Новые друзья?
15 июля 2023 г., 11:03
Примечания:
К сожалению глав получилась немного не так как бы я хотела её видеть. Я хотела показать не только жизнь и взаимоотношений между Димой и Дашей, но и отношения с семьёй и другими людьми. Я надеюсь, что это идея вам понравится, так как я хочу написать максимально реалистичный фик😊
Я прошу у вас прощения за то что так сильно задержалась с продолжением.На то были причин, я хотела дописать её до того как уеду на соревнования, но к сожалению не получилось и глава выходит только сейчас🥲😔
Некоторые просили меня создать тг канал и вообщем, я созрела и всё таки его создала
Вот ссылочка👇
https://t.me/+lWV5khN0-CpkZTNi
Визуал к главе⭐️🤍
https://pin.it/1Kfo4pn
7 Новые друзья?
Пробуждение прошло в принципе хорошо, не считая того что, когда я вставала с кровати почти упала, из-за того что не смогла нормально разогнуть колени. Да… события вчерашнего дня оставили свой небольшой след на сегодняшнем.
Быстренько умываюсь, чищу зубы и надеваю домашние шорты, ибо лето и я в силу своего похуизма не собираюсь париться из-за растительности на ногах, ну комон, у всех на ногах волосы растут и фиолетовую футболку оверсайз, ну на самом деле он не всегда была оверсайз, я просто постирала не так как надо и вообщем вот, но зато, модно, стильно, молодёжно.
Кстати, Графа уже не было в моей комнате, что не удивительно, ведь тот в отличает от некоторых, то бишь меня, отдирает свою тушку от кровати не в…. Быстро кидаю взгляд на электронные часы на столе. Не в 13:52. Так, стоп, всё херня, давай по новой. Опять смотрю на те же часы, но на этот раз не мельком, а так как будто они мне косарь должны. Нет, всё же я не ошиблась, время 13:52, О, уже 13:53. Ну а теперь, можно начинать. Ведь мой не до конца отошедший ото сна мозг, смог только сейчас понять, что 13:52, это не утро, это я блять уже обед проспала.
-Ааа… Вспомнишь солнце, вот он лучик- мой живот явно дал мне понять, что пора бы уже поесть, и надо же какие звуки он может издавать. Прям стая китов, не иначе
Ну вообщем, процесс самобичевания, на тему моего позднего подъёма я решила оставит на потом, ну то есть на никогда. Ураганом влетаю на кухню, где сидит явно не довольный жизнью Никита. Кстати, когда я вчера приползла домой, его мотоцикла, в гараже, я не видела, значит, этот бедолага приехал позже меня и что-то мне подсказывает, что встал он ещё раньше меня. Как я это поняла? Хах, легко и просто, взгляд в никуда, на голове гнездо, а, ну и футболка у него была надета шиворот на выворот.
-Матерь божья, ты сколько спал вообще?- похожу и взъерошивать его шухер на голове, всё равно хуже уже не сделаю
-Я?- только сейчас он удостаивает меня такой великой чести, как расфокусированого взгляда
-Ну да, ты
-Часа четыре
-А чего встал тогда?- слышит он мой голос, доносящийся из недр холодильника
-Работа, надо с парнями обсудить следующую локацию для съёмок и…
-Не продолжай, это даже звучит сложно, а значит страшно- сажусь перед ним уже с разогретым борщом. Не, ну а что? Могу себе позволить, сейчас же уже типо обед
-Да…- он начинает зевать и потягивается так, что у него хрустят пара косточек в позвоночнике
-А тебе ко скольки надо там быть?- если честно, то мне было не особо интересно, но я ,как заботливая сестричка, решила растормошить его сонный мозг хотя бы так
-К 14:30- очередной зевок, благо я соображаю быстрее него, поэтому быстро смотрю на экран телефон чтоб увидеть там 14:03…
-Давай быстрее! Ты уже опаздываешь!- встаю со стула и начинаю подходить к брату сзади
-В смысле? Как?
-Ну вот так. Давай быстрее!- трясу его как можно быстрее чтоб привести в чувство
-Да что случилось?- не догоняет он, хотя и я вроде не убегаю
-Арг..- начинаю закипать и вместо ответа просто тыкаю ему экран телефон прямо в лицо
-Ёпт твою мать! Спасибо бро!- он вскакивает со стула и буквально через три минуты я вижу его перед собой уже одетого- Я тебя просто обожаю!- кричит он забегая в гараж, и тут меня осияние. Кофта! Димина кофта, которая там висит.
Я молнией бегу в гараж, не замечая три удивлённые пары глаз на огромном деревянном крыльце. Забегаю туда и пока Никита вывозит свой мотоцикл за ворота, хватаю кофту и почти сношу с ног Дениса.
-Доброе утро, пап и извини!- кричу в спину мужчине, при этом добегая до забора
-Ты чего?- брат даже остановился видя мой запыханыйй вид
-Вот- протягиваю ему кофту- Отдай Диме пожалуйста
Не успевает он даже коснуться предмета одежды, как я выхватываю её и с криком, жди меня я быстро, бегу к себе в комнату, вместе с многострадальной кофтой. Я блин, забыла её постирать! Я конечно не проверяла её на наличие запахов, но на всякий пару раз брызнула её своим духами, чтоб уж наверняка. И нет, не подумайте, это совсем не собственнический жест, я в тот момент об этом вообще даже не думала.
И спустя минуту недоумевания Никита, всё же уезжает с кофтой, не забыв при этом пошутить о том, что я сегодня косплею Соника. Да… шутки у него с утра по раньше дебильный, да и выглядел он тоже дибилно, но не суть важно, теперь можно спокойненько пойти поесть. Ну это я так думала, но не тут то было, мне в ВК пришла заявка в друзья от, не поверите, Али.
Смотря в телефон я захожу на кухню и вижу свой уже остывший борщ, матюкаясь про себя ставлю его в микроволновку, попутно принимая Алину заявку. И почти сразу же вижу сообщение от неё.
-Привет! Как ты после вчерашнего?😏
Приветик! Ели жопку оторвала от кровати, колени считай умерли 😅
-Через это все проходили) И ты пройдёшь))
Хотелось бы надеяться)
-Кстати, вы случайно с Никитой в мак днём не заезжали?
Ну было дело, а что? Что-то случилось?
-Да мне знакомый мой, фотку прислал где какая-то девка Никиту соблазняет… А Никита говорил, что вы вместе были весь день вот и подумала😅
Да было дело🤣
У меня даже видос есть😏
-Трэш конечно
Ага
-Слушай, а можешь видос скинуть)))
Конечно, для тебя всё, что угодно)
-Спасибки❤️
Ахахах, Пожалуйста 💋
Скинув Але видео я достала из микроволновки уже давно разогретый борщ и села кушать. Как раз, в это время на кухню зашли мама с Денисом.
-Доброе утро принцесса- мужчина потрепал меня по волосам и сел рядом ожидая пока мама, судя по запаху, приготовит им кофе
-Доброе- настроение у меня было просто прекрасное. Ну а что? Брату помогла-раз, многострадальную кофту сплавила-два, и можно я опущу тот момент, что кофта мне очень даже понравилась и отдавать я её не совсем хотела, но это только между нами
-Мама, ты знала, что ты самая красивая?- не задумываясь кидаю ей комплиментик
-А знаешь что, раз ты моя дочь, то будешь ещё краше- подхватывает она, видимо тоже находится в хорошем расположении духа
-Да, все парни будут у твоих ног- попивает свой свеже сваренный кофе Денис
-Ой, да зачем мне они- отмахиваюсь я и сую ложку борща в рот
-Да, правильно, зачем ей все, тебе ведь только один голубоглазый шатен нужен~ - на этой фразе мамы, я чуть не захлебнулась, мне показалось, что борщец полился не только из носа и рта, но и из ушей
-Кха, кха- кашляла я как заядлый курильщик, в то время как Денис стучал мне по спине и совал свой кофе, дабы я запила всё это. Но кофе я кроме сладкого лате вообще не пью. Да зажралась малёха. Не ну а что? Все остальные как по мне горькие даже с сахаром- Всё пучком- я уже откашлялась, Денис сел на место, а мама смотрела на меня с таким прищуром, будто она уже всё давно знает, но пытается вывести меня на чистую воду.
Ну на самом деле, моя мама уже давно обо всём догадалась и хотела подтолкнуть к разговору по душам. Поэтому всучив Денису его не допитый кофе, она одним лишь взглядом спровадила того в зал. Не ну вы это вообще видели? Одним взглядом, ах, какая женщина. Сама же она села на против меня и положила голову на руки скреплённый в замке.
-Ну
-Что, ну?- попытка выкрутиться
-Дорогая-она принимает более расслабленную позу, располагающую к разговору по душам- Я же не слепая, я ещё в первую вашу встречу заметила небольшой огонёчек, а сейчас он уже разрастается целым костром, если не пожаром
-Ты про что?- ох, эти метафоры, они никогда мне легко не давались
-Про Диму, милая, про Диму
-Ну он хороший, добрый, а ещё заботливый?- последнее его качество я проговорила с неким вопросом, я конечно знаю, что он очень заботливый, но мне не очень хотелось обсуждать с мамой все мои с ним обнимашки и тому подобное, я хотела оставить это только между нами с Димой и не выносить куда-то за пределы наших взаимоотношений
-А чью кофту ты всучила Никите?- я уже и забыла, какая у меня не угомоняемая мама, парой мне кажется, что она даже мёртвого разговорит
-Ну… Димина- я и не заметали как мои щечки приобрели розоватый оттенок
-А он тебе нравится?- нет, меня не добили, меня убили. Ибо после этого вопроса я конкретно так подвисла
А нравится ли он мне? Я честно не понимаю свои чувства, у меня такое в первый раз. Да блин, у меня даже парня не было, ни одного, вообще! Мои одноклассницы всегда хвастались своими парнями, в туалете, как трофеями. Никогда этого не понимала. Я всегда мечтала о любви, которая, раз и на всю жизнь. Но я же не в сказке? Хотя есть исключения. Но стоп, мы отошли от темы. Что я блин к нему чувствую?
-Дорогая?
-Мам, я не знаю, я правда не знаю что мне делать, я не понимаю- от своей не определённости я начинала чувствовать подкатывающие слёзы, что хотели начать литься без остановки- Я правда не знаю
-Ну чего ты? Милая?- она подсаживается на стул рядом со мной и притягивает к себе обнимая- Просто расскажи что ты чувствуешь рядом с ним, хорошо? Договорись?
-Хорошо- выжидаю небольшую паузу собираясь с мыслями и прокручиваю все наши совместные моменты. То как я врезалась в его машину, то как мы ели пиццу и смотрели фильмы, то как я ночевали у них в студии, поездку на мотоцикле- Ну, когда я рядом с ним, люди вокруг меркнут, я чувствую, что могу положиться на не него, чувствую, что когда он рядом в моём сердце разливается тепло и уют. С ним я будто бы дома, в своей крепости. Ну я не знаю!- уже почти ною в плечо маме
-Всё хорошо дорогая, всё хорошо- я не видела как ярко та улыбается, понимая, что за чувство меня одолевает, но я то всё ещё не пришла к единому мнению
-Он очень сильно о тебе волнуется. Я слышала как Никита успокаивал его почти пол часа, из-за того что вы утром уехали и не дождавшись его- она гладит меня по голове, а я продолжаю всё больше и больше смущаться
-Правда?- на душе начало теплеть и я отлипла от мамы и посмотрела ей прямо в глаза ищя там подвох, но его не было, она, мой самый родной человек, который никогда не сделает что-то во вред мне
-Ну конечно дорогая- она целует меня в лобик, прям как в детстве, и достаёт из морозильника большую пачку пломбируемого мороженого, которую делит на две части кладя себе в тарелку и мне, но при этом не забывает добавить мне шоколадный соус, превращающий пломбирное мороженое в шоколадное. Это женщина знает, я терпеть не могу никакое мороженое, кроме шоколадного
-Представляешь, к нам вчера ближе к шести соседи заходили, оказалось это хорошие друзья Дениса- она сменила тему, поняв, что мне было не особо комфортно, но при этом не смогла отказать себе в небольшой женской шалости, как сплетни- И кстати, они сказали, что видели твою фиеричную акробатику на их заборе
-О нет- протягиваю я и падаю головой на свои руки- Позор то какой, я же, Аргх…- всё это было сказано в стол, но эта хитрющая женщина всё же умудрилась услышать каждое слово
-Хаха, да, ну ничего страшного- успокаивает меня она- С кем не бывает?
-Ты знаешь многих людей ползающих по чужим заборам?
-Ну я знаю тебя
-Это катастрофа, я умываю руки. И вот сейчас только попробуй сказать что у них там ещё сын старше меня имеется, который, О какой счастье, видел меня ползающую по забору?- Надежда умирает последней ведь так?
-…
-Ну и чего ты молчишь?
-Ты же сама сказала не говорить если у них есть сын стар…
-Остановись пожалуйста! Не нужно, я поняла. Короче я в печали
-Ой да ладно тебе, он позитивный парень и кстати, они сегодня прийдут к нам на шашлык, сказали что хотят познакомиться с женщиной кошкой. И да, они придут с сыном. Мы с Денисом сейчас поедем в магазин и ещё по парочке дел, будим как раз к вечеру
-Ммм, спасибо, у меня, походу сегодня вечер позора~ А ты уже пошла?- спрашиваю я видя как та моет тарелку
-Да дорогая, мы через десять минут поедем. Может хочешь с нами?
-Нееет, я пожалуй откажусь от экскурсий по местным супермаркетам. Тем более прошлый мой опыт закончился славой заборо-лазолщика
-Хаха ну как знаешь- разводит руками она и покидает кухню
Родители в скором времени покинули дом, оставив меня один на одни с Графом, который спал. Ну и я долго сверлить в нём дыру взглядом не собиралась и тоже пошла спать. А что вы думали? Что я буду заниматься саморазвитием? Неее, спать, вот самое лучше занятие. И не став с ним долго тянут, я как можно быстрее, так сказать дала храпака.
Разбудила меня мама со словами, что скоро придут гости и мне надо привести себя в порядок. Пообещав ей спуститься через пятнадцать минут она ушла, а я с горем пополам подняла свою жопку с кровати.
Вышла я как и обещала, через пятнадцати, ну ладно, может двадцать минут. По одежде, я решила не замудряться и надела белую майку с джинсовыми шортами и коричневым, коротким кордиганом. Просто, красиво, а главное удобно. Как только мама увидела меня на горизонте, то сразу же запрягла резать овощи и делать какой-то салат. В скоре всё было готово, кроме шашлыка, который папа обещал начать готовить с Ромой, как я поняла это и был его друг и по совместительству сосед. Ах да, как я могла забыть, нам оставалось дождаться Никиту и гостей. Этот бедолага до сих пор не приехал домой, хотя уже почти шесть.
Благо, брат не заставил себя долго ждать, собственно, как и гости, и уже через пол часа на заднем дворе нашего дома кипела жизнь, смех взрослых мужчин, готовящих мясо, лился рекой, женщины сидели за столом что-то обсуждая и тихо хихикая, при этом посматривая на своих мужчин, мы же, так сказать дети, сидели на большой качели в неловкой тишине. Ну как мы, я сидела и молча наглаживала Графа, а парни бурно обсуждали какие-то видео игры, я бы наверное ещё долго молчала, но у парней речь зашла за Диму. Спросите как? Да я сама не знаю, я конечно, не особо вникаю в их разговор, но понять что буквально за секунду они перепрыгнули с темы на тему, я была в состоянии. И всё бы было ничего, если бы не слова Максима, нашего соседа.
-Да блин, Никит, ну он же накрутил себе подписчиков! Ну не возможно так быстро подняться!
-Ты не знаешь о чём говоришь, я с ним не с самого начала, но знаю сколько сил он приложил для того чтобы оказать здесь и сейчас- защищал друга мой брат
-Да ну ты сам то смотрел его ролики, там же всё для детей лет шести, ну это же бред. Он даже снимать только не умеет, а уже лезет в супер звёзды. Да он, сто проц зарвался и ведёт себя, как нарцисс- всё не унимается он, а я в это время вспоминаю настоящего Диму, того что всегда рядом когда нужен, никогда не отвернётся от человека, которому нужно помощь, ну и как минимум он обходительный и вежливый. Диму, которого описывает Максим я не знаю- Эй детка, ну скажи же ему, что я прав!- обращается уже ко мне он, тем самым вырывая из размышлений
-Так, притормози Макс, не надо к моей сестре лезть если она захо…- не успевает договорить брат, как я его перебиваю
-Во первых, будь по вежливее. Во вторых, я тебе не детка, это звучит мерзко даже для тебя, человека, который не знает о чём говорит. В третьих, Дима никогда не вёл себя так как ты рассказывал, он очень добрый и заботливый.
-Воу воу воу. Да тут походу кто-то втюрился. Но ведь ты с ним даже не знакома.
-Макс, остановись пока не поздно- говорит Никита явно закипая от злости
-Никит всё в порядке- успокаиваю его я
-Точно?- он вышибает бровь и смотрит прямо в глаза пытаясь найти там хоть малейший намёк на обиду или что-то подобное
-Точно. Почему ты так решил?- обращаюсь уже к Максиму, при этом поглядываю на Никиту который сверлит в нём дырку
-А я разве ошибся?
-Да ты очень сильно ошибаешься и причём не только в наших с ним взаимоотношениях, но и в описании Димы. Человека про которого ты сейчас рассказал я не знаю.
-У людей существует множество масок. Я видел эту, ты другую, Никита третью. Он так сказать «медийная» личность, а они ой как хорошо играют на публику.
-Может хватит!? Это уже переходит все границы, я больше не буду сидеть и молчать - Никита был зол, даже очень, он готов был топить за свою семью до конца, и речь сейчас не только про нас с мамой и папой, но и про их команду. Он много лет был знаком с Димой и знает через что тому пришлось пройти. Он не позволит кому-либо оскорблять своего почти-брата
-Воу, всё всё. Это сугубо моё личное мнение. У нас же в стране свобода слова.- поднимает руки - Успокойся, нам не к чему драки. Но а ты- поднимается с качели и подходит ко мне - Подумай над моими словами, будет обидно если такой милашке разобьют сердечко.
-Я в состоянии постоять за своё сердечко
-Охотно хочу в это верить
-Ребята! Идите кушать! Шашлык готов!
-Вы идёте?- поворачиваюсь к ним
-Да, сейчас придём- говорит Никита, но с места не двигается
-Ну как знаете
Я первая подошла к столу и только через минут пять подтянулись парни. На мой вопрос что они там так долго делали, они не однозначно поковали головами и спели за стол. Но от меня не укрылось некое напряжение между ними. Оно конечно до драки бы не дошло ни как, но вот в скандал переросли могло.
Ужин пошёл достаточно хорошо, никто никого не убил и не послал, мальчики даже потом обнялись на прощание. Но меня настораживали слова Макса, я не хотела им верить, но волнение тугим узлом скручивало мой живот при малейшем воспитание о том разговоре. Вскоре убравшись на столе мы все без сил завалились домой и каждый направился к себе пожелав друг другу спокойной ночи.
После того как я приняла душ и завалилась в кровать, мне пришло уведомление о том, что Аля пригласила меня в группу, полистав участников, я увидела Диму, Никиту, Даника, Эмиля, Денчика и ещё много кого, с кем была не знаком и буквально через минуту Аля скидывать то самое виде из мака, а уже через восемь минут, столько длилось видео, все начинаю присылать ржущие смайлики и писать о том что Никита лох, а сам же Никита врывается в мою комнату с криками умирающего тюленя.
-Хахах, да ладно тебе, ну с кем не бывает- поглаживаю его тушку упавшую на кровать лицом в подушку
-Со мной не бывает
-Ну теперь бывает
-У тебя так всё просто
Я не успеваю возмутиться, как мой телефон звенит и я вижу на экрану уведомление о групповом звонке из той самой группы, долго мнусь и не решаю брать или нет. Я не решаюсь, но о чудо, у меня есть брат, который так любезно подставит меня, ну или решится вместо меня и сам примет это несчастный звонок. Завидит недовольного и надувшегося как шарик Никиту всё начинаю ржать ещё больше. Но как оказалась, компания моего брата не лишена манер и увидев меня в экране они разом поздоровались в ведя меня в лёгкое смущение.
-Бро, ну это кончено полный сюр- слышу такой знакомый голос из динамика и вижу лицо Димы который судя по всему уже лежит в кровати и походу спит он без футболки.
-Да отвали ты. На моём месте мог оказаться каждый из вас!
-Ну ну- а Денис то не промах
-Эй! Денчик, ты это давай мне тут не это
-Что? Я не говорю на идиотском лангуаге. Можно пожалуйста на русском?
-Денис, я тебе втащу потом
-Охотно жду сладкий- и воздушный поцелую в камеру. Я не долго думая ловлю его и припечатываю свою ладошку к его губам
-Даша блин, это подстава- вопит Никита
-Что? Ты вообще о чём?- притовориться дурой это то что я умею лучше всего
-Бро так что там за это того самого? Пояснишь?~ Эмиль тоже очень любезно подьёбываео моего братца, который так кстати, скоро задохнётся от возмущения
-Кстати ты не забрал документы, там ещё нужно будет…
Парни начинаю общаться по поводу работы, а для меня это действует как самая лучшая колыбельная и мой за день уставший организм больше не выдерживает и когда Никита поворачивается на спину, увлечённый диалогом с парнями я укладываю голову ему на пресс и ложусь поперёк, закутываясь в одеяло и благополучно засыпаю.
-Слушай Никит, дай Дашу, я ей показать кое что хочу- говорит Аля при этом выпихивая своего парня из экрана
-Окей, Даша…- голос Никита начинает спадать на шепот, а на губах растягивается тёплая улыбка, он смотрит на то, как я использую его торс вместо подушки, при этом обнимаю
-Бро что случилось?- не понимает Дима, он между прочем волнуется за своё чудо. Не зря Никите мозг выносит и чуть ли не каждый час пишет и спрашивает как там его малыш.
-Чь- прикладывает палец к губам в жесте молчать и переворачивает камеру, направляя на спящую меня
-О боже! Это так мило! Срочно сфотографируй её!- орёт шепотом Аля
-Щя погдь- он достаёт уже свой телефон и делает пару фоток, затем сразу же отправляет их Диме.
-Так братва время поздно, спать пора, спокойной ночи- зевает Никита и сбрасывает звонок, да, немного не культурно но пофиг
Дима же тоже пожелав всем спокойной ночи сбрасывает звонок и видит сообщение от Никиты, не долго думаю заходит в чат и сохраняет фотки, которые ему прислал друг. Он долго смотрит на них перед сном, в его груди разливается тепло лишь от одного взгляда на твои фотографии. Да я походу попал, говорит он сам себе не переставая улыбается. Он обязательно распечатает эти фотки и будет носить их под своим не прозрачным чехлом от телефона. Ну а пока он ложиться спать и утыкается носом в свою кофту пахнущую
её духами, он помнит рассказ Никиты о том как ты бегала с этой кофтой, помнит как улыбка лезла на его лицо, а самое главно, что эта улыбка до сих пор на нём. Он засыпает в первые за долго время спокойным сном, он старается не думать о том что им придётся искать ещё одного человека для съёмок, твой запах дарит ему спокойствие на душе и крепкий сон.