Семь.

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 106 страниц, 53 486 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 4. Встреча.

Настройки
      — Да куда ты несёшь его? — кричал Владимир Анатольевич через весь зал на какого-то бедолагу-работника.       — М-да, треш. — наблюдала и ни в коем случае не мешалась под ногами Аня, оперевшись о дверной косяк. Неделя пролетела незаметно и сегодня с самого утра элитный отряд «Семь» был вызван в особняк Виктора Николаевича, чтобы оставаться здесь до завтрашнего большого мероприятия, на котором будут присутствовать все партнеры «Серебряков компани» в частности организация под названием «Áкума но хи». Весь особняк оперативно подготавливался к приезду важных гостей и Владимир Анатольевич, как какой-то безумный дирижёр пытался управлять этим.       — Зато ему есть чем заняться. — рядом с Аней появился Женя. Он выглядел раздраженно. Айтишник в принципе не любил на долго покидать дом, благо его вид деятельности был на то рассчитан. А сейчас он не то что должен был несколько дней провести вдали от своего убежища, ему еще и было катастрофически скучно.       — Да уж, Владимир Анатольевич прям веселится. — Аня следила за мужчиной, будто смотрела сериал. Все знали с какой самоотдачей он берётся за любую работу, но сейчас, кажется, был перебор. Это и забавляло девушку. Ей самой было скучно. У Эдика утренние занятия, а у Изы полно дел, так что она не может заставить Аню тоже учиться. Так что девушка все утро бессмысленно болталась по особняку, пока не набрела на это прекрасное шоу. Женя тоже задержался рядом, но особого энтузиазма он не испытывал.       — Че такой кислый? — заметила недовольство мужчины Аня.       — Искренне не понимаю зачем я здесь. — Женя прикрыл глаза, протирая очки краем свитера. — Вырвали из дома в самую рань, держат тут, чтобы что? Зачем я нужен на этом мероприятии?       — Хвастаться нами будут. — улыбнулась Аня. Саша рассказывал, что ещё на встречах в Японии, Виктор Николаевич обещал своим восточным партнёрам показать свой уже знаменитый элитный отряд «семь», которым он очень гордился.       — Мной можно похвастаться и по видеосвязи. — Женя надел очки и внимательно посмотрел на Аню. — Я действую в сети, нечего на меня смотреть.       — Жень, ну чего ты. — Аня очень натурально сыграла беспокойство. — Ты же разработал систему безопасности особняка, ты ежедневно стоишь на защите всей информации в интернете, ты в конце-концов оберегаешь нас от кибер-атак. Кем, как не тобой надо хвастаться. Если б я не была с тобой знакома, я бы умерла от любопытства, кто этот великий и таинственный Гордыня.       — Переигрываешь. — Женя мягко толкнул голову Ани, чтобы та отвернулась, но все же улыбнулся. Хочешь не хочешь, а лесть ему очень нравилась. Наверное Женя был единственным, кто получил своё прозвище заслужено. Если очень постараться, у него можно было выпросить что угодно. Аня и Эдик часто пользовались этим в детстве и получали доступ ко всевозможному игровому и развлекательному контенту. Стоило игре появиться в сети и они первыми получали ее со всеми дополнениями. Фильмы? Сколько угодно. Сериалы? Вот все вышедшие на данный момент серии. Женя не требовал ничего сверхъестественного, достаточно было его немного похвалить.       — Ха-ха. —усмехнулась Аня, снова обращая взор на Владимира. — Я все понять не могу, ему в правду заняться нечем или что? Почему он так носится с этими организаторскими делами?       — Так ему Виктор Николаевич поручил. — совершено спокойно ответил Женя на все вопросы девушки.       — Поручил? С чего бы вдруг? — Аня в полном изумлении переводила взгляд то на Женю, то на Владимира. — Других важных дел что ли нет? Или больше некому декорации расставлять?       — Да кто его знает. Может там было какое-то стороннее порученьице, а Вова, как всегда. — пожал плечами Женя. — Я не вникал. Аня тоже пожала плечами. Теперь вся эта суматоха с Владимиром Анатольевичем по центру казалась ей странной и сумбурной. Хотя чего ещё ожидать от сегодняшнего дня? Весь дом стоит на ушах. А когда дом таких размеров становится на уши, происходит много чего нелогичного и непонятного.       — О! Аня, Женя! — обратил внимание на коллег Владимир. — Помочь не хотите?       — Удачи. — Женя похлопал Аню по плечу и отточеным движением приложил телефон к уху. — Да, Виктор Николаевич? Что с серверами? Уже бегу…       — Жучара. — одними губами произнесла Аня, ошарашено наблюдая, как Женя мастерски сливается.       — Ань, а ты? — Владимир выжидающе посмотрел на девушку.       — А мне к Эдику надо. — Аня указала в сторону коридора двумя указательными пальцами.       — Думаю в собственном доме он в безопасности. — усмехнулся Владимир.       — А завтра? — наиграно-обеспокоено спросила девушка. — Толпа народу, а вдруг недоброжелатели? Нам надо обсудить план действий.       — Ладно, иди. — рассмеялся Владимир, махнув рукой на Аню. Та долго думать не стала и пулей метнулась куда-нибудь по-дальше. Вообще сейчас Аня находилась в гостевом крыле. Здесь находились гостевые спальни, огромный банкетный зал с выходом в оранжерею, своя небольшая библиотека-кабинет, средних размеров конференц-зал и спа-комплекс. Аню временно заселили в одну из гостевых комнат, так что та от нечего делать побрела во временные апартаменты. Весь особняк ходил ходуном. По-всюду носились горничные и рабочие, в воздухе висел перманентный шум. Даже сейчас, когда Аня поднялась на относительно пустой этаж, она слышала чьи-то голоса. Чем дальше девушка шла, тем отчётливее слышалось, что кто-то ругается. Аня узнала голос и ускорила шаг. За поворотом она увидела какого-то амбала, который склонился над Ксеней. Разговаривали на повышенных тонах. В один момент мужчина ударил кулаком стену, прямо над головой миниатюрной девушки.       — Слышь, полегче. — Аня подлетела к мужчине и схватила его за руку. В следующий момент она уже кидала его через бедро, а затем и спускала с близлежащей лестницы.       — Че ему надо было от тебя? — недовольно нахмурившись спросила Аня.       — Да этот придурок татуировку требовал. — закатила глаза Ксеня. — Я ему говорю: «ты не полечился, как я тебе говорила. Дождись, пока псориаз в ремиссию уйдёт». А он меня не слушал…       — Псо… че? — Аня тут же начала тереть руки, которыми минуту назад спускала мужчину с лестницы. Она будто надеялась смыть с них загадочную болезнь, которую назвала Ксеня.       — Он не заразный. — устало произнесла Ксеня.       — А, о, супер. — успокоилась Аня. — Значит ты не просто так шесть лет в медицинском потратила.       — Выходит, что нет. — Ксеня начала шарить по карманам. — Хотя, кто знает, меня за последний месяц так этот Лавров затюкал. У деда фляга свистит, ходит — экзаменует меня. Говорит, кто если не я после него буду.       — Лавров? Личный врач Виктора Николаевича? — удивилась Аня. — Ну слушай, хотя бы чем-то по специальности занимаешься. А то после шести лет в татуировки уйти… В меде же тяжело учиться?       — Тяжело, но мне нравилось. — Ксеня наконец-то нашла ключ от своей комнаты и открыла дверь. — Во многих странах вообще без медицинского образования нельзя татуировки бить. В той же Японии до 2020 года.       — Ладно убедила. — согласилась Аня. — Что, теперь сбегаешь от мира?       — Да завтрашнего вечера вы меня больше не увидите. — Ксеня исчезла в комнате и тут же заперлась изнутри. Аня ухмыльнулась. Ей было немного жаль Ксеню и Женю. И если первая была просто малообщительная, то второго Аня считала просто неприспособленным к живому общению и без правильного подхода окружающих к нему, Женя просто замыкался и уходил в себя. Так что сейчас этим двоим следовало провести время наедине с собой, чтобы как следует подготовиться к завтрашнему испытанию. Эта неожиданная встреча с Ксеней заставила Аню забыть о цели своего нахождения в этой части дома. Была ли она вообще? Девушка задумчиво двинулась дальше по коридору. В этой части дома она бывала редко. Хотя в детстве Аня постоянно оставалась на ночь в особняке Серебряковых. Они с Эдиком устраивали ночёвки в лучших традициях американских сериалов — пижамы, приставка, ужастики и даже спальные мешки, которые раскладывались то в одной из гостиных, то в огромной спальне Эдика, даже в библиотеке и одним летом в оранжерее. Весь дом был в их распоряжении, но только не гостевые комнаты. Это было слишком скучно. Дойдя до очередного поворота Аня услышала быстро-приближающиеся шаги. Девушка выглянула из-за угла и тут же отпрянула обратно. Как раз вовремя, ибо именно в этот момент Данила Боровой — давний друг Эдика и Ани, каким-то чудом оказавшись в особняке, попытался схватить девушку. Но профессиональная телохранительница оказалась куда проворнее обычного волейболиста, очень способного, но не настолько же скоординированного. Так что в следующий момент Данила с ощутимым грохотом врезался в стену.       — Гром гремит, земля трясётся. Это Данечка несётся! — с удивленным смешком воскликнула Аня. — Ты как тут оказался? Весь дом на ушах стоит.       — Дядь Лёша провёл. — довольно улыбнулся Данила, принимая уверенную позу, как будто пару секунд назад он не обнимался со стеной.       — Этот твой дядя Лёша люлей отхватит. — смеясь закатила глаза Аня. — Сейчас подготовка к этой встрече, не причастных людей вообще пускать не должны. Я даже думать не хочу зачем и как Лёха тебя провёл.       — Так в этом и дело. — Данила постучал пальцем по виску. — Повсюду суматоха, пройти — как нафиг делать. Стоило просто попросить любимого дядю и он провёл.       — Так, ладно, теперь у меня вопросы к охране. — Аня недовольно упёрла руки в бока. Она конечно не имела никакого отношения к остальным охранникам или телохранителям, но любые их проступки принимала, как личное оскорбление.       — Забей, пошли к Эдику. — Данила глянул на часы. — Он заканчивает через тридцать минут. Длинным путём проведёшь? Аня кивнула. Конечно она проведёт. Она знает этот дом, как свои пять пальцев, что не скажешь о Даниле. Он хоть и был частью семьи Боровых, что стояли у истоков наравне с Виктором Николаевичем, Владимиром Анатольевичем и Изой, но Данила не был так активно втянут в жизнь русской мафии, как его дед, отец или уже знаменитый дядя, который вообще был одним из элитного отряда. В связи с этим, Даниле был закрыт путь в особняк Серебряковых до тех пор, пока он не познакомился с Эдиком и Аней в пятом классе. Но даже шести лет дружбы не хватило ему, чтобы изучить этот огромный дом. Аня же прекрасно справлялась со своей работой проводника. Они с Данилой не спеша прошлись по нижнему этажу, заскочив на кухню, где успешно стянули какую-то выпечку, пересекли служебную часть дома, поздоровавшись со знакомыми горничными, и аккурат спустя тридцать минут оказались перед дверьми в комнату Эдуарда Серебрякова.       — И три, два… — Данила и Аня смотрели на наручные часы парня и отсчитывали секунды до окончания онлайн-занятия их друга. — Один! В эту же секунду они с грохотом открыли дверь и завалились в ярко-освещённую комнату Эдика. Тот вскрикнул от неожиданности в своём компьютерном кресле и даже немного откатился, так резко он дернулся от этого вторжения.       — У моего репетитора ж инфаркт будет, вы чего творите? — Эдик быстрым движением завершил звонок с преподавателем — пожилым профессором.       — Мы думали, ты закончил. — испуганно выпучил глаза Данила, еле сдерживая смех неловкости. Аня же сжимала губы, что бы не засмеяться, слишком уж ошарашенным выглядел Эдик.       — Да, но нужно же какое-то время, чтобы звонок завершить… — начал было объяснять Эдик. — Да что вы угораете, придурки? — но все-таки он не сдержался, смотря на перекошенные от смеха лица друзей и тоже расплылся в улыбке.       — Не смешно! — Эдик запустил в Аню и Данилу волейбольным мячом, валяющимся у него под столом.       — А че ты лыбу давишь тогда? — Аня увернулась и повалилась в один из мешков-пуфиков. Она сама не понимала, почему ей было так весело. Очевидно времяпровождение в компании друзей повышало ей настроение. Данила плюхнулся рядом и загадочно посмотрел на Эдика. Тот, продолжая улыбаться во весь рот ответил выжидающим взглядом.       — Долго в гляделки играть будете? — спустя пару минут спросила Аня, пытаясь включить приставку. — Мне второй игрок нужен.       — Я с тобой сыграю, только дождусь официального приглашения. — приподнял брови Данила.       — Приглашения куда, если не секрет? — Эдик будто копировал выжидающее выражение лица своего друга.       — Да тут слухи ходят, что завтра в этом доме будет большая встреча больших дядь. Не знаю, откуда эти слухи пошли конечно, но вдруг правда. — саркастичности выдал Данила и будто ему в подтверждение в коридоре что-то разбилось.       — Ха-ха, братан, прости, но я же не могу просто тебя туда провести… — Эдик откинулся в кресле. — …ты как тут оказался, кстати?       — Да не важно. Почему нельзя? У меня дед с батей и дядей идут! — Данила вскинул руки. — Я сам почти участник организации! ЕГЭ сдам и тоже работать начну.       — Вот когда сдашь, тогда и посмотрим, слышала, чтоб к Серебрякову поступить нужно на 260 минимум написать. — рассмеялась Аня.       — Нельзя, потому что список гостей утверждал отец. Эта встреча только для самых приближенных. — Эдик переполз на пол к своим друзьям. — Я уж точно здесь ничего не сделаю. Да и не рвись ты так сюда, работка гиблая. Вон, смотри, что с Аней сделала.       — Ы-ы-ы… — в подтверждение слов Эдика девушка завыла и скосила глаза, чтобы показать все последствия работы на ее психике. Данила грустно рассмеялся. То с какой отдачей он рвался работать на Серебрякова даже немного вдохновляло. Боровые были целой династией, служивших Виктору Николаевичу и это накладывало некоторую долю ответственности. Возможно Данила чувствовал себя виноватым от того, что он до сих пор ни при делах. Тем не менее сейчас никто его на работу брать не собирался, так что ему оставалось коротать время с друзьями за игрой в приставку и поеданием домашней пиццы.       — Удобно, когда есть личный повар. — довольно доедала кусочек Аня спустя пару часов активной игры.       — Не спорю. — даже не стал отрицать Эдик, да и отрицать было нечего.       — О. — неожиданно повернулся Данила с выражением лица, будто ему пришла самая гениальная идея в его жизни. — Спорим, никто из вас не пройдет этого босса без единого урона.       — Допустим, а на что? — прищурилась Аня, ожидая какой-то подвох.       — Не пройдете — бреетесь налысо. — Данила довольно улыбнулся, похоже все это время он думал как «отомстить» друзьям за то, что его не берут на завтрашнюю встречу. — Думаю, вам пойдут новые прически к завтрашнему вечеру.       — Окей, а если мы пройдем, то ты бреешься? — уточнил Эдик. Данила кивнул.       — А если один из нас, то ты пол головы только сбреешь? — рассмеялась Аня. — Если да, то я готова ради такого зрелища и проиграть.       — Начинайте уже. — Данила протянул по руке Эдику и Ане. Они тут же закоепили спор рукопожатием и припустили к напряженной игре. Задание Данилы оказалось не из легких. Эдику понадобилось полтора часа, чтобы пезупречно победить босса, не получив ни единого урона.       — Можешь идти сбривать половину бошки! — победно рассмеялась Аня приступая к игре. Спустя еще полтора часа и она выполнила условия спора. Данила был повержен и с позором отправлен в ванную брить голову.       — Здравствуй небо в облаках, здравствуй юность в сапогах. — напевала Аня, встречая побритого наголо друга из ванной комнаты. Эдик снимал его на телефон, расплываясь в широкой улыбке.       — Ну вы и твари, могли бы подыграть. — Данила пнул несчастный волейбольный мяч. Где-то в мире умер один физрук.       — Ну давай подыграю. — Аня толкнула Данилу в плечо и исчезла в ванной комнате. Послышался звук машинки для бритья.       — О нет, только не налысо снова! Мне после твоей операции хватило! — с ужасом влетел в ванную Эдик. После Аниного инцидента со страховкой, ей делали операцию на голове, соответственно девушка была побрита налысо. Сейчас волосы уже отросли, но Анины друзья с ужасом вспоминали ту «прическу» и всеми правдами и неправдами уговаривали ее отращивать волосы. Хотя Ане было достаточно удобно и периодически она скучала по отсутствию волос, которые ей бы не мешались.       — Аня, я хотел, чтоб Эдик побрился. — следом в ванную комнату ворвался Данила.       — Да не очкуйте, я по красоте все сделаю. — Аня сосредоточенно смотрела на свое отражение в зеркале. Часть волос у нее была собрана резинкой на макушке, а вот кусок затылка уже оголился, демонстрируя аккуратные, почти невидимые хирургические шрамы. Лысина, конечно, не блестела, девушка оставила пару миллиметров длины, но этого было достаточно, чтобы Эдик дал подзатыльник Даниле. Шлепок о лысую кожу звонко разлетелся по комнате.       — Столько отращивала. — Эдик с досадой смотрел, как Аня аккуратно выбривает себе затылок и виски. Но девушка не остановилась и довела дело до конца. Спустя еще пятнадцать минут она сделала из оставшихся волос пучок, завершая образ. На удивление друзей девушке, такая прическа невероятно ей шла. К тому же волосы больше не закрывали татуировку на шее.       — Ладно, хорошо смотрится. — спустя несколько минут пристального изучения головы Ани утвердил Эдик.       — То-то же. — девушка довольно улыбнулась. Больше приключений себе на пятые точки ребята себе не искали. Пришлось прибавить отопление, потому что Данила стал жаловаться, что у него мерзнет голова. До самого вечера троица сидела в комнате в комфорте, тепле и умиротворении, пока весь остальной дом сходил с ума. Эти моменты много стоили. Аня испытала странное чувство дежавю. Кажется точно такое же она ощущала много лет назад, когда была ребенком. Ощущение спокойствия и того, что тебе ничего не надо делать и ни о чем беспокоиться. Но сейчас это чувствовалось издевкой и отдавалось болезненной тоской.       — Давай, Дань. В понедельник увидимся. — поздним вечером Аня и Эдик прощались со своим другом, когда горничная передала, что ребят ждет на ужин Виктор Николаевич. Аня удивилась, что ее тоже позвали, но все вопросы развеялись, когда девушка зашла в столовую. За столом расположился Виктор Николаевич в компании своих ближайших подчиненных — семерых грехов. Аня заняла свое место справа от Эдика и окинула взглядом собравшихся. Было уже достаточно поздно, так что у ее уставших коллег все было написано на лицах. Ксеня выглядела сонной, кажется ее разбудили; Женя такой же раздраженный, как и утром; Иза и Владимир Анатольевич напряженные и обеспокоенные; а вот Саша и Леша выглядели расслаблено и даже немного воодушевленно. Сразу видно, кто был только в качестве гостей, а кто непосредственно занимался организацией мероприятия.       — Коллеги, — прерываясь от употребления пищи, начал Виктор Николаевич. — Завтра будет много наших принтеров, но мы делаем акцент на «Акума но хи». Я убедительно прошу вас проявлять дружелюбие и вести себя подобающе. Вы на этой встрече лицо нашей организации. Отвечайте на все интересующие их вопросы и не забывайте о восточном этикете.       — Мы будем выполнять функцию справочного бюро? — вопросительно выгнул бровь Женя.       — Мы будем вежливыми с нашими гостями. — уточнила Иза. — Хочешь-не хочешь, а нас знают, и кого как не нас спросить обо всех тонкостях.       — Тонкостях? — в диалог вступила Аня. — А если мы не в курсе чего-то?       — Просто отправляй к тому, кто может быть в курсе. — ответил Саша, он выглядел максимально невозмутимо, завтра предстояло общаться со многими людьми, а он это любил. — Эта встреча направленна на укрепление связей с нашими партнерами, надо показать, что мы доверяем им, а они могут доверять нам.       — Класс… — без энтузиазма выдала Ксеня.       — Не кинсни, может полезными знакомствами обзаведешься. — подмигнул Леша. — Будут ли нас отправлять на задания в Японию при успешном исходе, Виктор Николаевич?       — Само собой. — без колебаний ответил босс. Аня воодушевилась. Девушка давно хотела побывать в Японии, можно сказать это была ее маленькая мечта. Но радость тут же улетучилась, когда она посмотрела на Эдика. Она точно не поедет туда, пока не поедет Эдик. С другой стороны, он наследник компании, а значит в будущем вероятно не раз посетит эту страну. Странные, быстро меняющиеся, чувства наполнили девушку. Она не понимала, почему испытывает одновременно воодушевление, тоску и выброс адреналина. Наверное, она волнуется перед завтрашним днем, да время уже позднее. Ей надо отдохнуть. Завтра важный день.

***

Долго поспать не удалось. С самого утра дом ходил ходуном. Снова. Вся эта суматоха начала бесить Аню. Все что-то делали и что-то оживленно обсуждали, ее саму заваливали вопросами, хотя гости еще не приехали. Этих расспросов было достаточно, чтобы Аня поняла, как ей не нравится что-то объяснять. Приходилось напрягаться, думать. Не то что бы девушка была глупой и несообразительной, но обычно она выполняла физическую работу и не утруждала себя излишними размышлениями. За это были ответственны «старшие грехи»: Владимир Анатольевич, Иза, Саша и Женя. Это они все-время о чем-то заморачивались и продумывали. Аня же безукоризненно и профессионально выполняла. Но сегодня ей предстояло многое рассказать и объяснить о своем деле, а значит придется транслировать все ее навыки, инстинкты и эмоции в виде слов, что может оказаться еще сложнее, чем просто говорить по японски.       — Поверить не могу, что ты побрила голову. — Иза немного нервно поправляла волосы. Они были собраны в сложную, традиционную японскую прическу с серебряным гребнем. Длинная золотая прядь выбилась из общей картины и женщина пыталась вернуть ее на место. Иза была одета в облегающее серое платье в японском стиле. Вышитые серебряной нитью журавли раскинули на ней свои крылья. Женщина выглядела невесомой и очень хрупкой, будто изо льда. Но Аня хорошо знала, что вся эта хрупкость и уязвимость ложна и Иза прекрасно может защитить себя. Поэтому Аня чуть-чуть не побаивалась, так… для приличия… Особенно сейчас, когда женщина отчитывала ее.       — Так говоришь, будто я лысая тут стою. — Аня почесала затылок. Теперь, когда волос осталось пару миллиметров она отчетливо услышала неприятный скрежет о кожу.       — Ладно… — сдалась Иза. — Не хочу и не могу тебя отчитывать. Прости, тебе идет.       — Все нормально? — обеспокоено спросила Аня. Обычно женщина так просто не признавала своего поражения. Да и не такой серьезный спор у них возник.       — Виктор так готовится, мы никогда в таком напряжении не были. — женщина пождала губы. — Да и якудзы до этого в его доме не было. Может за семью боится?       — Ну, его семья — это моя забота. — Аня улыбнулась и приободряюще обняла Изу. Женщина легонько боднула головой щеку Ани (выше она дотянуться не могла), чтобы освободиться из объятий.       — Заботливая моя, а ты почему еще не одета? — Иза наконец-то вырвалась. К ней снова вернулась холодная рассудительность. Такая же холодная, как ее красота.       — Уже бегу. — Аня сорвалась в комнату, чтобы не получить еще один выговор. Большинство сегодня одевались в одежду с восточным мотивом. Аня не исключение. Однако она не могла позволить себе такое же облегающее платье, как у Изы. В случае опасности ничто не должно сковывать движений девушки. Именно об этом она сказала Саше, который подбирай ей образ. Сама Аня не утруждала себя подобным. А вот старший товарищ с удовольствием искал модные решения. И этой задачей он справился потрясающе. Аня с удовольствием отметила, что одежда не только удобная, но и красивая. Темно-синие штаны хакама, как у самураев доевней Японии. Конечно сейчас не нужно быть воином, чтобы носить эту одежду, но она несет большой смысл. Самураи видимо хорошо разбирались в комфорте, так что в свободных штанах было очень удобно. А свободная ткань, которую Аня обмотала вокруг талии придавала больше элегантности. Надев белое кимоно из плотной ткани девушка оценила себя в зеркале. Она выглядела весьма по-восточному, если бы в средневековой Японии жили белые девушки ростом метр восемьдесят. Сейчас Аня очень жалела, что не умеет пользоваться катаной, она бы очень хорошо сейчас смотрелась на ней.       — Может у Саши попросить? — спросила девушка у своего отражения. Она знала о небольшой коллекции оружия у старшего коллеги. Катана там точно была.       — Что спросить? Девушка вздрогнула всем телом и развернулась. В дверном проеме, оперевшись на косяк, стоял Леша. Одет он был почти так же, только цвет хакама был хаки, а не темно-синий. Ну и крой, очевидно, мужской. Видимо Саша и его приодел.       — Чт… во-первых, почему ты без стука. — Аня напряженно выдохнула. — Во-вторых, какого черта одет так же, как я?       — Во-первых, дверь была не до конца закрыта. — Леша зашел в комнату и уселся на кровать. — Во-вторых, это одежда самураев, а мы с тобой, считай, оперативники. Думаю Саша так показывает наш статус. А что, не нравится, что в одинаковом? Может еще и подеремся, как школьницы, которые пришли на выпускной в одинаковых платьях? Аня рассмеялась. Хоть она и была школьницей, и не любила этот стереотип, Леше удалось ее рассмешить. Иногда между ними происходили эти моменты дружеского непринужденного общения и Аня с Лешей болтали, как старые друзья. Но чаще они друг друга подкалывали или задирали, потому что так общаться было проще. А может эти два состояния были двумя сторонами одной монеты? В последние пару лет Леша уже не так сильно раздражал девушку, как в первые годы их знакомства. Наверное, они оба выросли.       — Помчали, уже пора, ведь наши гости приезжают, через… — Леша посмотрел на наручные часы и его лицо перекосило от ужаса, — о Боже!       — Что?! Когда?! — Аня подпрыгнула к коллеге и попыталась посмотреть на часы. Но Леша и сам повернул их циферблатом к девушке.       — Через три часа! Срочно надо всем быть готовыми!       — Иди ты, блин. Да пять минут два микроинфаркта у меня вызвал! — Аня толкнула Лешу и вышла из комнаты. Тот хохоча последовал за ней. Дорога до главного зала много времени не заняла. Но стоило молодым людям показаться в помещении они услышали насмешливое:       — Даре га шайген-ша-тачи о ие ни ирета нодеэ ка? (Кто впустил реконструкторов в дом?) — с ужасным акцентом спросил Женя. Мужчина был одет в костюм винного цвета и черную водолазу. Никакого восточного мотива, но видно что он старался. Впервые за долгое время гладко выбрит и даже что-то похожее на укладку сделал.       — Ваташитачи ни санка шитачинара, сёите кудасай.(Если хочешь присоединиться к нам, так и скажи) — ехидно улыбнулась Аня, расправляя кимоно.       —Сошите каре га соно ёна акусентоде ва сеикё суру канёсей ва хикуй. (И вряд ли у него получится с таким акцентом) — заметил Леша с довольным выражением лица. Он говорил явно чище, чем Женя, да и лучше чем Аня, стоит признаться. Возможно из-за того, что под влиянием отца и брата он учил язык с детства.       — Нашел чем гордиться. — к образовавшейся компании подошла Ксеня. Она была по пследнему слову японской моды. Объемные штаны и топ без рукавов, полностью открывающий спину, да так, что все татуировки девушки были на виду. Замечание, очевидно было в сторону Леши и его хвастовством своими знаниями японского языка.       — Ты че, Ксень, на японский переключайся, у нас же гости скоро. — Аня удивленно приподняла брови.       — А смысл? Что мне будут говорить я и так понимаю, а мои слова пусть переводчики передают. — девушка устало размяла шею. — Зря им платят что ли?       — Звучит разумно. — заметил Женя. Последняя надежда на то, что его произношение улучшится испарилось с его решением не говорить сегодня на японском. Аня тихонько усмехнулась. Девушка чувствовала небольшой мандраж, но наверное ей было больше интересно, чем страшно. Виктор Николаевич своего рода создал русскую мафию. Многие так и знали его организацию. Но якудза из Японии — это совсем другое дело. Серебряков сбежал в глушь в девяностых — якудза контролирует полицию; он шифруется и тратит миллионы, чтобы не светиться — они не скрывают даже имен. Это другой уровень, другая культура и другой мир. И сегодня Аня с головой окунется в него. Члены «Акума но хи» станут ее проводниками. Девушка не собиралась просто отвечать на них вопросы. Она выяснит все, что только может, чтобы стать лучше, надежнее. Спустя три часа напряженного ожидания охрана передала, что гости прибыли.       — Наконец-то. — Саша пригладил волосы, собранные в аккуратный хвост. Они с коллегами уже устали ждать прибытия якудзы. Он встал с кресла и поправил дорогой черный костюм. Когда Аня увидела, что он тоже не одет «традиционно», у нее закрались некоторые мысли, что над ней и Лешей жестоко пошутили и издевка Жени была не просто так. Но позже ее опасения растворились, когда начали прибывать другие гости, одетые в том числе в чисто японском стиле.       — Сколько суеты, боже мой. — закатила глаза Ксеня отправляясь к столам с алкоголем. Вечер официально начался. Грехи расползлись по залу, занимая свои места. Аня подошла к главному столу, к Эдику и Виктору Николаевичу. Они были одеты в брендовые костюмы японских производителей.       — Кажется я выгляжу нелепо. — шепнула на ухо Эдику Аня, снова забеспокоившись о своем внешнем виде.       — Ты выглядишь круто. — раздался шепот за спинами друзей. Аня и Эдик резко развернулись. В ту же секунду, почти неуловимым движением, девушка увела своего подзащитного за спину. Кажется, она даже не успела понять этого, но уже загородила его от возможной угрозы.       — Игорь, чего пугаешь?! — Аня толкнула второго телохранителя Эдика в грудь. Они успели встретиться пару раз на неделе и девушка недовольно отметила, как Игорь умеет бесшумно подбираться со спины.       — Прости, я просто работаю. — парень примирительно поднял руки вверх. — А ты реально выглядишь круто, прям самурай.       — Он прав. — Эдик вышел из-за спины девушки. — Не паникуй, нормально все. Аня пару раз кивнула. Да, ей следовало взять себя в руки. Девушка сделал пару глубоких вдохов. Сейчас она телохранитель, у нее нет времени на личные переживания. У нее другие заботы. Аня встала позади Эдика вместе с Игорем. Рядом расположились пара телохранителей Виктора Николаевича, он же занял место рядом с сыном. Девушка окинула взглядом зал. Леша стоял недалеко и внимательно следил за всем происходящим. Аня удивилась, она поняла что ни разу не видела, как он работает, не просто дерется с ней, а выполняет поставленные задачи. Девушка только слышала по связи или байкам, как Леша усердно исполняет свои обязанности. И сейчас он выглядел очень сосредоточенным. Ни о какой расслабленной улыбке, которая всегда была у него на лице, не шло и речи. Только серьезный взгляд зеленых глаз. Недалеко от дверей стояла Иза. Она была как всегда очаровательна и невозмутима. С такого расстояния Ане было сложно сказать реально женщина спокойна или просто изображает по привычке. Там же был и Саша. Вот он точно был расслаблен и готовился как следует насладиться вечером. Как всегда неотразимый он покачивал головой в такт музыке. Аня улыбнулась. Все детство она мечтала, чтоб Иза и Саша поженились. Они были, наверное, самыми красивыми людьми, которых девушка когда-либо видела, так что будут. Ребенком она мечтала свести их, как будто они какие-нибудь куклы. Ксеня и Женя очевидно прятались недалеко от столиков с алкоголем. Там было стратегическое удобное место, чтоб уйти в оранжерею и минимизировать взаимодействие с гостями. Ане было их жалко. Ее бедные-несчатные антисоциальные коллеги. А вот Владимира Анатольевича нигде не было видно. Девушка немного обеспокоено окинула зал еще пару раз. Но старшего коллегу так и не нашла. Единственное на что она надеялась, что он успеет вернуться до того, как Виктор Николаевич это заметит. Но в ближайшие время этого точно не случится. Двери распахнулись. В зал организовано начали заходить люди. Якудза — члены «Акума но хи». Бритые налысо азиаты. У многих на шеях были видны части цветных татуировок. Все в дорогих костюмах. Все на одно лицо. Выделялись разве что несколько женщин. Очевидно они были переводчицами.       — А где дед? — шепотом спросила у Эдика Аня, когда поняла, что не видит среди прибывших одного человека. Оябуна, главу клана. Девушка выучила наизусть каждую черту старого азиата и могла бы выцепить его лицо среди тысяч японцев. Но его не было.       — Я тоже не вижу. — нервно шепнул Эдик. Аня посмотрела на коллег. Иза и Саша уже быстрыми шагами шли к Виктору Николаевичу. Он выглядел удивленным и озадаченным. Леша медленно обходил делегацию, внимательно вглядываясь в прибывших, будто пытался найти кого-то. Ксеня что-то говорила Жене, тот уже доставал телефон. Все присутствующие выглядели озадачено. Все ждали Оябуна Ягами Хару, но именно его сейчас не было.       — Добро пожаловать в Россию. — на японском поприветствовал Виктор Николаевич гостей, когда те подошли к главному столу.       — Сапашибо. — на русском ответил пожилой мужчина, но тут же переключился на родной язык. — Можем ли мы говорит здесь не опасаясь?       — Конечно. Здесь безопасно, но… — Виктор Николаевич пронзительно посмотрел в глаза собеседника. — Где Ягами Хару? И кто вы?       — Прошу прощения, что не представился.— японец поклонился. — Меня зовут Куросава Руё. Я адвокат господина Ягами. Он умер неделю назад.

Умер? — в разговор тут же совершенно естественно влилась Иза. — Как это произошло?       — Он сгорел в нашем ресторане в районе Кабуки-тё. — ответил. Руё. — Сейчас у нас нет Оябуна, Вакагасира тоже умер.       — Главный помощник тоже сгорел? — за плечами Виктора Николаевича появился Владимир Анатольевич со своей женой Тамарой Федоровной. Она была переводчицей и всю жизнь переводила мужу на любых встречах. Если бы не она, Серебряков никогда бы не договорился с японскими поставщиками.       — Он не сказал, просто слушай, что я тебе перевожу. — Тамара Федоровна ткнула мужа в бок. — Потом вопросы задавать будешь. Мужчина замолчал. Она единственная могла его так затыкать. Да и не подчинится он не мог, ведь на японском так и не научился говорить.       — Сейчас на место Оябуна метят несколько Вакагасира-хоса. — Руё кивнул в сторону банды. — Но последнее слово остается за мной, я наблюдаю за их действиями. По возвращении будет выбран новый Оябун. А пока все насущные вопросы можете обсудить со мной. — Руё поклонился, показывая, что он готов работать от лица Якудза.       — Хорошо, добро пожаловать. — Виктор Николаевич улыбнулся и поклонился. — Грехи, составьте компанию нашим гостям. Им много предстоит узнать. Иза, Саша, Аня и Владимир Анатольевич поняли, что сейчас разговор будет не для всех. Коллеги поспешили оставить босса и Эдика наедине с Руё. Остальных гостей отвели от них по-дальше.       — Бросаешь пост? — спросил Игорь. Он остался на позволительном расстоянии от Эдика, но дальше уходить не стал.       — Выполняю приказ. — вздохнула Аня. — Буду ходить — отвечать на вопросы. Ее надежда по-лучше узнать якудза рухнула. Сейчас они находятся в сложном положении и вряд ли будут идти на контакт с девушкой.       — Я бы составил тебе компанию. — улыбнулся Игорь. — Но тогда нам понадобится еще один телохранитель для Эдика.       — Да уж, неудобно. — рассмеялась Аня.       — Ниче, я могу составить тебе компанию. — около девушки появился Леша. — Пошли работать. Девушка тяжело выдохнула, но последовала за коллегой.       — Флиртуете? — спросил Леша, не глядя на Аню.       — Даже, если да, то что? — Аня фыркнула. — Ты все время с кем-то флиртуешь.       — Вот только меня бывшие не сбрасывали с пятнадцати метров. — Леша резко остановился посмотрел в глаза девушки. — После прошлых отношений ты долго отойти не могла. Мы переживали.       — Нормально я отошла. — Аня отвернулась, начинать разговор об этом совсем не хотелось, особенно с Лешей. Что он вообще может знать? Он с ней разговаривать-то начал пару лет назад. Какие переживания?       — Нормально? То есть, когда я тебя с подпольных боев полумертвую вытаскивал, у тебя все нормально было? — Леша перешел на шепот. — Ты два года как не в себе была.       — Во-первых, там много навалилось, во-вторых… — Аня хотела отмахнуться, но остановилась, — во-вторых, разве ты меня тогда вытащил?       — А кто еще мог прийти и наподдать придурку в клетке? — Леша тяжело выдохнул. — У него был нож.       — К черту, все рано ничего не помню. — Аня скрестила руки. Она не стала поворачиваться к Леше обратно. Внутри все крутилось. Несколько месяцев своей юности Аня действительно провела, погруженная в подпольные бои. Худшие месяцы ее жизни, самые страшные, но не из-за того, что там творилось, а из-за того, что она почти ничего не помнила. И сейчас, она узнает, что ее тогда вытащил Леша. Да, Иза и Саша не дали ей вернуться, но изначально спас ее он. Почему он не сказал?       — К тому же я не дам снова сбросить меня. — через плечо бросила Аня. — Можешь не переживать.       — Не переживу, с твоим-то рвением навредить себе. — усмехнулся Леша и щелкнул пальцами по шрамам на затылке девушки.       — Ой, иди ты. — Аня дернулась в сторону и занесла руку, чтоб ударить коллегу.       — А это физическая сила нашего отряда. — неожиданно рядом появилась Иза и перехватила кулак Ани. Для этого ей пришлось достаточно высоко поднять руку, но цель была достигнула. Аня тут же успокоилась. Ну или хотя бы сделала вид.       — Икари? Правильно? — неожиданно для Ани и Леши на чистом русском спросил, пришедший с Изой, азиат лет тридцати       — Верно, я Гнев. — удивлено ответила Аня. В ее голове был небольшой диссонанс. К ней обратились по-японски при этом чисто по-русски.       — Точно-точно. — азиат хлопнул себя по лбу. — Я все время забываю, как будут названия грехов на русском.       — Ничего страшного, господин Хирото. Научитесь. — Иза доброжелательно улыбнулась.       — А вы, наверное, Ёкубоо, похоть? — Хирото провел рукой по плечу Изы. — Уж очень вы красивая.       — Ну что вы, не льстите мне. — Иза аккуратно убрала руку. — Я всего лишь Алчность, Дон-ёку.       — Ёкубоо тут я. — Леша нежно провел рукой по щеке Хирото и прикусил губу. Тот тут же отскочил в ужасе. Любой натурал испугается таких ласк от двухметрового шкафа. Особенно когда ты сам около метра семидесяти. Аня сжала зубы, чтобы не захохотать. В первые годы, когда прозвища только закреплялись, многие считали, что Похоть — это Иза, но Леша каждого спускал таким образом с небес на землю.       — Интересный выбор. — тут же взял себя в руки Хирото. — Почему вы распределили прозвища именно так?       — Не мы выбирали. — ответила Аня. — Прозвища сами прицепились.       — Люди начали нас так называть. — углубилась в историю Иза. — А спустя полгода нас официально окрестили грехами.       — Ее определенно нельзя злить. — Леша толкнул Аню в плечо. — Первая появилась Гнев.       — Потом была Лень за явное нежелание работать. — продолжила Иза. — Затем из-за слухов Чревоугодие.       — Потом Женю из Говнюка переименовали в Гордыню, а Изу назвали Алчностью за ее заслуги. — Аня перешла на шепот. — Огромнейшая прибыль благодаря ей.       — Ну и под конец я — похоть. — Леша подмигнул Хироко. — Раз назвали, значит соответствую.       — Не ври, ты всегда такой. — фыркнула Аня.       — Не пали меня. — от недавнего напряжения между коллегами не осталось и следа.       — Господин Хирото, вы хорошо говорите по-русски. — переключила внимание Аня. — Долго учили?       — С детства. — азиат протянул руку для рукопожатия. — Хирото Юрий, моя мать была русской.       — Аня. Гнев. Мои родители вроде оба были русскими. — ответила на рукопожатие девушка с легким смешком. Но дальнейшего развития знакомство не получило. Хирото утянул Изу дальше, поспешно задавая кучу вопросов. Ему было около тридцати, по мнению Ани очень молодой для роли Вакагасира-хоса. Хотя не ей судить иерархию якудза. Она лишь могла предполагать, ведь по сути девушка только знала, как звучал должности. Оябун — глава клана. Вакагасира — его правая рука, а Вакагасира-хоса уже его помошник. У «Акума но хи» судя по всему таких было хоть отбавляй, так что сейчас Аня наблюдала, как потенциальные Оябуны старательно пытались впечатлить Руё, чей голос был решающий. Виктор Николаевич так же с интересом наблюдал за их действиями.       — Аня, прячь меня. — из ниоткуда материализовалась Ксеня и скрылась за широкими спинами Ани и Леши. Будучи почти в два раза их меньше, девушка оказалась полностью защищена от чужих взглядов.       — Опять Вакагасира-хоса отгонять надо? — Аня бросила взгляд на Лешу, вспоминая как он смутил Хирото.       — Хуже. — Ксеня аккуратно выглянула из-за локтя девушки. — От Лаврова.       — Тут я бессилен. — Леша побеждено поднял руки и растворился в толпе. Хотя «растворился» громко сказано. Тяжело исчезнуть в толпе, когда ты выше всех в этом помещении, но мужчине удалось немного затеряться.       — Чепушила. — ругнулась Аня и посмотрела на Ксеню. — Что Лаврову опять от тебя надо?       — Тут есть личный врач бывшего Оябуна. — девушка боязливо оглядывалась из-за широкой спины коллеги. — Считай сватает меня ему. Я не хочу ни с кем говорить.       — Ретируемся? — спросила Аня, замечая, как какой-то азиат целенаправленно устремился к Ксене.       — А то. Девушки развернулись и быстрым шагом втопили на другую сторону зала. Высоты Аниного роста было более чем достаточно, чтобы оценить откуда исходит угроза, чтобы тут же выбирать новый путь для отхода.       — Кто сделал эти татуировки? — неожиданно на японском раздался голос прямо рядом с девушками. Ксеня испуганно вздохнула. Мужчина схватил ее за руку и сейчас внимательно осматривал плечо, карпов кои, разместившихся там.       — Все эскизы разработала я. — Ксеня вырвала руку из пальцев азиата. — Била тоже я. Там, где дотянулась.       — Крайне искусно.— оценил азиат. Он сам был полностью забит. Руки под закатанными рукавами рубашки, грудь под расстегнутой пуговицей. Татуировки были везде.       — Спасибо. — мягко улыбнулась Ксеня.       — Тебя еще надо спасать? — Аня наклонилась к уху девушки и уточнила на русском, чтобы их новообретенный собеседник ничего не понял.       — Не, Лаврова на горизонте нет, можно быть спокойной. — Ксеня похлопала Аню по плечу и снова переключилась на японский. Девушка распрямилась и ухмыльнулась. Ее коллега полностью погрузилась в разговор о татуировках. Аня оглядела зал. Все было вполне спокойно. Гости перемешались с принимающей стороной. Стоял гул, на фоне играла легкая музыка. Мероприятие больше напоминало светский вечер в какой-нибудь европейской стране, но хозяин вечера фанат японской культуры. Хорошо хоть так, а не знакомство гостей с Россией: балалайками, медведями и водкой. Иначе этот вечер превратился бы в клоунаду, а сейчас все проходит вполне спокойно. Девушка медленно двинулась по периметру помещения. Эдик с отцом все еще общались с Руё, к ним было не подойти.       — Чего грустишь, Анют? — из толпы на встречу девушки выплыла пожилая женщина. Тамара Федорвна — жена Владимира Анатольевича.       — Здравствуйте. — улыбнулась Аня, эта женщина всегда относилась к ней по-доброму. — Да скучновато что-то.       — Тут столько интересных людей, общайся с ними. — посоветовала женщина. Аня усмехнулась и окинула взглядом зал. Она ожидала чего-то более интересного от сегодняшнего вечера. Хотя возможно из-за всей этой суеты у нее были завышенные ожидания. Всех коллег растянули члены якудза, сами якудза пассивные, Эдик все еще занят, какой-то азиат подкрадывается к Руё, кажется у него пистолет…       — Какого?! — Аня дернулась и присмотрелась. Да, ей не показалось. Какой-то отчаянный парень пробрался на закрытый вечер к мафиози и, минуя охрану, собирался пристрелить Руё. Девушка быстрым шагом двинулась к главному столу. Она не бежала, чтобы не спугнуть нападающего, чтобы тот не устроил пальбу. Мысли лихорадочно вертелись в голове. Как его обезвредить? Кого-то надо предупредить? Как подойти незаметно? Как он да попал? Слишком много чего надо было обдумать в кратчайшие сроки, слишком она не любила это делать. Девушка легко выполняет приказы и безукоризненно действует в защите, но сейчас надо думать самой.       — Куда так несешься? — резко схватил Аню за руку Саша. Он стоял недалеко от Руё и Виктора Николаевича.       — Мужик у дальней стены, за главным столом. — зашептала Аня и кивнула головой в указанном направлении. — У него пистолет. Саша бросил быстрый взгляд в ту сторону и кивнул. Подтвердил, что тоже заметил пистолет.       — На входе все оружие сдавали. — шепотом заявил мужчина.       — Даже не хочу думать, где он его пронес. — мрачно пошутила Аня.       — Я заберу пистолет, а ты иди карауль нашу верхушку. — Саша похлопал Аню по плечу и ускользнул в толпу. Аня выдохнула. Это она может, пусть старший коллега выполняет свою работу и анализирует ситуацию. Девушка просто обеспечит необходимую защиту, как она умеет. Аня встала на допустимое расстояние от Руё и Серебряковых и стала наблюдать. Саша обошел толпу и сделал вид, что говорит по телефону. Выглядело очень убедительно. Вдруг он начал шарить по карманам при этом, что-то активно доказывая несуществующему собеседнику. Аня не понимала, чего он добивается, ведь нападавший никак не отреагировал, просто бросил взгляд на источник шума недалеко от него. Но тут видимо произошло то, что Саша изначально задумывал. Небольшой блокнот вылетел из кармана и как бы мужчина не пытался его поймать, тот стремительно улетел по начищенному полу прямо за азиата с пистолетом.       — Черт. — выругался Саша и стремительно пошел за блокнотом. Крадущийся мужчина повернулся к нему и, увидев цель Саши, наклонился, чтобы поднять блокнот. Мужчины одновременно взялись за него. Между ними почти не было пространства.       — Аригато гозаимас. — с обезоруживающей улыбкой поблагодарил азиата Саша и снова обратился к телефону. Через минуту он был уже у Ани.       — И что это за цирк с конями был? Ты лишнее внимание привлек, как нам теперь пистолет забрать? — шепотом негодовала девушка.       — Спокойно-спокойно. — Саша приоткрыл пиджак, чтобы убрать блокнот, и Аня заметила рукоятку пистолета, убранного за пояс.       — Какого?… — девушка посмотрела на мужчину, выглядело так, что он еще не заметил пропажу пистолета. Он медленно продолжал приближаться к Руё.       — Ну знаешь эти пальцы… — начал Саша, но тут же осекся, поджав губы. — Я не буду заканчивать фразу.       — Почему? — недоуменно спросила Аня.       — Маленькая еще. — усмехнулся Саша. От него было забавно слышать это, ведь мужчина был несколько ниже Ани.       — Да емае, Саш, мне через месяц восемнадцать. — возмутилась Аня и толкнула коллегу в плечо. Саша по-доброму засмеялся. На удивление, не смотря на суровую повседневность Ани, он безуспешно пытался оберегать ее от «не тех» тем. Это больше забавляло, оно и логично. Почти двенадцать лет назад на Сашу просто свалили маленькую Аню и ему пришлось выполнять роль отца, хотя он даже никогда не был женат. Аня приобняла мужчину.       — Вот исполнится мне восемнадцать и тебе придется заканчивать все фразы. — девушка отодвинулась, чтобы взглянуть ему в лицо. Но их небольшая разница в росте позволила ей заметить, как тот самый мужик схватил нож со стола. Аня даже не успела подумать, но тело уже само все делало. Она оттолкнула Сашу и за считанные секунды оказалась перед азиатом, загораживая собой Руё и Серебряковых. Мужчина перехватил нож и замахнулся на девушку. Аня выставила руку и схватила нападающего за запястье. В следующую же секунду девушка поднырнула под руку и перекинула азиата через себя. Тот с глухим стуком ударился об землю. Аня надавила коленом на запястье, чтобы тот отпустил нож. Другой ногой девушка наступила мужчине на грудь. Он попытался встать, но попытки были тщетными. Аня оставалась непреклонной. Девушка сурово сдвинула брови, было видно, как она сжала челюсти. Все в этом мужчине злило ее. Как он может нападать на «верхушку»? Он тупой, раз не понял, что отсутствие пистолета о чем-то да говорит? Ей хотелось сломать ему пару ребер, чтобы он прочувствовал на кого нарвался. Если собирался нападать на этом вечере, мог бы и изучить, кто будет защищать присутствующих. Такая глупая попытка нападения была просто оскорбительна.       — Неплохо, я знал, что ты справишься. — послышались медленные хлопки. Аня подняла голову. Все в зале смотрели на нее. Один из Вакагасира-хоса лет сорока широко улыбался и театрально хлопал ей.       — Господин Танака, вы что-то знали? — спросил Руё.       — Да, это мой человек. — ответил Танака. — Хотел посмотреть, как грехи сработают в реальной ситуации. Гневом я доволен. Вы не только смертоносна, как тигр, но и прекрасна, как нос.       — Че, как нос? — недоуменно переспросила Аня на русском.       — Какой нос? — удивилась Иза.       — Ну он сказал «хана» — нос. — понизила голос Аня в поисках ответа у старшей коллеги. — Это что-то значит? Я не понимаю.       — «Хана» — это цветок! — громким шепотом ответила Иза. — Вслушивайся в контекст! По рядам русскоговорящих гостей прошла волна смешков.       — Спасибо, господин Танака. Это было не особо сложно. — Аня наконец-то встала с азиата и поклонилась. Танака поклонился в ответ. Вечер только начался, а якудза уже решили устроить им какие-то проверки. Странно и неприятно. Аня не ждала доверия, но и каких-то проверок девушка не ожидала. Сейчас она просто надеялась, что остаток вечера пройдет спокойно. Так и случилось. На удивление, никто больше не собирался проверять компетентность грехов. По крайней мере ограничились простыми вопросами. Аня снова и снова объясняла, почему она Гнев, как она попала в мафию и другие вопросы. В полночь стали заканчивать и изрядно выпивших гостей повели по гостевым комнатам.       — От нее я ничего не дождусь. Так что жду ваших мыслей, какого черта Руё выбирает Оябуна здесь. — Владимир Анатольевич наиграно пренебрежительно махнул на Тамару Федоровну. Пока гости расходились, грехи собрались в оранжерее подальше от общего шума, не забыв прихватить пару бутылок саке. Черный сумрак мягко разгоняли садовые фонарики, создавая таинственную атмосферу.       — А тебе не все равно? — Женя пожал плечами, зажигая сигарету.       — Нет, это действительно странно. — Саша махнул рукой, чтобы дым не летел в сторону Ани, та закатила глаза. — Разве они не боятся беспорядков и захвата власти в Японии?       — Думаю они боятся, что потеряют остальных Вакагасира-хоса. — задумалась Иза, остановив рюмку с саке у самого рта. — Кто-то явно устроил охоту на верхушку «Акума но хи».       — Значит пока здесь выбирают Оябуна, там ищут нападавших? — предположил Леша, как обычно выставив руки, чтобы Женя поделился с ним сигаретой.       — Не знаю ищут или нет, но у них сейчас активно вербуют новых людей. — заявила Ксеня. — Их татуировщих жалуется на огромный приток кадров.       — Собирают армию? — Аня пересела в другое место, чтобы избавить Сашу от необходимости отгонять от нее дым.       — В рядах якудза явное беспокойство. — заявила Тамара Федоровна. — Я со многими сегодня пообщалась. Они, конечно, пытаются скрывать. Но похоже кто-то пытается их развалить. Поговаривают про засланную крысу.       — Почему ты раньше мне не сказала? — удивленно спросил Владимир Анатольевич.       — Только сейчас собрала все воедино. — невинно ответила женщина.       — В наших интересах, чтобы у них все сложилось как можно лучше. — Саша хлопнул в ладоши. — Ваши ставки, кто будет новым Оябуном?       — Танака Хироки. — первая высказалась Аня. — У него очевидно есть опыт. А сегодняшняя проверка? Он любит все контролировать и у него явно варит голова. Думаю он точно сможет разобраться с крысой или войной.       — Поддерживаю. — Ксеня подняла рюмку с саке, чтобы высказать свой голос.       — Да кто угодно, только не Юрец этот. — рассмеялся Леша, от чего его окутало облако дыма из-за сигареты.       — Хирото Юрий? — вопросительно поднял бровь Женя.       — Согласна-согласна. — Иза наконец-то выпила саке и ее голос немного охрип. — Слишком молод и неопытен. Ведет себя, мягко говоря, как ребенок.       — О, знаем таких. — Леша посмотрел на Аню.       — Про себя говоришь? — огрызнулась девушка.       — Оба как дети, ей богу. — Тамара Федоровна по очереди потрепала Аню и Лешу по головам. — Двое из ларца, вот не можете не язвить друг другу. Грехи устало рассмеялись. Последние дни вытянули из них остатки сил. Да что там последние дни. Зима прошлась будто по ним самим. Но ничего, скоро весна и пусть снег растает не сразу, зато будет светлее, сил станет больше и жить начнется проще.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник