Головастики-2

NC-17
Завершён
thegamed бета
Фэндом:
Размер:
145 страниц, 48 679 слов, 46 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 47 В сборник

Just Can’t Get Enough

Настройки
Оповещения о входящих сообщениях вызывают фантомную головную боль — короткий сигнал обозначает что кому-то, что-то, снова — надо. Юнги, изначально не заинтересованный в дополнительных функциях мессенджеров, в итоге оценил удобство реакций, вместо слов отправляя какой-нибудь подходящий случаю эмодзи, и получить от него тот, который «большой палец вверх» уже считалось за успех. Он… Не слишком коммуникативный в сети, голосовые — трата времени, звонки — кажутся чем-то, что допустимо только с теми, с кем эмоционально близок, а официальные рабочие чаты это вечный напряг, плюс паранойя как бы не отправить туда что-нибудь не то, личное. — Наму, есть зарядка? — смахивая все открытые приложения, он вдруг широко улыбается. — Купи себе беспроводную, хён. О. Ооо, дай угадаю, Чимини написал? — Опять сравнивает меня с котом. Это самая банальная вещь в мире, которую только можно придумать. — Мило. На фотографии — зевающий кот. Трель. Вибрация. «Смотри, на тебя похож». Заходя в раздел с общими файлами, Юнги просматривает всё то, что по мнению Чимина, напомнило ему о нём, и это совершенно разные предметы и животные, но, в основном, конечно, это коты всех расцветок. При встрече с Хосоком он не знает, как грамотно задать волнующий вопрос, и без долгих вводных спрашивает напрямую: — Ты переписываешься с Чимином? — Скорее мы перекидываемся голосовыми, он так смешно матерится, когда зол. — Чимин бывает злым? — По сто раз на дню! То у него носок сполз с пятки в кроссовке, то… Любая рандомная фигня. — И зачем этим делиться? — А зачем держать в себе? Выговорился, выпустил пар, полегчало. Я тоже так делаю. — То есть, вы ноете друг другу? — Делимся переживаниями. — О носках? — Носки это очень важно. Вот он хотел заказать себе новую пару он-лайн и распсиховался потому что описания стандартные, отзывы невнятные, картинки отфотошопленные, и надо саму ехать, щупать, примерять, а времени свободного нет. — Откуда же ему взяться, если постоянно торчать в сети. — М-да, вот поэтому тебе он и не жалуется. Уровень поддержки человека, привыкшего всё решать, а не выслушивать и сочувствовать. — Иногда, Хоби, надо и решать, а не только сопли распускать. — Ну и что ты решил? — В смысле? — Мальчик так очевидно в тебя влюблён. — Он говорил что-то про меня? — Да ничего конкретного, но любой разговор сводится к: «Ах, а вот Юнги-хён». — Например? — Мне зацитировали твою метафору про решето. Как там… События дня надо пропускать через себя не как через ту штуку для просеивания муки, а как через дуршлаг с гигантскими дырами, чтобы ненужное, неважное не задерживалось в голове, оседая тяжёлым грузом, а нахуй шло. «О чём ты обычно думаешь перед сном, хён?» — печатает Чимин, лёжа в кровати и готовый морально ответить на встречный вопрос — о тебе. «О тебе» — высвечивается на экране, и это будто сбой в Матрице. Резко садясь, Чимин хватается за сердце, что аритмично бьётся и по-настоящему болит. Наверное, хён так написал из-за регулярного вечернего общения, только и всего. «А ты? Обо мне?» «Да…» «Я устал от переписок» — Охуенно, блять. «Вызвать тебе такси?» «?» «Адрес скинь». Вместо ожидаемого нервяка Чимин ощущает… Свободу. Выходя из дома в летнюю ночную прохладу, наполненную запахами цветения вокруг, он глубоко вдыхает и выдыхает. Сборы заняли минут пять, так что никакой укладки, косметики, тщательно выбранной одежды, всё просто — толстовка с накинутым капюшоном на голову, куртка с внешними карманами на кнопке, из которых вечно всё выпадает и там лучше не держать ничего, кроме рук, а вот внутренний карман наоборот, супер удобный и большой, слева, и Чимин не застёгивается и не парится о том, пойдёт ли дождь, а у него нет зонта, потому что подъезжает машина, в которой тепло и комфортно. — Вам не помешает музыка? — спрашивает водитель, явный фанат Black Eyed Peas. — Всё в порядке. Поездка начинается под заводное «Let's get it started», а на «Don't phunk with my heart» у Чимина непроизвольно липсинк строчки «I wonder if I take you home, would you still be in love, baby». Будут ли они привычно болтать до утра, или... — I gotta feeling that tonight's gonna be a good night, — подпевает мужчина, поглядывая в зеркало заднего вида и подмигивая. Чимин смеётся.
Примечания:
Нравится Отзывы 47 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором