Обитатели Тёмного Запада

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 5 362 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Фергус Мактавиш.

Настройки
Дик казалось уже и о пальце забыл. От полученной информации голова шла кругом. Не успел приехать в город, а уже назревали проблемы. Долги приятеля, какие-то Люди Переза. Что вообще произошло? Зачем брать в долг у бандитов, зная, что к тебе едет в гости старый друг? Конечно, зная Стивена и его гордость, но всё же. Здесь явно, что-то не ладное. Не просто так, близкий ему человек связался с головорезами. А может всё наоборот?... И как же его жена? Может всё дело в ней? Селена Луго как раз мексиканка, а ДенБрен вроде и говорил что-то о мексиканцах... Мыслей было так много,что Бенедикт не заметил, как его конь упёрся в небольшой заборчик. Спешившись, Дик привязал Бена в тенёчке, а сам медленно поковылял к дому доктора. - Какое лихо тебя сюда привело? - вдруг послышалось из открытого окна. После вопроса наружу выглянул Винчестер. - Спокойно, мне не нужны неприятности, а вот от помощи не откажусь. - тихо проговорил Дик. - Меня зовут Бенедикт Харли. Я впервые в вашем городе. Случайный прохожий сказал, что вы доктор. Его зовут ДенБрен. Я упал с лошади и сломал палец на руке. Я заплачу сколько надо и сверху за неудобства. - Ахах, ДенБрен! Серьёзно? - доктор развеселился, - Его прозвище ДинСвин! Вот умора, всё продолжает приезжим лапшу на уши вешать! Надеюсь ты его подстрелил, или хотя бы дал пенка знатного! - закончил хозяин дома. Доктор соизволил выйти наружу. Седоволосый старичок, со свирепыми глазами хищника. Ростом на пол головы ниже Дика. Нечего ни говоря он махнул гостю, намекая зайти внутрь. Улыбка не сходила с его лица. - Садись здесь приятель, - указал он на скамью возле круглого деревянного стола, вряд ли пригожего для трапезы. - я Фергус Мактавиш, хотя наверное ты уже знаешь кто я. - Рад знакомству. Денис в крации рассказал о вас. - Хватит об этой жабе! - злобно кинул доктор. - расскажи лучше о себе и о том, что случилось, а этот прыщ меня особо не волнует. И ты впредь не обращай на него внимания, он что-то вроде местного дурачка. - Как я уже сказал, меня зовут Бенедикт, приехал из Коннектикута. - Ох и занесло же тебя. - удивился Фергус, осматривая руку пациента. - Мой старый друг переехал в Техас, - продолжил Дик, - вот, решил его навестить. А с пальцем нелепо вышло. Конь испугался гремучника, я и шмякнулся. - Ну, нелепо не нелепо, а вышло как вышло. Повезло ещё, что без укусов обошлось и шею не свернул. - закончил доктор. Занимаясь рукой, Мактавиш расспрашивал гостя о всякой ерунде: из какого именно города тот приехал, как там погода и конечно же о женщинах. Но один момент Бенедикт уловил сразу. Узнав имя приятеля Дика, док почему-то мигом перевёл тему разговора. Хоть хозяин дома и выглядел куда опрятнее и культурнее ДенБрена, это прозвище Дику понравилось больше, особого доверия Бенедикт к нему не испытывал. Обработав руку, Фергус снова первым начал разговор. - Могу тебя обрадовать, перелома нет, но шину всё равно я наложил. Быстрее заживёт. - Спасибо доктор, вы и впрямь волшебник, - решил подлить немного лести Дик. - Не стоит приятель, - повёлся на подкуп док. Оба мужчин чуяли неладное, но виду никто не подавал. Скорее всего и тот и другой догадывались о сомнениях в собеседнике. - И всё же, сколько я должен? - спросил Дик, перестав ехидно улыбаться. - Нет нет Бенедикт, не может быть и речи. Хотя... - старый плут замямлил, - для одинокого старика ничего не может быть лучше, чем просто разговор с новым знакомым. Кстати ты так и не сказал на долго ли к нам? Дик принял вызов в этой игре. - Поверьте доктор, путь сюда, это целое приключение. Я не любитель поездов и дилижансов. Скажу честно, добирался до Техаса вечность. Так что намерен задержаться у Стивена на долго, ну по крайней мере пока не выгонит. - улыбнулся в конце Бенедикт. - Ха-ха. - сдержанно захихикал док. - Кстати твой конь. Давай я его напою. - Нет нет. И на этом спасибо. Я и так отнял у вас прилично времени. А Бен уже вдоволь отдохнёт у Стивена. - Ну как скажешь. Я выходить не буду, прикрой главное калитку. Ну ещё увидимся, Стиву привет! - Конечно передам. Ещё раз спасибо Фергус. Всего доброго! - закончил Дик, одевая потрёпанную шляпу. Выйдя на улицу, Бенедикт краем глаза уловил провожающий взгляд доктора, в котором не было ничего положительного. - Ну хоть палец подлатал, а что ты за фрукт, потом разберёмся. - тихо пробормотал Дик, залезая на скакуна.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник