***
Смерть шла по пятам, и они были её инициатором. Фавны не могли сделать и шага без боя. Отступление вглубь города лишь изменило поле сражение, где жители домов становились жертвами обстоятельств. В округе слышался громкий призыв всем фавнам покинуть свои обители и уйти глубже в город, однако нескончаемый ливень, канонада стрельбы, криков сражающихся фавнов и монстров, едва позволяли этому приказу дойти до слуха жителей. Скорее наоборот, они отказывались покидать дома, даже несмотря на опасность. Рен находился в тылу сражения, выполняя роль одного из посланников. Он уже не соблюдал правила этикета, стуча и требуя открыть дверь. Время было в обрез, поэтому просьбы сменились грубым выбиванием ногой двери. - Какое право вы?!.. - попытался воскликнуть владелец дома, в чьих эмоциях слышалось возмущение, однако вскоре оно сменилось страхом, когда звук клинков и воя монстров становился все ближе и ближе. - Если хотите жить, собирайте свою семью и уходите. - кратко отозвался Рен, получив взволнованный взгляд фавна. - Ну же!.. Житель быстро кивнул, после чего стал окликать других кто жил в его доме. Самому Рену не было дела до выяснения о живущих здесь. Быстро окинув взглядом помещение, мужчина вышел из дома, взглянув в бок, видя, как сражение стремительно приближалось к нему. - Они на крышах!.. - послышался громкий голос кого-то из толпы, после чего Рен вскинул свой взгляд к верху. Его взору предстали десятки тварей, которые перепрыгивали с одной крыши на другую, разрывая расстояние. Вскоре они столкнулись с теми фавнами, кто стоял на сверху на домах. Существа вгрызались в защитников, рвя некоторых на части. Кто-то вовремя уклонялся и оказывал достойное сопротивление, однако соотношение сил было не на их стороне. Кроме тварей на земле, угрозу представляли и парящие существа, которые как падальщики, кружили вокруг поля боя и стаей вытаскивали кого-то из защитников, разорвав тех в воздухе, что не давало плюсов к морали обороняющих. Одно из существ обратило свой взор на Рена, начав резкое пикирование вниз и приготовив свои острые когти и зубы. Мужчине вовремя удалось уклониться в сторону и, достав свою катану, ополоснуть вдоль всей туши твари свои клинком. Монстр издал вопль, не сумев вовремя сориентироваться и врезался в стену ближайшего дома, распластав своим телом стену. Тварь попыталась прийти в себя и встать, однако Рен припечатал тушку к земле, а затем вонзил свою катану тому в месте, где, предположительно были жабры этого создания. - Быстрее ребята, выводите гражданских! - послышался вновь голос одного из фавнов. Основной бой шел в нескольких десятках метрах от него. Фавны, пытаясь соблюдать строй, медленно шли назад, вскинув щиты и встречая ими толпы тварей, что напарывались на их алебарды и клинки. Каждый шаг отступающих защитников оставлял после себя ковер из кожи, плоти и костей. Тем не менее, это не снизило темп морских чудовищ, некоторые из них лишь с большим рвением шли на холодный металл, падая у ног стражей и ополчения. Но не только атакующие несли потери, медленно редели и силы защитников. Фавнов выцепляли по одному и те становились жертвой нескончаемой волны, которая раздирала незадачливых на части за считанные секунды. Но вскоре потери стали возрастать с потерей поддержки с крыш и уже атакой морских тварей с них. Монстры буквально прыгали в толпу фавнов, нарушая строй и оголяя фланги. Из-за чего вскоре единого строя не стало. Битва приняла хаотичный характер, где защитники разделились на группы и были предоставлены сами себе. Те же кто остался один ждала незавидная судьба. Впрочем, несмотря на это, темпы продвижения противники замедлились и пока есть время, Рен, его люди и несколько специально выделенных групп фавнов в спешке обходили дома, пытаясь предупредить как можно больше людей об опасности и требованиям их уйти в глубь города. Однако темп отступления стал более стремительным, если ранее Рен мог видеть единый строй в дали улицы, то теперь он наблюдал как на протяжение почти всей улицы шло сражение. И сейчас, после одной туши монстра пришла другая, от которой тот вовремя увернулся, после чего отрубил голову первой, второй, третьей и четвертой. В миг он ощутил боль у себя в правом плече, а затем и звук деформации металла и как рвалась плоть. Вместе с этим его отдернуло, посмотрев, он увидел, как что-то вонзилось ему в плечо. Это был шип длиной больше десяти дюймов с множеством зубцов на краях, и он вонзился глубокого в его тело. Окинув взглядом, он не мог знать, что из существ одарила мужчину таким подарком, однако у него не было времени об это думать. Тварь, напоминавшая собой больше оживший цветок, приближался в его сторону и бросила свои щупальца. Хотя не одно из них не сможет выполнить задуманное своим владельцем. Также, как и ранее, Рен вскинул свою катану и просто разрезал отростки существа и те попадали на землю, оставляя после себя фиолетовый оттенки жидкости на лезвии. Последним же шагом был быстрый рывок и взмах, после чего Рен отделил «цветок» от тела существа и то больше не двигалось. Вслед за этим существом последовало еще одно, почти идентичная копия. Ростки выпускались и разрезались человеком. Впрочем, краем взгляда Рен видел, что происходила с теми, кто вступал в прямой контакт с таким морским созданием. «Цветок» раскрывался и буквально сжирал поглощенную часть жертвы, оставляя едва видимые останки. Силы фавны редели на глазах, как и его спутников. Никто не ушел от боя. Тем не менее, в один момент сражение остановилось. Морские существа и фавны обратили свои взгляды к обладателю того, кто сделал этот продолжительный неестественный крик. Это было антропоморфное существо, то самое из которого было принято решение отступать с берега. Теперь же его шаги ломали плитку, а дробящийся камень под его когтями, словно служили последними ударами их сердец. Он возвышался над остановившимся боем и безлико смотрел в их сторону. На лице же ранее гладком, на котором нельзя было ничего увидеть прорезалась отвратительное очертание улыбки, после чего оно вскинула руки вверх и провопила, ознаменовав продолжение кровопролития. Вновь шум криков существ и фавнов заполонили округу, но все понимали каков будет исход. На Рена набросилось сразу пять тварей, с которыми ему пришлось драться, сражаясь на пределе своих скоростей, только вряд ли что один человек сможет сделать против пяти хищников сразу. Сумев разрубить лишь двоих, оставшиеся смогли повалить того наземь в толщу трупов чудовищ и фавнов, начав искать уязвимости в его броне и пытаясь сорвать защиту. К счастью, помощь пришла как раз вовремя. Из твари, возвышавшийся над ним, из-за рта вылезло острие, а затем и лезвие алебарды, тем самым сгустки истекающей крови хлынули Рену на защитную маску. Оставшиеся двое существ решили броситься на незваного гостя, но один из них сразу же упал замертво после выстрела, который взорвал тому голову, второму же неожиданный союзник вонзил кинжал прямо в глаз, заставив того завопить. Впрочем, ряд очередных ударов, заставил чудовище упасть замертво. Ли не стал долго ждать и отбросил упавшую на него тушку, чтобы в последствие увидеть перед собой руку. Это был Сейбер, командир стражей. Он был по голову в крови и на его лице уже чувствовалась усталость от длительного сражения. Рен не отказался от помощи, приняв руку и встав на ноги. Страж ничего не сказал, молча вытащив катану у одной из мертвых туш и бросив мужчине. Только передышка была не долгой, огромная тень заволокла их и стоило им поднять свой взгляд, они увидели его владельца. Эта антропоморфная тварь взирала на них кровавой улыбкой, держа в своих двух руках головы незадачливых фавнов, которые почти не подавали сопротивления. Вскоре послышался хруст и тела двух бедолаг забились в конвульсиях, после чего безвольно обмякли. Послышался очередной вой этого исполина, в котором Рен отдаленно услышал смех. Но времени на размышления не была, его голова слегка опустилась вниз, выбрав свои две цели. Ли Рен выставил свою катану вперед, как и Сейбер, успевший вытащить свою алебарду. Существо приняло вызов и одним резким движение вскинула в их сторону обе свои руки и... Остановилась. Вновь. - Что?.. Земля затряслась и в дали послышался едва слышимый протяжный вой. Все морские создание разделили его, кроме гиганта. После чего... Все монстры стали разворачиваться и уходить к берегу. Сам же антропорфный урод убрал свои руки назад. Улыбка и любые видимые отверстия исчезли, оставив после себя гладкое лицо. Создание встало ровно и развернулось, медленно идя в сторону берега, как и его меньшие собратья. Это не было радостью, это не было триумфом или победа. Перед глазами уцелевших взирался разрушенный город, усеянный телами фавнов и морских тварей.***
- Скольких мы потеряли, Сейбер? - задал вопрос глава города, смотря на командира стражей и на присутствующих здесь в главном зале. - Семьдесят четыре фавна, примерно столько же и наверное больше раненных, - сухо отчитался мужчина Белладоне. - Это лишь потери среди стражей, Белый Клык и жители тоже пострадали не меньше. Ополчение полностью уничтожено, как и вызвавшиеся охотники. Твари особенно сильно накапливались на последних. - Да. - согласился советник Белого Клыка. - Однако все мы знали на что идем. Мои, как и ваши воины, были готовы сражаться и умирать до самого конца. - Только вот если эти твари вновь хлынут на берега, то обороняться уже почти некому. - осторожно заметил Гира, ходя вдоль зала. - Стражей почти не осталось, а использовать раненных…Что вы скажите, господин посол? В тот момент все взгляды в помещение были устремлены в её сторону. Битва закончилась довольно печально для обороняющихся и в округе чувствовалась гнетущая атмосфера. Менеджери находился на последнем издыхании и любой миг мог стать для него последним. Даск чувствовала эмоции других, тихий гнев от командира стражей, скрытое любопытство и чувство тревоги от советника Белого Клыка, грусть, печаль и боль от главы города. Их состояние можно было понять довольно легко. - Ситуация критическая, но не безысходная. - спокойно ответила Даск, чем приковала на себе сверлящий взгляд командира Сейбера. - Вам есть что мне сказать, страж. - произнесла она не в вопросительном, а в утвердительном тоне. - Я видел твои способности, ты помогла нам, но, если бы также и сама приняла участие в... - Вы не знаете меня и моих способностей, - прервала его девушка. - Возможно, у меня сильное «проявление», но почти нету боевых навыков. А может и все вместе. Откуда вам знать, что мое нахождение на поле брани изменило бы исход? Ибо вы видели, что даже мой «аватар» не смог справиться с одним из них. - Больше наших... Нет, больше моих братьев и сестер остались бы живы будь вы там, в этом я уверен! - твердо ответил Сейбер. - А теперь они лежат там на улицах, и я не знаю даже, что сказать их родным! - Или же это стало нашим концом, командир. - печально отозвался Белладона. - О чем это вы? - спросил его подчиненный. - Косак? - обратился глава к советнику. Фавны Белого Клыка прибыли к восточным вратам, где госпожа посол дралась с Проповедником культа Морского Бога. - объяснил советник. - И как могли заметить мои подчиненные. Культист мог повелевать, или призывать, морских существ. Однако после его ухода из города, прекратилось и нападение чудищ. - Мы пригрели к себе тварь, даже не заметив этого. - прорычал Гира, на что Сейбер парировал. - Мы итак знали, что поклонение «Морскому» Богу не взялось с пустого места, - печально вздохнув, ответил командир стражей. - Нам пришлось закрывать на это глаза, лишь потому что его проповеди успокаивали фавнов. - И вот чем обернулось ваше бездействие. - равнодушно сказала Даск, получив многозначительные и сверлящие взгляды от Белладоны и Сейбера. - Я получила ультиматум. Стоит мне выйти из города в поисках культиста, как морские обитатели хлынут на берега города, на этот раз уничтожая всех фавнов на острове. - И отбиться мы уже не сможем. - устало пробормотал Сейбер. - Даже возразить нечем. Из моих ребят от силы осталось сорок, раненных в расчет не беру. В тот момент обсуждение перешло на оборонительные дискуссии, в которых Даск не хотела принимать участие. Все понимали, что бросить оставшиеся силы на первые рубежи обороны, значит лишить город оставшихся защитников. Впустить же внутрь города, тогда начнется жатва. Поднимались темы эвакуации и попыток вывести оставшихся фавнов с острова, однако все ограничивалось одним фактором - в воде их ждала гибель. Они не могли уйти, но и не могли уже оказать хоть какое-то сопротивление. - Не могу я, но может Белый Клык. - озвучила свою мысль Даск, привлекая к своей персоне внимание. - Господин Косак, ваши фавны смогут найти место, где прячется проповедник? - Он оставил после себя много следов и думаю, что мы сможем взять след, - спокойно ответил советник Белого Клыка. - Но что вы хотите сделать? Если верить вашим словам, то стоит вам покинуть Менеджери, то это будет означать конец для всех нас. - Это уже моя забота. Если найдете место его обитания, то я смогу довольно быстро там оказаться, что тот не успеет никак среагировать. - кратко ответила Даск. - Вы сможете сделать то, что я прошу. - Вряд ли это будет сложно, миледи. - с таким же настроением ответил Косак. - Если смерть проповедника может прекратить атаки, то я сам со стражами пойду за его головой. - хмуро отозвался Сейбер, Даск лишь повертела головой. - Фанатик не командует морским созданиями, он... Катализатор. - пояснила Даск. - Мост между фавнами и морскими созданиями. Им движут их уста, его проповеди этого их догмы. Если даже вы нападете на него, ничего не измениться, появится лишь новый голос. - Тогда зачем он тебе? - не понимая, спросила Белладона. - В чем смысл тратить наши итак ограниченные ресурсы на выслеживания того, кто не решит нашу проблему. Вздохнув, Даск пояснила. - Как я и говорила, он катализатор и связан с морерожденными. И если я смогу войти проникнуть в его разум, то и найду решение как прекратить уничтожение города. - Но как вы сможете проникнуть в его разум? - с любопытством поинтересовался советник Белого Клыка. - Вам это знать не нужно. - отрезала та, одарив равнодушным взглядом фавна. - Падение Менеджери это вопрос времени, - сухо заметил Сейбер, ходя из стороны в сторону в по залу. - Ты сама видела, что было в порту, состояние города и то, что от нас осталось. Даже если мы и сможем решить проблему с морскими чудовищами, то Менеджери придется покинуть. Многие не захотят тут оставаться. - с этими словами он дополнил. - К тому же решив проблемы с морерожденными, не забудем про гримм. Уйдут одни, придут другие. - Косак, сделай то, что просит тебя посол Мистрала. - вновь прозвучал голос Белладоны, в чем тоне Даск уже не слышали ничего кроме потери. В его душе все рушилось. - Сейбер, пусть жители северных и береговых зон собирают свои вещи и все самое ценное переносят в южные районы города. - Господин, вы... - Нам нужно готовиться к неизбежному. - прервал Гира Сейбера, после чего вновь окинул всех взглядом. - Да помогут нам боги.***
В глазах витала пелена, а в её уши отдавалось множеством голосов. Но вскоре сознание начало проясняться и первое, что та почувствовала это резкий запах. Она попыталась прикрыться от него, но обнаружила что не может пошевелить своими руками, а вскоре заметила такую же ситуацию и с ногами. Зрение потихоньку приходило в норму, встречая лишь едва освещаемое темное пространство. Ей захотелось изучить окружение, в которое она попала, но она обнаружила и то, что право пошевелить головой у неё тоже было отнято. В попытке оценить свои возможности к ней пришла ужасная истина. Ей не было позволено совершить не малейшего движения. - Мфггха! - провопила она, с шоком поняв о лишение своего же голоса. Она не ощущала, чтобы её рот был как-то закрыт веревкой или тряпкой. Нет, словно влажный материал обволок нижнюю часть её лица, не позволяя ничего сделать. - Мгфама! - Ты проснулась, дитя. - эхом отозвался голос от которого на мгновенье у неё пробрал холод. - Не нужно меня бояться, моя дорогая Илия. С этими словами, он оказался в её поле зрения. Амитола видела, как проповедник чуть ли не нависал над ней, после чего отступил стоя лишь в краю в едва видимом поле зрении. - Извини за меры предосторожности, нам не нужно чтобы ты поранилась. Илия не подавала виду, лишь сильнее сжав свои кулаки. - Дети мои, момент слияния близок! - воскликнул фанатик, вскинув руки. - В единении наш путь! - отозвались эхом десятки голосов. Лишь тогда Илия поняла, что это не было отдаленными звуками в её голове, из-за удара по ней. Это все фавны, читавшие молитвы и псалмы, которые отдавались эхом в пространстве. Это точно была пещера, Амитола не сомневалась. Особую уверенность та получила, когда зрение пришло окончательно в норму. Ей нужно выбраться, однако ничего кроме глаз не могло пошевелиться. Руки и ноги были строго зафиксированы. Попытка выгнуться тоже не дало никаких результатов, словно её грудь и живот обвязали и сильно затянули, из-за чего даже дыхание давалось с трудом. - Не нужно сопротивляться, моя дорогая. - спокойно произнес проповедник, подойдя к ней и погладив девушку по её пятнистой коже. - Скоро ты познаешь истинное освобождение. - Да придет он, чтобы указать нам путь! ... - вновь раздалась молитва. В один миг возгласы закончились и округу затмила тишина. Вскоре же Илия слышала позади себя едва слышимое журчание воды, а затем его колебания. Затем Амитола слышала, как водная гладь начала издавать булькающие звуки, словно что-то выходило из глубин. И с каждой секундой, оно становилось все громче. После же... Илия услышала шаги. Они были медленными, но звонкими. Каждое движение отдавалось эхом в округе. Хоть фавн и не могла осмотреть обстановку, та понимала, что это не сулило ничего хорошего. Впрочем, вскоре девушка увидела обладателя этих звуков. Это... Создание обошло вокруг неё, словно изучая. Сама же девушка не на шутку испугалась. Существо было несколько метров в высоту, примерно на три-четыре и имело отдаленные человеческие черты. Все его тело было усеяно костями, а лицо было гладким без видимых вырезов. Сделав несколько кругов, оно остановилось у её ног и безмолвно взирало. - «Прими же, от нас, скромных служителей своих этот скромный дар», - произнес проповедник, после чего его рука вцепилась в волосы Амитолы. - Пусть дитя познает благословения в слиянии с тобой. - Мхагавф! - послышался вопль Илии, понимая, что любое дальнейшее действие со стороны этой твари или кульстистов не несло ничего хорошего. - Мфгааыга! - она пыталась хоть как-то ослабить свои путы, но это не давало никакого результата. Тем не менее вскоре это уже выглядела как безумное и хаотичное стремление снять с себя путы. Впрочем результат оставался прежним, что даже проповедник не реагировал на потуги фавна выбраться из своего заключения. Само же существо неторопливо обошло Илию и оказалась прямо над головой фавна-хамелеона. Никогда в жизни она не ощущала те эмоции страха, что были сейчас в её душе. Создание же медленно опустило свою голову оказавшись в нескольких сантиметрах от её собственного, после чего из гладкого лица, появились очертания раскрывающейся пасти. - Мгагавынет! - последнее, что удалось ей выдавить, после чего... Монстр раскрыл свой пасть в неестественном огромном размере, а также она видела, как ребра на теле создания отодвигались в сторону, раскрывая грудную клетку. Один миг множество зубов и щупальцев стали вгрызаться в плоть фавна, чьи крики были слышны во всей пещере. Но никто не пришел ей на помощь, она стала объектом завороженных взглядов десятки фавнов, которые наблюдали за ужасом с надеждой, несильно печалясь о мучительной агонии, принесенной в жертву.***
- Защитник говорит правду, Даск. Город обречен. - констатировала факт Салем, вещая через предвестника. Стоило закончиться совещанию, как художница вернулась в свои апартаменты, решив связаться со своей... Соратницей. Все, как и раньше было закрыто в этой комнате, чтобы спрятать гримм от нежелательных глаз. Тем не менее Даск ощущала множество взглядов, обращенных в сторону этого дома. За ними не переставали следить. - Даже если разлом закроется и морские существа будут уничтожены? - спокойно спросила девушка, на что её собеседница лишь протяжно вздохнула, но в этой эмоции не слышалось недовольства, больше усталости. - Эмоции, Даск. - пояснила Салем. - В отличие от твоего мира, наши эмоции словно пыльца, оседающая на цветке, остается в том месте где оно испыталось. На юге Ремнанта Менеджери является сигнальным факелом для всех гримм. Ярость, гнев и страх фавнов в попытке защитить свой дом стали причиной почему мои слуги начинаются собираться в этой части малолюдного участка мира. - Не потому, что ты и собираешь? - подняв бровь, уточнила Даск, на что Салем едва заметно улыбнулась сквозь сферу. - Я, лишь одна из причин. Основная была озвучена ранее. - Значит не возникнет проблем в море? - С решением нашего вопроса с разломом нет, у тебя будет достаточно гримм чтобы добраться до него. Только остается несколько вещей. - Я знаю, - сухо согласилась Даск. - Разлом здесь, в этих водах. Но где, не знаю. Впрочем, я уверена, что разум фанатика станет ответом. - И нужно решить, что делать с Менеджери. Теперь мне не получиться отогнать гримм от фавнов. Как только мое внимание будет уделено другим вещам, темные существа ринуться в обитель живых. Услышав это, Даск лишь нахмурилась. - Насколько сильно твое влияние на совет Мистрала?.. Дошедшие слова лишь вызвали у Салем улыбку. - Зависит от того, что ты хочешь предложить...***
Погода пошла на спад. Нескончаемые дожди ушли, сменившись очередной пасмурной погодой. А все это вместе с разрушенными домами города, телами как чудовищ, так и фавнов, не давало положительных эмоций. Жители разбирали завалы, уносили раненных или убитых. В округе слышались команды стражей по восстановлениям, кто-то кричал от тяжести полученных ран и нескончаемой боли, кто-то плакал над погибших телами близких. - Словно в прошлое вернулись. - отозвался один из его подчиненных, после чего Рен посмотрел через плечо, увидев Кото. - Твое плечо... Посмотрев на свою перевязанную руку, Ли Рен лишь дернул головой. Ему повезло намного больше чем остальным. Часть его снаряжения была снята для обработки ран, хоть и нагрудник с поножами остались целы, а шлем покоился на поясе. Неизвестно, когда опасность придет вновь. - В Куроюри было не настолько хуже чем здесь. - произнес Рен, смотря на бывшее поле боя. - Из наших?.. - Двое погибли - Акане и Хаято. - хмуро произнес его собеседник. - Аято вообще оторвали руку, но вроде с ним все в порядке и рвется в бой. Впрочем, если вернёмся домой, его младшая вряд-ли его теперь отпустит. - Пусть о сестре думает. - сухо отозвался Рен, на что его коллега вновь рассмеялся. - Не очень смешно. - Умерли один раз, чтобы после погибнуть еще один раз, но уже по приказу богини, - словно что-то символическое произнес Кото. - Честно, не такой жизни хотелось бы. - Мы сами согласились на это. Кото лишь молча посмотрел на Рена и кивнул. Да, они все вызвались добровольцами и знали, что могли расстаться с новоприобретенной жизнью, богиня Даск предупреждала их о том, что вновь их вернуть не получиться. - Рен! - послышался второй голос, после чего Ли посмотрел в сторону источника голоса. В их сторону шел командир Сейбер. - Когда вы успели перейти на имена? - поинтересовался Кото, на что уже Рен смотрел на него раздраженным взглядом. - Заткнись уже. - пробормотал он, его подчиненный молча кивнул. - Командир Сейбер, рад вас видеть. - обратился тот к фавну. - Как прошло собрание? - Если не брать в расчет все произошедшее, мы в дерьме. - лаконично ответил командир стражей. - Мы сдаем берег и часть города. - С вашими силами это немудрено. - согласился мужчина, на что фавн вышел и указал на дальние дома по направлению к берегу. - Я получили приказ уничтожить часть зданий, чтобы снизить риски при следующей обороне. - спокойно отозвался фавн, а затем прошелся взглядом по нему и Кото. - Также я получил разрешение от вашей госпожи, так что вы, и оставшаяся стража посла, переходят под моё полное подчинение. - Мне необходимо услышать это госпожи Даск лично. - заметил Рен, на что Сейбер лишь кивнул. - Я все понимаю. И желательно вам пойти сейчас, - твердо произнес страж, пояснив. - У меня почти не осталось ребят и даже несколько лишних рук на вес золото. А время еще ценнее, если мы хотим выбраться с этого гребанного острова живыми. - Выбраться?.. - сказал сторонний от разговора фавн. Точнее один из подчиненных Сейбера, страж стоявший за его спиной. - Командир, вы хотите сказать... - Собери всех в центре города, я все объясню, - после чего тот посмотрел на Рена. - И вас это тоже касается, идите к Даск и возвращайтесь. У вас минут пятнадцать. Рен и Кото ничего не сказали, лишь синхронно кивнули, после чего устремились в западную часть города, где располагался дом, выделенный для делегации. Мужчина подозревал, что оборона обошлась им дорогой ценной, но тот не оценил масштабы всех их потерь. И чем дальше он шел по городу, чем больше видел безжизненных лиц фавнов и лишенных надежды... Тем сильнее становилось осознание того, что Менеджери доживает свои последние дни.***
Она предупредила его. Он согласился. Соратники держали своего друга, как морально, так и физически, впрочем, тот был уверен в своих силах. Эта работа не заняла у неё много времени. Анатомия тела - это одна из основ, которые та усвоила первой. - Я начинаю. - кратко ответила Даск, на что мужчина напротив неё кивнул. - Я готов, госпожа. - уверенно произнес тот. Взмах кисти и пергамент пришел в движение. Темные чернила, как и бумага, взмыли воздух, образуя вихрь вокруг её подчиненного. Тот наблюдал за этим завороженно, пока вся её работа не устремилась в него, а точнее в то, что осталось от его правой руки. Почувствовав боль, тот припал на одно колено, сжав зубы и сдерживая болевые позывы. Впрочем, даже через всю эту силу можно было услышать протяжный стон, который вскоре перерос в крик. Двое соратников подхватили его и пытались держать, пока тот дергался. Это возымело эффект, ибо все его потуги прерывались тяжелой хваткой друзей. Так продолжалось около минуты, пока процесс не завершился. Боль прошла и все в гостиной, кроме Даск, заворожено смотрели на появившуюся правую руку мужчины, которую тот потерял пару часов назад в сражении. - Твоя рука вернулась, Аято. - равнодушно ответила Даск, сделав замечание. - Больше не давай себя ранить. - Благодарю, моя госпожа. - уверенно произнес мужчина со светлыми волосами, припав на одно колено. - Моя благодарность не знает границ. - У тебя еще будет возможность отдать свой долг. - спокойно отозвалась художница. - Только не говорите Аяке, что стряслось со мной, иначе не отпустит в следующий раз. - обратился тот уже к другим находящимся здесь в комнате людям, на что те лишь рассмеялись. - Боишься, что твоя младшая красавица закроет тебя дома?.. - ответил один из них. Невольно у Даск приподнялись уголки губ. С этими словами дверь в дом открылась и дверях появились еще двое её слуг, которые сразу же припали на одно колено. Рен и Кото. - Госпожа Даск, - в унисон отозвались двое, хоть дальше и продолжил Рен. - Командир Стражей сказал, что мы переходим под его руководство. Это так? - Да. - кратко ответила Даск, чувствуя замешательство в эмоциях Рена, а затем и у других присутствующих в помещении. - Ваши навыки и силы понадобятся фавнам для защиты их города. - Но, госпожа, мы поклялись защищать вас. - попытался возразить один из спутников, художница не стала упрекать. - И это то, что вы сейчас и обязаны сделать. - заметила женщина, одарив всех своим взором. - Грядет волна, а за ней и буря. Хаос ожидает на каждом шагу. И его необходимо встретить всеми силами, даже если самые малочисленные. Фавнам придется покинуть остров, если они хотят выжить. И для нас выгодно, если мы сможем их расположить к себе. - Погодите - неловко смеясь и пристав с колена, произнес Кото. - Звучит так, как будто... Вы хотите все фавнов заселить в Куроюри?.. На мгновенье воцарилась тишина, в которой все присутствующие то смотрели на Даск, то на Кото. Ответом художницы был лишь вздох. Может это звучало так, однако она никого не собиралась подселять. Художница любила уединение и покой, а не бурную деятельность кипящего города. И куча фавнов ей под боком не нужна. - Кото, заткнись уже, даже меня достал. - хмуро отозвался Рен. - У нас нету стольких ресурсов и места, чтобы прокормить и обустроить места для сотен фавнов, к тому же как на это отреагирует Мистрал? - Да и сами фавны вряд ли будут рады, если на них наденут ошейник. - отозвался уже Аято. - Как я говорила ранее, - вновь вернувшись все внимание, отозвалась Даск. - Фавнам нужна помощь. Так им понадобятся лишние рабочие руки. Вам нужно успеть до того момента, когда придет волна. - А чем займете вы?.. - Найду ответы на свои вопросы. - сказала та, посмотрев в сторону двери на улицу. Спустя пару секунд оттуда высматривали несколько масок с выгравированными на них мордами гримм. Зайдя внутрь, члены Белого Клыка поклонились присутствующим. - Госпожа посол, - отозвался один из фавнов, после чего посмотрел на Даск. - Сообщение от советника Косака. Мы нашли проповедника.