Белые стены. Твои глаза. Жди меня.

NC-21
Завершён
104
1
104 Нравится 151 Отзывы 25 В сборник

Мел, доска..

Настройки
Примечания:
Выходные пролетели незаметно. Маша терялась в уборке, подготовке домашнего задания, музыке и рисования. Наступил новый день. Понедельник, который обещал быть ярким, ведь подруги составили огромный план. Будильник заставил открыть карие глаза. Недовольно поморщившись от яркого солнца, белокурая встала с постели, надела свои прекрасно мягкие тапочки и направилась на кухню. По традиции через пару минут, она уже сидела на подоконнике и курила свои шоколадные сигареты. "Сколько я дней не ела?.. Наверное шесть.. Сегодня надо будет немного покушать. " Раздумья прервал звонок. Маша взяла свой мобильник, на дисплее высветилось "Белозубик." -привет, Машка. Ты встала?. -привет, да. -ну тогда открывай дверь. -стоп, ты что?.. -да. Третьякова подскочила с излюбленного места и побежала открывать дверь. -ну, что ты готова?. - с улыбкой, заходя в квартиру подруги произнесла Таня. -конечно, это будет самая лучшая неделя в моей жизни. - потерев руки и хитро улыбнувшись, сказала Маша. -согласна. Одевайся, дикобраз, нужно прийти пораньше. -чай, кофе?. -потанцуем?. - Полякова оголила свои белоснежные зубки. -иди в пень, беззубая!. - Мария быстро переоделась, взяла свой рюкзак, насыпала корм Фее, которая почему-то всё время, после пятницы не появлялась, и они направились в школу. -будешь?. - закуривая свою предпоследнюю сигару, спросила блондинка. -у меня свои есть, Маш. да и к тому же у тебя там одна осталась. - Полякова достала из кармана пачку яблочных сигарет. -мне не жалко для тебя даже последней. -так, ну пока её нет нам нужно быстренько закрасить мел, доску мылом намазать и на всякий случай тряпки не мочить. - произнесла Полякова, заходя в класс математики. За ней зашла и Маша. Они быстро выполнили задуманное и вышли из кабинета, будто они ждут звонка на урок. Дети стали потихоньку заходить, а подруги оставались в коридоре, делая умный и занятой вид за чтением конспекта. Прозвенел звонок, коридоры стали пустеть. В дали послышался стук каблуков. Подружки зашли в класс и заняли свои места, подготавливаясь к геометрии. Вальяжно и быстро в кабинет зашла его обладательница. Все встали. -здравствуйте, садитесь. - произнесла Лукина. Ребята сели за парты. -сегодня мы будем писать конспект, открываем свои справочники и записываем. - математичка взяла мел в руки. Девушки улыбнулись и стали за ней наблюдать. Лаура Альбертовна попыталась написать что-то на доске, но ничего не удавалось. - да чтож такое.. Маша и Таня еле сдерживали смех, открывая свои тетради. Шатенка пыталась еще несколько минут понять что случилось. Затем она разломала мел пополам и вновь начала пытаться написать. Но снова провал. -кто это сделал?!. - воскликнула она. В ответ тишина. -хорошо, сегодня вы пишите контрольную и это не обсуждается!. - Лукина взяла с подоконника листочки с заданиями и тетради. -Третьякова, раздайте. - Маша встала с места и подошла к математичке. --сама блять раздать не может, сука. - бубнила девушка, раскладывая листы по партам. -что Вы сказали, Мария?!. - шатенка сложила руки на груди и начала сверлить взглядом спину ученицы. -говорю, что нужно из своей сумки достать ручку, а то моя кончилась. - повернувшись к учительнице и ухмыльнувшись. -ну-ну. В классе полная тишина. Все трудятся над контрольной. Класс постепенно пустеет на первых пяти минутах. Ведь были замечены ученики, которые списывают. Третьякова помогла Тане с задачами, которые подруга не могла понять. Белокурая подняла руку. -да, Мария. - смотря из под лобья произнесла голубоглазая. -можно сдавать?. -если Вы все сделали, то конечно сдавайте. - светловолосая встала, подошла к учительскому столу и положила тетрадь с листом. "Прошло семь минут, как за такое время можно решить пять геометрических задач.. Если там еще всё правильно, то это ребенок гений." Лукина начала проверять работу, потирая виски от удивления. "Ну конечно, как я могла подумать, что она будет решать школьной программой. Хоть и написала объяснение всех теорем, я всё равно не очень то и вникаю. Сдаёшь позиции, Лукина.." -Мария, я попрошу Вас остаться после урока. а сейчас можете заняться своими делами. - Лукина свела брови от осознавания того, что ей придется сидеть с Машей, которая так и жаждет ответы. -ок. Мария заняла свое место и стала разговаривать тихо с Таней, помогая с решением по школьной программе. Так было долго, но не будет придираться математичка. Прозвенел звонок. -удачи, Машка. - - Полякова похлопала по плечу подруги рукой. Оставшиеся ребята стали покидать класс. Белокурая осталась наедине со своей математичкой. -Мария, прошу Вас за первую парту передо мной. - шатенка открыла тетрадь своей ученицы. -хорошо. - Третьякова села за указанное место и начала смотреть на свою учительницу. Лукина встала с места и села рядом с белокурой. -мне нужно, чтобы Вы объяснили всю суть теорем, которые использовали. Так как я им не обучалась в своем заведении. Прошу Вас. - голубые глаза стали следить за пальцами Маши, которая старалась объяснять принцип и суть всего того, что она представила. В конце концов через полчаса у неё получилось. Кареглазая остановилась, повернула голову к своей учительнице и обвела своими глазами контур её лица. -Маша, где Вы узнали о таких теоремах и легких решениях?. -это долгие труды и тренировки с моим дядей. Он профессор. - уголки губ поднялись вверх. -ясно. За контрольную пять. Вы можете идти. - Женщина тяжело выдохнула, встала с места, поставила оценку в журнал, а затем ушла из кабинета. "Да уж.. И так каждый раз ей придется объяснять?.. " -может быть пойдем ко мне?. Посидим, фильмы посмотрим?. - Полякова поглаживала свою подругу по спине. -а давай. - блондинка улыбнулась широкой улыбкой. -ну тогда погнали. Думаю, что нам нужно зайти в магазин. У тебя там сигареты кончились, да и винишко бы не помешало. - Таня улыбнулась во все свои 32 зуба. -вот и как ты помнишь.. Я уже давно всё забыла.
Примечания:
104 Нравится 151 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)