Конохогакуре но Сато
Pov от 3-го лица
Прошло больше месяца, как команда семь вернулась с миссии в стране Волн. С тех пор команда активно выполняла миссии, а в свободное время занимались своими делами, либо тренировками. Наруто, по большей части, как и раньше проводил свое время гуляя по Конохе и посещая Ичираку. Но теперь он еще посещал тренировочный полигон своей команды устраивая спарринги со своими клонами. Была попытка заставить Какаши-сенсея обучить стихийным дзюцу. Но тот сказал, что не может с этим помочь. Саске уделял практически все свое время. Его преимущество были клановые свитки, пусть и не в полном объеме, потому что после геноцида клана часть знаний была уничтожена, а часть пропала. Но даже тех свитков, которые были дома хватило на данный момент для тренировок. Но проблема была в том, что у него не было равного спарринг партнера. Поэтому пусть у него и было больше навыков стихий и клановый стиль боя, но мало практического их применения с противником. Сакура в отличии от своих напарников уделила больше внимания медицинским навыкам, начав обучаться в госпитале Конохи. Благодаря своей хорошей памяти и терпению она смогла зарекомендовать себя как прилежная ученица. Хотя единственное что портило о ней картину было то что она задавала не нужные во время оказания медицинской помощи вопросы. Что-же касается их сенсея то он несильно изменился. Единственное сделанное им для команды это добавление командной тренировки после миссий раз в неделю. Сейчас они закончили очередную миссию, после которой Какаши остался в офисе Хокаге, а его команда была отпущена отдыхать. Стоило им выйти из резиденции, как Саске отделился от своих сокомандников, а через несколько некоторое время Наруто и Сакура наткнулись на группу внука Хокаге. Пока группа детей убегала от Сакуры, через ворота прошла команда из скрытой деревни Звука. Когда они шли по улицам в сопровождении шиноби в маске некоторые жители обращали на них внимание. Командир команды выглядел так словно он в любой момент упадет в обморок. Бледное, узкое лицо с черными мешками под глазами. Волосы были черными, сложенными наверху в небольшой кулек, среди которых было множество седых прядей. На левой руке не хватало указательного пальца. Одежда больше напоминала смесь кимоно дворян и закрытую броню. Верхняя часть была белого оттенка с черными и синими полосами. Воротник был высоким, черного оттенка под которым дополнительно был шарф, в который временами мужчина откашливался. К воротнику также была пришита небольшая ткань, которая слегка свисала на спине и охватывал плечи. Под ней была видно часть одежды, которая была черного оттенка у которой были уплотненные прокладки и карманы для оружия. Протектор с символом Отогакуре был привязан к черному поясу, который был обмотан поверх кимоно. Единственная ученица команды больше напоминала своим темным оттенком кожи представителей страны Молнии. Ростом она была меньше своих сокомандников. Волосы были синего оттенка, которые чаще встречаются у представителей стран Дождя и Воды. Глаза темного оттенка, которые с её улыбкой привлекали внимание как её ровесников мужской половины, заставляя тех краснеть, так и взрослых девушек, вызывая у тех умиление. Когда же она ощущала на себе взгляд мужчин с похабным намерением, девчонка обращала свой взгляд на них. Стоило на неё только в этот момент взглянуть, как у людей появлялось ощущение, будто она их сейчас разберет по кусочкам как какую-то плюшевую куклу. Её глаза приобретали по необъяснимым причинам золотой оттенок, а губы расплывались в лисьей улыбке. После такого ощущения многие от неё шарахались или как минимум отводили взгляды, больше не думая о том, чтобы на неё смотреть. Из одежды на ней были черные, облегающие до колен шорты. Сетчатая черная майка слегка выглядывала из-под черной рубашки, на груди которой был кандзи 夢 «Мечта». Поверх был одет черный легкий пуховик, с короткими рукавами, белыми полосами и на левом плече завязанным протектором. Один из парней команды пока шел постоянно вращал головой, явно заинтересовавшись деревней. Внешне он ничем особо не выделялся. Черные короткостриженые волосы, карие глаза в которых читалась заинтересованность. Единственное что в нем выделялось это одежда, которая явно была не по погоде. Темно-красная легкая куртка до колен, с длинными рукавами, прикрывающий почти все лицо до глаз воротник. На правом плече куртки был нарисован сгорающий череп волка, а на левом было кандзи 灰 «Пепел». На наружном грудном кармане был прикреплен протектор. Также его отличительной чертой от предыдущих членов команды – было видно его оружие. На руках, прикрепленными ремнями было по два танто. На спине у него был уменьшенного размера цуруги (прямой заточенный с обеих сторон меч). На фоне этой группы сильно выделялся второй парень, который даже по возрасту выглядел на год-два старше напарников. Слегка взъерошенные лавандовые волосы, кончики которых отливаются золотистым, а корни кровавым оттенком. Правый глаз был закрыт черной повязкой, а левый привлекал своим серебристым цветом. Нижняя часть лица была закрыта необычной дыхательной маской. По центру у неё располагались два дыхательных отверстия. Чуть сбоку от них располагалось по капсуле с разным цветом (одна темно красная, другая фиолетового). На шее висел протектор Отогакуре. Одет он в черную, со свободными рукавами, на которых было четыре свободновисящие белые линии на каждой, плотную футболку, из-за чего слегка покраснев проходящие девушки смотрели на формирующийся пресс. Но стоило им заметить странные воспаления на ребрах они со слегка отвращенным лицом отворачивались. Сверху был надет черный плащ, с внутренней стороной голубого цвета и без рукавов. С плеч до центра спины были уплотнения, которые со стороны выглядели как кости какого-то большого существа. Черные штаны, на одном из карманов которого висела свободная цепь на которой висел брелок, который напоминал черного паука, передние лапы которого на концах резко разворачивались к верху спины и переплетались в спираль. Ремень штанов был обмотан цепью, которая при ходьбе вызывала слегка отпугивающий звон. На конце этой цепи висела кусаригама. Когда двое других учеников начинали перебарщивать в своих действиях, парень поворачивался в их сторону. От этого его напарники, с легким испугом, также оборачивались к нему, после чего успокаивались и продолжали свою дорогу (первые пару минут, после чего все повторялось). Стоило их группе дойти до общежития им выдали ключ от комнаты, в которой их расположили. После этого их наставник отдал ключ ученикам, а сам с сопровождающим шиноби отправился в Хокаге чтобы сообщить о прибытии своей команды. Ребята же отправились в комнату.***
Pov Кодоку
Закрыв дверь комнаты, я снял со своего лица маску и установил дополнительно печать для блокировки двери. Я слышал о технике шумоподавления, но для её освоения я не владею таким уровнем фуина. - Наконец никого. – Выдыхая проговорил «напарник», убирая воротник с лица, открывая обзор на ожог, из-за которого видно часть челюсти. – Я думал они будут вести и держать нас подальше от мирных районов. А вместо этого нам дали возможность увидеть их слабую защиту. - Просто их безопасность не на виду. – Проговорила напарница, голосом явно намекая на раздражение в сторону окружающих. При этом она доставала сигарету с целью закурить. – Если бы ты попытался что-то сделать необдуманное на тебя напал не только парень, который нас сопровождал. За нами следили по меньшей мере еще четверо весьма сильных бойца. - Как скажешь. Я не владею сенсорикой, от слова совсем. – Ответил он глазами смотря как я подошел к окну. – Так что, так и быть, поверю. - Можешь думать, когда надо. – Снова оскорбила его девушка, доставая спичку чтобы зажечь сигарету. – Вообще я не понимаю, зачем столько гемора. Взяли бы и… Меня их поведение достало. Поэтому используя кумоносу я ударил стены возле их лиц, ломая сигарету и заставляя обоих заткнуться. - Вы меня начинаете раздражать. – Начиная говорить я постепенно надавливал на них жаждой крови. Заметив, что они готовы слушать я прекратил на них давить и убрал генкай. – Наша миссия требует как можно более длительной незаметности. Если мы резко начнем действовать вместе с остальными нас обнаружат как нарушителей и быстро ликвидируют. Цукито (Лунный человек) – Обратился к девушке. – Я знаю, что тебя бесят простые люди. Однако придется потерпеть. - Хмф. Они просто иногда слишком много о себе думают. – Безразлично ответила она. – Ладно. Но ты должен помнить, что будет если они меня спровоцируют. Кивнул я на её слова, вспоминая как она в одиночку прикончила группу из около одного десятка бандитов. - Фудо (Бог огня). – Повернулся я в сторону парня. Он от произнесения своего имени дернулся. – Я знаю, тебе плевать на то что от нас нужно Орочимару. Однако помни, сейчас именно я могу тебе дать то что ты хочешь. Поэтому не облажайся. - Да Кодоку-сан. Приношу свои извинения. - Отлично. – Успокоившись я принял их ответы. – Сейчас я планирую пойти прогуляться. Вы что планируете делать? - Я пойду с вами. – Поднимаясь сказал Фудо. - Я останусь. Подожду учителя. – Сказала Цукито, сцепляя руки за головой в замок и ложась на подушку. - Ладно. – Принял я её ответ, зная, что она опять что-то устроит и надел маску.***
Выйдя из общежития и гуляя по улицам, я смотрел на веселящихся детей и беззаботно разговаривающих взрослых. Создается впечатление что мы находимся не в скрытой деревне шиноби, а в простой сельской местности. Это вызывало какое-то раздражение. Раньше профессия шиноби символизировала тихих убийц и тех, за кем идет смерть. Сейчас это были те, кто занимались насущной работой, вроде прополки огорода; обеспечить охрану каравана, хотя ранее этим занимались люди вроде самураев и наемников. И что меня по-настоящему сейчас бесит – нынешние выпускники академий чаще хвалиться или пафосно себя вести, но стоит вступить в неравную битву с превосходящей силой или числом, как они начинают говорить о какой-то чести и гордости среди шиноби. Пусть я и сражался лишь с тремя группами из новичков (при поддержке людей Орочимару), но и этого хватило. А если вспоминать команду из Конохи, то у меня возникает желание найти их и прикопать того блондина. Надеюсь я не увижу их на экзамене. Вообще, за время которое я провел в Отогакуре, я больше развивался в научных знаниях. Благодаря записям Орочимару я смог довести до ума формулы для маски, через неделю после своего прибытия туда. Обменявшись некоторыми знаниями и информацией с ним, я смог расширить свои знания по ядам и печатям. Мне удалось научиться делать простые печати ловушки и печать блокировки, которую я использовал тогда на двери. Когда я начал думать о возможности накапливать чакру, например, в тех же печатях, Орочимару рассказал о своей напарнице Цунаде Сенджу и её технике бьякуго но ин. По сути данная техника создаёт печать, которая проявляется в форме ромбоподобной маркировки. По окончании формирования печати, впечатляющий контроль чакры Цунаде позволяет использовать техники без какой-либо потраченной энергии. Также для формирования этой техники требуется связь с призывом Кацуи. Мне это не подойдет, но информацию я взял на заметку. Отношения с Орочимару у нас сложились довольно неоднозначные. С одной стороны, мы оба заинтересованы в своем развитии. С другой его тяга к генкаям меня сильно беспокоит. К счастью, когда во время нашего обсуждения планов мы затронули тему второго сознания кумоносу, он смирился что мой генкай ему не дастся. По итогу наших обсуждений мы договорились, что я с ним работаю как наемник (при этом мы друг другу помогли в некоторых опытах), а он не пытается претендовать на мое. Кстати. Возвращаясь к призывам. Когда Орочимару заговорил о Кацуи, я вспомнил что мне была весьма интересна тема владеть подобной техникой. На предложение подписать контракт со змеями я отказался. Ничего против них не имею, но это не мое. Тогда сделал другое предложение: «Раз твой генкай представляет из себя паука, может тогда Кодоку-кун тебе с ними и стоит заключить контракт?». Я решил поинтересоваться этим призывом. Он вызвал одного из рабов сопроводить меня к Кидомару. Мы как раз с ним встретились на полигоне где он призвал существо из призыва. Паук меня весьма заинтересовал, но я его не очень. Кьедайгумо (так её назвал Кидомару) при виде активировавшегося (без моего согласия) попятился назад. На вопрос своего призывателя: «что случилось?», она ему что-то прошелестела. Кидомару потом сказал, что мой генкай имеет связь с другим, более вышестоящим в паучьей иерархии призывом. Тогда я и Кидомару вместе зависли. Попросив подробностей, она объяснила некоторые моменты призыва. Из её объяснения получается, что все призывные звери имеют свои собственные домены в этом мире. То есть до них можно дойти пешком, пусть это может быть опасно. Но есть призывы, которых можно описать как химеры (то есть смесь животных, либо имеющие аномальное происхождение), либо как божественные (простой пример Шинигами). Эти существа чаще обитают в отдельных измерениях, до которых невозможно добраться без техники призыва. Для того чтобы сила божественного существа действовала в этом мире, нужно использовать артефакты, наделенные их силой, либо использовать боевую технику. Простой призыв для таких существ невозможен, поскольку их сила слишком разрушительна. В случае призыва химераподобных существ все было проще. Чтобы призыв имел доступ для призыва в наш мир требовалось чтобы к ним свободным призывом прибыл человек, который будет готов скрепит их связь контрактом призыва и становясь своего рода первым мостом в наш мир. Для этого каждый призыв имеет свои условия заключения контракта. Самое простое создание специального свитка призыва, где желающий их призывать должен написать свое имя и оставить отпечаток крови. Орочимару сказал (оказалось, что он пришел, когда ощутил применение техники), что для призыва змей он обмазывает кровью специальную татуировку на руках. Однако создание такого «моста» может дать побочные эффекты как на самом человеке, так и его близких. По итогу Кьедайгумо рекомендовала мне отправиться в свободный призыв, при этом проведя чакру через кумоносу. Стоило мне попытаться сделать рекомендованное, как я просто вырубился. Когда я очнулся мне сказали, что произошла вспышка как при активации техники, но в следующую секунду я уже лежал на земле с чакроистощением. Сознание кумоносу сказало, что я не справился с воздействием домена призыва. Он порекомендовал мне попробовать мне через неделю-две. Неприятно, но ничего не поделать. Из-за того, что я провалялся без сознания у меня не было достаточно времени чтобы заниматься практическими тренировками. Поэтому сильно продвинуться в улучшении навыков небыло. Хорошо хотя бы сумел выбрать себе команду для миссии от Орочимару. Точнее будет сказать я убедил Орочимару что заменять кого-то из команды Досу будет неэффективно, как минимум потому что они уже слаженная тройка. Выслушав еще пару аргументов, он согласился сформировать новую команду. После некоторого обсуждения по одному сокоманднику выбираем сами (с моей стороны Фудо, со стороны Орочимару Цукито), но сенсей должен удовлетворять обоих (по итогу сошлись на Хизэши (долголетие)). Каждый из них обладает особыми техниками. Увы попрактиковаться в командной работе много времени не было, потому что пора было уже выдвигаться в Коноху. Посмотрим, как эффективно они себя покажут в деле. - Кодоку-сан. – Услышал я сбоку шепот Фудо, игравшего роль любознательного парнишки. – Вас что-то беспокоит? Вы уже некоторое время идете, а взгляд будто вы не здесь. - Нет. Все в порядке. Просто задумался об экзамене. - Вот как. Простите что отвлек. – Закрыл он глаза, показывая, что ему жаль. - Забей. – Сказал я ему, при этом заметив неподалеку вывеску «Ичираку Рамен». - Пойдем немного поедим, пока осматриваемся. – Сказал я уже не шепотом. - Хорошо. – Также возвращаясь к своей роли, заинтригованно согласился Фудо. – Интересно что у них здесь готовят. Подходя к заведению, я услышал до раздражения знакомый голос. - Да кем они себя возомнили!? – Слышно было жалобы парня в оранжевом комбинезоне. – Сами угрожали Конохомару, а потом как не в чем небывало ушли! - Возможно ты и прав. Но обязательно провоцировать на драку? Причем команду другой деревни. – Возмущенно отчитывала его розововолосая девушка. - Да я их всех одолею! Пусть только попробуют что-нибудь… - А у вас тут весьма шумно. – С сарказмом сказал Фудо, заходя и присаживаясь вперед меня. – Неужели тут кто-то обидел ребенка? - КОГО ТЫ НАЗВАЛ РЕБЕНКОМ?! – Заорал на него озлобленный блондин. – ТЫ КТО ВООБЩЕ ТАКОЙ? - Пожалуйста не кричи. Я прекрасно слышу. – Примирительно подняв руки в сторону блондина, с извиняющейся улыбкой заговорил Фудо. – Меня зовут Фудо. Я состою в команде из Отогакуре, что находиться в стране Звука. - Страна Звука? – Заинтересованно спросила розоволосая. – Где это? - Это страна раньше называлась страной Рисовых Полей. – Решил вписаться я в разговор. – Но после некоторых событий система страны изменилась. Обернувшись в мою сторону на их лицах был удивленный взгляд. Все-таки мой стиль не сильно изменился со страны Волн. Поэтому узнать меня несильно сложно. - Впрочем вас это интересовать не должно. – Просто проигнорирую их взгляды. Я здесь чтобы поесть. – Шеф. Сделайте мне пожалуйста одно из ваших блюд, с большим количеством мяса. Моему товарищу тоже. - Надо же. Новые лица. – С улыбкой проговорил судя по всему владелец заведения слегка повернувшись к нам. – Хорошо. Заказ принят. На некоторое время повисла тишина, нарушаемая звуком готовки. В течении тишины на меня смотрели две пары глаз. Розоволосая смотрела с осторожностью и страхом. Блондин же смотрел со злостью и желанием напасть. - Парень. Не советую делать глупостей. – Изучая меню, отвечаю блондину на его взгляд. – Я нападать не буду, а ты нарвешься на проблемы. - Почему ты здесь, демон Волн? – Со злобой спросил блондин. – Ты чертов убийца. Данное заявление заставило на него удивленно уставиться Фудо. - Ты очень странный. – Удивленно сказал он, смотря на блондина. – Разве не естественно убивать тех, кто является твоим врагом? - Но ведь они люди! Нельзя брать их и убивать! – Начал постепенно закипать блондин. А у Фудо, продолжающего играть свою роль, на лице была улыбка, которая выражала «Ты сейчас шутишь, или реально идиот?». - Парень. Да ты … - Хотел он что-то сказать. Но я решил прекратить это, пока все не перерасло в балаган. - Фудо. Хватит. – Холодно произнес имя, заставив того замолчать и обратить на меня внимание. – Я уже пытался донести истину мира до него еще месяц назад. Но боюсь пока не потеряет что-то поистине ценное для себя, он не осознает детские истины, которые для нас стали ясны еще раньше. - Боже. Какие серьезные разговоры у вас. – Проговорила девушка с улыбкой, которая судя по всему была родственницей хозяина раменной, ставя перед блондином и розоволосой по порции рамена. – Кстати. Я так понимаю, что вы знакомы с нашим Наруто. Что между вами такого случилось, что наше солнце так на вас обозлен? - Ничего серьезного. – Спокойно проговорил я, обращая внимание на более адекватного собеседника. – Просто во время одной из миссий его команды я был их противником, и они потерпели поражение в битве. - ПЛЕВАТЬ НА ЭТО! ТЫ УБИЛ СВОЕГО ТОВАРИЩА!!! – Вскочив заорал, как его назвала девушка, Наруто. Шум от него привлек внимание проходящих людей. - Мы это уже проходили. – Вздыхая произнес я. – Забуза и его ребята присоединились к Гато как наемники. Их задача тогда была ликвидировать мостостроителя и его охрану, то есть вас. – Говоря это я повернулся в его сторону. – Можешь не сомневаться, если бы ему удалось одолеть в схватке Хатаке, то он без мучений совести отсек ему голову. Вы ведь наверняка слышали о том какую резню он устроил у себя на родине. – Пока я это говорил не заметил, как нам с Фудо принесли по порции. Было бы неплохо чтобы можно было снимать только часть маски. Но увы пришлось в итоге снять всю маску. Но прежде чем перейти к еде я решил закончить объяснение. – Что касается меня. То я был рабом Гато. Это значит, что моя жизнь зависит от того, у кого поводок от моего ошейника. И если я сделаю что-то что хозяину не понравиться тогда расплачиваться я буду своей жизнью. Поскольку Забуза провалился и более того попытался прикончить моего хозяина. Тут и говорить нечего. Здесь ситуация как если кто-то достаточно сильный нападет, например, на вашего Хокаге. – Говоря это я указываю палочками в сторону резиденции. – Все силы деревни рванут к нему на помощь. Вот только если он погибнет, через некоторое время появиться новый правитель. А вот если у раба гибнет хозяин, то у него могут возникнуть разные проблемы. В моем случае Гато попросил настроить ошейник так, что в случаи его смерти я получил бы мощный заряд электричества, который вполне мог меня прикончить. А даже если бы я выжил, то с подавленной силой из-за ошейника, долго бы я не выжил. Закончив слегка приукрашенно объяснять ситуацию, я приступил к еде игнорируя пусть и немного успокоившегося, но тем не менее обозленного блондина. К счастью пока я ел наконец была тишина. Спустя некоторое время я закончил с едой и поблагодарив повара за еду я попросил сделать еще четыре разные порции с собой. Фудо все это время молча сидел, положив голову на стол показывая, что ему скучно. Получив свою еду и надевая маску, мы с ним встали и начали уходить. - Какой странный парень. – Сказал Фудо, повернув голову в сторону одной из улиц. – Удивительно что он выжил, выходя за ворота деревни. - Плевать. – Холодно отвечаю я. – Если мы с ним встретимся в боевой части экзамена, то без сомнений отрублю ему голову.