Алекситимия

NC-17
Завершён
38
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 24 854 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 29 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки

°°°

      Мое умиротворение прерывает какой-то скрип, дверь позади меня с грохотом открывается и ударяется о стенку рядом. Это сколько силы должно быть у человека? Я оборачиваюсь и вижу, что какой-то невысокий парень в массивной одежде переступает небольшой порог и заходит на поверхность крыши.       Меня настигает паника.       Кто он? Зачем пришел? За мной, потому что вход сюда был запрещен? Пока эти мысли бегали в моей голове, он, не обращая ни на кого внимания, идёт на совершенно противоположную сторону крыши, что-то попутно ища в карманах. Я вздохнула. Не за мной.       Тихо, словно мышка, я решила уйти отсюда, хватит на сегодня приключений, но как обычно бывает, у нас все получается наоборот. Я запнулась о какую-то круглую бутылку и чуть не грохнулась, поцеловавшись с пыльным полом. И, конечно же, это было далеко не тихо - бутылка стукнулась и откатилась в сторону. С угла послышалось копошение.       Нет, нет, нет!       Вдруг это наркоман или алкаш, который решил уединиться, а я прервала его идиллию, и теперь он идёт меня убивать? А если это работник, который пришел смотреть на состояние здания, чтобы потом его снести? А-а, Господи боже, за что мне это все?!       А между тем, этот некто был уже возле нервирующей меня.       — Вы в порядке? — голос такой тихий... Я медленно поднимаю свои глаза вверх и встречаюсь с его. Жутко.       — Д-да, все хорошо, я уже ухожу, извините, что потревожила... — быстро подхватив рюкзак с пола, я бегу к выходу. Кажется, он что-то ещё сказал, но я не услышала, ибо мысли мои были заняты совсем другим - как можно скорее свалить оттуда.

°°°

      Домой я вернулась где-то то-ли к пяти, то-ли к шести. Как прекрасно, что никого сегодня в квартире нет, не будет лишних вопросов, где я пропадала. Скинув с себя одежду, я решаю сходить в душ, слишком пыльно сегодня было. Горячая вода постепенно расслабляет мои напряжённые мысли. Это так необычно - чувствовать, что тело становится снова твоим.       В ванне я провела порядком двадцати минут, за которые у моих родителей были бы вопросы - что же я там так долго делала? Почему нельзя сразу догадаться, что просто стояла под струями кипятка и ни о чем не думала? Эх. Одевшись в мягкую пижаму, я плюхнулась на кровать, и мою голову посетили мысли о том некте, который чуть не довел меня до сердечного приступа.       Этот человек был совершенно обычный, сужу я только по тому, что успела увидеть за несколько секунд нашей встречи, но энергетика... Бывается же такое, когда только видишь каких-нибудь людей, то сразу понимаешь, что от них нужно держаться подальше, ибо атмосфера, витающая вокруг них, настораживает.       А может это был просто наркоман. И я себя накручиваю.       Но, блин, я хочу ещё раз встретиться... Мое одиночество прогрессирует? Ну, появится он передо мной ещё раз, и что? Привет, как дела? Я это что-ли должна буду ему сказать при знакомстве? А может он вообще посмотрит на меня, как на поехавшую, и пошлет куда подальше... Откуда же мне знать.       Короче говоря, я вырубилась на два часа. А потом впопыхах пошла делать уроки и снова спать.

°°°

      Сегодня пятница, а это значит, что появится маленький грамм свободы. Занятия на удивление в этот день сокращённые, поэтому я освободилась пораньше. Девочки позвали меня прогуляться до магазина, но я отказалась, во-первых, потому что не была голодна, во-вторых, мне жаль тратить столько денег в никуда.       Я купила себе лаваш с начинкой.       Идя, по ранее изученной тропинке, я оглядываюсь по сторонам - вроде никого нет.       — Привет?       Епт твою матушку, бабушку, прабабушку! Для чего так появляться внезапно!? Я медленно поворачиваюсь.       — Почему так неожиданно, я напу... — мои возмущения прервал силуэт человека, который вчера чуть не вызвал у меня приступ в первый раз.       — Вы обронили, — он подал мне какую-то побрякушку. Заколка? Я их сроду не ношу, а хотя... Она Миен вроде, она прибила меня, если бы я ее потеряла.       — А... с-спасибо большое, — ну, встретились, а что дальше?, — я, наверное, пойду тогда... Досвидания, — молодец, сто из ста по заведению новых знакомств!       — Да. — похоже он тоже не особо многословный.       Я пошла в сторону крыши, потому что я как бы и поехала ради нее в такую даль, а вовсе не из-за какого-то блондинистого лохматого парня, который подобрал заколку. Нет, совсем нет.       Тем временем, мы шли в одно и тоже направление, что с каждой минутой становилось все более и более неловко. Надо завести разговор наверное? Но дело в том, что в этом я полный профан... Ладно, может он потом куда-нибудь свернёт, и мне не придется себя дальше мучать.       Неа. Мои надежды оказались тщетны.       Как всегда.       Так... Может ему определенный этаж нужен? Я аккуратненько поднимусь по ступенькам за ним, он завернет, а я пойду выше на крышу? Окей, решили.       Мы начали подниматься, пролеты медленно сменяли друг друга, мы в гробовой тишине шли друг за другом, в небе стаей птицы летели друг за другом. Ох - мы у конечной двери.       — Ты тоже сюда? — юноша подал голос, такой тихий и немного хриплый, даже не повернувшись в мою сторону, — я раньше тебя здесь не видел. — стоп, а когда мы перешли на «ты»?       — Типа того, осваиваю новые места, так сказать...       — Понятно. — на этом наш и без того краткий диалог завершился.       Выйдя на улицу, я почувствовала какой сейчас сильный ветер, надеть кофту было хорошим решением. Я прошлась к прошлому месту, не доходя до конца, и присела на небольшой бетоновый пенек, если его можно так назвать. Банок и бутылок стало меньше, видимо, прибрались.       Крыша не особо большого диаметра, но места для двух людей предостаточно. Я закрыла глаза и вдохнула, полностью наполнив грудную клетку, ее неприятно сдавило, перестаралась. Сзади меня послышались шаги, я не спеша обернулась, не меняя умиротворенного выражения лица.       — Могу я узнать, что тебя привело сюда? — парень стоял от меня в метрах трёх, слышно было не очень из-за ветра вокруг.       — Да так, пришла сброситься, а тут ты оказался, я и передумала. — налегке выдала, будто, говорю такое каждый день, хотя это в какой-то степени правда.       — Правда? Прошу прощения. — его глаза оказывается такие большие, когда он удивляется.       — Шутка. — сказала я и повернулась обратно наслаждаться мнимой свободой. Сзади опять послышалось копошение, ну, ты либо спроси, что хочешь, либо не надоедай своим присутствием.       — Я... Это... Как зовут? — переминаясь с ноги на ногу, все таки озвучил свои мысли.       — Меня? Ан Суён, а что? — я то думала, в нем есть какая-то тайна и загадка, а он всего лишь разговаривать не умеет, впрочем как и я.       — Ничего, меня Хан Джисон, приятно познакомиться, — он протянул мне свою руку, а потом быстро и неловко убрал ее обратно в карман.       — Ага, — дура, ты же хотела его узнать, сделай же что-нибудь!       — Это... У тебя плохое настроение? — опять. Не опять, а снова.       — Нет, у меня всегда такое лицо - недовольное,— я вздохнула, ничего не меняется.       — А, прости.       — Я уже привыкла, все нормально. — я посмотрела ему в глаза, все равно жутко, — не хочешь присесть рядом? — я похлопала по месту около меня и посмотрела на него. Он неспешно приблизился и сел рядом, между нами было сантиметров десять.       Мы уставились в даль.       Сначала неловко было пиздец, но сейчас это отошло на второй план. Вид и правда завораживающий, я не против проводить так вечера, хоть каждый день. Медленно мои глаза тянутся к его профилю, и я про себя вздыхаю, никакой парень знакомый или незнакомый не находился так близко ко мне.       Знаете, такое ощущение, когда вот через пять минут тебе нужно выходить к доске и защищать свой итоговой проект, тремор рук и учащенное дыхание — вот сейчас у меня это было. Мне хотелось что-то сказать, но в тоже время и нечего.       — Я хочу тебя нарисовать, — да, Суён, это то самое, что нужно говорить, чтобы разбавить атмосферу.       — А? — я так тихо говорю? — Чего? Нарисовать?       — Ну... да? Тебе никогда такое не предлагали?       — Не припоминаю... За это заплатить нужно? — он повернулся ко мне всем корпусом, ого, а у него на лбу прыщ.       — Нет, просто так, навыки свои улучшить, если понравится, можешь забрать потом себе. — о-о, это разговор получается завязывается? Да я мастер!       — Хорошо.       Ну нет, только не это. Прошу, не затухай так быстро...       — Встретимся завтра тогда где-то в четыре? — о, мальчик мой, хоть я тебя и не знаю, но ты определенно мне уже нравишься.       — Конечно. Я тогда пойду? До встречи. — я поднялась и легонько помахала рукой.       — Ага, пока. — о боже, он улыбнулся!?

°°°

      — Ну и где ты пропадала? — блин.

°°°

Примечания:
38 Нравится 29 Отзывы 5 В сборник