Проснись, крошка

NC-17
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 31 595 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
Очнулась я в машине. Сложно было определить в какой. Вряд ли тот легендарный «Лексус», салон не похож. Состояние моё было хуже некуда. Кости ломило, голова раскалывалась, будто по ней кирпичами настучали. На глаза давило так, словно моё давление зашкаливало. Правая рука затекла, и только через пару секунд поняла, что она прикреплена наручниками. Еле повернув голову, я увидела человека рядом с собой. В нём я узнала того, кто сопровождал меня до квартиры. За рулём сидел Кирилл. Стоило мне только взглянуть в зеркало на него, как он тут же словил мой взгляд. — Очнулась? Прекрасно, — сказал он своим обыденным голосом. Охранник, сидевший рядом со мной взглянул на меня. В глазах у него читалась явная неприязнь ко мне. Наверно, ему досталось от их Босса за мой побег, хоть и неудавшийся. — Куда ты меня везёшь? Открой дверь и я выйду, ты не имеешь права., — договорить мне не дали. Кирилл прервал мою речь: — Это уже начинает утомлять. Тебе самой ещё не надоело каждый раз повторять одно и то же? — Мне никогда не надоест это повторять, — последнее слово, конечно же, должно быть за мной. Он лишь махнул головой. Дальше мы ехали в полной тишине. Каждый думал о своём. Я о неудавшемся побеге, который был моим единственным шансом на свободу. Как он смог так быстро меня вычислить? Я рассчитывала хотя бы на сутки. Мои мысли плавно перешли к Тане. Как она там? Последний раз она сидела на полу, а рядом стояли два амбала. Что они с ней сделали? — Что вы сделали с Таней? Где она? — Жива, здорова. — А конкретнее можно? — Ты не в том положении, чтобы задавать вопросы, — на мгновение он посмотрел в зеркало, а потом вернул взор на дорогу. — Если ты сделал с ней что-то, то я., — договорить мне снова не дали. — То что? Что ты мне сделаешь? — Убью. Он вновь посмотрел в зеркало. На этот раз в его взгляде был скорее интерес, чем раздражение. — Интересно, и как же? — Часто ли убийцы выдают свои планы? — вопросом на вопрос ответила я. Он замолчал. Видимо, на беседу настроен не был. Мне тоже не особо хотелось с ним разговаривать. Примерно через полчаса он завернул в сторону леса. Машину трясло: мы ехали по каким-то кочкам. Кирилл заворачивал с одной тропинки на другую. Запомнить дорогу было сложно, потому что, во-первых, я не знала где это, во-вторых, маршрут был очень запутанным. Я поняла, что если мне придётся бежать, то с этого леса я не выберусь никогда. В противном случае меня съедят звери, которых здесь, я уверена, много. Ещё через пару минут мы оказались около огромных ворот. Стоило машине подъехать, как ворота тут же открылись. Кирилл проехал дальше. Вскоре машина стояла уже перед шлагбаумом, который, как и ворота, открылся сразу же. Он поехал ещё дальше, только уже по каким-то витиеватым дорожкам. Когда машина остановилась, я поняла, что мы находились в подземном паркинге. Мужчина, сидевший рядом со мной, вышел первым, за ним поднялся и Кирилл. Я осталась сидеть на месте, потому что на моей руке всё также оставались наручники. Кирилл обошёл машину и открыл дверь с моей стороны. В следующее мгновение он наклонился ко мне и отцепил наручники. Рука моя безвольно упала и я схватилась за неё, легонько потирая. — На выход, — сказал Кирилл. Я встала, чуть не ударившись о верхнюю панель. — Идёшь за мной. Строго. За. Мной. Без лишних движений и глупостей. Об утренней твоей выходке мы ещё поговорим позже, сейчас у меня нет времени на тебя. — Так отпусти меня, раз времени нет, — предложила вариант я, на что получила недовольный взгляд. Он двинулся вперёд, а я за ним. Нас окружали машины. Здесь я увидела тот самый «Лексус», «БМВ», два «Рейндж Ровера», несколько мотоциклов «Кавасаки», затем пошли квадроциклы и чёрные «Минивэны». Боже, зачем столько средств передвижения? — Это всё принадлежит клану «Rose Nere». Иногда на мотоцикле или квадроцикле передвигаться легче, — он остановился и посмотрел на меня. Я что, сказала это вслух? — Ты ничего не говорила. Для того, чтобы понять о чём думает человек иногда достаточно уметь анализировать его состояние, — чёрт, как это работает? Мне теперь даже подумать ни о чём нельзя? К счастью, больше он ничего не сказал и направился дальше. Пока мы шли, то я успела словить на себе пару заинтересованных взглядов. Чего не сказать о Кирилле. Люди проходили и еле заметно склоняли перед ним головы. Ах, точно, он же их Босс. А я так, временная игрушка без права на свободу. Сволочь! Отнял у меня даже то, что принадлежало только мне одной! Мы подошли к лифту. Кирилл нажал на третий этаж и лифт повёз нас. Пространства было слишком мало. Или этот недоделанный Босс забирал всё. Бесит! Пока мы поднимались, я заметила его взгляд. При чём смотрел пристально, не прерывая ни на секундочку. Я смотрела на стенку лифта, а он на меня. Прекрасно. При чём взгляд у него был довольно тяжёлый. Я почти на физическом уровне чувствовала то, что он меня разглядывает. Стало как-то некомфортно. Вскоре звуковой сигнал оповестил нас о том, что мы на месте. Кирилл вытянул руку вперёд, якобы давая мне возможность выйти первой. Он вышел после меня и повернул налево. Я за ним. Коридоры были весьма запутанными. Я ещё раз поняла, что если захочу сбежать, то без карты и знающего эти катакомбы человека мне не обойтись. Через пару минут мы стояли около обычной двери, какие обычно бывают в гостиницах. Кирилл приложил карточку и дверь открылась. Он вновь разрешил пройти мне первой. — В тебе проснулся джентльмен? — Не паясничай. Заходи, пока я не передумал и не повёл тебя в свою спальню. Я решила не играть с ним в судьбу хотя бы по той причине, что сильно устала. Как только дверь за нами автоматически закрылась, я вновь почувствовала, что помещение будто бы уменьшилось раз в пять. Тяжёлая энергетика у этого человека, что поделать. Света в комнате не хватало, потому что на улице было уже темно. Будто прочитав мои мысли, Кирилл щёлкнул по выключателю и комната озарилась светом. Только сейчас я могла рассмотреть помещение. Боже, эта комната была как вся моя съёмная квартира. Больше всего меня впечатлил подоконник, на котором могла бы уместиться я и Кирилл бок о бок. И когда я начала думать о том, чтобы уместиться с НИМ на подоконнике..? Окно было также огромное. Здесь было бы очень классно сидеть и читать книги при свете дня, но почему-то я не думала, что мне позволят такую роскошь. В углу стояла двуспальная кровать с мягкой спинкой. Прямо напротив неё висел плазменный телевизор, который также был довольно не маленьких размеров. Чуть левее от телевизора была ещё одна дверь. Я искренне надеялась, что она не является порталом в чью-то спальню. Кирилл заметил мой взгляд и сказал: — Там ванная. Я лишь кивнула и решила туда зайти. Ванная, как и всё, блин, тут была большая. Это всё напоминало какой-то президентский номер в отеле. В углу стояла душевая кабина, выполненная в тёмных тонах. Сама по себе ванная была тёмная. Стены были выложены тёмно-серой мраморной плиткой. Около душевой кабины стоял шкафчик, а чуть поодаль ещё один, только чуть больше. Напротив шкафчиков висело зеркало с подсветкой, а под ним был умывальник с автоматическим краном. На полу был устлан махровый белый коврик. Всё было идеально чистым и действительно роскошным. В моей старенькой ванной была душевая кабина в раза два меньше и обычное — без всяких подсветок — зеркало. — Нравится? — спросил Кирилл. — Вполне, — ответила я. — Отлично, тогда через полчаса сюда зайдёт Майя и посвятит тебя в наш мир. — В смысле, ваш мир? — Даймон же тебя уже просветил кто я и кто такой он, не так ли? — Даймон..? — не поняла я, так как имён здешних людей не знала. — Человек, который находился с тобой в твоей квартире и от которого ты сбежала, — на слове «сбежала» его глаза сверкнули, что не сулило мне ничего хорошего. — А…да, он сказал. — Он не имел права этого делать без моего разрешения, но это уже его проблемы, за которые он будет наказан. — Ах, ну да, здесь же права имеешь только ты, а остальные лишь пешки в твоей жестокой игре, — его сапфировые глаза вновь нехорошо блеснули и губы озарила ухмылка. — Ошибаешься, крошка. У моих людей достаточно прав, но есть то, что они не имеют права разглашать и это прописано в нашем договоре. Даймон допустил ошибку, рассказав тебе о мафии. Это секретная информация, о которой знают немногие. Если бы каждый человек мог направо и налево разглашать такую информацию, то в городе поднялась бы суета и люди не вылазили из своих домов, боясь попасть на след мафии. — Но рано или поздно я бы всё равно узнала о том, где нахожусь, не так ли? — Узнала бы. Но, во-первых, от меня, а, во-вторых, это произошло бы гораздо позднее. Я надеюсь, своей подружке ты ничего не сказала? — он прищурился и не сводил с меня глаз. — Не сказала, — я врала. Я рассказала Тане всё как было. Про мафию тоже не утаила. — Врёшь. — Нет. — Да. Ты глаза опустила. — И что? Это не показатель. — Ты потираешь ладонь правой руки большим пальцем левой, — он перевёл взгляд на мои руки и я тут же опустила их. — Я слышу как бьётся твоё сердце даже тут. И ты будешь говорить, что не лжёшь мне? — я не видела раздражения или злости в его глазах. Лишь интерес. Он ждал, что я скажу дальше. — Окей, лгу. Но меня никто не предупредил, что эта информация неразглашаема. — Незнание не избавляет от ответственности, — сказал он и с этой идиотской ухмылкой и взглядом хищника направился ко мне. Я на шаг от него — он на шаг ко мне. Вскоре отступать было некуда и я оказалась прижатой к стене. Его руки лежали по разным сторонам от моей головы. Для того, чтобы не смотреть в эти синие глаза мне пришлось отвернуться. — Что вы сделали с Таней? Где она? — я не могла этого не спросить, всё-таки Танька единственный мой близкий человек. — Мои люди с ней поговорили. Девчонка умная, должна понять. Если не поймёт, то примем меры, а пока что пусть живёт. — Что значит «пока что»? Ты собираешься её убить? — Ну-у, крошка. Что за вопросы? Не ты ли мне говорила, что убийцы не разглагольствуют о своих планах направо и налево? — он вновь посмотрел на меня с прищуром. — Но я отвечу. Нет, не собираюсь. Я не трогаю невиновных. Если она попробует испытать судьбу и пойти против меня, то тогда будут, как я и сказал, приняты меры. — Что за меры? — У меня хорошая фантазия, насчёт этого можешь не переживать. — Охотно верю, — сказала я и замолчала под внимательным взглядом. Моё сердце стучало как у мышки, будто передо мной сейчас голодный кот. — Не волнуйся ты так, я даже не прикоснулся к тебе, — прошептал он мне на ухо. Казалось, что ещё немного и моё сердце выпрыгнет из грудной клетки. — И не прикасайся, — ответила я, но голову так и не повернула. А если бы повернула, то мои губы оказались бы в миллиметре от его губ, а этого мне хотелось меньше всего. Он отошёл от меня и окинул взглядом ванную, пока не встретился глазами со мной. — Через двадцать минут сюда придёт Майя. Ты сможешь задать ей все вопросы, которые тебя волнуют. А если будут те, на которые она не сможет дать тебе ответ, то задашь их мне. Я отвечу на все твои вопросы. Сейчас у тебя есть время на то, чтобы принять душ и переодеться. Вещи в шкафчике. Завтра привезу тебе другие, — он сказал это и направился прочь из спальни. Назвать эту спальню моей у меня пока что не получалось. Как только он вышел, то места стало в разы больше. Не знаю как это работает, но подсознательно именно так. Я прислонилась к стенке и медленно сползла на пол. Закрыв ладонями глаза, я стала думать. Думать. Думать. Думать. Обо всём. Теперь я не знала того, что будет не то что через неделю, а даже того, что мне ожидать от последующего часа. Эти люди… Они пугают. Хоть я не знала их имён, того, чем они занимаются в этом клане, но понятно было одно: все они жестокие выродки. Для них убить — это как поменять трусы или купить новую шмотку. Им не важны человеческие жизни, а тем более чувства. Всё, что для них имеет ценность — это власть, деньги, тотальное подчинение. Интересно, у кого-то из них есть семья? Есть ли вообще те люди, которые им дороги? Которых они по-настоящему ценят? Наверно, нет. Ни одна нормальная и здоровая женщина не выдержала бы такого. Если бы мой муж, или же парень занимался чем-то подобным, то я вряд ли смогла бы с ним спокойно жить. Вечная кровь на руках… Я бы не смогла с этим смириться. Я несильный человек. Кто бы что ни говорил, как бы я ни пыталась это опровергнуть, но от себя не убежишь. Я решила, что достаточно с меня сегодня мыслей. Надо просто сейчас плыть по течению, а запрыгнуть на встречную волну я всегда смогу. Сколько он сказал у меня есть времени до прихода некой Майи? Двадцать минут? Десять уже прошло, осталось ещё десять. На лёгкий душ хватит. Я сняла с себя грязную одежду и залезла под горячий душ. Хотелось смыть с себя всю усталость, грязь сегодняшнего дня и память. Чтобы проснуться завтра утром в своей кровати, выйти на пробежку, лечь в кровать к Димке… Хотя, после того, как он со мной поступил — я вообще хотела вычеркнуть этого человека из своей жизни. Я вылезла из душа и направилась к шкафчикам. Кажется, Кирилл говорил, что там есть одежда. Там я рассчитывала найти и чистое полотенце. К счастью, и одежда, и полотенца лежали там. Я взяла два полотенца: одно на голову, а другое вокруг тела. В этом же шкафчике я нашла и сменную одежду. Это были шорты и майка. Отлично! Хоть в чём-то повезло. Слегка подсушив волосы полотенцем и надев шорты с майкой, я вышла из ванной. — Добрый вечер, леди. Я Майя, меня к вам приставил Кирилл Русланович. Я подпрыгнула от испуга. Настолько неожиданно это было. Я, конечно, знала, что сюда придёт какая-то Майя, но то, что она будет настолько пунктуальной — я не думала. Передо мной стояла девушка ростом около метра семидесяти. Волосы пепельного оттенка красиво были уложены в лёгкие кудри. Лицо было очень миловидным. Я не чувствовала от неё угрозы. Одета она была в серебристое, под цвет волос, платье длины миди и каблучок около семи сантиметров. Мне она понравилась, хоть и знала я о ней немного. Но иногда внешность людей играет большую роль в дальнейшем восприятии. — Я Каролина. Очень приятно познакомиться.
Примечания:
13 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)