Effet papillon

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Stray Kids, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 386 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Saut dans l'abîme

Настройки
Примечания:
— Un, deux, trois, quatre, tourner – выкрикивает Минхо студентам младшего потока, пока те исполняют незамысловатую связку под счёт. — Cinq, six et un saut –продолжает парень, пока слабая игра на фортепиано не прекращается. — На сегодня все свободны, до пятницы – бросает Ли и присаживается на паркет, чтобы продолжить заниматься в одиночестве, как он и любит, пока студенты потихоньку выходят из зала.       Минхо действительно жил танцами. C утра растяжка и занятия, потом курирование младших групп, ну а после, он посвящал всё своё время тренировкам и созданию постановок. Вот и сейчас парень до последнего отдаётся музыке, что звучит из динамика – футболка уже мокрая насквозь, а отражение в зеркале едва поспевает за ним. — Мистер Ли, – один из первокурсников осторожно открывает дверь в студию, чтобы не напугать своим резким появлением. — Да, Джейден, что-то случилось? – Рыжеволосый поднимается с пола и выключает музыку, чтобы лучше слышать студента. — Мистер Эван зовёт вас на совещание, говорит, что-то важное и ваше присутствие там обязательно.       Минхо хмурит брови, но ничего не уточняет – лишь кивает и студент молниеносно убегает из студии, завершив свою миссию.       Если честно, ему нет никакого дела до всяких совещаний и сборов. У него своя танцевальная карьера и он не хочет в этом участвовать.       Но выбора нет, Минхо закрывает студию на ключ и идёт по длинному коридору, от которого веет нотками классицизма. Каждый раз, гуляя по ним от студий до корпуса, где он проживал, парень удивлялся – стены так и манили своей строгостью и выдержанностью, слабое освещение буквально завораживало. — Я бы хотел посмотреть на того, кто спроектировал здание. – выдохнул Ли и продолжил свой путь, рассматривая светильники, что больно походили на свечи.       Подходя к кабинету он услышал какие-то звуки, походящие на смех. «Ну и зачем я им там?» – подумал Ли, перед тем как открыть дверь и присоединиться к «совещанию». — Минхо, наконец-то ты пришёл. – мужчина лет сорока поправил очки на переносице и обворожительно улыбнулся. — Здравствуйте, – парень осмотрел всех сидящих и только теперь устремил свой взор на руководителя академии. – Добрый день мистер Эван. – он поклонился по привычке, отчего мужчина засмеялся. — Присаживайся, мы только тебя ждали. – Он листает какие-то бумаги, пока все преподаватели сдают свои отчеты и рассказывают о своих студентах. До того момента, пока не просит уделить ему минутку внимания. — Ты снова одержал победу на чемпионате, с чем я поздравляю тебя. – он обращается к Ли и все сидящие аплодируют уже бывшему студенту. — Минхо, ты гордость нашей академии и мы с радостью, безвозмездно, – он выделяет последнее слово, давая понять, что действительно рад это делать – выделяем тебе комнату и студию для занятий.       Вот тут Минхо уже начинает напрягаться. Он знает, к чему ведёт его руководитель. — Но ты же не собираешься жить от конкурса к конкурсу? – он видит недовольное лицо парня, но всё равно продолжает, не давая и шанса перебить себя. — Я бы хотел попросить тебя снова, чтобы ты преподавал у нас. Тренерский состав заметно сократился, а другим я не доверяю, ты и сам знаешь. – руководитель усмехается, а Ли закатывает глаза. — Вы же знаете меня. Я могу провести пару-тройку занятий, могу курировать группу студентов, но тренерство, – он потирает переносицу, чувствуя сильное напряжение – я не вижу себя в этом.       Вот они снова затрагивают эту тему и опять никто не получает того что хочет. — Минхо, я понимаю тебя и не прошу сейчас становится тренером, но настоятельно рекомендую ходить к мистеру Оливеру на занятия всего пару раз в неделю – он кивает на преподавателя, ведущего курсы в соседнем корпусе – и да, это не просьба.       Парня аж начинает дергать от слов руководителя и когда он слышит, что совещание окончено, то первый срывается с кабинета. — Que peut-il se permettre? – орёт на всё помещение Минхо, когда оказывается в своей комнате.       Нужно срочно открыть окна и успокоиться. Больше всего Ли ненавидит, когда решают, что для него будет лучше – он и сам прекрасно знает, как ему поступать.       На звуки «ора» рыжеволосого, из душа выползает Енбок, вопросительно уставившись на своего друга, кажется догадываясь, что могло так довести старшего. — Мистер Эван опять за своё? – он задает вопрос и когда видит расширившиеся зрачки, понимает всё без слов. — Хо, я конечно полностью на твоей стороне, – Ликс пытается как можно мягче подобрать слова. – Но почему бы тебе просто не попробовать?       Кажется, Минхо только больше начинает психовать, пытаясь найти наушники в тумбе, чтобы поскорее абстрагироваться от всего и всех. — Я не хочу и с тобой поругаться. – он наконец находит хоть какие-то, пусть и проводные наушники – Ты знаешь, что у меня была другая цель поступления, я хотел просто танцевать!       Старший хочет выйти на улицу, но колебается – на улице начался ливень, но потребность сбежать отсюда кажется становится выше его комфорта, так что он почти сразу же начинает искать любимую ветровку с капюшоном. — Дурак, ты куда в такую погоду собрался?! – орет Феликс, когда понимает, что задумал рыжеволосый. – Тебя не переубедить, я знаю, так что пока ты будешь гулять, хотя бы задумайся об этом! Перестань же быть упертым! – младший повышает голос, хотя они оба знают, что тот не со зла. Просто переживает за друга.       Тот лишь фыркает в сторону австралийца и выходит из комнаты, пытаясь поскорее забыть об этом. Сейчас он меньше всего желает сталкиваться с кем-либо.       Феликс лишь громко вздыхает – он никогда не понимал, почему его друг так упирался. Рыжеволосый прекрасно ладил со всеми студентами, ставил постановки, помогал им и самое главное, был превосходным танцором! Ликс совершенно не мог понять, почему тот отказывался от должности тренера, хотя, по факту, делал почти всё тоже самое. Боится брать на себя ответственность? Может быть, но скорее всего, тот просто боится от кого-либо зависеть. Старший привык быть одиночкой по жизни, ни к кому не привязываясь, вот и переживает.       Енбок переводит взгляд на окно, где уже вечереет – ливень не прекращается, из-за чего волнение в груди только усиливается. — Вот болван, ну и зачем ты туда попёрся...       Несмотря на то, что погода была просто отвратительна – Квебек всё оставался таким же прекрасным. Минхо поправил капюшон, включая рандомный корейский плейлист и снова утопая в своих мыслях. До места, куда он хотел отправиться, от силы идти минут двадцать – академия находится немного на отшибе, из-за чего до «цивилизации» приходится каждый раз добираться. Дождь, вперемежку с чем-то похожим на туман мешает нормально видеть, из-за чего раздражает Минхо, и тот решает по-быстрому перебежать на другую сторону трассы.       Только внезапно его оглушает и он не может понять, что происходит в данную секунду. — Минхо, ты меня слышишь????
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник