Новый хозяин
- Ну вот мы и прибыли. – Сказал один из сопровождающих, когда мы подходили к воротам крупного поместья. – Сейчас нам откроют. Подождите пару минут. Пока лидер группы сопровождение общался с охранником, я решил немного осмотреться. Поместье, к которому мы пришли находится в трех часах от ближайшего поселения. Лес что находился близко к стенам был вырублен, тем самым открывая обзор охране. С другой стороны, слышно звуки воды. Похоже поблизости протекает река. Стены поместья достаточно высоки чтобы просты люди не смогли попасть внутрь. Охрана расположена по периметру и вооружены разным оружием от топоров до огнестрелов. Похоже они не могут позволить даже пистолеты для обороны ограждения. - Хватит таращится! Пошли! – Крикнул на меня сопровождающий общавшийся с охранником на воротах. - Понял – Лучше не спорить. Не хочется нарываться на проблемы раньше времени. Пройдя за ворота, я смог разглядеть внутренние владения поместья. Похоже хозяин этого места зарабатывает свои деньги отнюдь не честным способом. По всей территории ходят люди, которые всем своим видом показывают, что ничем легальным они заниматься не могут. Конечно среди них ходили люди, которые таскали какие-то бумаги, но их было не так много, да и относились к ним как к прислуге. Также пока меня вели к главному зданию я смог увидеть наружный двор столовой и склады оружия. На оружейную указывали бочки и ящики из которых торчали всевозможные лезвия оружий. На столовую же указывало то что в снаружи было полно народу которые что-то ели, пили и играли в карты. Вот только судя по тому, что туда повели девушку рабыню, которую со мной привели, там развлекается и другим способом. Впрочем, это не моя забота. Я должен думать о том, чтобы показать свою полезность. Ведь от решения моего нового хозяина будет зависеть моя жизнь. Закончив рассматривать округу, я взглянул на главное здание поместья, к которому мы шли. Снаружи оно выглядит как четырехэтажное здание в традиционном стиле страны Волн. Правда главным отличием этого здания от прочих, даже от тех что находятся в этом поместье. Оно было в идеальном состоянии. Стены, крыша, окна, все что можно было увидеть снаружи выглядело так, словно здание построили совсем недавно. Вот только неухоженная лужайка и запах влажности от здания указывают что зданию уже не первый год… - Эй! Чо это с вами за шкет? – услышал я крик слева от меня. Посмотрев туда я увидел классического бандита. Лысая голова, татуировка на левой половине лица, ну и пафосное выражение лица – Босс что решил организовать у себя детский сад? - Нам было велено нанять раба по низкой цене, но не полностью бесполезного. – сказал сопровождающий при этом явно нервничая. Хоть лицо у него сохраняло пофигизм, но по рукам тек пот. – Если есть вопросы спроси у него. Или вместо этого пойти развлечься с другой рабыней, которую твои ребята уже повели знакомиться. – После сказанного меня собирались вести дальше. Однако, похоже недовольный таким ответом лысый, остановил наше движение схватив ведущего нашу группу за плечо. - Слышь. А не слишком ли ты наглый чтобы со мной так говорить? – Неужели он какая-то важная шишка здесь? Хотя… - Он мешает? – Говорю так, чтобы меня услышали те, кто находятся рядом. При этом всем видом показывая, что для меня это нормально. – Мне от него избавиться? Все, кто услышал, как я задаю вопрос, сначала были в небольшом удивлении. Наверное посчитали, что я просто безмозглая марионетка. Вот только не прошло и десяти секунд как стало слышно их смех. Думаю их позабавило то что ребенок хочет решить проблему взрослых. - Шкет. Ты смотрю не понимаешь какая разница в силе между нами – С безумной улыбкой сказал он мне доставая тесак из-за пояса. - Только давай, не убивая – Сказал сопровождающий с опаской смотря на меня. – И НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ТО, ЧТО БЫЛО НА ВТОРОМ ЭТАПЕ! – Неожиданно резко он закричал. Если я правильно понимаю мышления этого здоровяка, мне даже особо выкладываться не придётся…***
- Зачем ты переборщил? Это уже начинать раздражать. Этот сопровождающий уже несколько минут как мы идем по коридорам, жалуется на то как решил вопрос. - Я сделал как вы просили. – Уже четвертый раз повторяю свой ответ, без всякого раздражения. - Он жив. Просто без сознания от болевого шока. - Конечно он упал в обморок от боли! – Рявкнул шепча, чтобы никто не услышал, он снова. – Ты ему левое колено и кисть правой руки сломал. Неужели нельзя было без этого? - Это заняло бы больше времени. – Ответил я коротко. – А я так понимаю мы торопимся. Я уже решил не объяснять ошибку того "гения", который не осведомлён о чакре, что возраст и рост не играют особой роли в бою, при наличии данного фактора. -Эх-х – устало он вздохнул. Идя по коридорам главного здания поместья, я вновь убедился в том, что хозяин очень любит деньги. Ведь несмотря на то что снаружи главное здание достаточно хорошем состоянии, внутри я не увидел особо прислуги чтобы заботится о порядке в поместье. Подойдя к большой двери, сопровождающий постучал в неё. -Войдите. –послышалось с той стороны. Войдя в просторное помещение, стало понятно, что это офис хозяина поместья. Именно здесь было само много хороших, и на вид достаточно дорогих вещей. - Босс. Мы выполнили ваше поручение. Посмотрев к кому он обращается, я увидел небольшого человека стоявшего у окна с бокалом вина. На нем был деловой костюм и небольшие закругленные темные очки. Сильно отросшие и взъерошенные серые волосы. - Эй! – Услышал я голос с другой стороны помещения. –Так это правда, что мы услышали. Вы купили в качестве боевого раба мелкого мальчишку. Обернувшись на голос, я увидел двух людей. Наверное, доверенные люди, либо личная охрана. - Хватит. – Сказал спокойным голосом низкорослый мужчина. – идите займитесь подготовкой которую я вам поручил. - Есть босс. После сказанного двое подручных ушли, закрыв за собой вход. Я вновь сосредоточил свое внимание на хозяйне кабинета, пока он проходил к своему столу и садился на кресло, смотря на меня. - Я видел, что он устроил снаружи. – сказал он, мельком взглянув на сопровождающего. – Довольно неожиданно. Я надеюсь вы не все деньги потратили? - Нет господин Гато – С довольной улыбкой ответили ему, подходя и отдавая мешок с деньгами – Мы потратили меньше половины. Да еще и отличную девчонку для хорошего общения парням привели. Стоп. Гато? Знакомое имя. Временами при общении с господином Пиккером, некоторые на вид богатые покупатели произносили это имя. Они говорили о нём как о бизнесмене из страны Волн. Кстати бизнесменом не самых честных правил. Он всегда свою выгоду, ставил выше чем мораль и жизни других. Также не раз за ним наблюдались угрозы и шантаж. Причём не просто на словах. Большая часть торговли в стране Волн проходит через его компанию. И возможностей торговли иными способами всё меньше. Похоже будут некоторые проблемы при служении такому хозяйну. Пока вспоминал услышанную информацию об этом человеке, я не заметил, как он прочитал информацию обо мне в переданной папке с бумагами. - Что-ж… - Задумчиво сказал Гато ложа папку на стол и поворачиваясь ко мне – Сказать честно Кодоку, я не особо разбираюсь в описании способностей шиноби. Поэтому хочу проверить тебя в деле. - Ожидаю от вас приказа господин Гато. – без эмоционально сказал я, садясь на одно колено. - Хм-мк – Судя по довольному хмыканью я правильно поступил. – Ну чтож тогда. Слушай …***
Выходя от поместья, я двинулся на восток, в сторону границ страны Волн. Моей целью стала маленькая компания, которая пытается создать торговый путь со страной медведя в обход компании господина Гато. Если они смогут это сделать это может создать проблемы для его торговли. Поэтому, пока мой новый хозяин готовится к возвращению в страну Волн, после одной выгодной для него сделки, мне необходимо позаботится о том, чтобы появившаяся проблема перестала ей быть. Гато все равно как я это сделаю. Главное, чтобы от неё больше не было проблем. Он предложил мне небольшую сумму, чтобы я добрался до страны Волн. Но при условии, что я потом их верну с процентами. Я отказался сказав, что я доберусь туда своим способом. Гато не стал задавать вопросов, сказал только взять в случаи необходимости оружие со склада. Это к счастью он разрешил бесплатно. Воспользовавшись шансом, я сразу взял с собой кусаригаму и пару танто. Что ж. Мое первое задания от хозяина началось...