского парнишки блюдо Кайл и подмигнул сидящей напротив Ханне отчего та тихонько хихикнула.       - Рада что вам понравилось, но не только я готовила завтрак, а вместе с другими поварами. - вновь приглушенно захихикала радостная сельская девчушка и посмотрела за быстро уплетающими свои порции более молодым члена экипажа в лице Мей, Чики и Гека, а также на их полную противоположность, которая в отличии от них медленно и размеренно ела свою еду наслаждаясь каждой секундой процесса.       - Угу, все хорошо постарались... И хоть умственный труд очень сильно изматывает, но физический делает это ещё более эффективно, поэтому хорошее питания нам будет весьма кстати. - поблагодарил за крайне сытный праздничный завтрак после напряженного вчерашнего дня, а также сегодняшних работ Сокс готовивших членов экипажа и изо всех сил пытался соблюдать приличие и не съесть всю находящуюся перед ним еду за один присест.       Остальные же не ответившие дети были крайне заняты приёмом самой вкусной пищи, которую они ели за последние несколько дней тем более приготовленную с такой любовью и заботой, прямо как дома. Это видела и слегка выбивавшаяся из общей картины милого завтрака фигура, которая, как и все остальные просто наслаждалась мгновеньями мира и покоя, ставшими ценнее чем всевозможные сокровища, попутно иногда смотря в потолок и думая о чем-то далеком и очень грустном судя по постоянно изменяющемуся выражению лица.       И как было ранее сказано, мгновения проходят крайне быстро и незаметно. Вот и закончилась трапеза всего экипажа, когда последняя находившаяся в вазочке булочка пропала в желудке одного из ребятишек находившиеся от такого невероятного завтрака чуть ли не в нирване.       - Как же хорошо... - протянул Молт и развалился на прочном деревянном стуле отодвинув заботы и тревоги на второй или даже на третий план.       - Ага... и было бы лучше, если это продолжалось вечно. - согласился со своим лидером Кайл и так же, как он растянулся по всей доступной площади попутно сладко потянувшись.       - Ха-а-а-а... - выдыхает с удовольствием обжора Барон когда наконец доедает последнюю оставшуюся булочку на столе, а после последовав за своими более стройными товарищами присел без сил.       - Было вкусно! - но кое-кому чрезмерное употребление пищи не заставило просто усесться на стуле и спокойно переваривать её, а наоборот лишь добавило энергии для новых приключений. Что продемонстрировала младшая сестра сидящего без сил лидера рябят Мей, которая весело бегала по всей столовой, пытаясь израсходовать излишки накопленной энергии.       В целом всё прошло весьма неплохо и уютно, дети общались, друг с другом рассказывая друг другу интересные и не очень истории, по-доброму шутили друг над другом и занимались в целом теми вещами, какими занимались бы обычные человеческие дети если, конечно, закрыть глаза на некоторые внешние отличия местных зверят.       А сидящий слегка поодаль Таченко хоть и поглядывал на детский сад, который тот собрал всего за несколько дней пребывания в этом странном мире дабы те не натворили дел, но убедившись в спокойной обстановке принялся есть приготовленную им вместе с другими стряпню. И судя по его довольному лицу после каждой съеденной лошки картофельного пюре или салатика заеденного сочным куском жаренного мяса, ему было крайне хорошо.       «Давно же я не пробывал столь простую, но оттого ещё более родную домашнюю еду, приготовленную вдобавок не в одиночку, а вместе с кем-то даже пускай со столь... необычным.» - усмехнулся генерал смотря на довольные моськи наевшихся пушистых детишек и вытерев салфеткой остатки пюре с губ встал с крайне прочного стула и побрёл в сторону лифта наверх вместе с этим захватив радио и почти выйдя из столовой решил обернуться и посмотреть на следящую за ним Ханну.       - Надеюсь ты тут справишься? - спросил у сельской девчушки генерал о её готовности разобраться со всеми бытовыми делами вместе с другими ребятами, но не дождавшись перевода его слов она лишь решительно кивнула и засучила рукава, показывая свою полную готовность.       - Ха-ха, во даёт... - по-доброму посмеялся офицер на столь быстрый утвердительный ответ, попутно вспоминая молодых солдат, которым дай даже самую малую дополнительную работёнку как те взвоют хоть и выполнят, но только из-за приказа, а тут всё добровольно, со рвением, да ещё и от такой хрупкой на вид девушки при том далеко не один раз, красота.       Добравшись до комнаты управления генерал Таченко сразу же уселся за стол и стал в очередной раз проверять и перепроверять все системы огромной машины на предмет, поломок, неисправности самой системы, скрытых от его очей функций, а также возможного врага на горизонт, который мог слегка подпортить столь прекрасно начавшиеся утро.       Благо всё внутри «Тараниса» оказалось целым и работало в штатном режиме, а вот найти новые плюшки для улучшения уже имеющихся процессов увы не удалось, как бы не искал и не тыкался в технологичный стол офицер ничего магическим образов, так и не появилось. Однако пришло кое-что другое...       - Хм? - вдалеке на картине транслируемой камерой в передней части танка, взору генерала предстали несколько маленьких движущихся фигур, которые при приближении стали приобретать очертания двух взрослых и... одного ребёнка.       - Да твою мать, опять что ли? - не веря своим глазам произнёс с большим раздражением Таченко, ведь перед ним сейчас опять находился очередной зверёныш, которому требовалась помощь, что походило на какую-то шутку судьбы. Но отбросив ненужные мысли командир экипажа боевой машины быстро сел за ручное управление и врубил тревогу, сработавшую, как всегда, вместе с сиреной и красным освещением по всему танку.       Через несколько десятков секунд через спальню оперативно прибежали все восемь детишек, которые, уже не задавая особых вопросов направились по местам, разве что близнецы ещё до конца не освоившиеся, а также не нужные в данный момент времени остались вместе с офицером в комнате управления, с восторгом и напряжением вглядываясь в три точки на весьма приличном расстоянии.       - А? - непонимающе вскликнул Таченко когда из ближайшего леса вышла ещё одна фигура и ловким движением вырубил стоящих перед ребёнком солдат и протянув последнему руку попытался того спасти, но спустя несколько секунд обернулся в сторону «Тараниса» и обомлел прямо как и генерал от его внешнего вида.       «Какого чёрта здесь делает один из этих идиотов?!» - несмотря на внешнее спокойствие в мыслях офицера был полный хаос, вызванный появлением знакомой расцветкой брони в желто-зеленых тонах, а также самой броней нового образца, которую тот никогда не видел, но с чётко проглядывавшимися в ней формами его экзоскелета, вместе с некоторыми переделками.       «Только стоит забыть о старых ранах, как они тут же дают о себе знать и кровоточат с новой силой...» - чуть ли не рыча думал в своих мыслях бывший лидер «Долга», а также самую первую встречу с зелеными человечками из-за которых обыденная зачистка местности превратилась в перестрелку, благо, где никто не погиб.       «Стоп! Если он сюда попал также как и я, значит он так же держал в руках тот проклятый артефакт... Это может быть моим билетом отсюда!» - генерал Таченко быстро осознал, что появление одного из своих заклятых врагов он может превратить в возможность забрать у того необходимый артефакт если тот конечно остался вместе с попавшим в этот мир свободовцем.       Воодушевленный такой находкой генерал прибавил газу для того, чтобы нагнать незадачливого зелено-желтого бойца, но слегка придя в себе разглядел чуть дальше места назначения приближающийся танк противника, который был намного больше предыдущих моделей, а также имел странный красный окрас.       «Это что? Новая игрушка противника?» - подумал Таченко на столь вызывающий цвет будто тут не поле боя, а коррида, где разъярённым быком является сам огромный танк рвущийся прямо на незадачливого тореадора.       В подтверждении этих слов красная бронированная машина, увидев «Тараниса» не повернула назад, а лишь остановилась для более точного обстрела и наведя орудие готовилось стрелять. Но первый залп сделали пушки стальной крепости, точно поразившие своего врага и территорию вокруг него.       - Ха! И что ты бы сделал, дурила? - злорадно спрашивал у поверженного врага через интерком Кайл, после столь странного и повеявшего безумием поступка одного единственного танка, который точно им не чета...       Однако из густого облака пыли и земли вдруг послышался выстрел, а через мгновенье вылетел и быстро движущийся снаряд, который был направлен прямо в центр корпуса огромного танка. Соприкоснувшись с броней, снаряд разорвался с неестественно огромной для своих габаритов мощностью и хоть её всё ещё не хватило чтобы нанести хоть какой-то существенный урон, но тем не менее серьёзно удивило не ожидавших такого напора членов экипажа.       - Какого чёрта?! - неожиданно громко спросил в пустоту генерал, когда враг не просто был не уничтожен, а ещё мог дать отпор, при том весьма чувствительный, что заставило того прильнуть к экрану монитора в ожидании появления их противника зоне видимости.       Когда же вся пыль осела на землю перед глазами Таченко предстал тот самый танк, но уже более потрепанный и недвижимый из-за слетевших гусениц и других серьёзный повреждений. Но тем не менее он был ещё рабочим и мог продолжить вести огонь тем самым представляя серьёзную угрозу.       - Бум! - одновременно сказали по внутренней связи Моли и Барон, выстрелив из управляемых ими орудий в сторону полуживой техники противника. Попадание было прямым и более крепкий чем его собратья по конструкции танк был уничтожен, попутно оставив после себя странный зеленоватый взрыв.       «Что-то тут не так... Даже если те и смогли в два или даже в три раза увеличить броню, то всё равно бы не достигли такого результата, а ещё этот странный дым...» - делал выводы из небольшой, но крайне странной стычки генерал Таченко, попутно наблюдая как догорают останки танка неизвестной конструкции вместе с зеленоватой дымкой около него.       - Погано... если у противника появились такие улучшенные танки, то нам может ох как не поздоровиться. - в предыдущие разы вражеская техника имела колоссальное отставание от характеристик «Тараниса» и единственное на что враг мог надеется так это на подавляющее численное или огневое превосходство. Но в данный момент, всё может очень сильно измениться и сами бои будут уже не такими победоносными как это было несколько раз подряд.       - Ладно, хер с этим всё равно у нас задача по важнее... - проговорил генерал и перевёл свой взгляд на приближающегося с каждой секундой изображения желто-зеленого бойца, облаченного в военный бронекостюм вместе с гибким экзоскелетом поверх него.

***

      «И зачем я только из маминого пуза вылез?» - с иронией спрашивал сам у себя Лукаш при виде приближающегося к нему и спасенной им девочке огромной стальной крепости на нескольких не менее огромных гусеницах, которые обеспечивали той весьма внушительную скорость.       «Надо бы валить, вот только судя по орудием этой махины мне этого делать явно не рекомендуется...» - попытался найти выход из сложившейся ситуации бывший лидер «Свободы», но единственное что сейчас он мог сделать так это не делать никаких резких движений во избежание свинцового дождя из шести орудий огромного танка переростка.       - Да твою мать... - обернувшись на знакомый гул приближающейся другой машины, Лукаш заметил окрашенный в весьма яркий красный цвет танк с такой же символикой как у лежащий без сознания около него солдат, который остановился на пол пути к нему и ещё далеко не спасенной девчушке.       - Везение полные шта... - недоговорил боец в желто-зеленом экзоскелета как чуть не оглох от нескольких залпов орудий со стороны движущейся крепости в сторону противоположного танка в который попало несколько снарядов.       - А?! - вскрикнул пришедший в себя боец и посмотрел то на образовавшееся облако пыли, то на создавшего его стальную крепость. - Они воюют меж собой? Значит... у меня появился шанс! - учитывая общие черты между вырубленными им солдатами и уничтоженным танком, означало что те находятся на противоборствующей стороне огромной крепости, которая могла помочь Лукашу остаться в живых в этом странном месте.       Но вдруг произошёл другой выстрел со стороны ещё не развеявшегося клуба пыли и танковый снаряд на полной скорости попал в центр огромной машины войны, которая тем не менее практически не пострадала. В отличии от своего соперника, ставшего видимым после того, как дымная завеса спала и обнажила покорёженный и недвижимый корпус красного танка, но всё ещё не уничтоженного.       Что было быстро исправлено ещё двумя выстрелами из огромных нижних пушек другой машины войны уже окончательно определившие судьбу недобитка в виде груды горящего и дымящего остова. И теперь она медленно приближалась к единственному оставшемуся после небольшой баталии лицу, которое в свою очередь нервно ожидало этого.       - Ну что же... надеюсь всё пройдёт нормально. - глубоко вздохнул и выдохнул боец и направил свой взгляд на уже достаточно близко находящуюся передвижную крепость шагая вперёд, перекрывая своим телом всё ещё не пошевелившуюся девчушку, которая лишь только сильнее сжала тряпичную куклу в своих маленьких лапках. Наконец устрашающая махина остановилась в нескольких десятках метрах от стоящего свободовца и издала странные звуки похожие на те которые издаёт уставший после многокилометрового марафона человека, а после всё погрузилось в тишину продолжавшуюся несколько минут. Уже занервничавший от такого Лукаш было хотел подать сигнал спасенной кошке чтобы та бежала, как увидел на крыше огромной крепости нечто, что было даже невозможно представить.       «Чего блядь?!» - завопил про себя бывший лидер «Свободы», когда разглядел в появившихся фигурах наверху немного-немало восемь зверят, которые с большим интересом рассматривали его. И среди которых были, как и относительно здоровые лбы, так и малютки судя по росту едва достигшие пяти или шести лет.       «Этой проклятой громадиной управляют дети, да ещё и такие?! И они действительно спасли меня?!» - не мог поверить в столь глупую и одновременно с этим невероятную истину Лукаш, ведь это полностью выходило за все рамки разумного и не разумного!       «Твою мать... сначала попал вместе с доверенным отрядом в блядскую ловушку, после как дебил попал в ещё одну и теперь в ней же нашёл целое мать его измерение в виде людей, скрещенных с кошами и собаками! Прямо как... брр, нет лучше об этом не вспоминать.» - вздрогнул от нахлынувших воспоминаний о той самой истории с кровососами бывший лидер «Свободы» и решил переключить свою внимание обратно на приветствовавших его и спасенную девчушку зверят.       - Bonjour l`ami de notre grand mentor! - послышался развеселый едва ли не младенческий вскрик приветствия от самого маленького комочка шерсти из всех присутствующих, который тем не менее заставил видевшего их человека серьёзно призадуматься.       «М-да, так и думал, ничего непонятно и скорее всего мне придётся серьёзно постараться дабы не спугнуть одним своим видом мелких шкетов, хотя думаю спасение их незадачливой подруги немного прибавило доверие в их глазах ко мне...» - принялся прокладывать пути дальнейшего контакта достаточно опытный в этом деле командир при этом оборачиваясь на уже поднявшуюся, но всё ещё безмолвную кошку с белой шерстью по всему телу и сиреневыми волосами на голове.       Вдруг дети наверху зашевелились и убежали внутрь огромной махины чем слегка обеспокоили смотрящего за этим бойца в экзоскелете, но через пару минут те вышли из нижней части танка и принялись медленно и спокойно подходить к их новому большому другу. Когда же те подошли чуть ли не впритык, то вместе опаски или другой адекватной реакции принялись знакомится с ним поближе, что полностью добило свободовца.       «А почему они ведут себя так как будто знают меня уже достаточно долго?» - задался логичным вопросом Лукаш, ведь незнакомцы должны напротив вызывать только страх или в лучшем случае рациональную настороженность. А тут же была просто картина встречи со старым другом, которая просто не вписывалась не в какие рамки за исключением благодарности за спасение их подруги.       - А он действительно очень похож на него... - сказал остальным Кайл заметив такую же растерянность и недоумение, какое было при первой встрече с черно-красным рыцарем и ними.       - Может они все так выглядят? Ну... чтобы скрыть свою нелицеприятную природу? - слегка не понял слова своего более чуткого друга Молт и просто смотрел на похожий внешний вид нового гостя и генерала.       - Я имею ввиду их реакцию, они как будто впервые нас видят, что, слегка подозрительно учитывая, факт их знания языка, а также версии о мутантах... - начал что-то подозревать прозорливый парень и поделился своими соображениями с остальными ребятами.       - Хм... возможно ты и прав, и они действительно имеют некоторые секреты, но нам они вряд ли их расскажут, да и тем более помощи от них было очень много. Поэтому я считаю, что можно пока особо не расспрашивать об этом. - предложила всем компромиссный вариант Ханна в отношении вопроса насчёт принадлежности двух бойцов к существующим видам, на что большинство её поддержало простыми киваниями, а Кайл слегка задумавшись тоже принял это, но продолжил внимательно следить за зелено-жёлтым рыцарем.       - Ладно, раз здесь мы решили, то думаю можно и поздороваться... - уложив все остальные вопросы лидер всех ребятишек начал подходить к недвижимому человеку, дабы узнать того получше.       - Молт. - представился всё ещё находящемуся в прострации бойцу и протянул тому руку маленький щенок, отчего последний кое-как сумел выйти из транса и немного подумав пожал её, на что малыш предложил жестом и остальным представиться новому знакомому.       - Кайл. - тут же произнес паренек в достаточно хорошей одежде и протянул руку в приветственном жесте от которого зеленый рыцарь погружался во всё ещё большое недоумение столь быстрому привыканию к его персоне со стороны только что встреченных им зверят.       «Какого черта? Учитывая мой внешний вид, они просто обязаны были проявить хоть какое-то удивление или любую другую реакцию, но не гребанное гостеприимство и приветственное рукопожатие!» - пытался найти логику в действиях малышни опытный сталкер, которому довилось побывать в разных ситуациях в самом опасном месте на земле, где основой всего была осторожность, внимательность и недоверчивость, спасавшие жизни других людей, наверное, лучше любого лекарства или оружия. И поэтому такое отношение к своей персоне заставило бы того серьёзно насторожиться, однако учитывая его собеседников он испытывал слегка другие эмоции.       - Барон... - медленно проговорил тучный котёнок с лапой размером практически с руку незадачливого свободовца, которую тот после приветствия с предыдущим представителем кошачьих пожал, хотя чувствовал себя слегка неловко.       - С-сокс! - выкрикнул своё имя очкарик, сделав при этом такое лицо как будто только что проснулся, а на самом деле тщательно осматривал новые для него вещи, особо не вникая кому они принадлежат. Но всё же после пробуждения тот не забыл свою вежливость и пожал новому гостю руку.       - Ханна. - поприветствовала бывшего лидера «Свободы» девушка в сельском платьице и сделав небольшой кивок улыбнулась, на что получатель этой улыбки отреагировал высоко поднятой левой бровью, которую правда не было видно из-за надетого противогаза.       - Чика и Гек! - представились двое улыбающихся близнецов судя по голосам мальчик и девочка, которые вместе с ещё одним, пока что неизвестным малолетним членов экипажа огромного танка буквально окружили недоумевающего бойца.       - Мей! - громко и ясно заявила маленькая девчушка, едва ли достигавшая роста в метр и при всё этом ведущая себя уж больно нагло перед огромным почти двухметровым шкафом пускай и не с такой тяжелой броней как у других «танков» зоны.       Когда же все познакомились и более привыкли к самому внушительному незнакомцу, то перевели своё внимание на другую особу, медленно подошедшую к остальным. Это была маленькая девчонка с кошачьей мордой, ушами и хвостом одетую в скрывающий её плащ поверх бедного платьица и держащую в руках потрепанную рукодельную куклу, у которой было весьма грустное личико как у её хозяйки.       - Привет! - тут же переключили своё внимание ребятишки с огромного и даже слегка устрашающего рыцаря на робкую девчушку из-за чего первый испытал легкую зависть, но быстро утопил столь глупое чувство в раздумьях насчёт происходящего вокруг цирка.       - Спасибо, что спасли меня... Меня зовут Сина. - поблагодарила всех своих спасителей представившаяся девочка в том числе и стоящего поодаль взрослого, которому правда было слегка не до этого.       - Какое красивое имя! А меня зовут Ханна! - решили во второй раз грандиозно представиться зверята первой из которых решила выйти к белоснежной фелинеко самая добродушная и заботливая девушка, на что получила лишь выставленные вперёд лапы, просящие остановиться.       - Не нужно делать столько, я услышала, как зовут каждого, когда вы представлялись в первый раз... - с большим стеснением сказала фелинеко и чуть сильнее сжала тряпичную куклу, говоря о своём беспокойстве.       - Ой, прости что мы тебя так обделили, просто столько всего произошло и вот сделали глупость не подумав... - неловко ответил Молт на её слова, ведь он и остальные ребята действительно просто проигнорировали спасенную девочку и пошли сразу к более интересному персонажу.       - Ничего страшно, я понимаю. - попыталась улыбнуться девочка, но это получилось настолько плохо, что скорее она пыталась всеми силами не заплакать, чем реально улыбнуться.       - Давайте все зайдём внутрь, а то знакомиться на улице как-то некрасиво, не думаете? - предложил бывший городской парнишка своим обычным высокомерным голосом, но по его резко изменившемуся лицу после взгляда в грустные глаза новой гостьи, его решение было простым побегом от последствий.       И тем не менее все согласились в том числе и грустная девица, обозначившая своё согласие скупым кивком, после чего все отправились ко входу «Тараниса». Увидев небольшое шествие к стальной крепости, в стороне не мог остаться и зеленый человек засеменивший вслед уже особо не заинтересованными в его персоне ребятишек, которые крайне быстро зашли на борт огромной крепости ожидая пока их новый знакомый подходил к открытому люку.       - Какие же они странные... вроде они и удивлены моему присутствию, но как-то слабо и будто видели нечто подобное прежде... - высказался свои мысли вслух Лукаш, когда наконец смог зайти в узкий люк лишь для того, чтобы почувствовать резкое движение, которое порвало лямки, держащие его оружие на плече, а затем невероятно сильный пинок в живот из-за чего он чуть не упал прямо на землю.       - Какого?! - выплюнул в болезненном стоне бывший лидер «Свободы» и посмотрев в то место, где он находился пару мгновений, его зрачки расширились как два огромный блюдца. На него взирал такой же как он гигант, только вместо природной желто-зеленой расцветки у того была полная противоположность в виде сплошного черного и небольших линий красного цвета, а также наплечной нашивки с такими же цветами и надписью «Долг».       В его руках сейчас находились сразу два орудия представляющий собой отобранную во время секундной потасовки винтовку G36, а также неизвестный дробовик с весьма приличным боезапасом если судить по огромному барабану заряжания. И теперь эта внушительная огневая мощь была направлена им прямо на попавшего в ловушку свободовца.       - Использовать детей в качестве приманки, да ещё и таких? Признаю я был слегка лучшего мнения о вас... - безрассудно рисковал своей жизнью Лукаш, намекая своему идеологическому противнику об его ненависти ко всем мутантам, а также их яростному истреблению другими такими же людьми как он. Однако делалось это в попытке выбить противника из душевного равновесия и кинуть в него ближайший камень, а после, когда тот будет на секунду дезориентирован вернуть драгоценное оружие и расправиться с ним.       - Даже не пытайся сделать какую-нибудь глупость свободовец, будет жаль убивать тебя даже не познакомившись, да и тем более в таких условиях. - туманно объяснил ситуацию черный рыцарь своему более «светлому» собрата на что последний лишь вопросительно взглянул на того.       - Так ты не собирался меня убивать? - недоверчиво спросил у вооруженного человека находящийся в более уязвимом положении мужчина и получил скупой кивок в подтверждение своего предположения.       - Можешь не верить конечно, но убивать тебя в ближайшее время и скорее всего в этом месте я не собираюсь, если конечно ты слегка успокоился и готов к диалогу. - неожиданно предложил дипломатическое решение общей проблемы тёмный гигант и отложив оружие на определенное расстояние подошёл ко всё ещё лежащему мужчине и протянул тому руку, которую последний нехотя взял.       - И-эх... - поднялся на свои двои свободовец и слегка отряхнувшись, и размявшись начал разговор. - Итак, у меня, конечно, вопросов целый состав, но первое что я хочу узнать, так это где мы вообще находимся? - быстро сообразив из поведения своего заклятого врага о том, что тот тоже застрял в этом странном пространстве, Лукаш опустил моменты с неожиданным милосердие, а также войной группировок и задал вопрос прямо в лоб.       - Мне бы самому хотелось это знать... Но из моего недолгого пребывания здесь можно точно сказать, что этот мир явно не земля или что-то подобное. - вновь туманно и непонятно отвечал на заданный вопрос штурмовик. - Объясни.       - Ты видел когда-нибудь летающие острова? - вдруг резко задал вопрос тяжеловес, чем очень удивил смотрящего на него неотрывным взглядом свободовца.       - Пфф, что? Совсем слетел с катушек? Или может ты особо «забористый» товар нашёл, а? - чуть ли не снова падая на землю только уже от смеха говорил зелёный человечек вместе с этим делая тонкий намёк на самый распространённый миф, который оба прекрасно знали.       - Ну раз не видел, значит меньше всех курил... Так вот, можешь представить себе несколько летающий островов, скажем три? - саркастически похвалил своего собеседника долговец и принялся на нескольких примерах объяснять географическое положение местного мирка.       - В принципе всё возможно представить, ты говори конкрет...       - Мы находимся на огромном летающем в воздухе континенте. - спокойно выпалил всё как на духу тяжёлый штурмовик после чего сложив руки на груди разглядывал реакцию своего собеседника.       - Э... это немного неожиданно... - растерявшись от столь резкого и невероятного ответа в голове свободовца начали происходить множественные мыслительные процессы, а также проскакивали попытки объяснить всё происходящее более адекватными аргументами, но ничего из этого не вышло.       - Да, это сходу никому не принять и увы, но это будет далеко не единственной вещью, которая тебя удивит. - указав головой в сторону огромной крепости человек в черно-красном экзоскелете приглашал своего немного худого собрата внутрь для более подробного рассказа в располагающей для этого атмосфере.       - Погоди... а это случаем не ты оставил в пространственной аномалии следы своего пребывания вместе с мёртвыми фанатиками? - спросил у черного человека Лукаш и увидел, как первый сжимая кулаки едва удерживает себя в руках, чтобы не напасть на ближайший раздражитель, но спустя пару секунд он, тяжело вздыхая успокоился.       - Да... мы с отрядом попали в долбаную ловушку, когда отступали от засады наёмников и кроме меня, все ребята там и полегли... - пытался сохранять самообладание от столь болезненных воспоминаний человек в старой модели экзоскелета. - Ладно, всё равно это дело прошлых дней... Кстати ты забрал тот проклятый арт? - крайне серьёзным и грубым голосом спросил своего собеседника рыцарь и направил на того испепеляющий взгляд.       - Угу, правда толку от него ноль, так как он разряжен, а как его зарядить я точно не знаю... - ответил Лукаш и достал из закромов того самого ёжика, от вида которого долговец сначала казался обрадованным, но после всех слов своего идеологического врага, а также повнимательнее осмотрев тусклый шарик, который при активации был намного светлее, разочаровано вздохнул.       - Погано... если мы не найдём способа его активировать, то нам придётся ввязаться в куда более безумную и опасную авантюру, чем ходка на ЧАЭС в чёрной кожанке... война. - проговорил задумчивый штурмовик потирая рукой подбородок пока ошеломлённый таким заявлением свободовец, хотел было что-то сказать, но вновь посмотрев на вырубленных им солдат, а после на уничтоженный танк до него дошёл весь смысл сказанных слов.       - М-да, сходил называется на разведку к центру зоны... О, чуть не забыл, как тебя звать хоть? - спросил у своего милосердного спасителя его имя бывший лидер всей враждующей для него группировки Лукаш, на что получил незамедлительный и от этого ещё более невероятный ответ.       - Генерал и основатель «Долга» Таченко к вашим услугам...

***

      - Да что за уродство, то а? Сменил одежку, но вот погоду нет! - раздраженно вопрошал сталкер в скафандре вновь идя ночью в ливень к ближайшему лагерю таких же как он людей, правда теперь не по твердому асфальту как это было несколько дней назад, а по вязким и крайне маленьким болотным тропкам.       Спустя ещё несколько минут бессвязного мата перед мужчиной появился остов брошенного и ржавого сухогруза, который тем не менее был самым защищенным лагерем на ближайшие несколько километров. Выдохнув в облегчении от конца его долгой и богатой ходки сталкер чуть ускорив ход подошёл через открытую часть корабля к герметично закрытой двери и несколько раз постучал.       - Кто такой? - тяжелым басом спросил из-за двери чей-то недовольный голос, а также звук приведения оружия на изготовку.       - Это Дегтярь, открывай. - так же недовольно сказал Майор СБУ под прикрытием своему собеседнику и после нескольких секунд ожидания дверь с небольшим скрипом открылась и дала тому пройти.       - Тьфу ты! Ты уже третий раз почти в полночь приходишь, не надоело гулять в такое опасное время? - спрашивает у взошедшего на борт сухогруза сталкера один из трех хорошо вооруженных охранников, ведь именно в такое время считается всеми самым опасным из-за пробуждения огромного количества разных тварей.       - Если бы мне пришлось выбирать... Да и тем более грех после такой богатой ходки не выпить сто грамм и отсыпаться в каком-то гнилом подвале. - усмехнувшись ответил тому майор и пожав друг-другу руки те разошлись в разные стороны, попутно вновь делая вход на базу недоступным.       Сделав несколько шагов перед Дегтяревым, предстал обычный сталкерский бар с несколькими стойками, подвыпившими посетителями, любителями гитарной музыки и прочими обитателя чернобыльской зоны отчуждения, которые после тяжелого дня собрались под одной крышей дабы переждать самый страшные её период.       - Ох ни хрена себе что я нашёл... взгляни. - донесся достаточно громкий разговор от одной из дальних стоек между двумя мужиками всем своим видом говорящие об их хакерской наружности, что подтверждалось стоящим прямо на стойке ноутбуке и нескольких приборов рядом с ним.       - Ну-ка, ну-ка... хо, нехило так! - сказал один из очкариков своему другу на показанный ему на экране ноутбука материал, попутно жадно потирая свои ручки от появившихся возможностей.       - Ага, можно будет всё это потом хорошенько продать, но и... о! - вдруг указал прямо на монитор указательным пальцем один из ботаников, выглядя при этом крайне глупо и нелепо.       - Да ёптыть курсорыч только не надо опять делать эту хрень! Над нами и так все ржут из-за нашего вида, и ты ещё подливаешь масло в огонь! - недовольно высказался насчёт поведения своего странного друга мужчина с заметной щетиной, но спустя несколько секунд лишь покачал головой.       - Извиняй, ты же сам знаешь, что я это не могу контролировать. - перестав яростно тыкать указательным пальцем в экран монитора неловко произнес сталкер с такой же растительностью на лице, как и его друг, но без очков.       - Ха-а-а, ладно показывай, что ты там нашёл... - отмахнулся от необычного недуга своего товарища сталкер и повернув монитор обратно в свою сторону стал разглядывать ещё одну найденный его товарищем «товар».       - О, Дегтярь здрав будь! - окликнул проходящего мимо мужика в костюме с замкнутой сферой дыхания Курсор и помахал тому в дружественном жесте на что получил легкий кивок, после которого последний таким же спокойным шагом направился к стоящему за небольшой оградой бармену.       - Ну здорова, какой сегодня улов? - по-доброму спросил нового посетителя бородатый бармен одетый правда не как представитель сей мирной профессии, а как штурмовик из-за тяжелого бронекостюма почти идентичного тому, что поддерживается экзоскелетом, но судя по отсутствию оного серьёзно облегчен.       - Вот Борода, сегодня рыбка попалась особенно крупная и много. - выставил на стол перед бородатым мужчиной сразу пять небольших свинцовых контейнеров сталкер открывая каждый по очереди.       В двух было пару «Грави», которые были найдены в самом начале ходке и даже в неактивном положении весьма здорово облегчали весь остальной багаж. Следующим был зеленый «Пузырь», поглощающий вокруг себя практически всю радиацию и которого можно не нести в контейнере, однако для порядка в рюкзаке лучше было всё же оставить того в нём. Ещё два контейнера содержали в себе артефакты огненной группы в виде кристалла и превращенного в шар чуть ли не настоящего пламени, правда на ощупь последний имел нормальную температуру. И последним шло не то гнилое мясо, не то какое-то другое образование в виде безобразного и дурно пахнущего куска.       - Действительно, очень хороший улов... Вот, сейчас придёт за работу. - забрал все аномальные образования и разложил уже по собственным контейнерам торговец, попутно выдав принесшему столь огромную выгоду человеку весьма богатую награду, которой обычному сталкеру хватило бы на полное перевооружение или через ещё две таких ходки уходу из зоны.       - Ну как там продвигается подготовка к великому открытию? - невзначай спросил Борода о странном шевелении одного из его самых лучших на счету клиентов, но судя по его блеску в глазах можно было понять, что эта тема весьма серьёзно интересует ищущего выгоду дельца.       - Продвигается, осталось только докупить недостающее снаряжение и вооружение и можно выдвигаться. - по старой дружбе рассказал о своих дальнейших планах майор СБУ, при этом естественно не говоря о настоящей причине того, что он собирается сделать, когда попадёт в столь желанное для всех место.       - Понятно... в таком случае желаю тебе и твоей команде удачи в столь опасном приключении и ещё вот держи, за счёт заведения. - в благодарность за предоставленную информацию, а также для того, чтобы продолжить налаживать дружественный контакт и дальше бармен налил самую лучшую водку в его распоряжении и протянул стопку с ней выгодному партнеру, которую тот выпил за один присест.       - Ах, хорошо пошла... - поблагодарил за столь щедрый подарок Дегтярёв и отойдя от глотка огненной жидкости отошёл от барной стойки и махнув рукой на прощание отправился вверх по лестнице на верхнюю палубу болотного ледокола.       Достигнув нужной высоты, вместо того чтобы пойти налево, где находились все защищенные личные ящики сталкеров для сброса лишнего хабара, а также спальня откуда уже мирно похрапывали уставшие от дневных ходок мужики, майор отправился направо, а именно в лавку ещё одного торговца и информатора.       - Как погляжу не мне одному не спится... Что принёс? - слегка грубовато ответил зашедшему в небольшое помещение сталкеру, практически лысый человек в бежевом плаще, напоминающий больше бывшего уголовника, чем на весьма опытного и делового информатора.       - Думаю Сыч, тебя это заинтересует... - сказал с небольшой интригой Дегтярев и достал из рюкзака старенький КПК, который сразу зацепился за внимательный взгляд торговца информацией.       - Ну давай посмотрим. - забрал компактный компьютер прямо из рук всё ещё спокойного сталкера несмотря на такую резкость, делец и включив экран принялся там копаться, а после нескольких секунд безуспешных попыток восстановить удаленную информацию принялся слушать предсмертное сообщение.       - Хм... смерть основателя «Долга» и всей его группы в чреве аномалии? Неплохое приобретение, подобное заинтересует многих. - довольный новым открытием кратко высказался Сыч, после чего на КПК пришло сообщение о переводе солидной суммы, которую можно сохранить на чёрный день.       - И скоро это станет достоянием общественности? - усмехнулся принесший столь ценные сведения майор СБУ для улучшения своего собственного материального состояния и теперь интересующийся в том, как скоро они слетят с молотка.       - Когда покупатель найдётся, тогда и станет. - быстро и чётко ответил тому торговец после чего махнул рукой, говоря о том, чтобы его оставили в покое. Однако, когда Дегтярь собирался уходить, то разглядел в соседнем помещении лежащего на кровати раненного, а также ещё одного человека которого до этого он видел.       - Похоже после того случая вы всё-таки смогли найти нового медика? - с большим удивлением спрашивал у лысого торговца слегка обескураженный сталкер и получил вздох полный усталости.       - Угу, было невероятно трудно найти ещё одного врача, способного ставить на ноги даже самых плачевных пациентов и берущего за свои услуги адекватную плату... - было слышно как Сыч говорит каждое слово с огромной головной болью, ведь жизнь в зоне несмотря на то с какой лёгкостью её можно потерять крайне ценная для каждого сталкера и целой группы ведь от этого зависит её непосредственное выживание, из-за чего даже нахождение опытного мастера в разном деле было невероятно трудно, а сделать это приобретение ещё и выгодным и вовсе невозможно.       - М-да... нелегко тебе с Бородой пришлось. Ну, не буду отвлекать. - пожелал информатору спокойной ночи Дегтярев направился ко своему ящику с оставленным хабаром, открыв который он слегка улыбнулся.       «Хех, вот ведь свалилось эта слава на мою голову...» - покачав головой заговорил в своём сознании сталкер от того количества консервов, медицинских препаратов, а также прочих вкусностей в полностью защищенном и закрытом ящике, на первый взгляд. На самом деле все дополнительные ключи есть у местного лидера сталкеров, а именно Борода, который по доброте душевной передаёт подобные подарки прославленному герою от других.       Закрыв железный ящик, довольный сталкер направился в общую спальню, где стоял настолько громкий храп, что казалось даже рёв кровососа не сможет заглушить всех находящихся здесь людей. И судя по двум сидящим на стульях мужиках, играющих в карты, можно легко понять у кого из местных сейчас бессоница.       - Ба, какие люди! Приветствую тебя в нашем свинарнике Дегтярь. - поприветствовал ночного гостя один из игроков, а второй судя по сосредоточенному лицу было не до дружеских посиделок.       - И тебе не хворать, но извини я слишком устал от этой ходки, так что давай как-нибудь в другой раз... - уже откровенно зевая сказал майор и лёг на ближайшую кровать и расположившись поудобнее попытался наконец-то заснуть.       - Эх, ну ладно позже значит позже... Э блядь! - закричал на своего слегка обнаглевшего друга дружелюбный сталкер, но этого было уже не слышно за пеленой царства Морфея куда майор Дегтярев направлялся на всех порах, даже несмотря на высокий уровень шума вокруг.       Сон в зоне явление поистине незабываемое, по крайне мере в первые дней пять или семь. Огромное количество новых образов, удивительных открытий и ужасающих происшествий строят в голове поистине невероятную картину, которая полностью раскрывается во сне и выглядит, мягко говоря, не очень.        Но по прошествию некоторого времени, несмотря на творящийся вокруг ужас, разум привыкает к этому делая сводя все впечатления и мысли в простом желании выжить любой ценой. А после и вовсе всё прекращается, наполняя голову лишь тихой пустотой, разбавляемую естественными потребностями организма.       Однако это происходит лишь в самых запущенных случаях, если же сталкер сохраняет более-менее социальные контакты, особо не попадает в крайне печальные ситуации, а также избегает навязчивого желания бросить всё и остаться на какой-нибудь ржавой посудине в компании с мутированной псиной, то в большинстве случаев тот останется обычным человек с обыкновенными снами. Вроде как.       И сейчас бывший опытный сталкер, а ныне агент СБУ видел странный сон. В нём был огромный чёрный человек, несколько маленьких теней и огромное нечто возвышающееся на уровне примерно седьмого этаже, если не выше. Затем начало происходить чрезмерное и невероятно яркое светопреставление, которое тем не менее не причинило никакого вреда темным фигурам.       «Что за?» - подумал про себя майор и продолжая всматриваться в столь захватывающую картину заметил иное свечение, более терпимое и красивое, но в то же время, видимое даже лучше, чем то безумство цветов, что было до этого и куда направилось невидимое левитирующее тело.       Источником света стало неизвестное аномальное образование, своей формой напоминающее знакомый тому «Компас», который он получил в руки от безумного стрелка на старой барже. Но присмотревшись стали видны некоторые отличия от легендарного и крайне редкого артефакта, заключавшиеся в абсолютно другом свечении, а также другими отростками покрывающие его.       Попытка прикоснуться к образованию привела к его мгновенному исчезновению, а после яркой вспышке, озарившей всё тёмное пространство, в котором стали чётко видны некоторые образы. Один из них стала до этого полностью чёрная фигура, представшая теперь в образе двухметрового экзоскелетчика, повёрнутого спиной к смотрящему.       Когда же последний захотел приблизиться к неизвестному, то вдруг заметил, как боец медленно разворачивается в его сторону всем телом. Затаив дыхание потревоживший покой странной сущности человек вдруг заметил краем глаза как за ней проявлялось нечто невероятное. Но разглядеть, что именно он не успел так как фигура черного рыцаря полностью развернулась и явила свой настоящий облик... После чего наступило резкое пробуждение.       - Ха...ха... присниться же хрень всякая после долгих ходок... - сплюнул майор СБУ и огляделся. Перед ним всё также находились двухярусные и бедно обставленные койки, а также ещё два спящих сталкера судя по виду которых это были те самые вчерашние картёжники.       - Уф, ну и ночка, только призрака какого-то долговца за душой не хватало... Ладно, в любом случае дел сегодня у меня завались, так что хватит прохлаждаться и пора за работу. - несмотря на увиденный им кошмар времени для раскачки у офицера не было, ведь вскоре предстояло крайне важное событие, подготовка к которому была на данный момент первостепенной задачей. Поэтому собрав все свои пожитки сталкер по прозвищу Дегтярь под храп двух шулеров отправился вниз.
Примечания:
213 Нравится 277 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (11)