Pov Кодоку
Уже несколько часов я нахожусь в своем укрытии, в ожидании когда проснется Хаку. Чтобы обезопасить его жизнь мне пришлось выждать момент и метнуть в него сенбон, с паралитическим ядом. Он оказался весьма упорным. Даже смог подняться на колено. Впрочем, теперь это сейчаc даже хорошо. Ведь это означает что он проснется раньше, чем … - Хм-м-м. – донеслось с лежанки. О. Похоже больше ждать не придется. Пора готовиться к выходу. Правда перед этим нужно еще на всякий случай с Хаку пообщаться. Эх-х. Какой гемор. - Где я? Что произошло? – Начал задавать вопрос Хаку. - По поводу первого вопроса. Ты находишься в моем укрытии, о котором не знает никто из людей Гато. – Начал отвечать я на вопросы парня, ставя возле него стакан воды и небольшой перекус. После этого, пока парень приходит в себя, я вернулся к сбору вещей и избавлению от ненужного. – Что касается твоего второго вопроса. Твое тело пострадало сильнее чем я рассчитывал, из-за чего пришлось заняться твоим восстановлением. Повезло что парализующий яд заодно тебя вырубил. Не было проблем при вправлении руки. В следующий момент меня сильно чем-то ударило в спину, отправляя в стену. К счастью кумоносу успел самостоятельно помочь избежать удара. Правда из-за этого я сильно потерял чакры. Когда я собирался ударить Хаку в ответ как меня ударили кулаком покрытым льдом в лицо. На него уже среагировать я не успел. Этого удара хватило чтобы разбить деревянную стенку из-за чего спиной ударился в почву в обвитую корнями. Похоже он намерен меня прикончить. Вот только когда он подошел ко мне и собирался ударить замороженным кулаком, как я направил кумоносу ударить в ответ. Мой удар был быстрее, благодаря чему Хаку был отправлен в другую часть помещения. Поскольку у меня не было цели его прикончить он отделался кровь с губы. Я знал, что парень привязан к Забузе. Но чтобы если тот погибнет Хаку настолько разозлиться, что даже будет применять хьетон новым способом, при этом судя по крови, которая начала стикать с руки, его тело не приспособлено к такому применению способностей. Однако это указывает что у его техники еще больше путей использования чем просто создавать ледяные иглы и зеркала. Впрочем, об этом буду думать позже. Сейчас его нужно успокоить. - Прежде чем ты попытаешься снова меня прикончить я рекомендую тебе прочитать последнее письмо Забузы, которое я получил за день перед вашей битвой на мосту. – Сказал я Хаку, обращая его внимание на записку, указывая на стол. – Если беспокоишься о том, что я могу на тебя напасть, то я уберу кумоносу и буду стоять здесь на месте. Обратив внимание на записку, Хаку не отводя от меня взгляда концентрируя чакру для атаки взял письмо читать. Первые минуты он читал, поглядывая на меня, чтобы я не сдвинулся. Но через некоторое время все внимание ушло на письмо. Если коротко описать что там написано, то там суть нашего договора с Забузой. Писалось о том, что он уже не может эффективно использовать кубикирибочо из-за предыдущего сражения с Какаши Хатаке. Поэтому мне необходимо было удостовериться что Хаку не вмешается в новую битву этих двух мастеров. Ведь если парень заметит, что его мастер близок к гибели, то он несомненно ринется на атаку противника, защищая Забузу своим телом. Когда же придет Гато (а он несомненно пришёл бы, со мной или без) и попытается прикончить “бесполезного наемника”, то мечник нападет на него убивая по пути прочих бандитов. Когда же до смерти судостроителя останется пару шагов должен появиться я и прикончить Забузу и произнести: «Пусть твой ледяной дух, вернется обратно в туман». Это будет означать, что я принял его сделку. А там действовать по ситуации касательно шиноби Конохи. Главное, нужно было вытащить Хаку и прикончить Гато. Признаться, в последнее время после встречи со странным парнем, у которого большая часть лица была закрыта (единственные особые отличительные признаки были странные зеленые глаза и перечеркнутый протектор скрытого Водопада), Гато начал работать более жадно. Если до этого он оставлял больше свободы действий своим людям и другим предпринимателям (чтобы выявить их опасность и в будущем принять меры), то после той встречи, он начал больше экономить на снаряжении своих подчиненных и более агрессивно давить, и угрожать партнерам. Дошло даже до того что он отправил меня не просто напугать дайме страны Волн, после очередной попытки ограничить возможности судостроительной компании Гато, а похитить его детей и лишить главу охраны рук. Конечно в кратчайшие сроки дайме отдал выкуп Гато и после такого он больше не рискнул давить на хозяина. Особенно когда на следующую ночь после выкупа, двое доверенных дайме советника лишились своих языков. За всю эту работу я получил лишь небольшую сумму денег. А когда я хотел как обычно попросить за качественно сделанную работу доставить кое-какое оборудование, он с меня потребовал денег в пять раз больше чем дал. Это стало последним сигналом что я потерял пользу от него как от хозяина. Когда Хаку закончил читать записку у него лицо было как у мертвеца и по нему стекала одинокая слеза. - Забуза-сан – Печально сказал парень. После чего вытер слезу и посмотрел на меня. – Что ты будешь делать со мной? - Согласно нашему с Забузой договору я посажу тебя на корабль, который идет в страну Тумана. Там ты должен будешь найти группу шиноби, которые борются против нынешнего Мизукаге и присоединиться к ним. – Объяснил я парню для него план действий. - То есть ты сопроводишь только до корабля. – Скептически посмотрел на меня Хаку. – Почему ты решил, что после того как мы разойдемся я сделаю так как ты говоришь? И с чего вдруг, даже если я найду это сопротивление, то они меня согласятся принять? - Причина почему ты сделаешь запланированное – это последняя просьба твоего сенсея. – От сказанного аргумента он присмирел. – Что касается причины почему они тебя согласятся тебя принять, есть два аргумента. – сказал я, загибая пальцы. – Первый – записка от Забузы. Пусть он и являлся нукенином, но его способности заставляет серьезно относиться к его словам. Особенно в стране Тумана. Вторая причина – по дороге к пристани мы посетим могилу Забузы и заберем кубикирибочо. – Взгляд Хаку стал немного жестким. – Не вздумай говорить о чуши, вроде уважение к мертвым. Кроме того, мы не станем его выкапывать. Я обнаружил что шиноби Конохи закопали его тело, воткнув клинок возле надгробного креста. Этот меч достаточно известен среди мира шиноби. Поэтому стоит кому-то найти меч, как он пойдёт по рукам. А для страны Тумана это еще и важная реликвия, которая будет иметь для тебя большое значение для этого плана. После сказанных мной слов, Хаку немного помолчал и через пару минут угукнул и кивнул голову в знак согласия. - Сегодня тебе лучше отдохнуть. Завтра нам предстоит долгий путь. – Открывая дверь я остановился у выхода. – Советую тебе найти то ради чего ты будешь жить. Вверять свою жизнь кому-то не смей. Полагайся прежде всего на себя. Иначе жертва Забузы будет напрасной. – Сказав эти моменты я закрыл дверь оставляя парня наедине с его мыслями. На следующий день, собрав вещи, мы с Хаку выдвинулись в сторону одного из портов страны Волн, где помогали жителям выбраться из страны незаметно для Гато. В последний месяц спроса на их услуги почти не осталось по разным причинам. Но пока до них не дошли известия о смерти проблемы страны их услугой можно успеть воспользоваться. Когда известили о разрешении на размещение на борт небольшого корабля, я ненадолго остановил Хаку. - Когда ты будешь в стране Тумана, ты возможно встретишь нукенина страны Дождя в респираторной маске. Скажешь ему: «Сереброглазый паук выбрался из корабельной клетки Волн». Это поможет тебе избежать проблем, а возможно получить выгоду. Если у него будут еще сомнения, передашь записку, которую я положил тебе в подсумок. Немного недоуменно, но приняв информацию и обнаружив письмо в своих вещах, Хаку сел на борт и отправился в путь. Если будет воля судьбы, то в будущем мы встретимся с ним. А пока пора самому отправляться в дорогу. К счастью, все необходимые вещи из комнаты я собрал еще пока Хаку отдыхал. Уже тогда было слышно, как бандиты между собой обсуждали смерть нанимателя. И сейчас, со стороны поместья было видно поднимающийся дым, судя по всему от огня. Надеюсь я смогу добраться до страны Звука в кратчайшие сроки.***
Спустя 10 дней
Pov от 3-го лица
Прошло четыре дня как завершилось строительство «Кибо но Хаши» (Моста надежды) и команда семь восстановившись отправилась обратно в Коноху. Пока они были в пути особо хорошего настроения не было. Пусть миссия как таковая была выполнена, но последнее сражение дало понять, что они не настолько сильны как им казалось. Особенно сильно это касалось Наруто и Саске. Добравшись до деревни Какаши отпустил генинов отдыхать, а сам отправился к Хокаге с отчетом. Саске из-за ненависти к своей слабости отправился сразу на клановый полигон Учиха, тренироваться. Наруто, изначально планировавший тоже заняться тренировками, изменил свой маршрут в направлении раменной Ичираку, забывая о своем изначальном плане. Сакура, заинтересовавшись информацией о демоне Волн отправилась в библиотеку, в поисках информации о тех вещах, которые она слышала во время миссии. Пройдя к кабинету Хокаге, Какаши в неё постучался и представился. Услышав с той стороны разрешение войти, он зашел внутрь. Внутри его ожидал хозяин кабинета чье лицо показывала усталость от тяготы должности. Тем не менее, при виде гостя Хокаге показал мягкую улыбку. - С возвращением Какаши. Я так понимаю миссия завершена успешно? - Миссия выполнена Хокаге-сама. Но назвать её полностью успешной, сложно. После этого Джонин подробно описал события миссии, о встрече с братьями Гозу и Мейзу, о первом столкновении с Забузой, и особенно детально он расписал события, а мосту вплоть до того, как его покинул тот, кого зовут демоном Волн. - Хм-м. Похоже этот демон Волн находиться на уровне чунина. – Задумчиво проговорил Хирузен Сарутоби поглаживая бороду. - Возможно выше. – Поддержал мысли Какаши. – Когда он меня атаковал было чувство будто он сдерживался. - Говоря это он посмотрел на свои руки. – Когда я пытался оттолкнуть его атаку кубикирибочо он увеличивал давление атаки. Кроме того, когда он атаковал Наруто и Саске, он лишь их оглушил. Хотя он мог просто атаковать танто либо кусаригамой. Учитывая что они сильно устали, то они не смогли бы ему дать серьезный отпор. После этого повисла тишина на минуту, в течении которой Сарутоби анализировал полученную информацию. - Ты сказал, что с него были сняты цепи и ошейник с печатями. – Вспомнив один момент он захотел кое-что уточнить. – Как они выглядели? Без лишних слов, джонин достал небольшой свиток и распечатал из него замки, которые демон Волн оставил на мосту. Взяв и осмотрев их, Хокаге положил их на стол, чтобы взять в руки свою трубку и закурить. Выдохнув дым Хирузен вновь продолжил разговор. - Эти цепи не просто подавляют чакру, которые используют для рабов. Среди незаконных организаций существует множество опасных сил, которые пусть и уступают любой из пятерки Какурезато. Однако их масштабы и возможности имеют куда большие масштабы чем одна страна. - Я слышал, что существует множество незаконных организаций. Даже сталкивался с некоторыми из них. – Решил уточнить Какаши и Хирузена, пока тот переводил дух, закуривая трубку. – Но я не понимаю почему вы вдруг…. - Будучи еще учеником Тобирамы-сенсея, нашей команде, вместе с тройками из Инузук и Хьюг, было поручено разобраться с похищением людей разрушенных деревень. Казалось такая миссия не должна представлять каких-то проблем. – Ненадолго замолчав, Хирузен поднялся со своего кресла и подошел к окну всматриваясь в улицу где бегали дети и с улыбками на лице переговаривались люди, при этом в его глазах всплывали старые воспоминания. – Но тогда мы не подозревали насколько могут быть опасны просты работорговцы. Добравшись до их остановки прошло несколько минут как на нашу группу напали. Если-бы не люди Хьюг мы бы еще тогда сложили свои головы. Ведь на нас напали буквально из-под ног. Если бы напавшие на нас не имели сильных отличий в внешнем виде, я бы сказал, что на нас напал целый клан. Ведь многие из них обладали стихией воды, а их оружие или одежда имели на себе цепи. Те же кто имел другие стихии, чаще всего атаковали, мешая контролировать все поле битвы. Из-за чего войны с суйтоном могли скрыться от нас и наносить чудовищные раны. Нам повезло, что несмотря на свое численное преимущество в четыре раза, они не обладали сильными боевыми навыками. Но даже так у Хомуры и Кохару как и у меня остались раны от той битвы. Из Хьюг тогда выжило двое, а Инузук перебили вместе с нинкенами, разделяя их друг от друга. После битвы, когда мы собирались освободить пленников, нас ожидала очередная ловушка, на которую не успели среагировать даже носители бьякугана. Среди заложников были пленные шиноби, на которых были похожие цепи. Отличие было только в фуине. Когда мы начали отпускть пленников, многие из них накинулись на нас, при этом клетка была заблокирована, а снаружи стояли двое человек. Одним из них был Узумаки на шее которого был ошейник с точным фуином как и здесь… После сказанного Хирузен замолчал, а Какаши не решился перебивать Хокаге. - Пускай нашей команде удалось выбраться, но тогда миссия была провалена, а представители двух кланов были убиты. – Заканчивая рассказ, Хирузен вновь сел на свое кресло и посмотрел в сторону Хатаке. – После этой миссии, мне удалось узнать о крупной организации, которая сегодня носит название Фукари Кусаи. Согласно собранной информации они тренируют самых эффективных боевых рабов, которые куда сильнее чем выглядят. Их творения используют даже дворяне страны Огня. - Господин Хокаге. – Решил прервать его Хатаке, чтобы уточнить то что он понял. – Вы хотите сказать, что этот парень на самом деле мог быть на уровне сильного чунина? - Вполне вероятно. – Подтвердил мысли джонина Хокаге, при этом вновь задумчиво поглаживая бороду. – Кроме того, Фукари Кусаи прививают своим рабам привычку к ежедневному развитию, в том или ином направлении. Поэтому я думаю, когда мы вновь о нем услышим, он уже будет на уровне слабого джонина минимум. – От подобного заявления Какаши был в шоке. – Надеюсь, что никому из наших шиноби, не придется с ним действительно столкнуться, как с врагом.***
Тем временем
Где-то на территории страны Звука
В глуши крупного леса, расположенного на территории Ото но Куни, которая ранее называлось Та но Куни (страной Рисовых Полей) расположился проход в странное подземелье. Этот проход вел в место, которое её хозяева называли Отогакуре но Сато (Деревня Скрытого Звука). Ко входу медленно приближался юноша, лицо которого было закрыто капюшоном, а на лице была дыхательная маска. В левой руке парня была голова, одного из стражников, который не захотел того пропускать. В правой руке он держал цепь кусаригамы, готовый в любой момент дать отпор угрозе. Когда парень подошел ко входу возле него шуншином появился человек, которого он сразу узнал. - Рад вновь тебя видеть. – С улыбкой заговорил встречающий. – Добро пожаловать в Отогакуре, демон Волн.