Хватит молчать
30 мая 2023 г., 18:34
Примечания:
Заранее прошу прощения за ошибки,_,
Спокойный,будто бы неземной вечер и я стоящий прямо перед ним.Не понимая я молил рассказать обо всём,молил поддаться искушению,молил рассказать тайну не подвластную обычному человеку.Узнав об этом,я словно потерял дар речи.Я хотел этого,я нуждался в этом.
В попытках уйти я солгал ему,солгал обретая его на долгие мучения в этой тьме оставляя его в полном одиночестве.
Я..сожалею..?
…
Спокойный умиротворенный вечер и запах реактивных элементов.Бурлящие колбы,штатив с множеством различных пробирок наполненных разными жидкостями,парочку пипеток и шпателей,а также мерные стаканы,какие то на первый взгляд с водой а другие будто бы с маслом.Над всем этим беспорядком стоял великий..к сожалению не алхимик,хотя великим его назвать можно было только в отрасли редстоуна и механизмов.Шатен аккуратно что-то размешивал в пробирке попутно наблюдая за реакцией других элементов в бурлящих колбах.Помятый белый халат пропитанный дымом,респиратор прикрывающий половину лица,жёлтые прозрачные очки и всё те же коричневые слегка потёртые перчатки.Механик явно подготовился к своим опытам как следует ведь сумел даже откопать из своего гардероба белый халат.Само же помещение было небольшого размера,серые стены,старая плитка на полу и небольшие проёмы где находилась вентиляция,также два больших шкафа до потолка с заранее подготовленными элементами,настенные часы и рабочий длинный слегка испачканный стол вместе со встроенной раковиной.Все эти хлопоты были лишь ради того,чтобы разузнать и помочь найти противоядие от "болезни" Нео.Наверное это звучало бы глупо,но почему то Зак по какой то причине списал все симптомы Нео на болезнь которая ранее не встречалась на Майншилде.Всё же недавно в городке бушивал вирус,так что это было не удивительно что механик мог перепутать.Возможно он ошибается,но с другой стороны,кто его знает,всякое может быть а опыты единственный вариант это проверить.Записав результаты опыта в своём блокноте,Зак отключил грелку с наргевающимися колбочками.Недовольно просмотрев парочку листов с записями за сегодняшний день,Зак зачеркнул некоторые пункты из списка.Присев на стульчик и одкинувшись на нём,механик медленно закрыл глаза.Кажется эта работа не постежима для него и по всей видемости все эти опыты так ни к чему не привели.Иными словами,в этой отросли у Заквиеля слишком "мало" опыта .Открыв глаза,он посмотрел на доску повешенную на стене в левой части лаборатории.На доске находились различные фотографии прикреплённые с помощью маленьких гвоздиков а также линии соединяющие их.Некоторые фотографии были зачеркнуты красным цветом,как например фотография Клеш Рейка и Хайди.Что сразу можно было заметить,это вопросительный знак находящийся над фотографией Альцеста.Встав со стула,Заквиель не спеша подошёл к своим заметкам на доске и разглядев все записи неохотно поставил крест над иконкой Альцеста.Механик сложил руки на груди и тяжело вздохнул.По всей видимости на доске были обозначены люди которые могли бы помочь Заку в лабораторных опытах и испытания.Что же касаемо Клеша и Хайди,эти два балбеса были вычеркнуты из списка по причине того,что эти двое не могут удержать язык за зубами,что явно не было на руку Заку,так как разглашать подобное он был не намерен.Всё же Нео чётко дал понять Заку что не стоит в это вмешиваться а уж тем более уведомлять кого либо из ближайших друзей,знакомых,да и в целом жителей городка "Майншилд".Зак понимал что ему явно будет крышка если ангел разузнает как о его опытах с украденной кровью,так и о том,что он ищет потенциальных помощников.Что же касаемо Альцеста,Зак рассматривал его не раз в данном вопросе.Отчасти механик понимал,что обращение к другой организации ещё опаснее чем сообщение об этом Хайди и Клешу,но с иной же стороны Альцест попросту имел ресурсы и собственную нормально оборудованную лабораторию для опытов,да и сам Альцест достаточно много знал в работе с реактивами а также другими жидкостями.Отталкивал лишь фактор того,что в какой то момент Альцест попросту может сообщить об этом всем остальным участникам организации "Дровосеки" и это явно слегка пугало.Надежда потихоньку утихает,а осознание того,что только он может помочь мистеру ЧСВ ещё сильнее на него давит.Всё близится к тому,что жизнь его друга находится буквально в его руках.Именно это тревожило механика и не давало спать ночами думая о Нео и о решении его "проблемы".Отойдя от доски с фотографиями,Заквиель взял свой блокнот и бегло,слегка неряшливо пролистал.В этой на первых взгляд небольшой "книжечке" было столько различных записей что обычный человек явно бы запутался в этом бесконечном бардаке таких же бесконечных потоков мыслей.Пролистывая очередную страницу,Зак наткнулся на недавние скетчи с крыльями Нео нарисованные в тот самый день когда они встретились спустя долгое время.Разглядывая их какое то время,в голову сразу же приходили мысли о незаконченных проектах.И ведь правда,Зак настолько серьёзно занялся всеми этими исследованиями что его проекты отошли на другой план,но,от этого не было совершенно грустно,наоборот,Зак понимал что скоро вернётся к этому,а пока что,нужно как то аккуратно помочь Нео,но как?В этом то и была проблема,единственное что пока что мог сделать механик,это в тихую навещать друга по вечерам от лишних глаз и подозрений.Нео конечно был первые пару дней против этого,но спустя небольшое время,ангел даже и не заикался о прибытии Зака.Безусловно личико Нео было также недовольно (в принципе как обычно),но таких возгласов особо и не следовало,только так,слегка под конец общения когда дело подходило ко сну и Нео выпроваживал своего друга из своей базы не разрешая тому остаться на ночь.Зак не сердился на это,лишь спокойно уходил понимая что это его инициатива приходить к Нео каждый день и приглядывать за ним.Закрыв блокнот и положив его в халат,Зак приснял слегка респиратор чтобы вдохнуть хотя бы один глоток свежего воздуха а может и больше.Просматривая взглядом вновь все колбочки,Зак взял в руку пробирку которую ни в коем случаи нельзя потерять.В ней вновь засияла на свету красно-чёрная жидкость,грубо говоря странная кровь Нео которая спустя неделю а может немного и больше ни капельки не испортилась и уж тем более не засохла.Глядя в очередной раз на данную колбу,в голову сразу же пришла мысль о том,что возможно стоило бы попробовать испытания на настоящем человеке а не на животных.Единственные животные подвергнутые таким опытам стали крысы которые к сожалению или же наоборот к счастью не проявили какие либо симптомы.Затея была частично безумна,но можно ли говорить о безумии с человеком буквально с ядерным чемоданчиком?
Взяв в руку пипетку и набрав в неё этой жидкости,Зак закрыл пробирку и поставил её на место,после же этого сняв перчатку на левой руке,механик накапал на два своих пальца данную субстанцию.Слегка растерев её между двумя пальцами и понюхав,механик медленно поднёс свои пальцы к собственному рту.Идея также быстро покинула Зака как и пришла,убрав резко пальцы ото рта,он моментально приоткрыл краник и смыл кровь со своих пальцев.Похоже это было слишком даже для самого Зака.Задумавшись на долю секунды,Заквиель принял решение закончить на сегодня свои опыты и возможно уже пришло время отправиться на базу Нео чтобы его проведать.Подходя к выходу из комнаты,Зак вынул из халата свой блокнот и затем снял его вместе с респиратором и очками.Положив всё это дело на полку в шкаф,он выключил свет и вышел из комнаты.Слегка зевая и потирая рукой свои волосы на голове,механик поднялся наверх по небольшой лестнице.Выходя из своего импровизированного подвала,Зак слегка потягивался и разминал свои руки попутно думая о предстоящей встрече.Мысли механика прервал приглушенный женский голос доносящийся с верхнего этажа базы.Впопыхах поднявшись наверх на лифте,взору Зака пала Ники с большим рюкзаком на спине.Зак неловко издалека помохал рукой и подошёл к ней чтобы разузнать что ей нужно.
—Привет Ники,давно не виделись,что-то случилось?-смотря на уставшую демонессу произнёс Зак.
—Фух,привет Зак,я у тебя хотела спросить,ты почему всё ещё не починил до конца механизм на моей базе?-злобно произнесла Райт складывая руки на груди.
Заквиель сразу же ударил себя по лицу и неловко с виной посмотрел на Ники.
—Прости Ники,я совершенно забыл что должен был закончить починку твоего механизма..
Демонесса вмиг от этих слов слегка рассмеялась,взгляд со злобного сменился на спокойный а дружеская рука сразу же похлопала Зака по плечу.Поведение Ники сразу же озадачело Заквиеля,кажется над кем то пошутили.
—Спокойно,я пошутила.В общем я пришла к тебе совершенно не за этим.Вкратции:ты приглашён на вечеринку к Хайди на дачу миллиан..а..миллиардера,в общем не суть,сегодня,в 12 часов ночи,надеюсь что придёшь.-подмигнула демонесса потрёпывая волосы механика.
После сказанных слов словно гора спала с плеч,Зак моментально выдохнул а его выражение лица сменилось яркой улыбкой.
—А,хорошо,постараюсь придти.
—Надеюсь ещё увидимся,руина-убрав руку с волос Зака произнесла Ники попутно уходя и помахивая ему рукой.
Попрощавшись,Заквиель сразу же задумался идти ли на эту вечеринку или же нет,с одной стороны он давно не собирался со своими старыми друзьями в компании да и вся эта суматоха с проектами часто заставляла отказываться механика от таких мероприятий,но именно сейчас почему то Заквиелю хотелось бы лично поприсутсвовать на данной вечеринке,возможно он хотел проветриться,возможно наверстать упущенное.Мысль о вечеринке сразу же сменилась вопросом пройдёт ли туда Нео.Заквиель сразу же будто бы в спешке подошёл к стулу на котором лежал его фирменный плащ,затем же накинув его на себя он посмотрел на часы находящиеся на левой руке.Кажется пришло время проведать Нео,так как вчера Зак точно дал понять,что на все 100% проявиться уже в который день на базе у этого ангела.
Не успел он оглянуться как уже стоял на пороге у базы ангела не спеша входя в его дом попутно оглядываясь по сторонам.
—Нео,ты дома?-раздался голос шатена проходящего главный холл.
Ответ последовал также быстро как и вопрос.
—Заквиель?
Взору механика пал спускающийся по лестнице Нео в своей привычной толстовке но без перчаток на руках.Сзади виднелись опущенные до пола крылья,но при встречи взглядами, крылья ангела моментально подтянулись создавая привычный вид в закрытом состоянии.Поздоровавшись парни без лишних колебаний направились на кухню.Для них это было уже таким привычным местом встреч,в очередной раз поставленный чайник на плите и две кружки,в одной кофе а во второй же ромашковый зелёный чай.Такое же привычное освещение,как обычно не закрытое окно на режиме проветривания и Зак который в этот раз решил снять свой плащ повесив его на стул при этом усевшись поудобнее напротив Нео.Звук чайника,заполненные чуть ли не до краёв кружки с кипятком и ароматный запах быстрорастворимого кофе смешивающийся с таким же превосходным белым цветком отдающим целебными травами.
Парни сидели напротив друг друга и в полном спокойствии попивали свои напитки,в какие то моменты Нео закрывал глаза легонько вздыхая,в какие то Зак мимолетно ловил себя на мысли,что они уже больше часа сидят в полной тишине иногда мимолетно прерываясь на разговоры но также быстро и замолкая,но это не мешало,наоборот было видно на сколько Нео спокоен находясь в компании Зака в этой такой манящей тишине двух старых знакомых друзей. Сделав очередной глоток,Нео слегка задумался смотря совершенно не на Зака,а наоборот же,в бок будто бы что-то обдумывая.Зак же в свою очередь заметив этот взгляд сразу же снял со своих рук перчатки и положив их в карман,невольно следом достал из него блокнот с карандашом.Тихонько открыв в нём пустую страницу,он начал что-то зарисовывать иногда слегка улыбаясь а иногда прищуриваясь будто бы рассматривая некоторые детали поближе.Спустя какое то время Нео вернулся из своих мыслей в реальность и сразу же посмотрел на Заквиеля который так страстно что-то рисовал и иногда посматривал на Нео.В какой момент взгляды двух друзей встретились друг с другом.Нео провёл пальцем по горлышку кружки и произнёс:
—Что делаешь,Заквиель?
Механик сразу же легонько улыбнулся и положил карандаш на стол,затем он произнёс слегка в саркастическом тоне:
—Да так,любуюсь твоим личиком.
На сказанное другом Нео моментально закатил глаза.
—А если без шуток?
—Если без шуток,то просто рисую.
Нео вопросительно наклонил голову,кажется кого то охватило любопытство того,что же там рисует Заквиель.Спустя какое то время,Зак всё же повернул блокнот в сторону Нео перестав мучить его любопытство.
—Нравиться?-с осторожностью спросил Зак наблюдая за мимикой ангела.
Что же на счёт Нео,тот какое то время разглядывал рисунок а затем же отмахнулся рукой.
—Возможно-отводя взгляд от рисунка произнёс ангел.
Что же на счёт рисунка,то на нём был изображён сам Нео в полупрофиль который о чём то мечтал,такое уж было у него задумчивое лицо на этом рисунку а что же на счёт его крыльев то они слегка обволакивали его собственное тело,одним словом красивая "картина".
Заквиель слегка улыбнулся видя как Нео то ли опять недоволен то ли наоборот не хочет показывать эмоций радости от рисунка.Закрыв блокнот и убрав его вместе с карандашом в свой карман,Заквиель слегка потянулся.Нео же подвинулся поближе к столу и посмотрев на Зака произнёс:
—Кхм,хотел спросить,ты пойдёшь на сегодняшнюю вечеринку к Хайди?
Заквиель сразу же понял что Нео по всей видимости тоже пригласили на эту вечеринку,не долго думая он ответил:
—Если честно я думал на этот счёт и скорее всего да,а ты..
Не успел и спросить Зак как сразу же его прервал Нео который сложил руки на груди:
—Я тоже думал над этим,затрудняюсь дать ответ.-жестикулируя рукой произнёс Нео.Зак сразу же задумался над его словами.И ведь правда,что если ему станет плохо прямо во время этой вечеринки?Зак ведь так и не смог найти какое либо противоядие да и по ощущениям сам Нео не понимает когда у него происходят такие приступы,но по всей видимости ближе к ночи.Не успел Зак и затронуть тему о состоянии Нео как с улицы раздались знакомые голоса.Повернувшись к окну а затем вновь на Нео,на языке вертелся лишь один вопрос:
—Нео,ты кого то сегодня ждёшь?-привстав со стула произнёс Заквиель.
—Нет.-поспешно встав из-за стола произнёс Нео.
Голоса становились громче и отчетливей а шаги всё ближе и ближе Схватив кружки и поспешно убрав их в мойку,Нео подошёл к Заку и схватил того за руку потянув за собой.Подойдя к шкафу который находился в соседней комнате тот сразу же открыл его и засунул туда впопыхах механика.Перед тем как закрыть дверцу шкафа,Нео произнёс:
—Без лишних вопросов-закрыв шкаф,Нео поспешно вернулся к столу и не успел он даже сесть за него как в помещение вошли люди.
Зак в свою очередь не понимая что происходит решил тихо посидеть в шкафу.Раз Нео сам его туда затащил значит есть тому причина,но от этого на душе становилось как то тревожно,вдруг с Нео что-то случиться а может и того хуже.Опустив голову вниз,механик посмотрел в железную скважину для замка,к сожалению никого не было видно из присутствующих,но зато были слышны отчётливо знакомые голоса.
—Мы знаем что ты в курсе о местонахождение этого предмета.-раздался строгий голос Альцеста.
—Я?В курсе?Да я уже сотый раз вам говорю что я без понятия где находиться "оно"!-скалясь произнёс недовольно Нео сложив руки на груди при этом стоя около стола попутно смотря на своих гостей.Что же на счёт того,кто пришёл "навестить" Нео,то это были на удивление "Дровосеки", при всём этом в своей парадной форме и с фирменными топорами.Кажется Нео провинился не на шутку серьёзно.Альцест потёр переносицу и посмотрел на стул,заметив чей то плащ находящийся на спинке стула,взгляд был переведён на Нео который хоть и старался сделать вид что ему всё равно,но в его взгляде а точнее в глазах было что-то не так,зрачки будто бы сузились после такого странного взгляда Альцеста.Присев за стол,Альцест посмотрел на стоящего Нео к которому со спину уже успел подойти Джаст.Прикоснувшись к плечу ангела при этом слегка задев рукой его крылья,Джаст наклонил свою голову и произнёс своим холодным но при этом загадочно спокойным голосом:
—Садись Нео.
Ангел было хотел начать сопротивляться,но почувствовав такое давление со стороны Джаста решил его хоть и через такую "силу" но послушать.Нео лишь только убрал руку Джаста от своего плеча а затем же сел покорно за стол.Джаст слегка улыбнулся и отойдя от Нео,сразу встал обратно рядом с Альфедовым который тихонько стоял облокотившись о стену.Альфёдов же повернулся к Джасту и что-то сказав тому на ухо сразу же перевёл взгляд на ангела при этом поставив топор на пол чтобы он не мешался.Секби в свою очередь оставался стоять около Альцеста придерживая правой рукой свой топор.Что же на счёт Кактуса,того по какой то причине не было с дровосеками,но это особо не тревожило Нео,так как ангелу и так по всей видимости предстоит неприятный разговор.
—Нео,не делай нам проблем,ты и так успел нам знатно нагадить.-начал говорить Альцест серьёзно смотря на Нео.
—Повторюсь ещё раз,я не знаю где оно.-твердо и недовольно произнёс Нео жестекиликуя руками.
Джаст после услышанного сразу же легонько прикоснулся к плечу Альфёдова и шутливо показал пальцем сперва на Нео и затем же провёл пальцем по своей шее.Секби заметив поведение Джаста сразу же помотал головой дав тому понять что не время для этого.Поправив волосы,Секби решил продолжить разговор между Альцестем и Нео:
—В общем,мы бы хотели выдвинуть тебе условия.-спокойно прощупывая почву выдвинул Секби.
—Протестую.Я не согласен,и я ещё раз повторюсь,я не знаю ничего на этот счёт.-грубо ответил Нео встав из-за стола.
—Альцест,он доставляет нам слишком много проблем-решил вставить свои пять копеек Джаст отойдя от стены при этом держа топор в руке и посматривая на его лезвие.Нео сразу же перевёл взгляд на Альцеста на которого смотрел Секби будто на что-то намекая и показывая тому часы на собственной руке.
—В общем так,узнаем что ты заполучил его,ожидай тяжёлых последствий,а на сегодня считай что тебе повезло.-вставая из-за стола произнёс Альцест.
Джаст сразу же подошёл к Нео который от таких шагов начал пятиться назад,встретившись спиной со стеной,ангел слегка вздрогнул а Джаст моментально прикоснулся к его шее и слегка прижал того сильнее к стене показывая тому топор.
—И давай без фокусов.-с улыбкой на лице произнёс Джаст смотря в эти голубоглазые слегка напуганные глаза.
Нео же чуть ли не быркаясь моментально ответил на такие действия.
—Это угроза!?-злоба так и была видна на лице недовольного ангела который пытался убрать руку Джаста с собственной шеи.
—Джаст,у нас здесь не самосуд-подзывая к себе демона произнёс Секби.
Джаст посмотрев какое то время на лицо Нео убрал свою руку от его шеи а затем же развернувшись закинул топор на плечо и подошёл обратно к уже стоящему рядом с Альцестом Альфёдову.
—Это предупреждение,Нео, и да,без фокусов.-произнёс напоследок Альцест задвигая стул на место.
Компания же поспешно вышла с кухни оставляя ангела наедине со своим страхом,проходя комнату в которой как раз таки находился Зак,краем ухо тот успел услышать:
—Джаст,проведай позже Заквиеля,что-то тут не чисто.
Джаст сразу же кивнул на сказанные слова Альцестом а затем же вся компания Дровосеков покинула базу удаляясь от неё как можно скорее.
Раздался удар о твёрдую поверхность,а затем же тишина,лишь тяжёлое дыхание было слышно из шкафчик где прятался Зак,так как воздуха за проведённое время там практически не осталось.После всего услышанного на душе стало ещё тревожнее,от части Зак был рад что не сообщил Альцесту о опытах,от части он переживал очень сильно за Нео.Если смотреть на всё это со стороны,то Дровосеки буквально угрожали Нео под предлогом переговоров что было ненормально с их стороны.Убедившись что незваные гости точно ушли,Зак медленно открыл дверцу шкафа и выйдя из него сразу же направился на кухню.Там его ожидал Нео стоящий возле открытого окна проводящий рукой по металлу собственного меча.За окном облака собирались всё кучнее и кучнее,кажется начинается дождь,такой весенний но при этом холодный.Услышав в комнате шаги,Нео моментально обернулся,такой озлобленный,униженный и растоптанный вдребезги ангел.Высокомерием тут и не пахло,Нео явно разочарован в себе и в случившемся.Увидев Зака,Нео посмотрел на того с какой то грустью,сожалением и опустошенностью.Заквиель сразу же подошёл поближе к Нео и без лишних вопросов потянул к его лицу руку,но крыло Нео сразу же возразило такому исходу событий. Заметив такую отстраненность друга,в голову Зака пришла мысль,что возможно можно обеспечить неприкосновенность Нео за счёт собственных возможностей.
—Нео,я не знаю что произошло с тобой и..Дровосеками,но ты всегда можешь рассчитывать на помощь Якудза,я ручаюсь за это.-с надеждой и честностью произнёс Заквиель не видя лица своего друга.
Кокон крыльев так и не раскрылся перед взором механика,лишь слова доносились из этих пушистых пёрышек.
—Заквиель,я..одиночка такой же каким был и ты,я сам постараюсь разобраться с этим.-спокойным голосом ответил Нео тем самым отталкивая хоть и морально Зака.Кажется петля замкнулась и они вновь фактически начинают возвращаться к началу.Ангелу трудно довериться кому либо,но за эти дни проведённые с Заком его бдительность спала,да и не будем врать,ему было приятно проводить время с этим механиком,такое спокойствие,комфорт и запах запчастей который навсегда останется в мыслях,в голове ангела с ассоциацией с этим чудаковатым механиком.Если бы всё было так просто то Нео безусловно бы принял всю ту помощь которую предлагает ему Зак,но ввязывать его в эти тёмные дела совершенно не хотелось.Уж лучше ангел сам ответит перед судом нежели погубит невинную жизнь обычного человека который пока что не сделал ничего плохого.
Заквиель тяжело вздохнул и аккуратно прикоснулся к пёрышкам на крыльях Нео что заставило того в свою очередь легонько вздрогнуть.
—Я это уже слышал,может..
Не успел Зак договорить,как прервал его сразу же ангел.
—Нет Зак,просто..просто уходи,я,я не могу.-звук вложенного меча в ножны,капли дождя и холодный ветер из окна,на душе становилось больнее,но уходить механик не собирался,слишком рано для этого.
—Они что-то подозревают на счёт меня,я не могу вернуться обратно на базу-с долей переживания произнёс Заквиель.
Раздалась минутная тишина со стороны Нео.Заквиель продолжал поглаживать перья друга попутно ожидая его ответа.Тишину прервали резко распахнутые крылья ангела,который сразу же повернувшись схватил Зака за руку показывая что перья всё же трогать не стоит.
И вот,уже лицом к лицу ангел начал говорить:
—Даже и не проси рассказать о том,что они ищут.Я всё равно не дам тебе ответа.-привычный тон,но только вот лицо без эмоционально и только лишь волнующий самого Зака момент,а именно рука Нео,такая холодная,будто бы не живого человека а мёртвого.Эти тонкие пальцы которые превосходно ложились в горячей руке механика.Казалось что Зак не мог оторвать и взгляду как от самого Нео так и от его хоть и холодной ладони.Если быть честным,Зака всегда привлекали прикосновения,и это не будет ложью,так как механик со своей долгой одинокой работой часто любил когда кто нибудь прикасался к нему.Всё же для механика это значило многое,те же рукопожатия,что сразу же могло дать понять Заку какой это человек,или же объятья в какие либо моменты да и те же прикосновения к плечу,в общем–механик тактильный человек. Заметив как Зак буквально таращиться на руку,Нео сразу же отпустил ладонь Зака и сложив руки на груди слегка вопросительно посмотрел на него.Механик вздохнул,неловко отвёл взгляд в сторону и сделал шаг назад чтобы между ними была хоть какая то дистанция так как самому Заквиелю казалось что они находятся слишком близко друг к другу,затем он сказал:
—Нео,если хочешь ты можешь не говорить мне об этом,но прошу,доверься мне.-с такой искренностью произнёс механик ожидая услышать хотя бы малейший намёк на то,что произошло между Нео и Дровосеками и тем самым неким предметом название которого так и не было упомянуто в разговоре.Ангел опустил взгляд вниз,такой пустой но при этом испытывающий вину.Нео развернулся обратно к окну и положив руки на подоконник посмотрел на густые тёмно-серые тучи.Такие на первый взгляд грязные но при этом по своему манящие.Зак тяжело вздохнул наблюдая за поведением Нео,кажется старый друг всё же недоверчив в этом плане,а может,всё же и не до конца данное утверждение является правдой.Опустив крылья вниз и оставив их в спокойном закрытом состоянии,Нео произнёс:
—Я приду на сегодняшнюю вечеринку,увидимся позже там.-повернув голову в сторону Заку произнёс спокойным голосом Нео.Зак же в свою очередь был слегка озадачена таким ответом отходящим от заданного утверждения самим же механиком,но впрочем это совершенно не мешало.
—Ты хочешь чтобы я ушёл?-подойдя немного ближе произнёс Заквиель глядя в бескрайний океан в этих голубых ангельских глазах.
—Да.-прикрывая рукой своё лицо произнёс ангел.
Заквиель легонько кивнул и развернувшись поспешно покинул комнату.Вопросы так и не получили ответов,но,кажется ангелу нужно какое то время побыть одному.Всё же некоторые вещи должны оставаться личными и Зак понимал это,возможно это даст немного времени обдумать Нео всё то,что произошло.Подходя к выходу с базы,Заквиель то и дело ловил себя на мысли о том,что сегодняшняя вечеринка может закончиться для них обоих не лучшим образом,но также Зак отчасти не понимал почему Нео вдруг решил выдать именно такой ответ.Кажется Нео знал то,о чём не мог знать никто иной из присутствующих,в голову лезли мысли о том,что по всей видимости Дровосеки могли что-то задумать,что могло не сыграть на руку Нео.Сам же ангел слыша приглушенные шаги своего друга всё тише и тише,сразу же подошёл к своему столу и сев за него ударил по нему кулаком.Мысли смешались метаясь от Дровосеков к Заквиелю а затем обратно.
—Чёрт..-произнёс ангел шёпотом смотря на деревянный стол.Кажется он явно влип и теперь из этой ситуации ему фактически никак не выбраться.Тревожно было так же из-за того,что Зак не задал практически никаких вопросов о случившимся,в голову лишь лезло то,что возможно этот механик о чём то либо в курсе,что было явно сомнительно,либо же Заквиель реально решил оставить этот вопрос при Нео тем самым показав что он уважает его границы на этот счёт.И ведь вправду,одной из черт Зака являлось слегка необычное отношение к вымоганию информации.Безусловно если прям сильно потребовалось бы,то Зак мог бы сделать подобное но чтобы прям через силу–это было в очень редких случиях.Он считал,что если человек хочет что-то сказать на этот счёт то выбивать из него этого не стоит,он сам если захочет то скажет всё что думает об этом Заку.В случаи с Нео,Зак решил оставить того в покое не задавая ему лишних вопросов,придёт время и он сам обо всём расскажет.
Подняв голову,Нео обратил внимание на плащ механика,по всей видимости тот его всё же забыл.Встав из-за стола и подойдя к стулу,Нео взял в руки плащ.Слегка зашуганный,в некоторых местах с маленькими небольшими дырками,а так же этот запах–тот самый привычный запах машинного масла в вперемешку с мятным одеколоном.Вдохнув этот запах,Нео поймал себя невольно на странной мысли.Отстранившись от плаща,он положил его на место попутно думая о том,что Заквиель позже и так заберёт этот плащ у него и не стоит вручать его прямо во время вечеринки.
Присев на край стола,он легонько вздохнул,оставалось не так много времени до вечеринки,стоит подготовиться и взять с собой всё что может потребоваться,кто знает,может дойдёт и до драки,а может и хуже..
…
На часах два часа ночи а шатен только подходит к указанному месту встречи.С огромного здания была слышна музыка сменающаясь воскликами присутствующих ребят.Поправив свои волосы и водолазку с длинным рукавом,он снял свою маску с лица и сделав вдох постучал в дверь.Дверь поспешно была открыта перед лицом механика,на пороге красовалась Ники одетая в красное словно кровь платье до колен подчёркивающее её красивые слегка завитые волосы,а в руках у демонессы был бокал с шампанским.
—Привет Зак!Ты всё таки пришёл,мы уже думали что ты не появишься,хехе-улыбнувшись произнесла Ники.
—Привет,да просто возникли дела-слегка оправдываясь произнёс механик.Затем же он поспешно зашёл в дом.Ники в свою очередь добавила парочку слов из разряда "ничего страшного",затем же Демонесса поспешно ушла за столик где сидел Клайд.Вместе они продолжили свою беседу.
Да,в такой обстановке казалось что только эти двое не успели настолько сильно напиться в отличии от остальных ребят.Проходя во внутрь базы,Зак то и дело здоровался со своими друзьями,некоторые всё ещё были немного трезвы,некоторые же были пьяны в стельку.Заметив Хайди сидящего в развалку на диване вместе с Клешом который слегка приобнимал своего друга с левой стороны,тот сразу же подозвал к себе Зака:
—Привет Зак,детка,давно не виделись,располагайся поудобней,напитки если что в баре,в общем не стесняйся!-произнёс акуленок который уже успел изрядно выпить.
–Мгм,р-рекомендую коньяк-упираясь головой в плечо Хайди выдал Клеш легонько посмеиваясь.
Зак слегка усмехнулся смотря на эту картину двух пьяный друзей,а затем же поздоровавшись направился сразу же в сторону бара.Подходя всё ближе к бару,Зак замечал всё больше людей:круглый столик где вовсю играли в покер Пугод вместе с пьяным Жирафом,казалось что ещё чуть чуть и тот "случайно" может съесть карты а затем же вырубиться упав на карточный стол.Также за столом сидел Модди который ни добавлял и слова в эти и так громкие крики а рядом с ним сидел Обси на коленях которого сидел Душенька.Это была явно неловкая картина,так как Обси то и дело предлагал Душеньке выпить чуть ли не запихивая в руки того очередной стакан со спиртным.Проходя дальше можно было заметить Альцеста который общался о чём то с Секби,что же на счёт Джаста и Альфёдова,те стояли около стены.Было видно как Снеговик будто бы начинает слегка таять придерживаясь иногда за плечо Джаста,но таял он не из-за "жары" а от опьяняющего алкоголя.Несмотря на это,в помещение всё равно было жарковато,Зак то и дело слегка поправлял свою водолазку приближаясь к заветному бару.Когда до бара оставалось ещё пару шагов,он заметил стоящего неподалёку Нео который общался с Диамкеем.В руке обоих были бокалы в которых по всей видимости было налито пиво.Приблизившись к бару и усевшись за него,взору пал привычный добрый бармен приветствующий руину.
—Привет Джей-приветливо произнёс Зак.
—Какие люди,привет Зак,что желаешь выпить?-протирая бокал произнёс бармен.
—Может для начала есть что нибудь без градуса?-сказал механика намекая на какое нибудь безалкогольное пиво.
–Прости Зак,из безалкогольного только вода.
Джей сразу же пояснил удивлённому гостю,что неделей ранее неожиданно для самого бармена у него заказали огромную партию безалкогольных напитков.Заказчиком как позже указал Джей был Кактус.
—Давай тогда,может пиво,градус на твой выбор.
—Сию секунду.
Напиток был налит в стакан очень быстро и подан гостю.Взяв стакан,Зак встал из-за бара и заметив сидящего в полном одиночестве Арлабуса,сразу же подошёл к нему.Подсев к этому молчаливому и спокойному давнему другу,Зак начал небольшой разговор.Парни поздоровалась а затем же начали обсуждать некие планы и дела на будущее.Безусловно Зак успел напомнить Арлабусу о том,что тот вроде бы обещал тому помочь построить оформление наружной части некой пушки о которой уже с давних пор идёт речь.Арлабус в свою очередь кивал на сказанное Заком,а также добавлял парочку слов на счёт этого.Ещё давным давно парни договорились о дизайне,безусловно более восточном,можно сказать японском что было неудивительно.Перекинув пару слов этот разговор прервал громкий возглас Хайди который встав на стол начал что-то говорить.С каждой секундой казалось что этот акуленок свалиться с этого и так хрупкого прозрачного стола.Арлабус поспешно неловко посмотрел на Зака и также быстро ушёл из-за стола направляясь к Хайди.Кажется кому то придётся утихомирить эту акулу.Зак лишь кивнул на уход Арлабуса и слегка усмехнулся.Что же на счёт самого Зака,его стакан уже был наполовину пуст что безусловно сам же механик даже и не заметил.Встав из-за стола и оглядевшись по сторонам,он решил вновь пройтись по большой базе Хайди, а также посмотреть чем занимаются другие ребята.Проходя очередной дальний столик находящийся буквально в самом дальнем углу и можно сказать укрытый ото всех глаз,взору механика пала Кавеори общающаяся с Виверной.Девушки то и дело слегка посмеивались и попивали мортини в своих небольших бокалах.На коленях у Кавеори сидел котик,это даже как то умиляло что она решила взять его с собой на эту вечеринку.Заглядевшись на животное,Зак не заметил как случайно столкнулся со стоящим человеком прямо перед ним.Механик моментально споткнулся и было чуть ли не упал как его сразу же что-то подвахило,а затем же руку механика схватил стоящий впереди человек и потянул к себе.Это был Нео который обернувшись увидел что Зак споткнулся и было не упал,благо его крыло успело слегка подхватить этого руину а протянутая рука моментально поставила того на ноги.
Нео сделал глоток алкоголя слегка облизнулся и взболтнув бокал поднял свой взгляд на стоящего слегка недоумевающего и находящегося в неловком состоянии Зака,ангел опустил плавно голову к его уху и положил руку на его плечо.Зак моментально вздрогнул от такого поведения друга.Спустя мгновение раздался ангельский серьёзный голос:
—Посмотри внимательно на Альцеста и Секби.
Зак сразу же перевёл взгляд на сидящих за столом Дровосеков.На столе стояли бокалы с алкоголем а сами ребята бурно что-то обсуждали моментами смотря по сторонам.Ангельский голос продолжил говорить:
—Они совершенно не пьют.
И ведь вправду,смотря на других людей этой вечеринки многие очень даже с радостью выпивали очередную кружку пива либо же чего нибудь покрепче,а что же касалось на счёт этих двоих,то по ощущениям они даже и не притронулись к алкоголю.
—Хочешь сказать что..-не успел Зак и договорить как рука находящаяся на плече сразу же переместилась выше к губам Зака показывая что ему стоит помолчать.Раздался звон колокола от чего Нео сразу же поднял свою голову от уха Зака и повернулся чтобы посмотреть что происходит,Зак же в свою очередь встал рядом с Нео в ожидании того,что должно произойти. Раздался громкий голос Хайди стоящего ели как на ногах.Рядом же с ним стоял Арлабус который придерживал этого неугомонного акулёнка.Подняв за плечо.Подняв бокал вверх,Хайди произнёс:
—Кхм кхм.Думаю для вас было секретом для чего мы все собрались здесь.Так вот,мы хотим сообщить,кхм,вам о сотрудничестве Якудз и Дровосеков!Много воды утекло с момента нашей вражды,но сегодня,всё наконец изменилось,за ваше здоровье и слава Якудзам и Дровосекам!
Раздались громкие аплодисменты,Альцест вместе с Секби взяли бокалы со стола и подняли их слегка кивая и делая глаток за такое событие,улыбка на их лицах говорила сама за себя.Джаст же также подняв стакан кивнул и выпил его содержимое до дна,что же касаемо Хайди,тот также в свою очередь выпил залпом содержимое бокала как и многие находящиеся здесь ребята.Арлабус сразу же что-то прошептал на ухо акуле, а затем же они оба сели на диван.
—Пиздец.-произнёс Нео недовольным голосом смотря на это зрелище и слушая эти аплодисменты и возгласы.
Зак был не меньше чем Нео удивлён такой информации,он раскрыв рот в недоумении смотрел как его коллеги выпивают за такое событие.Нео после всей этой сцены сразу же повернулся в сторону Зака и посмотрел ему в глаза.
—Нео я..-было хотел что-то сказать Зак,как Нео совершенно не слушая того допил залпом алкоголь в своём стакане и запихнув его в руку механика произнёс озлобленным голосом:
—Просто,просто отстань от меня.
Ангел слегка приподнял руку будто бы хотя ударить Зака по щеке,но в последний момент остановился и похлопал друга в совершенно не дружелюбной форме по плечу,затем же он быстро ушёл оставляя механика в полном одиночестве.Зак немедля нашёл место где поставить стаканы,а также будто для смелости выпил до конца содержимое своего собственного бокала.Оставив стаканы на подоконнике,он поспешно пробежался глазами по толпе своих коллег и приятелей,краем глаза он заметил как нечто белое заходит в туалет.Было сразу же понятно что это 100% крылья Нео.В поспешном темпе проходя толпу и иногда извиняясь перед коллегами за столкновение,Заквиель подошёл к дверце туалета и недолго думая вошёл в комнату попутно закрывая за собой дверь.Механик сразу же увидел Нео стоящего возле раковины с прикрытым с помощью руки лицом.Услышав звук шагов,ангел в тот же момент убрал руку со своего лица и тяжело вздохнув прикрыл на мгновенье свои глаза.Зак в свою очередь осторожно подошёл к Нео и прикоснулся к его плечу что заставила ангела сразу же легонько оттолкнуть от себя друга.
–Нео..-раздался голос шатена,такой взволнованный,такой громкий из-за тишины в этом туалете.
Ангел открыл глаза и прошёлся взглядом по силуэту Заквиеля.Затем же,тот слегка иронично усмехнулся и произнёс:
—Так вот почему ты приходил ко мне.Решил войти ко мне в "доверие" и узнать обо всём.А я ведь,может даже и поверил..-пустой взгляд на раковину,сжатые руки в кулак и Заквиель который не знает что делать.
—Нео,выслушай меня,я даже не был в курсе о том,что Якудза теперь сотрудничают с Дровосеками.-слегка повышенным тоном произнёс механик.
—Да?А ты вообще хоть о чём нибудь "в курсе",мистер исключительность?-Тыкая пальцем в водолазку Зака произнёс Нео будто бы принижая своего друга.Вновь это хамское поведение ангела который даже в такой ситуации решил как то задеть Зака,такой недовольный голос и этот пожирающий взгляд.
—Отношения решил выяснить?-поднимая руку и указывая на Нео произнёс Заквиель.
—А что тут выяснять?Ты просто грёбанная руина от которой нет никакой пользы,даже разузнать у меня ничего не смог об этой чёртовой реликвии.
Вот тут уже сам Зак начал потихоньку вскипать от таких высказываний.Хотелось хорошенько ударить этого зазнавшегося "ангелочка",но принципы не позволяли,да и драка ничего не решит в этом вопросе,всё же Зак был не из тех кто готов при первом же случаи набить кому нибудь лицо.Всегда есть возможность решить всё словами,но кажется что сегодня данный аргумент начинает сходить потихоньку на нет.Механик начал обдумывать что ответить на такое высказывание,то смотря на самого Нео то иногда в пол.Ангел как обычно не держит язык за зубами и выдаёт:
—Что молчишь?За больное тебя задел?-довольный собой ангел сложил руки на груди изредко посматривая на Заквиеля.В такие моменты хотелось лишь надеяться что все эти слова летят из уст ангела из-за алкоголя,но не будем себя обманывать,Нео и в трезвом состоянии также бы ответил даже не поколебавшись.
Резкий рывок,грубое касание и вот ангел уже был прижат к стене руками механика.Тёплая рука на шее прижимающая к стене и затем же спускающаяся к грудной клетке немного дрожащего ангельского тела.Взгляд смотрящий прямо в душу и не дающий как либо отвести свой собственный взор от этих карих словно янтарных глаз и тёплое дыхание а точнее вздох механика который сразу же почувствовал на своей коже ангел.Нео моментально был озадачен таким поворотом событий,но он совершенно не сопротивлялся,наоборот хотел посмотреть чем всё это закончится,так как любопытство сыграло верх.
—Если бы хотел тебя убить,то сделал бы это прямо сейчас.Я не был в курсе о происходящем,меня не уведомили об этом сотрудничестве и я совершенно не хотел войти в твоё доверие,Нео.-спокойный,осторожный и чёткий голос механика.
Нео моргнул несколько раз глазами и легонько кивнул на сказанное,сам же механик потянул свою левую руку к холодной щеке ангела,но не успел тот и прикоснуться,как Нео схватил его за руку находящуюся на груди у самого ангела и сразу же резким рывком развернулся оказавшись позади механика.Рука Зака находилась уже сзади прижатая к собственной спине словно его как преступника скрутили сзади за какое нибудь незаконное поступление,а сам же Зак слегка ударился от такого резкого движения головой об стену.Нео моментально прижал механика ближе к стене не давая тому даже и двинуться,сам же Нео также был прижат сзади к телу Зака чтобы тот уж точно не вырвался из такой хватки.
–Агх..-раздался протяжный всхлип Заквиеля.
Нео сложил крылья,поправил свои волосы свободной рукой а затем же опустил свою голову к уху механика и легонько вздохнув произнёс шёпотом:
–Доминировать надо мной вздумал?-такой мягкий ангельский голос и такое же тёплое дыхание заставляющее шатена участить своё собственное прирывистое от волнение дыхание,кажется становится жарко.Небольшое дёрганное движение Зака,ничего не получилось,хватка Нео на первый взгляд хоть была не так уж и сильна,но в таком положении удерживать Зака было намного легче,а выбраться напротив–труднее.Ему лишь оставалось немного всхлипывать недовольным голосом и выслушивать слова нависшего над ним Нео.Ангел же в свою очередь продолжил говорить перед этим сделав вдох:
—В общем,я..эм..,апельсиновый одеколон?-удивлённо спросил Нео после этого небольшого вдоха.
—Нравиться?-довольным голосом спросил механик за что сразу же был прижат ещё сильнее и ниже к стене.Теперь стоять на ногах было ещё труднее а спина же оказалась в слегка выгнутом положении.Всхлип Зака,учащающееся сердцебиение и Нео который просто над ним издевается.
—С корицей мне нравится больше-отринув от уха механика произнёс ангелочек так и не ослабляя свою хватку.Заквиель понимая что он попросту в скором временем упадёт так как ноги начали немного дрожать из-за такого напряжения,решил образумить ангела и сделать так,чтобы тот его отпустил.
—Нео,если нас кто-то увидит в таком положении то люди могут и не о том подумать.
И ведь с механиком и не поспоришь,парни находились в максимально странном положении,без какого либо контекста можно было бы приписать эту сцену к весьма неоднозначной теме,да и сам ангел понимал что он не намерен держать друга целый день в таком положении даже не смотря на злобу по отношению к этому заносщивому механику,как говорится,преподать ему урок он ещё успеет.Небольшой взмах крыльями и разжатая хватка,механик нормально встаёт на ноги и слегка потягивается попутно поправляя водолазку на своём теле.Небольшое прикосновение к волосам и Зак уже не был настолько лохматым.Повернувшись к Нео,он посмотрел в его глаза,такое смятение выражало как и его лицо так и этот метающийся взгляд.Прервать эту тишину суждено было самому Заку:
—Ты правда не веришь в то,что я не заодно с Дровосеками?-искренне пытаясь вновь возобновить эту тему произнёс аккуратно Заквиель делая шаг к Нео а затем и ещё шаг,но к сожалению сам ангел начал пятиться назад не давая приблизиться к себе старому другу.И ведь Нео частично не верил в сказанное Заком,не верил в эти ванильные слова словно брошенных на ветер.Сразу же вспомнился тот самый разговор за столом о глупости всех контрактах и о том,что кое кто сам себе уже не доверяет.Ложью это назвать сложно,сейчас те самые слова заиграли новыми красками,одна часть говорила,что всё это лишь попытка усыпить бдительность,иная же старалась верить и понимать данные слова,она молила довериться хоть кому нибудь без этих последствий и доказательств,но всегда есть это дурацкое "но".Нео понимал что даже если он и ответит словом "нет" на заданный вопрос,всё равно в глубине души отношение к присутствию Зака в его жизни будет не таким как прежде.Всё может и будет также беспечно и даже комфортно,но сам факт того,что теперь Якудза в любой момент вместе с Дровосеками могут испортить как и планы ангела так и в принципе лишить его жизни–очень сильно пугал и не давал покоя.Может,всё могло бы быть и иначе и возможно Заквиель и в правду сможет защитить в случаи чего Нео,но будет ли это правдой?Все эти так называемые "слова на ветер",недоверие и многое другое.Возможно стоит отложить этот разговор,так как в голове Нео сразу же всплыл тот самый забытый плащ Заквиеля.Нести на вечеринку ангел его не стал так как счёл это неуместным,а вот на счёт того,чтобы Зак сам к нему пришёл и забрал его тот ничего не имел пока что против.В какой то момент перестав отходить всё дальше от Зака,Нео попросту остановился и дал тому приблизиться поближе.Неожиданно для самого ангела из его рта вырвался небольшой кашель,такой кашель словно задыхающегося человека.
—Кхе,кхе.Что-то мне не хорошо..-раздался хриплый голос ангела который моментально положил одну руку на плечо Зака чтобы точно не упасть,а вторую же сразу прислонил к собственному рту.Было моментально понятно для Зака что происходит с Нео,Заквиель мигом подвёл того к раковине произнося слова:
—Нео,всё,всё будет в порядке-обеспокоенно произнёс Заквиель стараясь слегка придерживать ангела то за талию то за плечо.Нео положил свои руки на раковину чтобы устойчиво и удобно стоять,затем же тот посмотрел на Заквиеля и легонько кивнул попутно покашливая в раковину.Не прошло и минуты как ангела вырвало вновь этой странной жидкостью.Дыхание ещё сильнее участилось после этого момента как у самого Нео,так и у Заквиеля.С небольшим ужасом и вновь этим страхом в глазах уже с близкого расстояния механик наблюдал за этой картиной.Беспомощность–вот как можно было описать всё то,что происходит,противоядия не было найдено и механик никак не может помочь "страдающему" другу.
—З-зак...-вцепившись руками в раковину произнёс ангел имя своего друга прежде чем новый рвотный порыв заставил выплюнуть всё изо рта прямо в раковину.Заквиель моментально включил кран чтобы вода поспешно смыла то,что не стоило бы видеть другим людям на этой вечеринке.Слыша то и дело своё имя из уст ангела,он попросту не мог ничего сделать.Само понимание того,что он никак не может помочь Нео фактически убивало и заседало бесконечно в голове,иными словами пожирало изнутри не давая покоя и заставляло чувствовать себя ещё хуже.Ощущая весь этот фактически не приятный запах да и смотря на это зрелище невольно попросту хотелось закрыть глаза и как можно скорее уйти,но не сейчас,не в этот момент,Зак должен остаться и хоть как то помочь Нео,а если быть точнее попросту поддержать его в психологическом плане.
—Всё будет хорошо Нео,..всё будет хорошо..-произнёс Заквиель прежде чем Нео повернулся к нему тяжело и прерывисто дыша.Заквиель аккуратно провёл рукой по щеке Нео смотря в его пустые голубые глаза полные шторма.Такой жест со стороны Зака немного успокоил ангела,но к большому сожалению это никак не остановило всю эту "кровь".Ангел тяжело вздохнул, затем же повернулся к раковине и опустил голову ниже.Вновь грязный кашель и очередной выплеск.Что же говоря о его крыльях,они были опущены до пола,можно сказать что фактически они лежали на полу не подавая и признака жизни.Ангел приподнял легонечко голову и посмотрел в зеркало на отражение безобразного себя.Опущенная голова,рука вытирающая грязные кончики губ и дрожь по всему телу.Единственное с чем мог сравнить Нео все эти ощущения–это ломание костей,и не просто ломание а именно внутренние переломы заставляющее чуть ли не выворачиваться наружу.Знал бы он что именно сегодня это произойдёт с ним в такой неожиданный момент,так как Нео явно рассчитывал провести время на этой вечеринки занимаясь своими делами и по всей видимости выслеживая и ищя информацию на счёт Дровосеков,но судьба не сжалилась над ним именно в этот день.Единственное что его хоть чуть чуть радовало это факт присутствия Заквиеля и то,что всё это происходит от чужих глаз где то в дальнем туалете в который как надеялся Нео никто не зайдёт.
По иронии судьбы после обдуманных слов послышался звук прикосновения к дверной ручке.Открытая дверь,знакомый высокий силуэт и моментально захлопнутая дверь.В туалет зашёл Джаст.Да,кажется кому то явно сегодня максимально не повезло.Моментально увидев Джаста,Заквиель встал спиной к Нео будто бы пытаясь заслонить его чтобы Джаст ничего не видел.Джаст же в свою очередь спокойно прошёл к соседней дальней раковине и открыв кран с тёплой водой начал не спеша мыть руки попутно смотря в зеркало и иногда легонько улыбаясь,затем же после мытья рук,он вытер их с помощью полотенца и повернулся в сторону Заквиеля.Такое спокойное поведение Джаста начало максимально волновать и частично нервировать механика.Раздался звук из уст Нео который в очередной раз выплюнул чёрно-красную кровь из своего рта.Джаст сразу же это заметил,развернулся и встал около двери облокотившись о неё тем самым не давая кому либо зайти в туалет.
—Джаст.-произнёс Заквиель смотря на стоящего прямо перед дверью собеседника.
—Заквиель,вижу вы тут во всю развлекаетесь.-слегка усмехнувшись произнёс дровосек сложив руки на груди.
Нео услышав этот голос который бесил его по ощущениям больше всего на свете было хотел что-то сказать,но к сожалению ничего не вышло,состояние было слишком плачевным.Заквиель насторожился так как было видно как Джасту пофиг на Нео,что ненароком приходили мысли,что тот даже и рад такому исходу событий.
—Птичка захворала?Давно он "так"?-Джаст достал из кармана монетку выигранную в покере с Пугодом и Жирафом,а затем же начал её слегка подбрасывать и вертеть в своих руках.
Нео собрался с силами,повернулся в сторону Джаста и попытался хоть что-то произнести:
—Да пошёл ты наху..-не успел и ангел договорить как очередной порыв заставил того заткнуться и беспомощно продолжать держаться за долбанную испачканную раковину.
—Удобно всё складывается.-перестав подбрасывать монетку произнёс Джаст.Затем же убрав её обратно в карман,Дровосек опустился на корточки и засунул свою руку в сапог,мгновенье и в руках у него уже красовался блестящий предмет–кинжал.Поднявшись обратно он начал рассматривать его на свету от тусклой белой лампочки.
—Мы ведь теперь сотрудничаем,верно Заквиель?-Дровосек указал кинжалом на Зака.
Заквиель сразу же сделал шаг вперёд и сжал руки в кулак.Смотря на лезвие в голову приходили различные сценарии того,что может сейчас произойти.На кону была как жизнь самого Зака у которого не было какого либо острого предмета а уж тем более оружия,так и жизнь самого Нео.Заквиель на мгновение задумался о том,как правильно ответить на такой вопрос,но не успел тот раскрыть рот,как следующий вопрос не заставил себя ждать:
—В молчанку играть будем?-отойдя от двери произнёс Джаст перебирая между пальцами кинжал в своей обычной спокойной манере.
—Оружие убери.-твёрдо произнёс Заквиель не отводя взгляд от кинжала Джаста.
—Одним ангелом больше,одним меньше,кому какое дело,верно?-улыбка так и появлялась на лице Джаста,тот сделал ещё пару шагов вперёд сокращая дистанцию.
—Уходи Джаст,нам обоим не нужны эти проблемы.-делая небольшой шаг назад произнёс механик.
—Говори за себя,ты даже не в курсе о том что сотворила твоя умирающая "птичка".-с такой слегка недовольной интонацией произнёс Джаст указывая кинжалом уже в сторону Нео.После такого утверждения голос Джаста стал таким,каким был прежде,тот же спокойный загадочный голос дровосека который будто бы пытается убедить механика принять ту сторону которую следует.Хвост дьяволенка начал двигаться из стороны в сторону а тёмные словно ночь глаза заинтересованно смотрели на Нео и на жидкость которую тот выплевывал из своего рта.
—Джаст,давай решим всё иначе,он того не стоит,тем более если кто нибудь из присутствующих на вечеринке узнает о случайном скоротечном убийстве то проблем будет только больше.
Джаст подвёл кинжал с собственному рту и задумчиво прикусил кусочек лезвия поглядывая своими тёмными глазами в сторону обоих.
—Говоришь ничего не стоит,а сам же что,с чего это вдруг ты начал так прикрывать этого и так высокомерно противного ангела?-задумчиво перевёл взгляд Джаст убрав кинжал от своего рта и переместив его слегка в бок при этом поворачивая потихоньку в руке.Раздался звук со стороны Нео и тишина со стороны Заквиеля,затем же он продолжил свою речь:
—Погляди на него,он и так уже обеспечил себе хорошенькое место в аду.
—..к чему ты клонишь?-раздражённо произнёс Заквиель не сводя своего взгляда от этого такого острого,качественного и максимально волнующего кинжала.
–Внимательно смотри и не беспокойся,я хочу подойти лишь к тебе.
Джаст сделал шаг на что сразу же отреагировал Зак показывая что он и сам если нужно может к нему подойти.По большей части хотелось хоть как то отгородить Нео от Дровосека который явно был настроен на его убийство и без исполнения своего желанию он никуда не уйдёт.Сократив расстояние,Джаст слегка улыбнулся,затем же провёл острым лезвием по своему пальцу и схватив за руку Зака сразу же открыл его ладонь.Сжав собственную руку,из пальца начала течь кровь медленно но верно стекая в руку Заквиеля.Такая странная,чёрная словно тьма но при этом по своему завораживающая.Пара мгновений и кровь оказалась в руке Заквиеля.Это неприятное чувство,словно кто-то ударил тебя прямо по голове либо же причинил какое либо ранение и эти неповторимые ощущения того,что явно происходит что-то неладное.Одной капли хватило чтобы Заквиель моментально схватился второй рукой за голову и легонько всхлипнул.Тело будто бы начало не слушаться его хозяина а в голове сразу же встала странная до боли картина.
Темно,затем же небольшой свет факелов,мгновенье,миг и глаза ребёнка были открыты.Странные люди в круге,знакомый старый силуэт которому хотелось довериться и рука держащая кинжал.Странная одежда чёрно-серого цвета,запах опьяняющего дыма и голос стоящего человека.Казалось что это не реальность,что это лишь сон который словно пучина которая так явно и жестоко затягивает в себя не давая выбраться.Взмах ножа,пролитая кровь на руках и этот взгляд полный страха.Голос лишь твердил что всё так и должно быть,что это лишь то,чему нужно следовать и никак не сопротивляться.Громкие шаги,кто-то хватает за руку,Заквиель открывает глаза.Вновь старая картина стоящего перед ним Джаста в этой такой пыльной и уже грязной комнате,звук стекающей воды в раковину и кашель Нео раздающейся на всю комнату.
В голове вертелось лишь одно:-"Что это было..?".Разум сразу вернулся,а взгляд пошатнулся,казалось что всё произошедшее было словно неким глюком.Заквиелю лишь оставалось успокаивать своё дыхание и при этом посматривать на заинтересованного Джаста,прямо в его чёрные глаза,такие смешанные с долькой красной розы,такие одновременно странные но манящие окунуться глубже и поддаться искушению дьявола.Джаст моментально понял что к чему,реакция Заквиеля конечно была бесценна.
—Испугался?-слегка напористо произнёс дровосек.
—Какого чёрта..-отстранился моментально Зак от руки Джаста попутно смотря на оставшуюся кровь.
—Считай особенность крови демонов,но,я хотел показать тебе совершенно не это.
Пазл в голове начал складываться,но вопросов становилось с каждой секундой всё больше и больше.Не уже ли Нео всё же..не ангел?Смотря в очередной раз на эту чёрную кровь в голову приходили неприятные мысли.Казалось,что теперь Нео как то связан с адом а возможно ещё хуже,но из-за чего?Само измерение незера являлось условно запретной частью для обычных людей,безусловно они успели изучить его но не настолько чтобы что либо говорить.Ад казался неприступным местом страдальческих душ.Врата всегда были открыты,но никто не решался туда войти,так как страх потери разума сразу же отталкивал многих.Все понимали что зайти можно,но находиться там долгое время–удел лишь мёртвых.Заквиель был не исключением,он никогда не посещал ад и считал это ненужным,так как в реальном мире ему по большей части всего хватало.Лишь одно всегда удивляло Зака,это факт того,что обычные демоны могут жить в обычном мире без каких либо проблем и последствий.Такими представителями являлись Ники и Джаст.Безусловно иногда в разговорах промелькали слова на счёт "ада",например Ники рассказывала как то раз что собиралась сделать там ещё одну часть своей базы,но по каким то причинам,ей нужно было с кем то там договориться в строительстве данного сооружения.Что же на счёт Джаста,тот в принципе редко упоминал "ад" говоря о том,что вам лучше не знать что творится в этом и так забытом многими месте.Обдумывая всё это,невольно натыкаешься на мысли о небесах о которых ничего не было известно,некая нервана,что-то "божественное",то,что хотел бы получить каждый из нас но к сожалению не многим было суждено отправиться именно туда.Заквиель относился с настороженностью к теории некого так называемого "рая",но,всегда должен быть баланс и существование Нео наталкивало на то,что это место существует.Лишь одно смущало-почему Нео находится не на небесах,а на земле?Вопросы,вопросы и ещё раз вопросы оставшиеся без ответа.Умалчивание,ложь и оттягивание всех этих ответов.Нео хранил слишком много тайн и секретов о которых не следует знать обычным людям и Заквиелю возможно тоже.
На лице Заквиеля появилось удивление,непонимание и печаль.К сожалению не это ожидал увидеть Джаст смотря на лицо механика.Нео повернул свою голову и посмотрел на спину Заквиеля,заметив как тот в свою очередь смотрит на свою руку со стекающей медленно чёрной кровью,ангел потянулся к Заквиелю и чуть ли не падая схватил того за плечо и сделал шаг вперёд.
—Отойди от н-него.-произнёс слегка всхлипывая Нео смотря на Джаста.
Демон слегка усмехнулся смотря как на удивлённого Заквиеля,так и на ослабленного Нео.Сам ангел понимал что он не в состоянии что либо сделать,но кашель немного ослаб а новая доза адреналина словно ударила в его голову.Рука ангела потянулся к ножнам в которых лежал меч.Джаст сразу же наклонил голову и поудобнее взял в руку кинжал.Заквиель поняв что всё идёт совершенно не в то русло сразу же встал перед Нео преграждая путь как Джасту так и ангелу.
—Заквиель,пришло время сделать выбор,либо ты на моей стороне,либо сегодня станет одним Якудзой меньше.
Заквиель моментально повернулся к Нео и вытащил из его ножен меч,затем же быстро обернувшись произошёл удар лезвием о лезвие.Джаст сразу же изменился в своём взгляде,а сам же Заквиель был не намерен отступать. Время мирных переговоров подошло к концу,иного выбора не оставалось,либо сейчас либо никогда.
—Беги Нео!-воскрикнул механик напористо надавливая на кинжал Джаста и заставляя того пятиться назад.
Мгновение,этот взгляд полный отчаяния,руки в собственной крови,это тяжёлое дыхание–сейчас стоило бы уйти,уйти бросив его на произвол судьбы,вот что мог бы подумать Нео.Это ведь Заквиель,он и не из таких передряг выбирался,ведь так?А что если не сегодня ..?Механик так отчаянно жертвует своей жизнью ради чужой–это ведь такая глупость,но тяжёлая правда.В тот момент казалось что те самые слова о смерти заиграли новыми красками.Заквиель на мгновенье повернулся к Нео и легонько кивнул.Казалось что в тот момент он даёт понять,что пришло время.В голове ангела начало всё перемешиваться,время словно замедлилось в этой душной комнате.Достойная ли это будет смерть-возможно,но одновременно такая глупая,странная и невыносимая.Сердце стучит всё чаще а тело будто приходит в себя.Разум заставляет выбежать как можно скорее из этой комнаты,а сердце остаться.Это не война Заквиеля и этой жертвой он ничего не принесёт,а может всё не закончится так плачевно?Никто не может этого знать.
Пару мгновений,Джаст и Зак оказываются на полу,удар по лицу демона и чёрная кровь,пинок прямо в живот заставляет механика невольно разжать свою хватку а удар по руке моментально отбрасывает меч в сторону,Джаст набрасывается на Зака с кинжалом ранив того в плечо.Брызги красной крови на белую плитку,небольшой крик,Джаст пинает в очередной раз сопротивляющегося Заквиеля прямо в живот,а затем же встаёт на ноги отряхиваясь и выплевывая кровь из своего рта.Руки ангела хватают упавший в сторону меч,хватка хоть и слаба но уходить тот не собирается,Нео принял решение.Взгляды встречаются друг с другом,ангельски чистые голубые глаза и пожирающая тёмная мгла.Джаст слегка усмехается смотря на ослабшего ангела,встаёт в более удобную позу а затем же быстрым шагом атакует Нео.Вновь удар металла о металл,раздражающие звуки,всхлипывания.На этот раз к сожалению именно Джаст заставляет Нео сделать пару шагов назад заставляя разжать эту хватку.Напористый взмах кинжалом,Нео падает назад.Ослабленный,беспомощный и так позорно упавший ангел пытается вновь встать,но Джаст не собирается никого ждать и уже подходит приподнимая кинжал и готовясь к нападению.Нео отплевывается чёрной кровью и смотрит на приближающегося демона,крылья поджаты а дыхание дрожит.
—Готов посетить ад?-с усмешкой произнёс Джаст.
—Не в мою смену.
Раздался голос Заквиеля сзади демона.Механик захватом сзади прижал свою руку спереди на шеи Джаста и с помощью удушающего приёма начал того душить попутно уводя того назад и пытаясь выхватить второй рукой кинжал.Доля секунды и кинжал оказывается в руке механика.Демон моментально начинает сопротивляться,удар локтем прямо в живот механика заставил того разжать свою хватку.Джаст развернулся и повалил на спину Заквиеля не давая и шанса тому встать.Кинжал моментально ускользнуть из под рук Заквиеля в другую часть комнаты.Из носа Зака начала течь кровь а руки демона начали душить сопротивляющегося механика.
В то время Нео моментально ели как встал и схватив меч подбежал к Джасту,услышав эти шаги демон схватил ангела за его белую толстовку а затем же потянул быстро к себе заставляя того упасть на колени.Нео взмахнул мечом,но Джаст успел схватить его за руки и направить этот меч на Заквиеля.Доля секунды,руки механика моментально схватили лезвие меча направленного точно в сердце.Ангел пытается сопротивляться,а Джаст же в свою очередь просто надавливает на руки глупого ангела не давая тому как либо освободиться.Демон перевёл свой взгляд и посмотрел на лицо Заквиеля.
—Глазки как забегали,настолько напуган?-надавливая сильнее на руки Нео произнёс Джаст.
Ситуация фактически безвыходная,дрожащие руки Заквиеля который находился в лежачем положении на полу и при этом придавленным как телом демона так и телом ангела.Джаст не дающий как либо встать и при этом схватившийся за руки Нео тем самым надавливая на них и направляя находящийся меч в руках прямо на Заквиеля,и сам Нео который попросту не знает что делать в подобной ситуации.Меч опускается всё ниже,а силы Заквиеля находятся практически на исходе,удерживать такой напор становится всё труднее и труднее,кажется это неизбежно.
—Глупость одного убьёт другого,как это иронично.Убитый ангелом,не этого ты ожидал,Заквиель?
Заку остаётся лишь молчать сосредоточившись на удержании этого лезвия которое практически касается водолазки.Неостанавливающееся тяжёлое прерывистое дыхание,отчаянное выражение лица смотрящее на это лезвие а если быть точнее на собственное отражение в нём.Зак тяжело вздохнул и направил свой взор на Нео.Лицо того было одновременно как и в гневе так и в отчаянии,такое ослабленное тело которое всё ещё пыталось сопротивляться и оттянуть этот неизбежный момент убийства.Нео смотрел то на Джаста,то на этот треклятый меч за который он себя мысленно проклинал,то на лицо Заквиеля который почему то легонько улыбнулся видя взгляд своего друга.
—Ты идиот,Заквиель,я говорил тебе,говорил..не вмешивайся в это..-такой опечаленный раздраженный голос,даже в такой момент он успел как либо поругать своего друга.Закрытые глаза принимающие то,что должно произойти и вздох,тяжёлый,молящий о помощи,о какой то мимолетной надежде.
—Нео,посмотри на меня-нежно произнёс Заквиель ощущая порез в своей водолазке и касание острым лезвием собственной кожи.Ангел с трудом открыл глаза и посмотрел на лицо легонько улыбающегося механика,раздался снова голос,такой тихий,осторожный но нежный:
—Ни о чём не жалей..-механик закрыл глаза принимая свою судьбу.Выливающаяся кровь,сжатые зубы механика и ослабляющая хватка.
Выключается свет,открывается дверь туалета,раздаётся удивлённый знакомый голос:
—Что за..
Небольшой отстранённый шаг назад и приближающиеся шаги кого то на каблуках.Моментально раздался голос девушки:
—Клайд,что-то случил..-не успела она договорить как увиденная картина заставила моментально выронить бокал с шампанским на пол.Раздался звук разбитого стекла.
—Боже..-выронила из своих уст она держась руками за свой рот.
Перед Клайдом и Ники предстала картина лежащего на полу и истекающего кровью Заквиеля который слегка приоткрыл глаза и Нео из рта которого тоже стекало нечто напоминающее кровь а сам же он стоял над ним на коленях тянясь к его лицу и чуть ли не теряя сознание.На последнем вздохе ангел прикрыл слегка тело Заквиеля своим крылом а затем же упал на него отключившись.
—Зак,Нео!-раздался голос испуганной Ники.
Голоса начали становиться расплывчатыми и тихими несмотря на то,что количество шагов ещё сильнее участилось после непонятных слов Клайда.Глаза начали закрываться а руки потянулись приобнять тело падшего.Обняв его,Заквиель приоткрыл легонько рот и произнёс:
—Нео..
Глаза начали закрываться,а мысли исчезать.Как же хочется спать..
Примечания:
Продолжение следует…
В середине вышел какой то bruh момент(кто понял тот понял),думала над тем чтобы вырезать,но решила оставить:"_)
Что касаемо самой части то прошу прощения за задержку,слишком много раз не могла сесть и дописать эту часть до конца💀