Часть 1
10 мая 2023 г., 19:18
Мэйбл сидела на кухне и листала ленту в тик ток, как вдруг мамен голос заставил отвлечься.
— Мэйбл, милая позвони своему брату.
— Хорошо, а зачем?
— Его долго нет, и скоро обед пусть приходит.
— Понятно. — произнесла девушка набирая номер брата.
— Ало, Мэйбл, слушаю.
Раздался голос парня из телефона сестры. ( и да им по 17 лет окей)
— Ты скоро придешь? Скоро обед.
— Скажи что на обед будут его любимые блины с вареньем. — раздался голос матери.
— Уже бегу, буду через пять минут. — радостно произнес юноша.
— Давай мы тебя ждём.
— Бегу!
Мэйбл повесила трубку.
Ужин когда уже всё члены семьи были за столом близнецы друг на другу посмотрели и кивнули, они хором произнесли.
— Мам, пап, мы хотим поехать в Гравити Фолз!
— Ох. — от удивление произнесла мисис Паис, и посмотрела на мужа.
— Мы с мамой поговорим и завтра всё скажем.
Близнецы довольно улыбнулись и другу на друга посмотрели веть, они и так знают ответ, да, можно.
На следующий день, они услышали ответ от отца.
— Да, можно.
Оба они прыгали от счастья.
Первого июня на день защиты детей близнецы поехали в долго жадный Гравити Фолз.
В автобусе
— Не верится, что мы наконец едим в Гравити Фолз. — пропела девушка когда автобус тронулся.
Людей было мало от слова совсем, было двое людей не считая Мэйбл и Диппера.
На остановке в городке близнецов встретила рыжа волосая девушка, Венди.
На остановке в Гравити Фолз
— Веееенди! — радостно прокричала Мэйбл летя в объятья рыжей, оставляя брата с множеством сумок, пакетов.
Венди провела близняшек до хижины где их встретил Зус.
Друзья решили закатить вечеринку пока Стэн и Форд в путешествие в море.
Ближе к вечеру Диппер решил прогуляться по лесу поносторгировать скажем так.
В лесу парень наткнулся на поляну где была статуя Сайфера.
— . . . Привет Билл. . . Давно не виделись. Как жизнь. ( ха я наверное свехнулся, что разговариваю со статуей. ) — подула про себя юноша.
Диппер подошло ближе рассматривая статую Билла.
Пиджак, брюки, галстук бабочка, повязка на глазу которую прикрывала челка. Глаз который не был прикрыт чем то напоминал кошачий.
Парень заметил что Билл сильно изменился внешне и был похож на человека. . . Только заострённые уши похожие на эльфийские и небольшие клыки.
Стоял протягивая руку как будто хочет заключить сделку или приглашает потанцевать.
Диппер подошло ближе и положил руку на руку Билла и задумался закрыв глаза. Он почувствовал как будто его руку обхватила/ держали почувствовал лёгкое сжатие. Парень открыл глаза и увидел что его руку и правда держали.
В глазах парня резко начало темнеть, в голове слышались голоса потом начало звенеть в ушах, голова начала кружится перед глазами начало темнеть, Диппер терял сознание, но перед тем как упасть в обморок, он увидел вспышку потом яркие цвета.
Pov Билл
( Я свободен!?. . . Сосна? Что он тут делает?. . . Ему плохо, кажись он без сознания. . .)
Я придвинул ближе парня к себе и думал что с ним делать.
Тут я вспомнил что „ рядом ” есть хижина охотника который давно умер.
Pov end Билл
Демон решил что без проблем туда телепортируется но полностью не смог и ему самому стало плохо, когда Билл донес парня положил на кровать и лег рядом, он смотрел на парня своим единственным зрячим глазом.
Когда Паинс начал приходить в чувство Билл хотел удалиться но сам чуть не потерял сознание.
— Билл!!! — удевлëнно прокричал парень
— Диппер не ори, и так плохо.
—. . . ( он впервые назвал меня по имени)
Билл прижался к парню тем самым обхватывая парня.
— Б-билл отпусти. — тихо произнёс парень.
Билл открыл глаза хотел ответить ноо. . .
Диппер заметил что зрачок Билла сузился до такой степени что в „золотой” радужке его было ели видно.
— Что-то случилось? — не сдержавшись спросил юноша.
— Я я . . . Нечего не вижу.
— В смысле?
— В прямом сосна!
Зрачок Билла начал метаться по сторонам.
Впервые Диппер заметил что Билл был кажется напуган.
Билл и вправду был слегка напуган. Его заострённые уши прижалисьприжались к голове.
Диппер стал поглаживать Билла по затылку, он не понял зачем это делал но он посчитал это нужным.
— Диппер.
—Да?
— Я не настаиваю но останься пожалуйста пока зрение ко мне не вернётся.
— . . . Нууу ладно.
Примечания:
Ребят простите что так мало😅дальше будет интересней😁
И да если есть ошибки говорите и уточняйте пожалуйста 😅😁