Коротко о том как автор попал в резедент

G
Завершён
17
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 8 321 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Итан толкнул дверь вперёд, и мы вошли в замок, в замке было тепло, я же опять взяла Итана за руку, и тот был не против. Мы были в комнате со статуями, которым нужно лица находить, там печаль, гнев и ещё две маски я уже не помнила, Итан подошел к металлической табличке, а я за ним, наши руки согревает друг друга, я не хотела отпускать его руку, Итан стал читать табличку, а я отвлеклась на жупании мух позади себя, это были сестра Деметреску, Итан тоже обернулся на жупании и смех, он прятал меня позади себя и направил пистолет на Выресовуюший тело из мух блондинки, а позади неё её сестры, те хохотали вовсю голосину, Итана же толкнули, и тот упал на спину, она приблизилась к нему и стала обнюхивать, после та что-то промямлила, и уже замахнулся серпом на ногу, но тут среагировала я и толкнула блондинку, та же чуть не упала, но потеряла равновесия. Я же помогла Итану встать на ноги, но тут меня схватила за руку одна из сестер, а именно та, что рыжая, она замахнулась на меня серпом, но тут ей в руку выстрелил Итан, а после и во вторую, позади него появилась третья с чёрными волосами, и уже замахнулся на атаку. Кира: сзади! Итан обернулся и ловко у вернулся от удара, тот взял меня за запястья и побежал в главный зал, мы побежали наверх, сестры не успевали за нами, и поэтому мы успели спрятаться в комнате с вином, там мы переждали, пока те окончательно потеряют нас. Мы вышли из комнаты и рыскали по замку, и всё, что находил, Итан продавал герцогу, а тот платил деньги за барохло, конечно, мы натыкались на Альсин и её дочерей, но следующую встречу с Альсин она решила с нами поговорить по-нормальному. Альсин: Итан Унтерс и Кира, что вы тут забыли? Тут вам искать нечего! Итан: Я ищу свою дочь! Крикнул ей Итан, та закатила глаза. Альсин: Тут твоей дочери нет! А ты Кира, что тут забыла? Решила быть как твоя мать? Кира: Не надо тут преплетать мою маму, я просто помогаю Итану в поисках его дочери. Альсин это немного так злило. Альсин: Можете ступать прочь отсюда, тут нет того, чего вы ищете. Кира: Неправда! Часть разы находится в этом замке! Тут я закрыла рот руками, Альсин посмотрела на меня с удивлением, черт, зачем я это только сказала? Альсин: Откуда ты знаешь? Итан же, понимая, что тут происходит, он присел на одно колено передо мной и взял мою руку, при этом улыбаясь, его улыбка так и говорила: «Всё хорошо, я рядом, никто тебя не обидит». От такой улыбке мне стало легче. Альсин: Ц... Идемте за мной, я отдам вам колбу с розой. Альсин направилась в какое-то место, я же сказала, что буду ждать его в этом главном зале, тот кивнул, Альсин же позвала своих дочерей и сказала, чтоб те смотрели за Итаном позади, чтоб тот не отставал от нее. Я же вспомнила про клинок, что пропитан множествами ядами, мы с Итаном собрали почти все маски, но последнюю маску мы не могли найти, дело в том, что последняя маска была у меня, убедившись, что все ушли, я вставила последнюю маску и направилась за тем самым затертым клинком, взяв его, я положила в сумку и побежала на выход, убрав при этом все улики на то, что кинжала больше нет, и в этом участвовала я. Я вернулась в зал и сидела перед камином, смотря на огонь, задумавшись, я не заметила, как Итан уже пришел за мной, в его руках была колба с розой, я подошла к Итану, тот взял меня за руку, и нас вывели на выход в деревню, я поблагодарила Альсин, после чего мы продолжили свой путь с Итаном, ведь следующий был дом семьи Бевиенто. Шли мы туда уже ночью, луна светила нам дорогу, мы проваливались в сугробы, отбивались от ликанов. И вот заветные ворота дома Бевиенто, мы дошли уже до ворот из последних сил, после я присела на лестницу, чтоб немного отдохнуть, но в итоге я отморозила себе жопу, мы уже хотели зайти в здание, как я вспомнила про галючинации, в сумке я вытащила противогазы и попросила Итана надеть её на и вопрос зачем, я сказала, что она может распылить газ, после которого ловишь Жоские галючинации, тот надел, а после надела и я. Когда мы зашли в здание, я ожидала услышать фразу «кукло», но вместо этого нас у порога встретила Донна, я не на шутку удивилась этому, Итан направил на неё оружие, а меня опять за спину. Донна: Не бойтесь, я не нападу, я хочу поговорить с вами за чашкой чая, идемте за мной. Донна прошла дальше в дом, ведя нас к столу. Усевшись за стол, я заметила, что за четвёртым стулом сидела та самая кукла в свадебном платье, сама же Донна ушла за чаем, когда в кружках уже был горячий чай, а Донна сидела напротив Итана и смотрела на него сквозь свою «зановеску» Или как она называется? После 3-минутного молчания Донна взяла кружку чая и отпила немного чая, после поставила чашку на блюдце с рисунком цветов, я решила тоже рискнуть и выпить чай, что принесла Донна, я сняла противогазную маску, мои волосы размахнулись, но это я быстро исправила, противогаз я положила в сумку. Взяв кружку чая в руку и поднося край кружки к губам, я откуда-то оттуда чай, чай был с сахаром и молоком, как я и люблю, в чай ничего не было давлено, ну, я имею в виду яд и все такое. Кира: Донна, а что за чай? Итан не смотрел на меня, потому что осматривал дом и собеседниц, но когда я спросила про чай, он посмотрел на меня и ужаснулся, ведь я была не в противогазе (если что, это не тот противогаз, что на все лицо, а те, что только на нос и рот, а волосы растрепало из-за того, что там крепления на голове и шеи, у меня дома такой есть, только без фильтра). Донна: Чай я делала сама, сам он из цветов, что растут у меня в теплице. Я кивнула, после у Итана и Донны завязался диалог, но я их не слушала, неинтересно было, но одно было понятно, что там про колбу с розой, пока они разговаривали, я просто смотрела на своё отражение в чае, а после я пила его. Так прошел час, я выпила свой чай, Итан тоже снял противогаз, мне стало скучно, поэтому я решила пойти к Моро за третьей колбой, а сама свалила под предлогом «подожду Итана на улице», сама же оставила надпись на снегу, что я свалила к Моро. Дойдя до локации с Моро, я забрала колбу и уже собиралась уходить, как меня остановил хозяин территорий, он стал говорить про Миранду и чтоб я вернула колбу-колбу, но мне удалось переубедить Моро, и мы даже подружились, я пообещала ему, что я приду ещё раз, и мы посмотрим фильм или сериал. На обратном пути я встретила Итана, тот обнял меня и прижал к себе, не желая отпускать меня, я обняла его в ответ. Итан: Не убегай от меня больше, хорошо? Вдруг с тобой что-то произойдет, я же себя не прощу, если с тобой что-то произойдет. Он сел передо мной на колени и обнимал, я услышала, как тот чуть не плача говорил мне эти слова, у меня как будто камень с души упал, сеть, я знала, обо мне кто-то тут заботится, и тут я почувствовала себя нужной, я гладила его по голове. Кира: Хорошо, я больше не буду убегать от тебя, папа
Примечания:
17 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)