***
Pov от 3-го лица.
- …Не советую вам сталкиваться с этим Гаарой в прямом столкновении. – Проговорил Кабуто убирая папку с данными об участниках. - Круто. – С тихим восторгом проговорил Наруто. – У тебя и вправду неплохая база информации. - Скажите Кабуто-сан. – Привлекла внимание Сакура своей группы и названного. – А у вас есть информация об участнике Кодоку из Отогакуре? Произнеся данное имя Сакура не только удивила своих сокомандников с Кабуто, но и заставила прислушаться тех, кто сидел рядом и уже слышал о том, как еще называли этого парня. - Хм-м. У меня есть о нем информация. Но я не уверен, что она будет достаточно точной. – Неуверенно ответил Кабуто, находя и доставая информацию о названном участнике. - Думаю лишней информация о нем не будет. – Согласился послушать информацию о противнике Саске. Наруто на это только кивнул. - Ну хорошо. – Принял их решение Кабуто и открывая папку начал давать информацию. – Кодоку. Возраст пятнадцать лет. Откуда родом неизвестно. Напарники: Фудо и Цукидо Хоросу. Наставник: Хизеши Хаяси. О миссиях ничего нет. Но есть небольшая информация биографии.: Впервые был замечен на поединках рабов в стране Рек. В битве двух сотен рабов, из которых на начало битвы каждый за себя осталось около восьмидесяти трех рабов, он был одним из двух выживших к концу, убив при этом как минимум четырех рабов голыми руками. А в битвах один на один, он, пробудив свой генкай, уничтожил руки и одну из ног своего противника. Чтобы его остановить в подавлении приняли участие трое пользователей дотона. После этого он пропал из зоны наблюдения и был обнаружен только спустя месяц на территории стране Волн, где он замучил провозглашенного жителями страны Волн героя Кайзу вырывая тому сердце, в дальнейшем приобретая титул демона Волн. О том где он находился до этого и чем занимался после страны Волн неизвестно. Прибыв в Отогакуре но Сато, при этом убив одного из охранников, стал новым генином. Закончив читать информацию из папки, Кабуто осмотрелся, желая увидеть реакцию на выданную информацию. Те, кто его слышал находились словно в отдельном беззвучном пространстве. Некоторые из слушателей побледнели. Но были и те кто считал что все это надуманно. Однако прежде чем кто-то успел как-то прокоментировать информацию, у шеи Кабуто оказался кусаригама. - А ты неплохо проинформирован об участниках не из своей деревни. – Прозвучал голос со спины парня, при этом от нажима на шею по оружию потекла кровь. – Интересно узнать каким образом… - А НУКА ЖИВО РАЗОШЛИСЬ! – Крикнул вошедший джонин. – ЭКЗАМЕН НАЧИНАЕТСЯ!***
Time skip 3 часа.
Pov Кодоку
Первый этап экзамен был для меня полным разочарованием. Это был тест на проверку знаний и добычи информации. На часть задач мне хватило знаний (все-таки меня тренировали как боевого раба с возможностью для проникновения в некоторые моменты управления). Те же вопросы, которые были сделаны специально для поиска и списывания информации помогла достать Цукито. Её способности для этого неплохо подходили. Интересным был как по мне только последний вопрос, который ставил сам экзаменатор. Точнее сказать сделал вид что будет задан десятый вопрос. Ведь то что делал Морино Ибики (как себя назвал экзаменатор) было направленно на создание давления, которое заставило сбежать самых трусливых. Возможно свалило бы больше, если бы не очередная выходка все знакомого мне блондина. Его чертова речь заставила остаться около тридцати команд. Тогда у меня снова появилась желание пожать блондину шею до щелчка. К его счастью меня отвлекла от этих мыслей женщина, влетевшая в кабинет через окно. - Приветствую вас детишки! – С улыбкой прозвучала девушка на всю аудиторию. – Поздравляю с завершением первого этапа экзамена! – Осмотрев всех генинов она уставилась недоуменно на Ибики. – Ибики-сан. Вы пропустили тридцать четыре команды? Неужели теряете хватку? – С ехидством задала она вопрос. - Просто в этот раз много перспективных кандидатов. – С улыбкой на колкость женщины ответил экзаменатор. - Ну ничего страшного. – Пожала девушка плечами и с хищной улыбкой посмотрела в сторону аудитории. – В конце моего этапа останется максимум половина. – От сказанного мой сосед по парте слышно для меня взглотнул. – Меня зовут Митараши Анко, джонин Конохагакуре и ответственная за второй этап экзамена. Думаю, хватит тратить время и пойдем сразу к месту проведения следующей части. Вся группа прошедших первый этап последовала за Митараши. Похоже второй этап будет интересней.***
Менее чем через час мы пришли к довольно необычному лесу вход в который был ограждён забором. - Это место называется лесом смерти. – Сообщила Анко, поворачиваясь в сторону толпы. – Оно так называется не для красоты. Из-за воздействия чакры первого Хокаге изменению подверглись и деревья, и животные что там обитают. В результате даже то что выглядит безобидным может представлять угрозу. – Похоже, что теперь будет интереснее. – В центре этого леса находиться башня. Ваша задача в течении недели добраться до этой башни своей командой… Пока слушал объяснения второго этапа экзамена заметил, что другие участники потихоньку поворачиваются в сторону. Там снова отличился Наруто решив пародировать экзаменаторшу. Вот только пусть она и выглядит как девушка легкого поведения, но статус джонина не дают за внешность. В этом все убедились стоило ей самой посмотреть в сторону блондина и увидеть его кривляния. В этот же момент щеку парня поцарапал кунай. Когда он собирался что-то крикнуть Анко она уже была у него за спиной и держала новый кунай у его шеи. - Можешь продолжать веселиться. И тогда не то что в реальном сражении шиноби, ты даже не переживешь этот лес. – С явным удовольствием он запугивала блондина, при этом вытянув язык и облизнув рану Наруто. Я бы поверил, что это Орочимару, если бы в следующий момент за спиной Анко не оказался незнакомый мне джонин Отогакуре, но со знакомым поведением. - Мне кажется вы слишком суровы Анко-тян – Проговорил джонин выставив кунай к горлу названной. – Кажется это ваше. - Хм. – Самодовольно хмыкнула Анко, забирая свой кунай у замаскированного Орочимару. – Итак. Как я сказала, вам необходимо в течении недели добраться до башни в центре леса. Как вы будете там выживать и есть ваши проблемы. – На это послышались недовольные возгласы. – Кроме того. Каждой команде будет один из двух свитков земли и ветра. Вам необходимо иметь оба свитка, если вы хотите пройти на следующий этап экзамена. Как вы его получите также ваша проблема. Можете украсть. Можете забрать с трупа противников. Это не имеет значение. – На это вновь послышались недовольства, но при этом были и те, кто начал высматривать себе цели для охоты. Понятно почему она сказала, что на следующий этап пройдет максимум половина от всех команд. – В заключении, прежде чем вашим командам будут выданы свитки и вас распределят перед входами каждому необходимо подписать документ. – Получив лист бумаги я понял, что это заявление согласно которому в случаи смерти участника ни Анко, ни Коноха не несут никакой ответственности. В принципе логично. Сдав листы и получив свиток земли, нашу группу повели к одному из входов. К неожиданности для себя, кумоносу вдруг начал подавать активно сигналы. «Опасность… Угроза… Не добыча…» - (Если ты имеешь ввиду красноволосого, то мне об этом известно. Что касается Орочимару и Анко то…) – Но продолжить свои мысленные сообщения я не успел, потому что от кумоносу более агрессивно пошел сигнал. «Опасность… В лес… Знает о нас… Угроза для нас… Важен для нас…» А вот это неожиданно. В последний раз, когда он сигналы указывали на "нас", он помог мне в создании формулы стимулятора для маски. Если он говорит, что это важная для нас угроза, то нужно её найти. Увидев эту "угрозу", кумоносу даст более точные объяснения.