любовь, перерастающая в страсть, или страсть, перерастающая в любовь?

NC-17
Завершён
68
автор
Размер:
21 страница, 8 606 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 24 Отзывы 16 В сборник

6 часть

Настройки
Три недели пролетели незаметно. Я старалась не обращать внимания на их "пару", все больше проводила времени с Риши и Рэйтаном, ко мне приезжал Киран. Работая даже обыкновенной служанкой я чувствовала себя счастливой. Мои чувства к Дубею никуда не делись. Я по-прежнему любила его, плакала в подушку, ревновала, но я просто молчала. К моему удивлению, он не подначивал и не провоцировал меня. Он впринципе старался не пересекаться со мной, что было мне на руку. Я не видела его -не видела слез на своём лице. Сегодня мне не здоровилось: голова болела и кружилась, еще и тошнило. Поэтому сегодня я отпросилась отлежаться. Ко мне в комнату зашёл Рэйтан. — Привет, я слышал от Андияр, что тебе не здоровится, что случилось? Я вкратце пересказала свои симптомы. Аватар улыбнулся, приложил руку к моему животу и погладил его. Я почувствовала тепло, энергию внутри себя. — Щекотно. - я засмеялась и положила свою руку на его. — Ты до сих пор не поняла? — О чем ты? - мой разум отключился. — Ты беременна, девочка моя. Я опешила. Я беременна. От Амрита. У которого уже есть возлюбленная. Эмоции взяли верх и я расплакалась. — Рэй, что мне делать? - я уткнулась ему в плечо и погладила свой живот. — Нужно рассказать Амриту. Он обязан знать. - Рэйтан не вмешивался в их отношения, не раскрывал секретов и позволял им самим разбираться между собой. — Нет. Мы уезжаем домой, никаких праздников, моя командировка официально закончена, я не собираюсь тут оставаться. Рэйтан был удивлён моему поведению и поэтому взял меня за руку. — Амала, он должен знать, или я скажу ему сам. — Говори, ему все равно. - я соскочила собирать свои вещи. Черноволосый сорвался и места и ушёл из моей комнаты. Я наспех собрала свои вещи, параллельно успокаиваясь, так как мои эмоции негативно влияют на моего ребёнка. На моего малыша. Я взяла в руки телефон и набрала брата. — Киран, собирай вещи, мы летим в Лондон. Я отключилась. То ли беременность дала такой сбой эмоций, что я так резко менялась, то ли я сама за собой не замечала этого. Я села на край кровати и погладила пока ещё плоский животик. "Мой малыш. Только мой. Пусть твой отец остаётся с тем, кого любит, но тебя я смогу полюбить за двоих. Ты - частичка его, и навсегда будешь рядом со мной" Я улыбнулась, настроение менялось чаще, чем настроение Амрита. Вещи в углу комнаты уже были, но на самом деле, мне не хотелось уезжать. Вдох, выдох, вдох, выдох - я встала и подошла к окну. Посмотрела на улочки, которые уже успели стать такими родными, но мне нужно было уехать. Я не хотела утруждать Дубея ребёнком, он нужен был только мне. Дверь распахнулась. В ней стоял Амрит: запыхавшийся, с испариной на лбу. — Звёздочка.. - он подбежал ко мне и сгреб в охапку объятий. — Господин, не нужно. - я стала выбираться из его рук. Его взгляд вдруг резко стал серьёзным. — Нам нужно поговорить. — Да, Амрит, я тоже хотела. - затараторила я. — Я не хочу напрягать тебя и твою невесту, я вижу что между вами есть что-то большее, чем просто отношения начальник-подчиненная. Моя беременность принесёт тебе только проблемы, поэтому мне ну.. — Беременность? - Амрит буквально побелел. — А ты не из-за этого пришёл?.. - я опешила. — Рэйтан сказал, что ты плачешь, поэтому я сорвался с ног и побежал к тебе... Прошла буквально секунда, как он припал к моему животу и расплакался. Амрит Дубей расплакался. Он и слезы. — Амрит..-я погладила его по макушке. – Ты делаешь только хуже, мне и так тяжело... Он отстранился. — Я поступил как быдло. Я заставлял тебя ревновать, думая, что из-за этого ты ещё больше полюбишь меня. Меня ничего не связывает с Яшви, мы только выполняем то, что обязаны делать. — Нет. Я слышала ваш разговор с мужчиной. Ты сказал, что у вас отношения. — Ты как всегда переворачиваешь слова. У нас действительно есть отношения. Рабочие. Я долбоеб, дурак, мужлан, как угодно для тебя. Но моё сердце предписано к тебе. И мы оба это прекрасно знаем. Я не знаю, простишь ли ты меня, но... — Не прощу. Я вырвалась из его цепких лап. Он снова и снова делал меня марионеткой, клоуном, над которым он забавлялся. Играть с чувствами - мерзко, грязно. Я убежала, забыв про вещи. Поймав по пути Шехара и сказав что Амрит приказал увезти меня в аэропорт, он беспрекословно повёз меня туда. От лица Амрита: — Где она?! Ищите её! - мой крик был слышен, как кажется, даже на Луне. — Шехар увёз её, она сказала что это вы попросили его.- сказала одна из подчинённых. — Куда? -я схватил её за воротник туники. Я был зол, очень зол. — Аэропорт, господин. Я отпустил её и побежал в свой кабинет, где меня уже ждал Вайш. — Что ты собираешься делать? — А ничего. Я сел в кресло и залип в телефон. Рэйтан покраснел от злости. — То есть как так? Ты снова захотел потерять не только её, но и свою дочь?! — Дочь?... — Да, бесчувственная ты сука. Аватар выбежал из комнаты и громко хлопнул дверью. От лица Амалы: Я нашла Кира уже в аэропорту, я написала ему смс-ку, чтобы он ехал сразу туда, у меня не было времени, Дубей мог найти меня в любой момент. — Амала, к чему такая спешка?! Я хотел остаться! - закапризничал парень. — Бабушке плохо. Нужно ехать. - я снова вру, вру и не краснею, но когда дело касается меня, и теперь уже моего малыша, я готова врать каждую секунду без зазрения совести. Парень вздохнул и взял свой чемодан в руки. — А где твои вещи? — Некогда было собирать, нужно спешить. Билеты были куплены на месте, наш вылет через 30 минут, еле успели. Полчаса были пыткой. Я каждую минуту оборачивалась, искала глазами Амрита. Но его не было. Я надеялась на то, что он придёт, попросит меня вернуться. И я бы вернулась. Но его не было. Возможно, я бы даже сейчас позволила эмоциям выйти наружу, но рядом был любимый брат, а в моем животе поселился пузожитель, который явно был бы не рад, если бы его мама плакала. Мама. Я стану мамой. Самой счастливой на свете. Время подошло, мы прошли регистрацию, прошли в самолёт. Пустой самолёт. Я очень удивилась, разве никто не летит кроме нас? И действительно, больше никого не было. Киран был в задней части самолёта, потому что он плохо переносил полёты, там же он сразу и уснул. Парень целую ночь не спал из-за того, что готовился к Кали-Пудже и продумывал план на день. Мы взлетели, я начинала успокаиваться, постепенно пришло смирение, что я улетаю от счастливой, полной семьи, которую я могла бы создать, если бы не уперлась и выслушала бы голубоглазого. Наверное, это было единственным сожалением за последнее время. Я знала - он не мог предать, мы были связаны, так мне объяснил Девдас и Рэйтан, уже под конец моей командировки, и я верила их словам, но моё недоверие к этим словам подрывала Яшви. Чтож, от судьбы не уйдёшь, я справлюсь. Я положила руку на живот и прикрыла глаза. — Теперь мы можем поговорить? Я открыла глаза. Рядом сидел он. Амрит Дубей. —Ты..ты... Он взял меня за руку и прижал одной рукой к себе. Я задрожжала. — Разве ты думала, что убежишь и больше меня не увидишь? Далеко от меня вы не уйдёте. Вы - мои любимые девочки. Я сразу переключилась на свой живот. — Откуда ты знаешь, что это малышка? — Я чувствую. Пожалуйста, выслушай меня. И он рассказал ей. Рассказал все: как искал её, как привёз в Калькутту, как первый раз увидел и что чувствовал, как ревновал её к Риши, рассказал все о Яшви и их отношениях по работе, и в конце концов, каким он был мудаком. Моё сердце перевернулось, я переосмылила все что он сказал. Мы связаны, поэтому сердце выворачивало. Было больно, очень. Как казалось мне, оно разбивалось, на самом же деле, но оттаивало от моих выводов и мыслей, большинство которых на самом деле я просто сама себе придумала. — Я... я не знаю какие эмоции сейчас переживаю, все же я уже лечу к себе домой, поэтому, наверное, все таки не стоило это все.. — Кто сказал что ты летишь домой? - Амрит нахмурился. — Мы летим на медовый месяц. Ты, я, Киран и наша маленькая. — Мы летим в Лондон, какой "месяц"? — Медовый, звёздочка, думаю, уже не стоит спрашивать тебя, выйдешь ли ты за меня, ответ очевиден? — Хм, мы с Микой ещё подумаем. - я улыбнулась. — С Микой? — Да, Мика Дубей, мне очень нравится. Мика Дубей. Плод их трудной, запутанной, местами несчастной, но такой крепкой любви.
Примечания:
68 Нравится 24 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (8)