***
жизнь шла своим чередом. вару все же начал встречаться с девушкой, которая понравилась ему в баре, после двух совместных свиданий. первые два они провели в недорогом кафе, поедая десерты и запивая их холодным чаем, а остальные.. остальные он не считал. казалось, они проводили все свободное время рядом, поэтому понять, что из этого свидание было тяжело. во вторник, когда пиковый прощался с агатой после посиделки в кафе и их болтовни, она чмокнула его в щеку. вару воспринял это как намек на то, что его симпатия оказалась неодносторонней, и притянул ее для настоящего поцелуя. в животе заискрилось наслаждение, а бабочки делали кульбиты, когда девушка не отстранилась, а напротив положила руки на его плечи и соединила их губы. тысяча феерверков разом взорвались внутри пикового, а губы нежно покалывало от этой близости. давно он не испытывал такого от просто поцелуя. некоторое время спустя, девушка отстранилась, а вару стоял с глупой улыбочкой на лице. агата была вся красной и смущенной, хотя валет подозревал, что сам выглядел не лучше. через некотрое время их молчание становилось некомфортным, поэтому пиковый поспешил нарушить его. -я думаю. - он остановился на секунду. - согласишься ли ты стать моей девушкой? - чуть взволнованно спросил он, ожидая ее ответа. -я думаю. - она повторила его запинку. - я не имею право отказывать от этого, мой любимый. - хитро улыбнулась агата, ведь знала, что валет не воспринимает этих ласковых прозвищ. -пойдем, я провожу тебя до дома, моя любимая. - отплатил той же монетой пиковый. -пошли, зайчик. - издевательски протянув, она хихикнула. -о нет, только не прозвища! - наигранно обреченно растянул вару. они расхохотались, и взявшись за руки, пошли к дому девушки, рассказывая смешные и нелепые истории из жизни. с того дня прошло всего пять дней, а они успевали видеться каждый день, хотя жили и учились довольно далеко друг от друга - они побывали в зоопарке, откуда их выгнали после того, как они хотели залезть в клетку с капибарами и потискать их; сходили в кино на ужасы, но из-за некачественных скримеров смеялись на весь кинозал, пока на них не шикнули девятый раз; сходили в лес, потому что жили рядом с ним и вместе упали в речку - агата в шутку толкнула вару, а тот начав терять равновесие, схватил девушку и повалил вместе с собой. вечером воскресенья - дня своего рождения, пиковый валет лежал на кровати, листая ленту ВК, просматривая записи своих друзей и знакомых. новое фото профиля зонта - опять он что-то нарисовал. - пиковый валет закатил глаза, ведь не считал творчество трефового достойным, и даже удалил того из друзей год назад, но тот все еще появлялся у него на глазах. о, на окраине города сегодня проходит дискотека. "это интересно" - подумал вару и переслал рекламную запись своей девушке, подписав: "давай пойдем?". через семь минут ему ответили: "круть, конечно! через час встречаемся там, понял?" он поставил сообщению сердечко, и взглянув на время, выключил телефон. через час будет десять часов вечера, значит ему придется предупреждать кого-нибудь о том, что его не нужно ждать до утра. вот дерьмо, почему куромаку установил такие порядки в этом доме? какого хуя он вообще считает себя главным? ладно, сейчас не до куромаку. - выдохнул пиковый и подошел к шкафу, чтобы порыться в нем и найти подходящий образ. нашелся он не так уж и быстро - вару перерыл половину своей одежды, когда наткнулся на свои любимые, огромные джинсы-трубы грязно-синего цвета и купленную ромео черную рубашку с коротким рукавом. он наспех надел это, посмотрел в зеркало, немного пораздумал и решил, что тут не хватает украшений. в обычное время он бы так не волновался над своим внешним видом, но он не хотел подводить агату. та несмотря на свой характер, всегда одевалсь очень и очень красиво - платья, топы, рубашки, шорты и юбки были ее основой, на шее всегда была хотя бы одна подвеска, а на поясе парочка брелков со звездочками. вару иногда казалось, что он выдумал эту девушку, ведь было иронично то, что вару считал и называл ее своей звездой, показывая тем самым свое чувство доверия к ней, а она всегда ходила с аксессуарами в виде звезд. черт, да у нее даже было тринадцать маленьких татуировок с красными звездами на ее кистях и правом плече! пиковый нацепил ремень, пару кожаных браслетов с небольшим шипами и решил, что его образ доведен до максимума. по крайней мере - его максимума. он расчесал свои волосы и немного подкрутил задние пряди с помощью утюжка, чтобы они не мешались. посмотрев на часы, он решил, что у него есть несколько минут, чтобы выкурить пару сигарет. он взял пачку из своей тумбочки, проверил наличие зажигалки и полез на крышу. он был очень удивлен, когда увидел то, что он там не один - на краю сидел его король, который тоже курил. судя по бычкам рядом, это была его пятая сигарета. -ты знал, что много курить вредно? - спросил валет, привлекая внимания короля. пик дернулся так, что чуть не уронил курево из своих рук, и выругавшись себе под нос, ответил не поворачиваясь. -и это спрашиваешь ты? -один - один, пикуша. - ухмыльнулся вару и подсел к королю. старший хотел что-то возразить на тему того, что валет вторгается в его личное пространство, но повернув голову, замер, не произнеся и слова. солнце давно село за горизонт, поэтому на улице была непроглядная темень - сегодня была безлунная и облачная ночь. теплый ветер покачивал высокие стволы сосен, заставляя сбрасывать их шишки, пока рядом с пиковым королем сидел его валет, которы был одет просто.. великолепно. черная рубашка с коротким рукавом и большим воротником каким-то образом подчеркивала худое лицо вару, а широкие джинсы, которые казались бы неуместными, надень их другой человек, идеально сидели на нем. младший щелкнул зажигалкой, пытаясь зажечь кончик сигареты, отчего его лицо было освещено, и король мог разглядеть то, что вару подвел глаза черным карандашом. он разглядел также и то, что вару снял свои очки и уложил волосы. сердцо пика билось слишком быстро для его обычного ритма, намереваясь выпрыгнуть из груди - он ненавидел это чувство. король понял, о чем опять думал, поэтому тряхнул головой, запоздало осознав, что для пятого он был похож на мокрую собаку, которая отряхивает влагу с шерсти и глубоко затянулся сигаретой, пытаясь выжечь эти мысли изнутри. вару с пятого раза смог поджечь сигарету - странно, наверное стали влажными из-за падения в реку вместе с агатой - и прождав секунду, неглубоко затянулся, постепенно раслабляясь. было комфортно сидеть на крыше рядом со своим королем, с которым они однако не виделись довольно давно. ах, да. пик же избегал его две недели, а вару уже и забыл об этом. в нем разрослась заинтересованность и лекое раздражение, когда он спросил того: -мило сидим, да? почему ты избегал меня две недели? - пик не повернулся в его сторону, упорно смотря вдаль, и не отвечая на его вопрос. -эй, але. я со стенкой говорю? - попытался он еще раз, но когда и это не подействовало, потянулся к плечу старшего, чтобы развернуть того. только он прекоснулся подушечками пальцев к королю, как тот вздрогнул, резко повернул голову и так же резко схватил вару за запястье, и чуть надавив, прорычал: -я же сказал не трогать меня. - его зрачки были алого оттенка, поэтому вару решил особо не спорить с ним и нахмурившись, выдернул руку из чужой хватки. -что с тобой не так? мне всегда можно было касатся тебя. - король на это лишь горько усмехнулся и сказал лишь: -отвали. старший пиковый очень не хотел отвечать на вопросы своего валета, потому что знал - если заговорит сейчас, то все это время которое он так старательно игнорировал вару будет зря потраченным. если пик сейчас сдастся, то уже не сможет больше игнорировать младшего пики. он судорожно пытался придумать колкий ответ, бегая глазами по макушкам сосен, чтобы еще сильнее отдалить вару от себя, но вздрогнул, когда от его плеча прошелся разряд нежного электричества, уходящий в центр груди. нет. пик отказывался чувствовать что-то большее, чем дружба к своему валету, но такая реакция тела была явно не ответом на дружеские прекосновения. король разозлился на себя за то, что допустил себе такое чувство, поэтому первой его реакцией было сжатие руки валета и рычание что-то о том, чтобы тот никогда больше не смел прекасаться к нему, потому что пик не был уверен в своей выдержке после осознания того, как реагирует его организм на касания валета. "надо отдалиться, надо убить чувства, надо оттолкнуть его." - раз за разом прокручивалось в его голове уже две недели. король повторял эту мантру несколько раз в течение дня. он был уверен в том, что если вару не будет попадаться к нему на глаза, то чувства пройдут, и они станут жить как прежде. вару выдернул руку из его хватки, потирая грубо схваченное запястье, пока короля еще преследовало фантомное прекосновение валета. король фыркнул, отвернулся от него и закурил новую - шестую - сигарету. вару скинул второй бычек в траву и встал, немного отряхиваясь. было обидно за то, что король разрывал с ним все связи без особого повода. пятый стал для него просто одномастником, потому что раньше пик позволял себя касатся, шутить и толкаться только ему, а сейчас нет. пик никогда не был холодным с ним, только с остальными клонами. чтож, младший не будет об этом думать. он пошел к выходу с крыши, но вспомнив то, что должен предупредить короля о своем отсутствии, он развернулся и позвал того: -пик. - ноль реакции от восьмого, как оригинально. - ну и игнорируй. знай: сегодня меня дома не жди - я пошел на дискотеку. валет почти хихикнул, когда именно это заинтересовало короля, и тот наконец обратил свой взор на него. -ты не пойдешь один. помнишь твой прошлый поход на дискотеку? ты вообще не вернулся бы домой, если бы я не обзвонил все полицейские учаски и в одном из них сидел ты. "карточный дебошир" - так тебя назвал тот мент, когда узнал, что ты отлично играешь в карты, хотя еле на ногах держишься, после разгромления половины зала? -не кипятись. это было пол года назад и между прочим мне тоже там досталось - мне коленную чашечку сломали. будь добр не напоминай. - раздраженно кинул валет. - и вообще, я все равно пойду. - хорошо подавляемая агрессия начала вырываться наружу из-за этого контроля со стороны его короля - человека, которому было плевать на него две недели. - я не спрашивал у тебя разрешения, а поставил в известность, понял? и вообще какое право ты имеешь..! - он резко остановился, когда телефон в его кармане завибрировал, и он моментально ответил на звонок, ведь по мелодии узнал звонящего. пик был удивлен этой вспышкой от своего валета - вару не был таким раздражительным с ним, только с остальными клонами. эта мысль кольнула сердце короля - он не был ничем особенным для него. младший почти кричал на него, когда ему позвонили, но взяв телефон в руки, и приняв звонок, он резко переменившись в тоне, ответил: -привет - привет. - пару секунд валет молчал - видимо по другую сторону что-то говорили. -конечно, я уже бегу. просто сигаретку выкурил. - вару мягко улыбнулся, забыв о том, что за разговором следит его король, а тот в это время сидел в ступоре. с кем вару мог беседовать, мило улыбаясь в трубку? -да-да, я знаю - я успеваю, не боись. все, пока, уже бегу, любимая. - последнее слово он чуть издевательски протянул, улыбаясь, сбрасывая звонок, и не попрощавшись с королем, спрыгнул с крыши в свою комнату. король смотрел на место, где только что стоял валет, распахнув глаза, потому что теперь детали в его голове сложились в полноценную картину, результаты которой ему не нравились. осознание ударило тупым молотом по голове - у вару была девушка. человек, которого он очень любил и жаждал встречи; человек, которого он всегда хотел видеть рядом с собой и строить с ним будующее; человек, которого он хотел целовать и обнимать; человек, который не был пиком. он думал, что вару перестанет ему нравится, если он не будет его видеть. он хотел, чтобы вару не страдал от него и его непрошенных чувств, которые будут всем только мешать. он хотел избавиться от своей влюбленности все это время, но только сейчас понял то, что в самой глубине своего сердца надеялся на то, что он тоже дорог ему. на то, что когда нибудь он полюбит его в ответ. на то, что они смогут держаться за руки, целовать друг друга и сидеть в обнимку обсуждая какую-нибудь программу по телевизору - король никогда бы не признался, что ему нравятся подобные нежности. почему то, что у вару есть девушка, чувствовалось так, будто ему в грудь всадили нож. не вытащили, разрешая просто и без мучений умереть, а проворачивали, проворачивали, проворачивали, причиняя неимоверную боль. он чувствовал себя преданным самым близким ему человеком. его грудь отежелела, из-за того, что его дыхание сбилось так сильно, что он не мог сделать даже один глубокий глоток воздуха. он согнулся пополам, не зная, что делать с чувством, которое разрывает его сердце на тысячи кровавых ошметков. его щеки вдруг потеплели, и он коснулся их, пытаясь понять природу этого ощущения. когда подушечки его пальцев наткнулись на мокрую дорожку, он внезапно понял, что это были слезы - до этого момента он не чувствовал, что плакал, потому что это был третий раз, когда король делал это. он свернулся калачиком и дал им волю, надеясь на то, что вместе с этой соленой водой из груди выйдет это отвратительное, всепоглощающее чувство боли и собственной никчемности, хотя он на собственной шкуре знал то, что так просто от этих чувств избавиться не получится. так, прохладной беззвездной ночью, лежа на холодной черепице своего дома, пока снизу него клоны мило беседовали и попивали чай, пиковый король захлебываясь своими слезами, принял то, что любил вару не только как одномастника и человека, а еще и как парня.___
-привет, вару. - протянула девушка, широко улыбаясь, и направляясь в сторону валета. он в свою очередь подбежал, поднял ее с земли и закружил в своих объятьях до тех пор, пока не потерял равновесие, и они оба не упали на траву - вару на спину, а девушка на него. -такой дурак. ничего не болит? - спросила она, приподнимаясь с него. -если поцелуешь - все пройдет. - хитро ухмыльнулся он, подаваясь чуть вперед - к губам напротив себя. -каков хитрец. - хихикнула девушка и соединила их губы, запуская пальцы в волосы своего парня, пока тот притянул ее ближе за талию, отчего она чуть промычала в поцелуй. они отстранились друг от друга тяжело и томно дыша, и смотря друг другу прямо в глаза, все еще лежа на траве. -ты такая красивая сегодня. - вздохнул валет. -тоесть обычно я не красивая? - ухмыльнулась агата. -тоесть ты всегда красивая, но сегодня так хороша, что еще немного и у меня остановится сердце. - сказал он. - у тебя замечательный топ и потрясающие штаны. твои митенки просто восторг, где ты их купила? я тоже такие хочу.. - она посмеялась и ответила: -смушаешь, вару. я сама их связала. - девушка улыбнулась и притянула его для повторного поцелуя, в чем, вообщем-то, вару ей не отказал.***
-мы кстати сегодня на дискотеку пришли - ты знала? мне конечно очень приятно лежать на траве и целовать тебя, но я зря чтоли так старался над образом? - с наигранной грустью в голосе спросил пиковый. -там. - девушка махнула рукой в сторону здания, откуда били биты музыки и куда всё собирались и собирались люди. - очень жарко и тесно. давай потанцуем на улице? тут и свежий воздух и музыку отлично слышно. - предложила агата. -отлично!.. я могу снять танец на телефон? - поинтересовался вару. -конечно, потом выложи в ВК. если хочешь. - улыбнулась девушка, поглаживая парня по голове до тех пор, пока тот не встал и не подал ей руку, приглашая на медленный танец. вару кружил ее, попадая в ритм музыки, доносящейся из здания. агата в свою очередь плавно переставляла ноги, будто становясь ангелом, который, кажется не касается земли, а плавно левитирует. пиковый переместил свои руки ей на талию, чтобы склонять ее назад во время редких перерывов музыки, а девушка обвила его крепкие плечи своими холодными ладонями, из-за которых у вару на спине выступил рой мурашек, но он не подвав виду, поднял ее над землей и прокрутил вокруг себя, опуская обратно. музыка начала стихать, когда пиковый немного наклонился, обхватил ладонью щеку своей девушки и нежно коснулся губами ее губ. когда ему начали охотно отвечать, он углубил поцелуй, проводя языком по ряду ровных зубов и очерчивая чужие клыки. на вкус агата была смесью лесных ягод и дорогого вина - очень сладкой, но не приторной, а свободолюбивой и опьяняющей, как хороший алкоголь. когда они отстранились, между ними повисла ниточка слюны, которая лопнула через секунду. -я так люблю тебя. - выдохнули они вместе.***
после еще нескольких танцев им наскучило это место, поэтому они решили, что пойдут гулять по лесу в поисках экстримальных ощущений или хотя бы прекрасной и освежающей прогулки. никакого экстрима у них в эту ночь не было, но зато была прогулка между еловых деревьев, вместе с задушевными разговорами и пениями разных песен друг для друга возле костра. так получилось, что агата на половине дороги замерзла, а у валета не было теплой кофты, которую он мог бы ей предложить, поэтому он развел огонь с помощью зажигалки, которую всегда носил с собой, и несколькими собраными неподалеку сухими ветвями. в то время они лежали на земле и смотрели в небо, розыскивая редкие звезды, но из-за того, что сегодня было облачно, они нашли только две звезды на всем ночном небе. пиковый валет вернулся домой около четырех часов утра - уставший, но черт возьми, такой счастливый. он зашел домой, стараясь вести себя как можно тише, ведь все остальные клоны должны спать, а будить он никого не хотел, и пошел на кухню, чтобы уталить жажду, которая мучала его уже несколько часов. его удивило то, что свет в комнате горел, поэтому осторожно высунувшись из-за стены, он посмотрел на того, кто там находился. какое же было его удивление, когда он узнал в человеке на кухне своего короля, который достал из блистера две таблетки и закинул их в рот, запив водой, и подойдя к открытому окну, начал курить. вару вышел из своего укрытия, полностью заходя на кухню, и посмотрел на блистеры таблеток, которые принял его король. ими оказались успокоительные препараты и таблетки от бессонницы. вару откашлялся, отчего пик, который все это время был повернут к нему спиной, и не знал о том, что находится в комнате не один, удивленно обернулся, замечая нежданного гостя. -не знал, что у тебя нервишки шалят. - с вопросительной интонацией сказал валет, потреся упаковками от таблеток в своих руках, намекая на то, что хотел бы поподробней поговорить на эту тему. -а у кого они сейчас не шалят? - хмыкнул король, и затушив наполовину выкуренную сигарету о подоконник, подошел к вару, немного наклонившись к нему и смотря прямо в глаза. наверное, минуту валет не мог оторвать взгляд от глаз напротив, пока король не моргнул и не пошел дальше, направляясь в свою комнату. валет остался стоять в проходе, удивляясь. что сейчас произошло? быстро стряхнув оцепенение, и налив воду в стакан, он опрокинул ее в себя, утеревшись рукой. немного помявшись на месте, он выдохнул и пошел на второй этаж - в свою комнату - надеясь на то, что он не встретится сегодня со своим королем. сегодня он был удачливым, ведь спокойно зашел в комнату, запирая за собой дверь. вару хотел плюхнуться на кровать и сразу заснуть, но предствавив свое самоощущение с утра, все же дополз до шкафа, куда скинул свою одежду, и вытащив оттуда первые попавшиеся домашние вещи, он наскоро надел их и лег на кровать. пиковый был уверен, что быстро заснет, но он ворочился еще довольно долго. неясное беспокойство затаились в его груди, еще когда пик смотрел ему в глаза на кухне. сейчас же оно разрасталось все больше, после осознания того, почему глаза короля показались валету такими странными. они были опухшими и покрасневшими - именно это не давало валету сна. он хотел встать и спросить у того, все ли с ним в порядке, но вспомнив то, что старший полмесяца его игнорировал, он завернулся в одеало с головой и закрыл глаза, не желая переступать свою гордость и интересоваться пиком, после всего, что тот сделал.