беззвездными ночами

PG-13
Завершён
119
автор
Размер:
205 страниц, 98 375 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
119 Нравится 228 Отзывы 36 В сборник

self-destructive feelings. - 19.

Настройки
Примечания:
прошло две недели с тех пор, как король принял свои чувства. недели, наполненные глухой сердечной болью и душевными страданиями. пик не чувствовал себя живым все это время - он двигался будто на автопилоте: встать, поесть, отсидеть пять часов в университете, поесть, придти домой, уйти в комнату, заснуть. у короля не было сил на что-то, большее чем лежание на своей кровати и глядение в потолок, прокручивая мысли в своей голове, в поисках ответа на вопрос о том, что же делать ему дальше. ему было известно немногое: есть вару, который ему до боли нравится, есть его девушка, которую валет действительно любит, и есть он - лишнее звено в этой формуле.  ранним утром понедельника - за полчаса до того, как младший пиковый пришел домой, пик просматривал ленту записей его друзей в ВК в попытках отвлечься - забыть о том, как он несколько часов лежал на крыше, пытаясь заплакать, но не смог потому, что его слезы закончились. пик наткнулся на аккаунт своего валета. чуть пролистав вниз, он увидел видео, которое было опубликовано буквально три минуты назад, и не сдержав свое любопытство, он посмотрел его: в темноте танцевали два силуэта, придвинувшись очень и очень близко друг к другу - девушка положила руки на плечи вару, отчего тот чуть заметно вздрогнул, но поднял ее и сделал круг в воздухе. за пятнадцать секунд до конца видео, они поцеловались - именно тогда пик понял, что сердце его валета занято, но он не мог на это смотреть, поэтому выключил телефон и до боли в костяшках сжал телефон в руке, борясь с импульсивным желанием разбить его. он жалел о том, что вообще начал смотреть это. тоска, досада, сожаление, стыд, зависть, гнев и разочарование смешались в неподъемный узел в его груди, который всё тянул его вниз. он не хотел чувствовать это - он отказывался чувствовать все это, поэтому почти побежал на кухню, чтобы выпить транквилизаторов и чувствовать безразличие ко всему - после гибели своей девушки на его глазах, они помогли отключить эмоции, поэтому король был почти уверен в их действенности.  он закинул таблетки в свой рот, добавив к ним еще снотворного, чтобы наверняка забыться, и повернувшись к окну, закурил сигарету, ожидая, когда начнется действие препаратов. он выпустил несколько клубочков дыма, когда услышал шуршание позади себя. чего он явно не ожидал, это голоса своего валета, который спрашивал его: -не знал, что у тебя нервишки шалят.   воздух разом покинул его легкие, и он немного закашлялся от резкого дыма, но затушив сигару об подоконник, и выбросив ее на улицу - подберет завтра- он повернулся лицом к вару: -а у кого они не шалят? - безразлично сказал он, не желая обсуждать его чувства в данный момент - он не для этого убегал от них столько времени. пик увидел пятого, держащим блистеры таблеток в своих руках и выглядевшим по меньшей мере озадаченным. перед глазами пронеслось просмотренное видео, отягощая его, но уже гораздо меньше, чем раньше. в один момент ему уже было все равно, хотя неприятный осадок воспоминаний остался, не желая покидать его. пик очень хотел спать и был изнеможден марафоном собственных слез, поэтому не мог игнорировать вару в данный момент, и дал волю чувствам, подходя к нему, и просто смотря в его глаза.  за окном рассвет раскрашивал небо своими рыжими и красными лучами, будя животных и растения. солнечные лучи озаряли комнату и падали на лицо пикового валета, отчего его глаза просто светились и переливались сотнями оттенками зеленого. пик неосознанно сравнил их с изумрудом, восхищаясь их красотой. король наклонился ближе к лицу напротив, не смея отрывать взгляд от глаз, иначе не сможет выдержать и обнимет своего валета, расскажет обо всем, что чувствует на своей душе. обреченно хмыкнув, он отстранился и ушел в свою комнату - подальше от источника света в непроглядной темноте своей души. 

***

после этого случая он больше не общался со своим валетом следующие две недели. достаточно часто они случайно пересекались, - как никак живут в одном доме - но пик лишь отворачивался и уходил в другое место - все, лишь бы лишний раз не думать о нем.  он ходил в университет и на дополнительные занятия, пытаясь отречься от эмоций , утонуть в заданиях и подготовке к экзаменам. он размышлял о том, что вару уже сдал два из трех своих экзаменов, а король не знал даже об их результатах. он смахнул эти мысли и подумал, что его удачей было то, что у него как раз началась сессия, и это был его счастливый билет, чтобы забыть обо всем, что касается вару или его чувств, которых король беспощадно избегал. в свободное от учебы время он курил и ездил на мотоцикле - ветер и адреналин от высокой скорости приносили блаженное удовольствие, а дым сигарет действительно помогал выжигать непрошенных бабочек, которые просыпались мгновенно, когда пик на переферии зрения замечал силуэт валета - тот, будто назло смотрел на короля издалека, словно желая сказать ему что-то, но так и не решаясь подойти. единственное время, когда он не мог убежать от стресса, тревоги и глубокой печали по своему валету - ночь. он чувствовал себя очень одиноким в большой комнате и с трепетом в душе вспоминал времена, когда они спали в обнимку. времена, когда пик еще не успел испортить все своими отвратительными чувствами. как же он винил себя в том, что вообще допустил их, но сейчас понимал то, что они никуда не денутся, поэтому-то он и избегал вару, ведь у того была девушка, которую тот любил, а король хотел для него лишь счастья, поэтому поспешно отодвинулся в сторону, не желая портить их жизни своим присутствием. так и проходили все дни пикового короля - уже началось лето, а он не испытывал какой либо радости по этому поводу, как делал это раньше. сказать честно - пик уже привык засыпать с мрачными мыслями, просыпаться сломленным, весь день склеивая себя, чтобы другие не беспокоились о нем, а ночью заново рассыпаться, чтобы утром проснуться с больным сердцем и повторять этот круговорот день за днем.  восьмой думал, что после увиденного своими глазами поцелуя своего любимого не с ним, его уже ничем не сломить, но оказалось, что пик был не просто мастером, а настоящим профи в сфере поражений.  с первого понедельника июня ромео начал доканывать короля по поводу вару. пик грустно усмехнулся этому: этот зеленый засранец доставал его даже когда его не было рядом. восьмой, конечно, пытался сделать так, чтобы червовый отстал от него - пиковому ни в коем случае не хотелось говорить о младшем больше положенного, да ему вообще не хотелось о нем говорить. восьмой и посылал ромео, и кричал на того, и рычал, обещая, что если тот скажет еще хоть слово - оно будет его последним, но ничего. абсолютно ничего не изменилось - седьмой не отставал, приклеился, словно кот к свежему мясу - не отодрать. именно поэтому пик сдался и слушал лепетания червового о том, что он так рад тому, что у вару наконец появился человек, которого он любит и который любит его в ответ. с каждым упоминанием того, что вару счастлив не с ним, сердце пика кровоточило все больше. ромео три раза описал видео, которое увидел на странице валета - то самое, из-за которого пик отгородился от валета еще больше, чем прежде. чем чаще седьмой говорил о вару, тем сильнее скручивалась пружина в животе пика - еще немного и тот не сможет держать себя в руках. он уже достаточно погряз в тоске и мраке, чтобы сейчас мило беседовать с таким светлым человеком, как ромео - хоть тот и был развратником, он действительно желал всем близким добра и счастья - как феликс, но в менее извращенной форме.  с каждым новым предположением червового о любовных похождениях вару и кинутой вскользь пошловатой фразой, пику становилось труднее дышать. смесь уныния и безнадежности тянула его вниз - в пучину черного и липкого нечто, которое совсем не хотело отпускать короля, сколько бы он не вырывался из его лап. веселое и насмешливое упоминания ромео того, что пиковый валет вполне себе мог не только целовать свою девушку, а проворачивать более интересные вещи выбило восьмого из равновесия настолько, что он перестал вырываться у черной слизи, а сдался и погрузился в нее с головой. извинившись перед ромео, - чего бы он никогда не сделал, если бы ситуация не была крайней, как сейчас - пиковый пробормотал пару ругательств в его адрес - спасибо больше червовому, что он разрушил и так шаткую нервную систему пика, которую он очень тчательно выстраивал последний месяц. осознание того, что валет сейчас счастлив вместе с другим человеком, который может дать тому все, что только пятый хотел, убивало короля. он уже не чувствовал досаду или сожаление по этому поводу. он давно варился в адском коктейле из зависти, беспомощности, стыда и глубокой тоски. именно этот коктейль, вкупе с избеганием валета и банальным переутомлением в университете, заставил короля рухнуть прямиком в глубокую и темную яму, называемую "апатией". на самом деле, пик был даже рад этому чувству отрешенности и безразличия почти ко всему. его тоска со временем превратилась в боль, которая разъедала его грудь, словно черная дыра, но зато это было единственным чувством, оставшимся с ним. больше не было зависти и ненужных, поглащающих в себя мрачных мыслей. да и чувство боли было куда привычнее для короля - он достаточно часто испытывал ее в прошлом, чтобы знать, что он может с ней справиться. 

***

пиковый король читал один из самых популярнейших романов агаты кристи. хотя, сказать что он его просто читал было приуменьшением - он перечитывал эту книгу бесконечное множество раз, но все равно раз в год брал ее в руки и погружался в историю на несколько часов. по правде говоря, именно из-за ее романа "десять негритят", пик пошел учится на адвоката.  последние несколько дней пик взахлеб перечитывал свои любимые книги, потому что после своего погружения в апатию, ему уже не нужно было пытаться забыть о валете, убиваясь на учебе. сейчас ему вполне хватало хорошей книги, чтобы его внимание не переносилось обратно к кудрявым зеленым локонам и изумрудным глазам, которые, кажется, преследовали его последнее время. король то тут, то там замечал вару, который хмуро смотрел на него, но когда тот понимал, что пик знал о его присутствии, уходил. благо, из-за эмоционального истощения король не чувствовал ничего, кроме безразличия и небольшой, ноющей боли в районе груди.  пиковый король начал засыпать за чтением, - бессонные ночи дают о себе знать - когда его телефон завибрировал в метре от него.  пик пораскинул мозгами и решил, что вставать для него слишком энергозатратно, поэтому проигнорировал звонок, продолжая погружатся в царство долгожданного небытия. он вскочил и сел в кровати - все его движения струились волнами агрессии из-за того, что звонивший был слишком напорист, и его телефон безостановочно трезвонил последние четыре минуты. пик не посмотрев на имя звонившего ему человека, ответил на вызов, и вылил на него словами, наполненными яростью. -еще раз позвонишь мне - я закопаю тебя на заднем дворе, ты понял меня? знаешь, как я сейчас зол? ты разбудил меня ото сна, когда я уже месяц страдаю от бессоницы - ты полный ублюдок. - в трубке на пару секунд повисла тишина, а потом раздался глухой голос. -и тебе привет, пик. - король опешил, но не мог поверить своим ушам. он сам не понял, как прошептал следующие слова: -риккардо? - голос казался ему не своим, когда он услышал его.  -я рад, что ты еще помнишь меня. - пиковый впервые за месяц ощутил радость, когда из телефона доносся такой родной ему голос - голос его настоящего друга и брата, человека проверенного с годами. де'карли был тем, кто никогда не бросал пика - даже когда дело принимало ужасный оборот, рикк отчаянно бросался на рожон, лишь бы ничего плохого не коснулось пика.  его радость поумерилась, когда он вспомнил, что вживую видел его полгода назад, а разговаривал по телефону в начале весны. -рикк, ты там как? почему ты не отвечал на мои звонки? хотя стой, мы с тобой обязаны увидеться вживую и поговрить с глазу на глаз - там ты мне все и расскажешь. - когда по другую сторону послышился протестующий возглас, пик продолжил. - нет. ты сейчас закроешь рот о своей работе и пойдешь со мной сегодня вечером в бар, ты понимаешь меня? иначе я реально закопаю тебя на нашем заднем дворе - ты бы видел, как много тут земли, может и для джокера подыщем местечко. - он улыбнулся в трубку, впервые за эти недели ощущая себя живее, чем обычно.  риккардо глухо засмеялся, но успокоившись ответил королю: -приятно видеть то, что ты не сдаешь позиции. не смей трогать красного - проговорил он с убийственной интонацией, но за секунду вернул свой обычный - более приятный тон и продолжил. - я чего звонил то? когда я вернулся, джокер мне все уши прожужжал о том, что у вас с вару не все в порядке.. 

___

ранним утром риккардо вернулся с ночного вызова по работе. время было около шести часов утра, а пиковый не спал уже сутки, поэтому ковылял до дома в надежде, что джокер спит и де'карли ляжет рядом с ним и тоже отоспится как следует.  когда он открыл дверь поворотом ключа и снял мартнисы - он носил их несмотря на то, что на улице было уже лето. встретил его резкий запах крепкого кофе, который кажется распростарнился на весь дом - вместе с этим запахом унеслась надежда пиковой тройки на спокойный сон. запах кофе в доме невошедших обозначал одно - красный джокер нервничает, а когда тринадцатый на взводе - ни у кого в радуисе ста метров не будет покоя, поэтому остальные предпочитали уходить из дома на очень долгие прогулки, оставляя де'карли с джокером наедине, звоня каждые пять часов и спрашивая: "безопасно ли возвращаться домой?" пиковый глубоко вдохнул и выдохнул, направляясь прямиком на кухню - что бы не вызвало беспокойство у тринадцатого, он должен был ему помочь с этим.  риккардо зашел на кухню и обнаружил джокера сидящим на диване, и глубоко ушедшим в свои мысли.  -привет. - сказал пиковый. тринадцатый резко развернулся на его голос и одновременно широко улыбнулся, показывая как он рад его видеть. на глазах того стояли слезы, но тот все равно хотел выглядеть счастливым и беззаботным в глазах других. сердце пикового расстояло от одного вида своего друга. -ну ты чего в соплях весь? что произошло? - спросил он с нежностью в голосе. -рикк, ты знал что происходит у наших малышей? - когда пиковый кинул на него заинтересованный взгляд, джокер продолжил. - я звонил вару, поздравлял с новыми отношениями. ты наверно не знаешь, но у него девушка появилась - недели три назад. я тебе позже покажу, но это сейчас не так важно.- тринадцатый шмыгнул носом, обхватывая чашку с горячим кофе, когда риккардо сел рядом с ним. - мы разговорились, и я поинтересовался как поживает пик, а вару сказал, что у них не все в порядке, и они не общаются уже месяц. риккардо, я переживаю за них - они же были так близки. - джокер посмотрел пиковому прямо в глаза. - пик избегает вару уже месяц, и вару, как и я, переживает по этому поводу. валет говорит то, что причин для ссоры между ними не было, но я думаю что дело в том, что я сходил с ним в бар, и он пришел пьяный домой. я сказал об этом пятому, но тот говорит то, что дело точно не в этом. я все таки виню в этом себя. что ты думаешь об этом? - вздохнул тринадцатый.  пиковая тройка понял, что джокер ждет его мнения по этому поводу. на самом деле отношения между клонами не их забота, но красный относится к пиковым и дамам, как к своим детям. как знает риккардо, с недавнего времени джо одобрил еще и ромео, так что тот мог бы общатся и с ним, но червовый почему-то не предпринимает никаких попыток сближения.  ситуация между валетом и королем пики действительно напрягала - риккардо видел их счастливыми в присутствии друг друга, а пик даже сам признавался, что валет очень дорог ему, значит причина для такого внезапного отстранения важная.  -я не знаю. - после этих слов вид тринадцатого стал еще кислее, поэтому пиковый судорожно попытался исправить ситуацию. - я-я могу.. хочешь я спрошу у пика? он со мной лучше общается, чем с тобой. может расскажет. - закончил он более уверенно.  когда лицо джокера просветлело, и он смотрел на него с блеском надежды в глазах, риккардо понял, что принял правильное решение. 

___

-вот как-то так. - закончил свой монолог по телефону младший по масти.  по ту сторону наступила оглушающая тишина - пик думал над своим ответом, взвешивая все решения и их производные. обернется ли против него то, что он расскажет своему старшему брату о своей влюбленности в валета? нужно ли пику вообще об этом кому нибудь рассказывать? ромео говорил, что если человек поделиться с кем-нибудь своей проблемой, ему становится легче. станет ли легче пиковому?  -так.. что? - осторожно спросил риккардо.  пиковый король принял либо самое правильное, либо самое ужасное решение в своей жизни, сказав в ответ: -встретимся в нашем баре через два часа. -чуть помедлив, он самоуничтожительно прошепал, чтобы оба из них услашали:  - я все тебе расскажу. - и выключив телефон, отбросил его от себя так, будто кусок железа и микросхем был источником всех его проблем. следом за телефоном он упал на кровать, закрывая глаза ладонями и надеясь на то, что после признания риккардо о симпатии пика к вару, третий пиковый все же останется у него в списке близких людей.

***

риккардо стоит у входа в их бар. их - потому, что он и пик были хорошими знакомыми с его владельцем, и весь персонал знал их в лицо.  де'карли нервно постукивал ногой - тон короля по телефону очень ему не понравился. пик звучил так, будто сознавался в чем-то позорном, а сейчас восьмой опаздывает на их встречу, хотя до этого ни разу так не делал.  в голове у риккардо зазвенели тревожные звоночки, когда спустя две минуты возле него припарковался мотоцикл, и водитель снял шлем. тройка соврал бы, если бы сказал, что сразу узнал в водителе пика - не из-за того, что тот как-то кардинально изменился (сменил прическу, телосложение или стиль одежды), а из-за того, что он не видел короля таким. темные мешки под глазами - рикк вспомнил о том, как в порыве злости пик крикнул в телефон, что его мучает бессоница; чуть сгорбленная спина; оснунувшееся лицо и безразличный взгляд, который пик попытался затмить легкой улыбкой на своем лице, но она сделал вид короля еще более неправилым и болезненым.  -привет. - поздоровался он, измученно улыбнувшись и падая в раставленные для рукопожатия руки риккардо и крепко обнимая того.  глаза тройки расширились от жеста короля - тот не делал этого раньше, но он не подав виду, неловко приобнял того в ответ - до этого он обнимал лишь джокера - и поздоровавшись , сказал: -ну, пойдем. я уже заждался тебя. - он повернулся и спиной почувствовал , как пик плетется за ним.  они нашли небольшой свободный столик в дали от танцпола, где не играла громкая музыка, и в глазах не слепило от разного света прожекторов. по пути они поздоровались как минимум с тремя смутно знакомыми людьми из персонала, и каждый из них считал нужным вставить шутку о том, что они опять пропадали где-то по пол года. де'карли отшучивался в ответ, пока король все мрачнел на глазах.  они уже сделали заказ у официанта этого места. риккардо заметил то, что пока он заказывал что-то легкое, типа вина, его король налегал на что-то крепкое, заказывая виски и бурбон. тройка тяжело вздохнул и попросил принести ему джин и фруктов на закуску - если король собирался напиться этим вечером, де'карли составит ему приятную компанию. официант записал заказ и пообещав, что через десять минут им все принесут, ушел.  взгляд риккардо устремился прямо в глаза короля. тройка заметил то, что тот нервничает - другой человек бы не понял этого, но де'карли знал пика слишком хорошо, замечая чуть подрагивающие пальцы и натянутую полу-улыбку.  -итак. - протянул он. - расскажешь, что происходит между тобой и валетом? я весь во внимании. - он положил голову на скрещенные перед собой руки.  -нет. - с усилием сказал тот. - сначала ты расскажешь, почему не отвечал на мои звонки с марта. напоминаю - сегодня десятое июня. прошло три чертовых месяца. - немного раслабляясь, ответил пик. -ну.. мне не очень приятно об этом говорить. - сказал риккардо, но когда получил снесходительный взгляд в ответ, понял, что королю будет также не весело говорить об отношениях с валетом. разочарованно выдохнув, де'карли начал рассказывать о своей работе. он почти закончил свою историю, когда вернулся тот самый официант, вместе с подносом, полным выпивкой и небольшой тарелочкой фруктов. пик благодарно кивнул, забирая поднос из рук того, и показывая, что если им что-нибудь понадобиться, они дадут знать.  -ну вот босс и сказал мне, что я хорошо поработал за эти месяцы и заслуживаю отпуска. я не звонил не из-за того, что игнорировал тебя или не хотел общаться - не подумай ничего плохого. просто если бы в тех убийствах вышли на меня, то тебя бы забрали как подозреваемого, а сейчас все следствия улеглись, и я могу поболтать с тобой в нашем любимом баре. правда замечательно? надеюсь ты не в обиде на меня за это, младший братик.  -мог бы и предупредить, перед тем как начать свой "киллер-марафон", старший братик - пик передразнил его и закатил глаза, выпивая вторую рюмку виски и закусывая виноградом. - теперь моя очередь, верно? - спросил король. когда риккардо кивнул в ответ, пик глубоко вдохнул и начал говорить: -сказать прямо и честно - все сложно. это началось после того, как вару пришел домой пьяный в хлам, после прогулки с джокером. - риккардо без зазрения совести перебил его: -стой. тоесть все из-за той ночи в баре? значит джокер был прав в том, что он испортил отношения между вами. - сказал старший с надеждой, что пик не подтвердит эти слова, ведь тогда тринадцатый просто с ума сойдет от чувства вины. -я был бы рад, если все было из-за него. - король опрокинул в себя рюмку буброна и не закусывая спрятал свое лицо в рукава теплой кофты.  -пик? что произошло между вами двумя, черт возьми! - нахмурился риккардо, но когда в ответ ему ничего не сказали, он встал со своего кресла и подошел к королю. - ты не можешь сейчас молчать. ты обещал мне, что расскажешь, если я расскажу о себе. в чем дело? - он потянулся к рукам старшего по масти, чтобы открыть его лицо, но тот утер глаза рукавом и сам убрал их от своего лица.  де карли сел обратно на свое место, замолкая. глаза короля были покрасневшими и влажными, будто тот пытался удержать слезы в своих глазах, возможно так и было. -то, что я скажу не должен знать джокер, слышишь? мне не важно, что ты ему пообещал, пообещей мне то, что все что я скажу дальше не узнает тринадцатый.  -обещаю. - решительно сказал тройка. что же за информация хранилась в голове у его короля, что тот выглядел как ходячий мертвец, да еще чуть ли не плакал у него на глазах.  -я игнорирую вару не потому, что он мне надоел, не нравится или он мне больше не нужен. возможно он и думает, что это так, но все совершенно наоборот. - риккардо задержав дыхания ждал продолжения, но пик остановился, то ли мысленно собираясь, то ли вообще не собираясь продолжать.  -так в чем тогда проблема? я не понимаю зачем тебе его вообще игнорировать. - подтолкнул того де'карли, потягивая второй бокал вина.  пиковый король нерво постучал пальцами о деревянный стол, взял в руку очередной стакан виски и влил в себя, даже не поморщившись. он с силой ударил этим стаканом по столу, хотя даже риккардо с трудом расслышал этот стук из-за  громкой музыки в помещении.  -я влюблен в вару. - нервно сказал он.  риккардо замер, его глаза расширились от удивления, и он начал бегать ими по всему телу короля. в этот миг пик понял, что он потерял своего близкого человека. зачем он вообще решился на это дерьмо? рассказать кому то о своих чувствах - бред. не стоило ему так делать - риккардо скажет джокеру, а тот по секрету всему свету, и все будут знать о чувствах короля. страшнее всего было то, что валет больше никогда не подойдет к нему. нужно спасать ситуацию хоть каким-нибудь способом. -ты не подумай. я-я, - пик не знал, как объяснить все, что он чувствует в обычных словах. - надеюсь тебе не будет от меня тошно, извини, мне не стоило это говорить. - он взялся за голову и забрался пальцами в  пряди волос. - не говори никому, лады? я отрежу твой язык и даже не побоюсь того, что ты киллер. - риккардо продолжал молчать, а пик уже и не знал, что думать.  у него на глазах разваливается все - абсолютно все. он оттолкнул валета, потому что тот ему нравится, риккардо теперь тошно от него, его дама его ненавидит - остался только ромео, но он никогда не был очень близок восьмому. он чувствовал, как сотни невидимых иголок вонзаются ему под кожу, когда он осознал, что проебывает второго близкого ему человека - своего брата, поэтому зажмурил глаза и начал тараторить все, что в панике приходило ему в голову:  -рикк, я пойму, если ты перестанешь со мной общаться - меня самого от себя тошнит, правда. ты можешь ненавидеть меня, но не говори о том, что услышал. - он запнулся, когда почувствовал теплоту чужого тела.  пиковый король в удивлении распахнул глаза и увидел то, чего ожидал в последнюю очередь - риккардо сидит рядом с ним, повернув его голову к себе, и приобняв за плечи. в его глазах нет осуждания или отвращения, а на губах нет оскала, лишь неловкая улыбка.  -извини за то, что заставил поволноватся. я просто удивился тому, что тебе нравятся парни, да и кто? вару!  -значит я тебе не противен? - пик заторможенно поднял голову и посмотрел в глаза де'карли. казалось, что он сейчас находится либо в кино, либо во сне, ведь глаза его брата излучали теплый свет, а пик думал, что навсегда потерял риккардо.  -противен? ты чего себе там вообще надумал? - риккардо нахмурился, пытаясь понять почему ему вообще должно быть противно от выбора партнера восьмого. - стой. ты хочешь сказать, что ты из-за этого игнорировал вару? - он шокированно посмотрел в глаза короля, пока тот почувствовал себя пристыжанным, и непонимающе кивнул. тройка чуть не упал в обморок. - ты совсем тупой? значит тебе нравится вару, и ты его избегаешь именно по этой причине? - когда пик услышал это из уст риккардо, он посмотрел на свои действия с стороны и ему захотелось проволится под землю от смущения - он выглядел младшеклассницой, которая влюбилась в короля школы. -не молчи. ну и что тобой движит? разве не легче признаться ему и жить счастливо?зачем ты бегаешь от него - вам же обоим плохо, а ведь как хорошо раньше жили - душа в душу. погоди-ка, как давно он тебе нравится? - от легкого тона, которым де'карли произносил все эти слова, на душе короля стало не так темно, и он начал говорить в ответ.  -я уже сказал, что это все началось после того, как джокер напоил вару, и тот пришел домой в хлам - я тогда понял, что он мне нравится не просто как друг. и я не могу признаться - уверен, что буду ему противен. да и если я скажу это,  он перестанет со мной разговаривать и будет ненавидеть - у него ведь девушка появилась недавно, значит я ему совсем не нужен. я бесполезен. - риккардо слушал пика, а в его груди завязывался узел сочувствия и вины за то, что он не поговорил с королем раньше.  -сейчас ты меня внимательно слушаешь и потом мы вместе напиваемся - как тебе идея? - де'карли сказал это почти весело, но его глаза будто сканировали душу восьмого. он дождался кивка и начал говорить уже  серьезным тоном, глядя королю прямо в глаза. - я плох в успокоениях и поддержке, но это не значит что я хотя бы не попытаюсь. слушай, ты не бесполезен, пик. заруби себе на носу - не бесполезен. ты важен вару - даже после твоего, извини уж, скотского поведения, он беспокоится о тебе. задумайся об этом и представь себя на его месте - ты с вару отлично проводишь время, дурачишься и вообще вы очень близки друг для друга, и в один день он отворачиваться от тебя, не хочет даже разговаривать и всячески избегает - как бы ты себя чувствовал? как кусок дерьма? -как кусок дерьма. - виновато подтвердил король.  -ну вот. а он еще волнуется за тебя, слышишь? понимаешь? вол-ну-ет-ся. уж не знаю о чем именно они там с джо болтали, но когда я пришел домой - тот чуть ли не в слезах был, а это, скажу я тебе, явление очень редкое, значит валет твой тоже очень не рад вашему расставанию. что я хочу тебе этим всем сказать? прекращай вести себя как урод и иди мириться с вару. признаватся или не признаватся в чувствах - дело твое, но верни прежнее общение, понял меня? я вижу, как вы оба мучаетесь и ты, между прочим, в большей степени. пик, скажи, ты свои мешки под глазами видел? да ты выглядишь, как живой труп - кожа бледная, под глазами синяки, будто избил тебя кто-то, я боюсь представить что у тебя на душе.  последнее, что я скажу, так это то, что ты не противен. ты не отвратителен и не вызываешь тошноту. пойми это и прими - да хоть на лбу татуировку сделай, не знаю. если ты думаешь, что из-за твоей ориентации валет тебя возненавидет и ему будет тошно в твоей компании - ты ошибаешься - он сам бисексуал и, как упоминал однажды джокер, сам прошел всю эту историю, думая что все смотрят на него и считают недостойным жизни. так вот - это не так. да и зная вару, так просто ты от него не отделаешься - ты ему дорог, поэтому не разбивай ни его, ни свое, ни мое сердце своей холодностью. и нет! - ты не испортишь его отношения с девушкой просто, если будешь рядом, а сейчас мы допивам все, что поназаказывали, и я отправляю тебя домой хорошенько подумать над моими словами и так же хорошо проспаться. - риккардо где-то в середине разговора встал и ушел на кресло напротив пика, и говорил все эти слова, глядя ему прямо в глаза.  с каждым словом де'карли, пиковый понимал, как выглядел со стороны. каким же ублюдком он был, причиняя боль не только себе, но и человеку, которого любил - от этого становилось в несколько раз тяжелее. король осозновал, что риккардо не считает его отвратительным, и вару тоже не будет, если он признается в том, что он может любить не только девушек. у пика в удивлении распахнулись глаза, когда он услышал то, что вару считал себя ошибкой из-за того, что ему нравился один парень, значит валет никогда не подумает ничего плохого о короле. восьмой понял как сильно проебался и чуть не потерял самого дорогого ему человека из-за собственной глупости. сколько же времени он потратил на то, чтобы вару его ненавидел, чтобы отверг его - пик думал, что у него получилось, а оказалось, что в его холодном поведении, вару винил себя. пиковый король больше не мог одновременно выносить пытку собственного мозга и сверлящих красных глаз напротив - он потянулся к джину и опрокинул в себя разом оба стакана, ни чуть не пожалев.  *** пиковая тройка и пиковый король ввалились в дом клонов около двух часов ночи. риккардо вызвал им такси, потому что никто из них не церемонился и выпил достаточно алкоголя чтобы машина виляла, а алкотестер у ДПС показал бы высокое значение. они оба уселись на задние сидения потому, что ни у кого из них не было желания ехать рядом с хмурым, бородатым мужчиной, который был очень не рад людям под градусомподвыпившие в своей машине. на половине дороги де'карли понял, что его брат уснул, и он расплылся в улыбке, вспоминая, как тот говорил о том, что не мог нормально заснуть около месяца.  на самом деле ситуация между королем и валетом его знатно тревожила. ему очень не нравилось знать, что пик сначала всячески избегал своих чувств, а потом считал их отвратительными. риккардо был зол на короля за то, что тот считал себя недостойным любви и именно поэтому убегал, даже краем глаза замечая валета. он надеялся на то, что его тирада вправила мозги его младшему брату и тот действительно помирится с вару.  сейчас де'карли затаскивал довольно тяжелую тушу короля в дом. он пытался не шуметь, но кажется уже разбудил кого-то, ведь услышал шаги, идущие со второго этажа прямо к ним. тройка помолился всеми известыми ему молитвами в надежде, что проснувшийся это не трефовый король, который при каждом удобном случае устраивает клонам - особенно пиковым - выговор. оказывается, де'карли не такой уж и грешник, каким себя считал, ведь мольбы сработали, и на лестнице стоял вару, который выглядел очень удивленным развернувшейся перед ним картине - спящий пик, с которого младший по масти снимает обувь, сам тройка, которого валет не видел вживую около года, и это прекрасное блюдо заправлено тем, что от де'карли несет алкоголем, а от короля перегаром.  -риккардо? - удивился вару. он подошел к своей масти и встревоженно спросил. - что с пиком? - де'карли мог только почестать затылок и сказать, что с ним все в порядке и тот спит.  -ладно.- валет вернул улыбку и ехидный тон, но риккардо видел трещины в этой маске беззаботности, ведь такая же была сегодня у джокера. - вы почему в бар пошли и меня не позвали? ладно пик. - вару осуждающе посмотрел на спящего короля. - он уже месяц делает вид, что меня не существует, но ты то?  -вару, нам нужно было поболтать с ним. наедине, понимаешь? - когда валет разраженно вздохнул, риккардо протянл руку и потрепал его по волосам. - не обижайся. не только на меня, но и на него тоже. выслушай его завтра, хорошо? я думаю, вас ждет серьезный разговор.  -ты о чем? - смесь страха и негодования сочилась из пятого. неужели пик хочет полностью отказаться от него? тот игнорировал его месяц, а завтра придет и скажет в лицо: "ты мне больше не нужен." нет, вару не хотел этого - он боялся этого. пятого достаточно раз бросали близкие люди, он не выдержал бы такого предательства от своего короля. вару решил, что ему нужно было докопатся до правды от риккардо - тот точно что-то знает. он огляделся в поисках пиковой тройки, но оказывается тот, вместе с пиком проскользнул у него под носом. "ну ладно, он все равно должен вернутся обратно" - нервно подумал вару и сел на диван, дожидаясь риккардо. он тряс ногой, желая знать, по какой причине король решил от него избавится.  как только риккардо появился в проеме, вару сразу налетел на него с вопросами. -что он сказал тебе в баре? почему он хочет избавиться от меня? что я сделал не так?  де'карли удивленно вскинул брови и произнес, зашнуровывая мартинсы: -с чего ты взял, что ты ему не нужен? он хочет извинится за то, каким был мудаком. никто от тебя не избавиться.  все, что вару мог из себя вытолкнуть, так это короткое: -что. - это даже не было вопросом, а звучало так утвердительно, что казалось, что он  отказывался верить в услышанное.  риккардо зашнуровал ботинки, встал с дивана, и потерев лицо, устало сказал:  -какие же вы оба проблемные. повышайте самооценки и запомните то, что нужны друг другу. господи, так сложно понять это? - простонал он и вышел из дома, захлопнув за собой дверь, а вару так и стоял в оцепенении еще несколько минут. "я нужен ему" - эхом отдавалось у него в голове.
Примечания:
119 Нравится 228 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (7)