Как он вообще докатился до этого?
Лето, пляжный сезон. Время фестивалей и недо-музыкантов. Андрей возвращается с работы, на которую совсем недавно выучился. Почти впервые возвращается домой по набережной, желая немного отдохнуть от всего. Завтра все равно выходной, может забежит куда-нибудь выпить. "Сам не свой сегодня", — усмехается про себя. Никогда не был фанатом прогулок на свежем воздухе, для него это такое себе развлечение. Бежал домой, как только выдавалась возможность. А сегодня тут еще и так громко... Люди идут огромным потоком, и Абдрашитов ловко огибает их, запрыгивая на бордюр. Шум постепенно приближается, и ранее прикрытые глаза Андрей открывает любопытно, рассматривая сквозь толпу людей человека на сцене. Тот, видно, прощался с публикой, собираясь уходить. Кудрявый, светлый парень, чуть выше него, кажется. Андрей встает сбоку от сцены, ловя непонимающие взгляды толпы. Тут выступают, а этот чудик на закат глазеет. Впрочем, внимание на нем долго не задерживали. Когда музыка стихла, а люди начали расходиться, солнце светилось ярким розовым цветом, и брюнет достал было телефон чтобы запечатлеть эту картину. — Парень, ты за автографом? — Абдрашитов едва не роняет телефон вниз на песок, стоя у самого ограждения к пляжу. Подхватывает его на лету, прижимая к сердцу и резко оборачивается. — Кто так сзади подходит, чуть тела не лишился... Кудрявый удивленно вскидывает светлые брови: — Не говори, что ты меня первый раз видишь, — усмехается. — Признаю, не первый, а второй. Первый был минут десять назад на сцене. Ты кто такой вообще? — почти обиженно щурит глаза, все еще держа телефон ближе к себе. — Самарцы как обычно, конечно, все не в курсе, ахах. Иван Марголдин, не слышал? Пою я. — Не слышал, а я не тут родился. — А где? — Набережные челны, не слышал? — с улыбкой во все зубы, пародирует блондина. — Смешной ты. Ладно, прости. Что ж, раз так, Ваня, — протягивает руку в примирительном жесте, светло улыбаясь. — Андрей. — Очень приятно, прогуляться не хочешь? — милая улыбка, все таки. Тот кивает, и спустя пару минут Иван выбегается с рюкзаком на плечах, наспех прощаясь с остальными. В руки Андрею сует что-то холодное. — Держи, кола холодная была. Вишневая. Могу лимонную дать, если очень хочешь. Но она моя любимая, так что придется тебе хорошо попросить, хаха, — посмеявшись, в голове у брюнета возникает "нет, спасибо". К слову, его новый знакомый был чертовски мил. А главное, с ним было весело. Привыкший к общению с душнилами, Андрей благодарил всевышнего за эту встречу. Он издал тихий смешок, представив лица фанаток Вани. Если б они только знали, как тупо он познакомился с тем, от кого они без ума. Ваня же признался, что как таковых друзей у него почти нет. Куча желающих, но это ненастоящая дружба. Он для них все еще кумир, а не друг. Марголдину ни к чему общение с тем, кто скорее всего будет бесконечно его стеснятся. А тут, крутой парень, что в душе не ебет, кто он и зачем полез на сцену, ну разве не кайф?"Ну, Ваня не казался мне классным сначала... А материться можно? Нет? Да бл-"
"Андрей ниче такой парень, пх, не думал что меня так грамотно к хуям пошлют. Да в смысле без мата? Душнилы, ля-"
В припрыжку идя вдоль ограды, Ваня рассказывал, как переехал в этот город. Сам родом был из Алитуса. А после, с мечтой быть каким-нибудь певцом, оказался тут. — Оо, сладкая вата, погоди, мне надо. — Как ты этот сахар ешь вообще? — Цыц. Присев на лавочку, Абдрашитов молча наблюдает за знакомым, что мило болтал с продавщицей, изредко поглядывая на образующийся светло-розовый шарик. Почти как ребенок, правда. — Ну-ка сфоткай. Телефон словил же? Закатив глаза, брюнет принимает более удобную позу для фотографирования, а Марголдин тем временем позирует изо всех сил, рискуя уронить свое облачко под названием: "твоя норма калорий в день". — Покажи... Вот это я красавец, отправишь мне потом. Нарциссичный. Так даже лучше. Ему нравится. — Итак, господа и госпожи..гож... Господа и дамы, короче! Иван Марголдин посвящает вам сольный концерт, сами понимаете от какого слова! — используя шарик ваты в качестве микрофона, Иван привлекает внимание половины людей в атмосфере. Андрей смеется секунд пять, а потом встает и за локоть уводит тамаду с глаз людских, коротко кивая шокированным зрителям. — Уважаемые зрители, боюсь не сегодня, у меня это... технические неполадки тут! — Ты че творишь-то, фокусник? — спрашивает Абдрашитов, уведя его немного в сторонку. Вместо ответа Ваня пальцем приподнимает его за подбородок и шепчет: — Я хочу, чтобы все видели, как мне бывает хорошо.