беззвездными ночами

PG-13
Завершён
119
автор
Размер:
205 страниц, 98 375 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
119 Нравится 228 Отзывы 36 В сборник

i'd rather be anyone else. - 16.

Настройки
утром понедельника, поспав всего три часа, пиковый король еле разлепил глаза, ударил по телефону, из которого доносился чертовски раздражающий писк будильника, намереваясь его сломать, и измученно сел на кровати, похлопывая себя по щекам, не давая упасть обратно, и сладко заснуть. нужно было плюнуть на вару и уйти спать, а не сторожить до двух часов ночи этого идиота. король вспыхнул, когда вспомнил о валете и с нажимом потер щеки, надеясь избавиться от ночных откровений с самим собой. все еще не верилось, что ему нравятся парни, да еще и тот, с кем он жил всю свою жизнь. не может быть, что это действительно была симпатия - просто на уже тяжелую голову, забитую всяким дерьмом куромаку и зонта, свалился еще этот валет - пьяница. маленькое ночное недоразумение - вот и всё.  пик наконец встал с кровати, и подойдя к шкафу, начал искать одежду, чтобы пойти в университет. сегодня был выходной у всех клонов, кроме пика и бубновых - восьмого мая деректора их учебных заведений решили сделать "рабочим днем", в который всем студентам нужно приходить и учится - вот мудаки. вытащив первую попавшуюся чистую кофту и штаны, он пошел к двери, ведущей из комнаты, но перед выходом оглянулся назад: одно окно, один шкаф, один стол, одна кровать..  прошлая неделя прошла очень хорошо - когда в комнате было две кровати, пиковые засыпали рядом, смотря фильмы и разгадывая сюжет, а сейчас тут лишь одинокое лежбище короля, потому что вчера пик отнес кровать вару на ее законное место.  тряхнув головой, и отгоняя глупые мысли о прекосновениях валета, пока они спали рядом, он наконец вышел из комнаты и пошел в ванную, где наскоро принял душ, и обтеревшись полотенцем, переоделся в чистую одежду, причесался, немного уложив непослушные пряди назад, и осмотрев результат, хищно улыбнулся себе в отражении зеркала, и пошел на выход из дома. рюкзак с нужными тетрадями, деньгами и ключами уже стоял там, и пиковому нужно было только надеть кроссовки с курткой, и сесть на мотоцикл. он уже начал натягивать бомбер, как в голове опять вспыхнули события прошлой ночи. пик обреченно цокнул, и бросив все, пошел на кухню за аптечкой и стаканом воды.  король приоткрыл дверь комнаты своего валета, коря себя за мягкосердечность и эту заботу, принеся антипохмелин и кружку с водой для вару, потому что пик знал, как сильно будет болеть голова у младшего после такой пьянки. он прошел внутрь комнаты, и поставив принесенное лекарство с водой на прикроватную тумбу, не удержался, и посмотрел на кровать, где спал валет. комната была темной, какой ей и нужно было быть в это время, но вару был будто источником света в ней. закутанный с головой в белые одеала, он казался таким чистым и невинным, будто был серафимом. смотря не него сейчас, и в голову прийти не могло о его злючем характере и мерзских поступках. король залип, наблюдая как подрагивают во сне ресницы младшего, и как вздымается его грудь, при глубоких вдохах. только пик понял, что делает и где находится, он вздрогнул и осознал, что почти не дышал все это время. он рывком повернулся и выскочил из этой чертовой комнаты подальше от чертового валета. "просто ночное недоразумение" - напомнил он себе. дни проходили медленно, словно кто-то тянул их, как резину. будто кто-то наслаждался, наблюдая за мучениями короля рядом со своим валетом. упивался тем, как король теперь реагирует на каждое слово пятого, как пошлые шутки теперь вгоняли в краску, а случайные прекосновения заставляли дергатся от неожиданной теплоты. восьмому теперь было абсолютно ясно, что он действительно влюбился в своего валета, что "ночное недоразумение" больше не было таковым. он был очень зол, просто до одури зол на себя за это. кажется, он один раз чуть не накричал на валета, когда шел в комнату, а этот идиот выскочил из неоткуда, и начал рассказывать пошлый подкат в шутливой форме, из-за которого пик покраснел, и разозлился на себя еще сильнее. ну спасибо, вару, умеешь усугубить ситуацию. как глупо это не звучало, но из-за того, что он пообщал немного подтянуть вару по предметам, он не мог отстранится от валета и закрытся в себе. ему было неимоверно тяжело находится в компании младшего, чувствуя что от каждой улыбки того, бабочки в животе короля делают кульбиты. пик решил для себя, что если он не будет видеть вару, то и чувства пропадут, поэтому еще немного оказав помощь, он отстранится он того, как неприятно не было ему самому.

***

вару абсолютно не понимал, что происходит. в один момент он сидит за одним столом рядом с джокером и риккардо, потягивая апельсиновый сок. они о чем-то разговаривали, но пиковый не мог уловить нить разговора, но вроде бы - по мнению самого вару - атмосфера была вполне дружелюбной, но все это резко сменилось вспышкой черного света, и валет начал падать вниз по какому-то тонелю. вокруг него все изменилось: когда-то солнечный день и теплый кедровый стали мрачными, ржавыми и грязными стенами чего-то, а его друзья исчезли, и он в одиночестве падал в неизвестность. вару так сжался, что казалось хотел сделать из себя меньшую мишень. он обхватил голову и начал сжимать и тянуть свои волосы, чуть ли не вырывая некоторые пряди. там, внизу, виднелось что-то черное, вязкое, готовое поглотить вару целиком и не оставить не кусочка, поэтому валет зажмурился так сильно, как только мог, пока эта отвратительная жидкость становилась все ближе и ближе к нему. он сделал неглубокий вдох, прежде чем упал в это, будто тяжелый булыжник, который кинули на дно реки. вару быльтыхался, пытаясь всплыть, но что-то держало его, тянуло глубже - туда, где валет не смог бы дышать, туда, откуда он никогда бы не выбрался. сквозь шквал мчащихся мыслей и попыток выбратся из лап чудовища, при этом пытаясь сохранить хоть каплю воздуха, чтобы доплыть до поверхности, он услышал стук. только сейчас пиковый понял, что уже достаточно долго слышал этот звук на переферии своего сознания, но только сейчас он дошел до него.  вару вскочил с кровати, распахивая глаза и глотая ртом воздух, что не шибко-то помогало - он делал быстрые и недостаточно глубокие вдохи, чтобы успокоиться. по его лицу и спине стекал холодный пот, всё тело окоченело и было будто деревяным, мышцы отказывались слушаться, пока ногу не начало сводить судоргой. глаза бегали по комнате, пытаясь зацепить свое внимание хотя бы на чем-то и они нашли эту вещь - таблетки антипохмелина.  казалось глаза вару не могли раскрыться еще шире, но они это сделали - все, все произошедшее было сном. наконец, валет вдохнул полной грудью и закашлялся от резко поступившего в его легкие кислорода. от этого кашля разболелась голова, поэтому он со страдальческим стоном упал обратно на кровать, чувствуя себя так, будто его перекрутили в мясорубке. адреналин и страх после кошмара ушли, оставив после себя похмелье. он лежал, держась за голову, стараясь унять боль, когда наконец понял, чем был тот стук, разбудивший его ото сна и который продолжался до сих пор, вместе с рычаниями куромаку за его дверью.  о черт, вару должен был быть благодарен за то, что трефовый разбудил от плохого сна, или разозлен из-за этих стуков, отдающих по итак раскалывающейся голове вару? он крикнул что-то неразборчивое, но определенно нелестное трефовому королю за его дверью. это что-то звучало примерно: "отъебись, мак, и иди нахуй отсюда", но оно подействовало, и куромаку, кинув напоследок: "как встанешь, приходи ко мне - будет разговор", что валет еле разобрал из-за того, что это было приглушено дверью, ушел. зачем куромаку видеть его и тем более болтать о чем-то? валет начал прокручивать в голове все свои проступки и косяки, которые произошли за недавнее время, но ничего не нашел. он и дальше лежал, нахмурившись от непонимания, как по его голове будто ударили чем-то тяжелым, и к нему пришло осознание по какому поводу трефовый будет устраивать выговор - вару ушел и не возвращался домой до глубокой ночи, не предупредил остальных до скольки он будет отсутствовать и еще много вещей из-за которых можно отчитать его. интересно, куромаку знал, что он напился вчера? наверное догадывался, отчего вару не становилось ни капельки легче. он страдальчески вздохнул, и приподнявшись на локтях, потянулся к таблеткам и воде. пиковый валет терпеть не мог лекарства, ведь они были созданы из непонятных для него вещей с сложными, невыговариваемыми названиями, но куромаку и пик все равно пичкали его этой гадостью, когда пятый болел. несмотря на всю антагоничность пикового к лекарствам, он ничего не имел против таблеток или микстур на натуральной основе - разных сборах трав, лечебных масел и корешков.  сколько бы аптек города не обошел вару, он нигде не смог найти таблетки от похмелья на травяной основе, поэтому в их аптечке лежали только такие лекарства, а жаль.  пятый смотрел на таблетку, будто на что-то неизведанное - откуда ей взяться? он был уверен, что был слишком пьян и не позаботился бы о таком для себя, а кроме него о пьянке знал только его король. неужели пик принес их сюда? валет удивленно похлопал глазами и закинул в рот пилюлю, запив несколькоми глотками воды. все таки похмелье после внушительного вечера с алкоголем куда больше и неприятнее, чем ненависть к лекарствам.  вару опустился обратно на кровать и начал вспоминать события прошлой ночи.  они гуляли вместе с джокером - ага - потом зачем-то пошли к клубу, где он познакомился с барменом. как его там звали?  он начал размышлять вслух:  -что-то на букву "ш" и связанное с напитками.. шартрез? - нет, букв было меньше и кажется там не было "з". швепс? - очень похоже, но напиток, в честь которого была дана эта кличка, вроде был алкогольным. а, ебать, шнапс! - все таки вспомнил он.  вару продолжил восстанавливать в памяти ночь в клубе:  так, шнапс угостил нас чем-то крепким, потом еще и еще, ух. я ушел куда-то.. куда я блять ушел? а, я пошел познакомиться с кем-то. там, возле обжимающейся в танце толпы,  был симпатичный парень - кажется блондин - мы с ним даже поцеловались вроде, но дальше дело не пошло, ну и черт с ним. потом милая девушка, но слишком уж все смутно дальше.. блять, я не помню что было потом.. только обрывки: переливание разноцветных огней в стакане с алкоголем, тепло тел, которые прикосаются ко мне - кажется я все-таки ушел танцевать на танцпол, вот идиот. - гневные и матерные крики, после которых джо утащил меня оттуда и запихал в такси, закончив нашу веселую ночь - упс, я вроде разозлил кого-то важного. дальше.. хм, вроде джокер пытался отрезвить меня.. кажется у него получилось, раз дальше я помню все достаточно четко: захожу домой, пытаюсь пошутить, а пик, урод, до смерти напугал меня своей тирадой, где говорил, что ненавидит меня за мой идиотизм. ну спасибо, пикуша, низкий поклон.  вару полежал еще немного времени, ожидая  пока действие таблетки уберет головную боль и небольшую неясность мыслей. когда состояние валета пришло в стабильное, он сполз с кровати, и взяв сменную футболку и шорты, вышел из комнаты. пиковый направлялся в душ, но по дороге туда встретил нескольких клонов: червовых и трефовых. когда они заметили его, их реакция была неоднозначной, и вару не очень понял причину этого. зонтик как только увидел его, отвел смущенный взгляд, пытаясь не пересекаться с ним глазами, куромаку смотрел на вару с неким осуждением и презрением, пока феликс почему-то выглядел очень разозленным, а ромео проулюлюкал и хищно улыбнувшись, спросил: -кажется вчерашняя ночь прошла хорошо не только у меня, да? - как только феликс услышал это, ткнул своего короля локтем в бок, а куромаку теперь смотрел на ромео нечитаемым взглядом. -чего? - недоуменно спросил пиковый.  червовый король тихо посмеялся, и достав телефон из переднего кармана своих домашних штанов, включил фронтальную камеру и передал вару.  -о. - смутился пятый. на его щеке был смазаный след от нескольких поцелуев - теперь он понял, почему клоны перед ним так на него смотрели. - не смотрите на меня так. и вообще, ромео, ничего кроме поцелуев не было, так что обломись. - кинул он, потирая щеку и направляясь в ванную. вару чувствовал себя гораздо лучше после того, как принял душ и почистил зубы - даже желание жить сегодняшний день появилось! он высушил свои кудри феном, и повесив мокрое полотенце на сушилку, удалился из душевой. ему стоило бы зайти в комнату к куромаку, но он не выдержит его болтовню на голодный желудок, поэтому он направился на кухню, чтобы заварить себе кофе и выпить его с недавно купленным печеньем.  пиковый наполовину осушил свою кружку, когда в комнату зашел трефовый валет и его король. зонт о чем-то тихо говорил, а когда заметил вару замолчал, но уверенно продолжил свой путь. куромаку заметив, что его валет замолк, осмотрел кухню, и его взгляд наткнулся на пятого клона.  -доброе утро. раз уж ты не пришел ко мне, начнем беседовать прямо здесь. - сказал он, садясь за стол напротив пикового, пока зонт делал две чашки чая.  вару хмуро посмотрел на короля другой масти сквозь очки и сказал: -мак, ну не капай на мозги. в прошлый раз на счет курения час распинался, в позапрошлый о том, что мне пора прекратить свои "глупые" шутки. не хочу я тебе слушать, понял? -меня не интересует хочешь ты этого или нет. кстати тему розыгрышей я упомяну в конце этого разговора, а теперь, - он остановился на несколько секунд, когда его валет поставил чашку с горячим чаем на стол и занял ближайший стул. - слушай меня. следующие сорок минут прошли в поучительном бубнеже трефового короля. он говорил о том, что младшему пиковому нужно перестать быть безответственным и начать отвечать за свои поступки. он был раздражен уже когда говорил, что "телефон следует всегда держать под рукой, следить за аккумулятором и быть на связи. если ты не можешь этого сделать, то, будь добр, предупреждай о том, до скольки тебя не будет в доме, чтобы никто не волновался". вару закатывал глаза, на словах о "волнении клонов". все, кто могли волноваться за него из этого дома, это пик и ромео, а остальным было плевать  - не трогает и ладно. эти первые пятнадцать минут прошли в более - менее приятной атмосфере (если вы конечно можете назвать то, что вас отчитывают за что-то приятным), но остальное время было сплошным кошмаром: куромаку узнал, что вару был в клубе и немного выпил, и его раздраженный тон перешел на злобный и открыто агрессивный - даже зонтик перестал вкидывать пару слов от себя, побаиваясь ответной реакции своего короля. одним словом, бомбардировали пикового, как могли, пока он не опустил голову на стол и не промямлил: -заканчивай, мне уже тошно от тебя и твоего голоса.  куромаку вспыхнул еще сильнее, собираясь сказать что-то не очень ласковое в адрес всей пиковой масти, но когда зонт тихонько положил ему руку на плечо и сказал мягким голосом: "куро, действительно хватит. я думаю, он понял, что сделал и исправится", трефовый король остыл, и допив свой чай, размеренно сказал пиковому валету: -пик сказал, что, цитирую: "вправил я этому идиоту мозги, теперь он не будет без особых на то причин розыгрывать вас". я конечно верю ему, но хотел бы услышать подтверждение этих слов из твоих уст.  вару поднял голову, смотря прямо на трефового короля. пик ему ничего не говорил о розыгрышах, но он знал, что валету уже давно не очень нравится ими заниматься. значит его король.. помог ему? помог, даже если вару не просил его об этом - это что-то новенькое, но если быть честным, пятый был ему благодарен, поэтому он бросил короткое: "да" куромаку и пошел в свою комнату, чтобы немного полежать.  премерно через два часа после того, как вару ушел от трефового короля, домой пришли бубновые. младший пиковый в то время как раз сидел на кухне, поедая свой обед и выглянул посмотреть на звук открывающееся входной двери. еще через минут сорок вернулся пиковый король. вару узнал о его возвращении как обычно: сначала услышал шум мотора мотоцикла, звук которого он знал, как собственное дыхание, а через пять минут с первого этажа донесся хлопок двери. когда же пик научится не хлопать дверьми? вару закатил глаза, но продолжил лежать на кровати, вдупляя в потолок и наслаждаясь потоком несвязных и несуразных мыслей в его голове. скоро это занятие ему наскучило, и он пошел составлять компанию своему королю. может они подтянут математику сегодня? экзамены все ближе и ближе, нужно продолжать учить. вару постучал в дверь своим фирменным стуком и был очень удивлен, когда пик не открыл ему. постояв пару секунд, и взвесив все "за" и "против", пятый зашел к нему.  оказалось, пик стоял у открытого окна, выкуривая сигарету. его фиолетовые волосы немного колыхались из-за ветра, а с улицы дул свежий и теплый ветерок, заполняя комнату, вместе с солнечными лучами.  -ты чего не открываешь? - спросил вару, подходя со спины к своему королю. тот вздрогнул, что удивило младшего, но повернулся к нему и ответил: -я не услышал.  -да что ты? - он подошел еще ближе и запрыгнул на подоконник, соприкасаясь коленом с животом пика. кажется, тому не понравилось вторжение в личное пространство, и поэтому король отодвинул ногу валета от себя свободной рукой, а пятый, воспользовавшись ситуацией, выхватил только начатую сигарету из его руки, на что получил недолгий грозный взгляд.  -отдай. - потребовал пик.  -возьми новую. - ехидным тоном сказал вару, затягиваясь украденой вещичкой, и пуская дым в лицо короля. -я сейчас столкну тебя в окно. - прорычал тот, вытаскивая вторую сигарету, но в упор смотря на своего валета. этот тяжелый взгляд мог напугать многих, но пятый знал, что пик на самом деле не зол - его зрачки не были кровавого цвета.  -ага, и как же ты будешь справляться с куромаку в одиночку? -аргумент. - кивнул король поджигая и выпуская дым в окно. - но это не значит, что я не столкну тебя потом. вару улыбнулся тому, что их отношения кажется пришли в норму и пик не ненавидит его за вчерашнее. теперь на его душе было спокойнее, но он никогда никому не признается, что он волновался по этому поводу. валет отвернулся от короля и продолжил курить в молчаливой, но комфортной компании.  утро девятого мая не задалось никому из клонов, кроме, конечно феликса. он, как главый заводила, ну или по мнению вару - мудак, решил, что все пойдут на парад, но после долгой дискуссии, а точнее недовольств со стороны пиковых и куромаку, червовый сдался и не потащил всех на парад победы. вару бы выдохнул спокойно, если бы это не значило то, что все они все-таки выйдут гулять, просто не пойдут к массовому сбору людей, где невозможно даже монетке упасть, не то что яблочку. слава всем богам, что хотя бы погода была благосклонна к пиковому валету, и на улице было солнечно и тепло, поэтому одевшись в шорты, футболку, купленную на деньги ромэо, натянув на руки тонкие, но длинные митенки, перевязав колено эластичным бином (потому что от долгой ходьбы у него начинает оно болеть, так как было сломано в конце июля прошлого года), и спустившись на первый этаж, надев свой кеды, он сел на скамейку около входной двери и стал ждать своих "братьев". этот день прошел не так плохо, как могло бы быть. клоны заказали два такси (отчего куромаку страшно ругался, но после уговоров феликса и зонта, согласился) и поехали на набережную, где вару строго запретили отставать от группы и нырять в реку. вот уроды.  куромаку возглавлял их группу, ориентируясь по карте и намереваясь обойти все кафешки этого места. червовые и зонт в основном шли спереди, не отставая от старшего трефового, и разговаривая о красоте этого места, попутно делая много фотографий. за ними шли бубновые: габриэль был не очень заинтересован в прогулке, поэтому разговаривал с дантэ и рассказывал тому, как прошел день в школе, пока третий кивал ему и иногда уточнял некоторые детали. пиковые завершали процессию. король был хмурее грозовой тучи, поэтому вару пока не хотел его трогать, поняв, что тот погружен глубоко в свои мысли. вместо этого, он слушал рассказ бубнового, ведь они были одноклассниками и пятый хотел узнать, что проиходит в школе, пока его там не было.  в середине прогулки, старший пиковый уже был в нормальном состоянии, поэтому младший хотел начать болтать с ним, но как только король заметил это, сказал: "нет".   это простое и короткое слово кажется почти разбило сердце вару, но не подав виду, он уткнулся в телефон, и хотел зайти в "тикток", чтобы полистать несколько десятков глупых видео, но заметил небольшой красный кружочек в углу иконки "вконтакте" и нажал туда. оказалось, что ему написала какая-то девушка, но прочитав, что ему написали, он был немного в недоумении.  "привет! я та девушка с клуба, где ты был вчера. надеюсь ты меня помнишь. ты дал мне этот номер, если я захочу познакомиться поближе. собственно поэтому я и пишу. меня зовут агата, а тебя?" - наверное это писала та милая девушка, которая понравилась валету той ночью. он улыбнулся тому, что все таки оставил тогда свой номер и напечатал ответ: "хай! да, я помню тебя, агата. очень клевое имя кстати. меня зовут вару".  немного подумав, он решил, что написал слишком сухо и дописал следующим сообщением: "может прогуляемся на выходных? если конечно ты свободна - так и узнаем поближе друг друга".  после этих сообщений, от вышел из мессенджера и все-таки зашел в "тикток", отключаясь от релаьного мира.  следующая неделя тянулась очень медленно и даже немного скучно. агата оказывается была того же возраста, что и он, и была в баре только благодаря своим подругам. она согласилась на встречу в обед воскресенья, и вару с нетерпением ждал этого дня. эта девушка заинтересовала валета.  в среду пятого отправили в школу, где он целый день объяснял своим одноклассникам, учителям и просто знакомым, где он пропадал все это время. учеба пошла полным ходом и всех учеников одиннадцатого класса усиленно подготавливали к егэ, поэтому пик перестал помогать ему с подготовкой, сказав: "вам и так много бубнят об этом в школе, хоть дома прекрати учить все это". вару только пожал плечами.  всю неделю его беспокоило странное отношение своего короля в его сторону: он был то очень холодным, рыча и не желая видеть валета, то становился тем пиком, которого знает вару, и они вместе курили или смотрели ужастики, сидя на кровати. в дни, когда пик был озлобленным не пойми на что, вару пытался разрядить обстановку и шутить свои шутки, отчего король один раз чуть не накричал на него. ну и пошел он к черту, не ценитель юмора. когда грозовые облака в настроении короля сменялись солнцем, и король не метал молниями, вару замечал то, что пик часто вздрагивает рядом с ним, будто вару всегда уличает его в чем-то.  он не понимал, отчего пик так себя ведет. возможно, все из-за того, что вару ему надоел, и он хочет избавиться от него, но почему тогда все еще проводит время рядом с ним? если и игнорировать, то полностью, а не устраивать эти эмоциональные качели, черт возьми. вару списывал все на ту ночь, когда он пришел домой пьяный и король сказал те слова. "ненавижу тебя" - до сих пор крутилось у валета в голове. может тогда он сказал то, что чувсвует на самом деле? и вот он - тупик этих размышлений. ладно, сейчас все равно не время об этом думать - вару собирается на встречу с агатой, намереваясь покорить ее сердце, как это почти сделала она. эта девушка была очень похожа характером на него - озорная, энергичная и совершенно не против активности и приключений. вару был почти влюблен в нее по переписке, осталось только встретится с ней в реальной жизни. на этот раз без фильтра в виде алкоголя.
Примечания:
119 Нравится 228 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (5)