***
— Нам не справиться! — Люси пыталась отбиться от тварей, что окружали ее. Магия где-то помогала ей, а где-то явно нет. — Почему Гоголь с Достоевским так долго? Они не справились с Натаниэлям? — Сигма присел к траве, ощупывая почву. Он пытался вознести щит на определённый участок, чтоб отгородить половину монстров от ребят, а половиной они бы могли разобраться. — Я без понятия! На связь Гоголь не выходит! — девушка с помощью магии размазала крысу по траве, а та снова смогла восстановиться и начала цепляться за ноги. — Да чтоб вас! Почему они регенерируют?! — Р-ребят.. Что мы будем делать с Агатой? — Ацуши ловко перепрыгнул мелких тварей, присоединяясь к Сигме, и отгоняя от него тварей. — Она охраняет лес, думаешь, мы справимся с ней, если попытаемся проскользнуть туда? — Люси ловко сбила летучую дрянь зелёной стрелой, после чего посмотрела на ребят, — Людей осталось не больше десятерых, это те, кто выжил. Сейчас в лес не пробраться, его охраняют огромный паук. А в три часа ночи лес будет гореть, и мы тем более не выберемся. — Мы здесь так и умрём..? — Парень чуть съёжился, когда услышал рык волка, что клацнул зубами где-то в стороне. — Ребята! — в далёкие послышался чей-то голос. Гоголь медленно шел с Достоевским на руках. Он ели как перебирал ногами, неся бездыханное тело. — О боже.. — Люси сразу помчалась в его сторону. Сигма и Ацуши посмотрели с неким беспокойством на них. — Что с ним произошло? — Девушка остановилась возле блондина, тот сразу осел на землю и осторожно уложил тело парня на траву. — Я.. Я не хотел, правда. Я не соображал, мое сознание затуманилось.. — Коля всхлипнул, его глаза покраснели. Руки начали дрожать. Люси провела рукой от головы, до груди. — В нем еще есть жизнь. Не знаю, получится или нет, но.. Я постараюсь. Я очень, прям очень давно воскрешала кого-то из людей. — девушка сконцентрировалась. Она уселась возле тела, взяв парня за холодную руку. Ее глаза загорелись зелёным пламенем, а красные волосы намагнитились. Гоголь сидел не двигаясь, будто даже не дыша. Его крылья распахнулись, укрывая их от посторонних глаз. С глаз стекали маленькие слёзы, он правда не хотел.. Он не хотел вредить Федору, не таким образом. Сигма и Ацуши все еще пытались защитить оставшихся живых людей. Ацуши оглянулся в сторону ребят, но те исчезли. — Где они? — вытерев пот с лица, спросил парень, кивая в сторону. — Скорее всего под куполом, — Сигма еще сильнее укрепил барьер, после чего встал на ноги. — придётся потянуть время. Ацуши кивнул.***
Федор проснулся на просторной кровати. В квартире пахло свежей выпечкой. Присев на кровать, и попытавшись разомкнуть глаза, он еще и зевнул. Волосы были дыбом, пригладив их рукой, он встал с кровати и поплёлся в сторону кухни. На кухне во всю стояла мама у плиты, и пекла пирожки. Скорее всего с брусникой. Облокотившись спиной на косяк двери, он сложил руки на груди. — Снова что-то готовишь? — парень с улыбкой осмотрел кухню. — Хаха, как ты узнал? В детектива играешь? — Женщина обернулась к сыну, она ярко улыбалась парню. — Нет, просто очень аппетитно пахнет. Ладно, — Федор махнул рукой, разворачиваясь к ванной комнате, — я умываться. — Давай скорее, а то остынет! — Так точно мэм! Достоевский дошёл до умывальника, включив воду, он стал умывать лицо. Но как только посмотрел в зеркало, то его взгляд упал на шею. Там был укус. И это явно не человеческий. Его брови нахмурились, он пальцами прошёлся по следу, изучая его. Он точно знал от куда он, но не мог вспомнить.. Как это, знаешь, но не помнишь? Голова начала чу-чуть побаливать, поэтому он отключил воду. — Федор! — Что? — Парень вытер лицо полотенцем, после вышел из ванной, направляясь на кухню, — Ты звала, мам? Женщина все так же стояла у плиты, но ее руки лежали на столе ничего не делая. — Федя! — снова раздался голос, но он был не из кухни уже. — В доме кто-то еще есть? — брюнет заправил прядь за ухо, странновато обернувшись. — Нет, только мы одни.. — Голос у женщины стал каким-то хлипким. — Мама, ты чего? Плачешь? — Федя подошёл к женщине, тронув ее за плечо. Он глянул на ее лицо, та сдерживала слезы и уводила взгляд от сына. — Что случилось? — Ты так вырос.. — всхлипнула она. — Был таким маленьким, а щас.. Даже выше меня, — она грустно улыбнулась, задрав руку вверх, измеряя таким образом рост. — Я не понимаю о чем ты.. — Феденька! — Вот снова этот голос! — парень раздражённо оглянулся по сторонам. — Они зовут тебя, я думала, что ты здесь со мной уже навсегда, но видимо еще рано. Хоть на миг, но я смогла тебя увидеть. Хах, я этому очень рада. — Женщина погладила Федю по черной макушке, а после взъерошила ему волосы. — Что? Но я же здесь, с тобой. Что значит еще рано? Мам, что случилось? Объясни. — Достоевский нахмурился, когда женщина лишь печально улыбнулась. — Твое место не здесь, оно там, — она показала рукой за спину Федора, за котором было белое пространство, — с ними. Ты им нужен. Ты нужен и мне конечно, но со мной у тебя еще будет время. А пока живи, слышишь? Ты обязательно выберешься, и ты не один. И никогда не был один. — мать положила свою ладонь на грудь парня, там снова забилось сердце. — Да, бьётся. Давно не ощущала этого стука, я так рада.. Просто рада, за тебя. Дост стоял и не понимал, что и почему. О чем она или о ком. Он не понимал до последнего, пока родные руки его не толкнули назад. Брюнет стал куда-то падать, вокруг все закружилось. В глазах начало темнеть, а родной голос начал отдаваться в ушах как колыбельная. Последнее, что он услышал и почувствовал, это голос у уха: поймал. И как чьи-то руки нежно обняли со спины.***
Достоевский резко схватился за голову, еще даже не разомкнув глаз. — Чтоб вас.. Когда я головой успел удариться?.. — Феденька!! Гоголь сразу же напал на парня с обнимашками. Тот лишь зашипел, пытаясь оторваться от надоедливого блондина, что сейчас второй раз сожмёт его внутренности внутри. Федор сонно покосился в сторону, натыкаясь взглядом на улыбающуюся Люси, у которой до сих пор горели глаза зелёным цветом. — Ох епт.. Кхм, — после взгляд упал на Гоголя, что терся макушкой об его подбородок. — Ты сейчас все в соплях уделаешь, Гоголь. — Федя показательно закатил глаза, но улыбнулся. — Я так больше не буду, правда.. Я не осознавал, Федя! — парень сразу встрепенулся и посмотрел на шею брюнета, — Теперь шрам останется.. — проведя пальцами по укусу, Коля лишь грустно хмыкнул. — Не волнуйся, не смертельно. — Но было смертельно! Люська еле как тебя от туда вытащила! Знаешь как было страшно, когда у тебя вообще перестал биться хоть какой-то пульс. — Гоголь пару секунд подул щеки, а после снова примкнул к Федору в объятия. — Огромное спасибо, — Федя улыбнулся девушке, что так и продолжала сидеть и смотреть на них. — Тебе спасибо, что смог от туда выбраться. Люси встала на ноги и отряхнулась от травы, что прилипла к ногам, после чего протянула руку Федору, тот принял предложение помощи и встал вместе с Гоголем, что так и не отцеплялся от него. — У нас некоторые проблемы с лесом. — начала девушка, когда Коля снял невидимый барьер. В далеке виднелись парни. — Агата приняла облик паука на второй стадии красной луны, теперь она охраняет лес. Туда так просто не подберёшься. — Агату беру на себя! — Гоголь расправил крылья и взмыл вверх, попутно кидая Федору пару кинжалов. Тот ловко их поймал, — Думал, что тебе пригодятся. — Умеешь же иногда думать, Николай. — Федя усмехнулся, когда в ответ Коля показал язык. — Пока он отвлекает ее, наша задача довести до туда оставшихся людей, — Люси ловко вонзила стрелу в голову твари, что подбежала к ней близко, — Пока не загорелся лес. — Сколько у нас времени осталось? — Остриё кинжала воткнулось в шею какого-то чёрного лиса, что пытался прыгнуть на Федора. — Ровно в три ночи загорится лес алым пламенем. Скорее всего, ровно через два часа начнёт гореть. — Управимся. — Хеей! Ты чего-то пострашнее стала выглядеть, Кристи! — Гоголь начал летать возле паучихи, что обратила на него внимание всеми восьми глазами. Паучиха начала тянуть лапы к мешающей "мухе", пытаясь ее поймать. После нескольких неудачных попыток, она начала стрелять в него паутиной. — Ого, это ты так меня пытаешься напугать, да? Ну вы крестовики как обычно в своём репертуаре. — Коля отбивал паутину когтями, полностью ее разрезая. Восемь глаз хищника смотрели на него, а клыки с ядом пытались нацелиться на летающую муху. Коля показушно пролетел возле ее тупой морды, за что был наказан. — О, сатана! Она плюнула мне в лицо! Ну и мерзость.. — Блондин пытался вытереть лицо от яда, что начал мерзко растекаться по лицу. — Доигралась! Крылья высоко вспорхнули, а после демон резко полетел вниз, как снаряд упал на свою жертву. Паучиха с грохотом покатилась с холма, согнувши лапы под себя. — Он там что, развлекается?! — Сигма устало взъерошил волосы, смотря на катающегося паука и Гоголя, что его отталкивал от леса. — Ну это Гоголь, что ты от него хотел, — Достоевский прижал ботинком хвост змеи, и пока та не успела цапнуть его, перерезал часть ее туловища на двое. — Главное, что полезен. — Ну.. Тоже верно. — Сигма неуверенно посмотрел вдаль удаляющемуся Коли с Агатой, и не решаясь больше отвлекаться, продолжил помогать брюнету. Докатив паучиху до одинокого дуба в поле, он остановился. Убирая пот с лица, Коля победно вздохнул. — Вот, теперь охраняй этот дуб. Агата встала обратно на свои лапы. Оглянувшись по сторонам, она снова посмотрела на Гоголя всеми своими глазами, и снова стрельнула ядом в него, но в этот раз парень вовремя увернулся. — Да что тебе не нравится? Дуб тоже лес, а лес это дуб. Не будь такой привередливый, А-а-а-а-а, — протянул он, лениво спускаясь на землю. — Твой разум все ровно где-то там сидит, ты прекрасно меня слышишь. И понимаешь тоже, вот только сделать ничего не можешь.. — Коля на момент задумался, осматривая паучиху, что начала кружиться вокруг него, заматывая того в паутину. — м-да, с Гончаровым ты конечно не сравнишься. Коля с неким щелчком разрезает паутину и снова взмывает вверх, его когти начали удлиняться, а улыбка окрасила лицо. — Как жаль, что пришло время расставаться. Ты была мне почти как подруга.. Почти, — черт уже хотел налететь на особь, но кое чей голос его остановил. – Оставь ее в живых! Пожалуйста, — Ацуши стоял почти рядом с Агатой, сверля взглядом Николая. — Зачем? Если не сейчас умрёт, то позже от голода. — Когтистая рука опустилась, Гоголь безразлично уставился на парня. — Я хочу сам.. Сам убить ее. — неуверенно произнёс Ацуши, чуть сжимая рубашку кончиками пальцев. Коля хмыкнул, его когти в разы уменьшились. — Удачи, — демон помахал рукой, и в ту же секунду испарился. Остался только Ацуши и Кристи. Паучиха все время была напряжённой, она уставилась на парня. Ее паучья лапа резко вонзилась в ногу Ацуши, а тот лишь завопил от боли. — Чар Агаты нет, придётся идти напролом, — Гоголь подлетел к ребятам, те как раз были уже у входа в лес. — Значит я и Гоголь — идут впереди! В след за нами выжившие люди, а Люси, Сигма и Ацуши идут последними. Чтоб люди от страха не расползлись и не потерялись. — Достоевский посмотрел на ухмыляющегося блондина, — я что-то смешное сказал? — Нет, просто Ацуши тоже не будет. Он остался с паучихой, — сразу объяснился чёрт. Ребята промолчали. Этого в принципе можно было ожидать. Чтож, значит их стало на одного меньше. — Идем, не задерживаемся. Достоевский и Гоголь пошли вперёд. Коля крыльями срезал ветви деревьев, что будто закрывали им проход. Луна во всю переливалась кровью, даже в лесу это можно было заметить. В полной тишине идти было стрёмно, везде были шуршание веток, или какие-то звуки животных. Тварей здесь было меньше, чем на том же поле, что удивительно. Видимо в лес мало кто желал заглядывать. Выжило, как и сказала Люси, осталось не больше десяти выживших их деревни, ну и не считая их ещё. Мать с детьми шла спокойно, она всячески держала их за ручки и не отпускала все это время. Дети так же вели себя более чем хорошо, иногда лишь задавали вопросы. Оба в мать пошли, сразу видно. Позади шли двое мужчин все время переглядываясь с друг другом, будто общались с помощью глаз. Сзади них шла пожилая женщина, она то и дела рассматривала лес, или смотрела под ноги. Возле нее был мальчик лет так двенадцати, он все время держался за её пальто, будто боялся потерять. Ну и последние были буйные друзья, по-другому не назовёшь. Они помогали Сигме с Ацуши в борьбе с тварями, за что им было огромное спасибо. Люси шла спокойно, иногда лишь оглядывалась назад для проверки. Сбоку от нее шел Сигма, он срезал ветки, что начинали тянуться к ним. Спасибо Досту, что он одолжил второй кинжал ему, а то пришлось бы рвать голыми руками. Все шло на удивление спокойно, что даже как-то напрягало. Достоевский остановился, дернув за плечо Колю. Тот тоже сделал остановку и прислушался. Было что-то странное.. В тишине? — Ты чего? — Блондин для безопасности удлинил когти, напрягая слух. Хвост встал дыбом. — Ощущение, будто за нами следят. — У леса всегда есть уши и глаза, поэтому он ветви свои к нам тянет! — Крикнул Сигма и показательно отрезал ветвь, что снова к нему тянулась. Да, может оно так и есть. Достоевский как-то облегчённо выдохнул, после чего продолжил путь, но крик снова его остановил. — П-помогите!.. Оно меня убьёт! — Мужчину схватила ветка ели, схватив его за руку, а после и за ногу. — Да не ори ты, — Коля мгновенно провел когтем по ветки, и та отпустила человека. — Делов то, а ты сразу ора... — Тут Гоголя уже самого схватила ветвь, знатно так зажав запястья, а после схватила сразу две ноги, — А вот тут я щас сам орать начну.. — Крылья парня напряглись. По веткам прошёлся кинжал, и Коля тут же упал. — Не благодари, — Федор усмехнулся, видя Гоголя у себя в ногах в позе собачки. — И не буду, — Коля показательно высунул язык. Когда он встал, группа начала двигаться дальше. — Крылья держи на готове, мы от сюда явно целыми не уйдём, — Сказала Люси, проходя мимо парня. Коля лишь кивнул, посмотрев на путь, что они проделали. У него тоже было чувство, что за ними кто-то наблюдает из далека, и это явно не лес. Они шли где-то час, все было вполне тихо, кроме деревьев, что так и хотели полапать людей. Прозвучал вой, твари снова начали горланить во все горло, сообщая, что наступил третий этап полнолуния. — Началось. — Люси ткнула в плечо Сигмы, и тот сразу же встрепенулся. Он коснулся почвы, и на людях сразу же отобразились барьеры. Лес вспыхнул алым пламенем. Гоголь тут же начал быстро прочищать путь, снося горящие ветки на своем пути. Пусть Дост и был под защитой, он все ровно прикрыл пол лица от огня, оглядываясь по сторонам. Все бы нечего, но Гоголь впереди него исчез, но зато началась виднеться дорога. Федор сразу же начал всех пропускать к выходу. — Где Коля?! — треск досок мешал сосредоточиться на голосе. — Я без понятия, но его нет смысла сейчас искать в горящем лесу. Давай на дорогу выйдем! — Люси пыталась не обращать внимания на жар, но ей очень становилось дурно в этом пекле. Федор кивнул, и они уже вместе вышли наружу. Вот и все, свобода.