Убитые раем

R
Заморожен
109
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 26 992 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 30 Отзывы 18 В сборник

Полети со мной на Луну..

Настройки
Примечания:
—Проснись. … Превосходное место белого словно мраморного цвета.Бесконечное количество проходов ведущих словно в никуда и открытое окно из которого дул приятный ветер.Подойдя к нему поближе,шатен не успел даже и взглянуть на окрестности,как тонкая рука развернула его в обратную сторону.Перед взором пал ангел:мягкие белые крылья словно шёлк,накидка белого цвета будто бы крем смешивающийся со вкусными сливками,лицо прикрытое капюшоном и аккуратный ярко жёлтый нимб над головой.Шатен приоткрыл рот,а Ангел сразу же прижался к его телу легонько водя рукой по груди. —Нео,это ты..-раздался шёпот шатена,руки переместились на талию ангела и аккуратно обняли,это было явно приятное ощущение,такое спокойствие и.. некое доверие.Приподняв слегка одну руку,шатен прикоснулся к капюшону Ангела и легонько его стянув посмотрел в его..чёрные туманные глаза.Такой чёткий и тёмный цвет заставлял невольно вздрогнуть.Зрачки расширились,а рука будто бы сама начала опускаться после увиденной картины,сердце легонько ёкнуло,а взгляд так и был прикован к этим глазам,спокойствие начало медленно но верно уходить.Ангел моментально притронулся к руке шатена и прильнул к ней щекой.Смотря невинно и с волнением,ангел произнёс: —Что-то не так?-руки начали тянутся к лицу шатена показывая и подзывая к себе отринувшего от объятий.Медленно появляющаяся улыбка на лице,вновь этот манящий взгляд,но что-то здесь было явно не так.От такого приближения шатен на автомате залез на подоконник своей тыльной частью присев на него,руки будто бы начали отталкивать от себя ангела,а голоса в голове твердили,что нужно скорее бежать,нужно как можно скорее уйти.Ангел не отступал от своих желаний,он начал хватать собеседника за ноги,бёдра и талию притягивая к себе и не отпуская того настолько быстро так как ещё рано уходить из этой "нирваны".Понимая чем это может закончится,шатен оттолкнул от себя ангела ногами и встав на подоконник посмотрел на него. —Что ты делаешь?Ты обещал защищать меня.-нежный голос,протяжные последние слова и опечаленный взгляд.Шатен в недоумении посмотрел на стоящего ангела и на то,как тот начал приближаться.Ангел легонько взмахнул рукой и неизвестно как в его руке материализовался..тот самый кинжал.Острое лезвие,чёрно-красный цвет,метка на ручке и сам ангел который не был таким как раньше.Накидка начала менять цвет то к серому то вообще к тёмному цвету,нимб начал медленно трескаться легонько мигая,а на коже начали появляться непонятные чёрные пятна.Шатен сразу же испугался увиденной картины.Он явно не ожидал увидеть такое в этом райском месте.Вновь голос но уже более иной чем раньше: —Давай же,вернись ко мне,давай вместе посетим этот ад… прошу вернись,ВЕРНИСЬ КО МНЕ!-набросившись выкрикнул ангел. Моментальный шаг назад,падение из окна и пустота… Заквиель резко открывает глаза. Тяжёлое и прерывистое дыхание,бегающие по комнате глаза.Кажется всё это был лишь сон и не более.Продолжая прерывисто дышать,Заквиель почувствовал небольшую боль в своём плече и в области груди,прикоснувшись к нему,а затем же к своей груди он почувствовал сквозь черную футболку что то непонятное на своей коже.Посмотрев под футболку,он увидел перебинтованное тело в области сердца и плеча.Бинты были сероватого цвета и из под их слоёв виднелись небольшие пятна крови.Скинув с себя одеяло,Заквиель аккуратно присел на край кровати,успокаивая своё дыхание.Тело болело а мысли мешались в голове.Оглянувшись по сторонам,Заквиель начал рассматривать комнату в которой находился.Светлые стены,пару тумбочек на одной из которой стояла вода и ваза с цветами.Шкафчик из светлого дерева и такой же деревянный пол.Привстав резко с кровати и чуть ли не упав,Зак начал потихоньку идти придерживаясь рукой за стенку комнаты.Вторая рука моментально оказалась на голове,кажется у кого то болит голова.Дойдя до двери и придя в себя,он встал более увереннее и не спеша приоткрыл её оглядываясь по сторонам.Делая прерывистые шаги и легонько вздыхая,Заквиель услышал знакомые голоса из соседней комнаты.Упервшись о стену,механик начал слушать кто и о чём говорит в той комнате.Подслушивать безусловно не хорошо,но ничего не поделаешь,хотелось как можно скорее узнать что к чему. —Что ты думаешь на счёт них?-мягко произнесла Ники. —Думаю что всё это выглядят слишком подозрительно.Ничего не хочу сказать,но нападение на участника нашей группировки не должно остаться безнаказанным.-твёрдо произнёс Клайд. —Клонишь к тому,что…-девушка решила не договаривать свою фразу,лишь легонько сжала руки в смотря на Клайда. —Рано ещё говорить кто в этом виновен,но я не могу исключать причастность к этому Нео. —Клайд,я знаю что он не мог сделать подобное,они вместе с Заком очень давно знакомы и находятся в неплохих отношениях.-защищая Нео произнесла Ники. —Райт,я не хочу с тобой спорить.Нам нужно просто дождаться когда проснётся Заквиель и спросить у него о случившемся. Ники кивнула на сказанные слова товарищем и подойдя к столу посмотрела на лежащую раскрытую карту.Водя по карте пальцем она в какой то момент остановилась и посмотрела на уже стоящего рядом Клайда. —Что на счёт этого места?-обводя что-то пальцем произнесла вопросительно девушка. —Нужно будет провести собрание по этому поводу,Дровосеки ожидают нашей поддержки и помощи в этом плане.-жестикулируя рукой произнёс Клайд. Прослушав этот небольшой диалог,Заквиель поймал себя на мысли что не стоило подслушивать этот разговор,собравшись с мыслями он решил войти в комнату так как посчитал что это очень удобный для этого момент.Войдя в комнату,механик аккуратно помахал рукой смотря на знакомые лица. Клайд моментально повернулись в его сторону,а Ники сразу же отошла от стола и подбежав к Заку легонько его приобняла приветствуя и спрашивая о его состоянии и о том как ему спалось.Демонесса начала закидывать механика вопросами:болит ли у него тело,плечо,грудная клетка,голова и хочет ли он покушать,а может ему лучше было бы прилечь ненадолго и подольше отдохнуть,в общем не оставила его без какого либо внимания.Механик сразу же улыбнулся от такой заботы и подметив что у него болит немного тело и голова,сразу же поблагодарил Ники за оказание первой помощи.Клайд сразу же кивнул в сторону обоих в ответ получив такой же небольшой кивок.Не долго думая,Заквиель произнёс: —С Нео всё в порядке? —Да,наверное..,он как раз на террасу вышел.Говорит что обсуждать случившиеся с нами не намерен.-слегка опечаленно произнесла Ники. —Не намерен это мало сказано,после того как он проснулся сразу же набросился на меня,то ли от испуга,то ли от не пойми чего.Сложно говорить о его состоянии.-произнёс Клайд вновь открывая эту тему попутно рассуждая над состоянием ангела. —Клайд.-повернувшись к нему недовольно произнесла Ники. —Райт. Заквиель моментально встал между ребятами и переводя тему произнёс: —Ребят,а где мы находимся?Не припоминаю такое помещение. —"Пчелиный домик",находится в гуще леса,не слишком далеко от площади но и не близко.Нравится здесь?-с улыбкой произнесла Ники. Заквиель сразу же кивнул на сказанные слова подруги.И ведь домик был не таким уж и плохим,немного мебели,уютное освещение и несколько окон.Небольшая терраса,цветы в красивых голубоватых вазочках и приятный запах мёда прямиком со пчелиной пасеки.Как позже пояснила Ники,этот домик был построен для отдыха именно летом.Многие из жителей городка не знали о его существовании так как сама демонесса старалась о нем не упоминать,как говориться оставила для лучших времён.Слушая эти ванильные слова о пчёлках,мёде и розах,Клайд принял решение выйти на задний двор так как ему кое что срочно потребовалось.Он безусловно вернётся чуть позже,а пока что,Ники и Заку остаётся остаться наедине друг с другом.Смотря как удаляется Клайд,девушка невольно вновь возобновила разговор о состоянии здоровья её пациента.Заквиель неловко отнекивался,попутно иногда будто бы случайно поглаживая места ножевых ранений.Спустя какое то время механик принял решение,что хотел бы выйти ненадолго и подышать свежим воздухом,так как на данный момент это было якобы его единственное желание.Поняв что к чему Райт легонько потрепала волосы руины попутно направляясь на кухню чтобы что нибудь приготовить к ужину.Ненадолго попрощавшись,Заквиель подошёл к переднему выходу из дома.Провернув ручку и тихонько не спеша выйдя из дома,его взору пал ангел стоящий в углу террасы и облакачивающийся о перегородку с пирилами.Услышав небольшие звуки шагов и этот скрепучий звук закрывающийся двери,Нео обернулся.Не успел ангел сказать и слова и даже сделать что либо,как он погряз в осторожных но таких нежных объятьях механика.Было видно что Нео случайно чуть ли не ударил Зака,но увидев его лицо и глаза,сразу же словно пришёл в себя.Объятия становились крепче всё больше прижимая тела обоих. —Нео,как ты?С тобой всё хорошо,нигде не поранился? Подобные слова было иронично слышать из уст механика который буквально успел поранить себе плечо и незаслуженно получить большую рану в области груди. Отринув от этих объятий и сделав шаг вправо,ангел произнёс: —Ведёшь себя как Ники.Я в порядке.-накинув на себя капюшон произнёс ангелочек попутно слегка постукивая ногой по деревянному полу. Заквиель молча встал рядышком с Нео и также как и он облокотился о перила.Слегка всхлипнув от того,что совершенно позабыл о ране,Заквиель просто положил руки на перила не прикасаясь к ним своим туловищем.Нео сразу же приснял капюшон и посмотрел на Заквиеля который одной своей рукой слегка поглаживал место раны. —Сильно болит?-произнёс ангел наблюдая за собеседником. —Волнуешься за меня?-легонько усмехнувшись произнёс Заквиель отмахиваясь рукой и намекая что бывало хуже.Нео моментально накинул капюшон обратно и сделал вид что ничего не случилось. Соединив руки между собой и легонько наклонившись в сторону прикрытого капюшоном Нео,Заквиель произнёс: —Хочешь поговорить о случившимся? —О чём здесь говорить?Якудза и Дровосеки сотрудничают,я не в лучшем состоянии,ты сильно ранен,а ведь мог бы и не вмешиваться в это.Рад полученной ране?-повернув своё лицо произнёс прямо в глаза Заку Нео. Раздалась тишина со стороны обоих и смятение.Дуновение ветра,тихое жужжание пчёл и собирающиеся тучи на небе.Заквиель аккуратно сделал шаг вбок и развернулся закрыв глаза и сделав тяжёлый вдох,а затем же выдох.Собравшись с и так перемешанными мыслями,он легонько вздохнул и не спеша произнёс шёпотом: —А как бы ты поступил на моём месте? Раздался небольшой шорох за спиной механика.Небольшое топанье ногой и нервный вздох. —Может быть и не вмешивался бы.-холодно произнёс без каких либо колебаний Нео будто бы этот ответ всегда был готов в его голове.Казалось,что он сам не понимает что говорит неся такую не искреннюю чушь.Вновь этот голос и такие же слегка мерзкие слова полные будто бы лжи,сомнений и просто защитной реакции.Заквиель же в свою очередь был не намерен уходить прямо сейчас,он хотел лишь выслушать и разузнать что ещё думает Нео на счёт случившегося.Почему то внимание механика привлекли не столько слова,а то с какой интонацией говорил их ангел.Механик тихонько вслушивался в его речь и обдумывал то,что можно было бы ответить либо же спросить. —Почему ты тогда не ушёл когда была возможность?-Заквиель обернулся и сделал строгий шаг в сторону Нео,тот сразу же отстранился от перил и сделал небольшой шаг назад. —Тц,не переводи стрелки.Я не просил тебя о помощи.-отмахиваясь рукой произнёс Нео. —Но ты нуждался в ней.-напрямую решил сказать Зак не томя этот разговор.Ангел посмотрел в его глаза.Обманывать не было смысла,но натура как обычно не позволяла быть искренним хотя бы с ним.Ангел понимал,что если бы тогда его хоть и руинистый но хороший друг не вмешался бы,то возможно от него самого осталась лишь голова и не более.Груда костей,странная кровь и крики агонии-вот что приходило на ум.Осознание всего этого попросту собиралось огромным комом внутри горла давящего всё сильнее и сильнее.Нео понимал что лишь удел идиотов ставить чужую жить превыше своей,но оглядываясь в произошедшее,он сам понимал что является таким же идиотом.Шанс уйти был,так как Зак во время борьбы с Джастом сам же сказал Нео как можно скорее убежать не оглядываясь назад,но,кажется совесть не позволила, а может и что-то большее.Гордость?Не факт.Сложно говорить обо всём этом.В тот злосчастный момент Нео всё таки остался несмотря на то,что всё могло закончиться куда плачевнее чем просто полученные тяжёлые раны. Заквиель аккуратно прикоснулся к рукам молчащего собеседника и легонько кивнул, смотря в его чистые небесные глаза.Лицо ангела было в небольшом смятение.Хотелось как можно скорее отстраниться от его таких тёплых,но одновременно и нежных рук,слегка взъерошенных волос и его глаз которые так пристально и одновременно заинтересованно смотрели словно ожидая чего либо.Нео попросту не мог понять,чего же хочет Заквиель подобными "выходками".Врать не стоит,всем нужна какая либо выгода,даже в дружбе к сожалению иногда случается подобное,но вот что нужно самому Заквиелю?На данный момент не хотелось забивать этим голову,Нео успеет подумать об этом и немного позже,сейчас же ему стоит хоть что-то ответить на сказанные слова собеседника.Собравшись с мыслями и делая словно огромный шаг в пропасть,Нео робко приоткрыл рот и словно через силу смог вымолвить: —Спасибо..за помощь. Нео моментально отвёл взгляд в сторону и отстранился от рук Заквиеля который так и норовил как нибудь прикоснуться к ангелочку.Механик легонько улыбнулся и кивнул на слова своего друга.На душе словно стало спокойнее после услышанных слов,казалось что именно этого так давно не хватало самому Заквиелю.Хоть сказанные через силу но слова благодарности многое значили для него.Сам факт того,что ангел смог сказать это,повышал сказанные слова в цене на вес золота.Сам Нео редко кого благодарил,он в целом странно проявлял к кому либо внимание будто бы скрывая свои истинные намерения и все эти "слова".Уж такая натура у этого дьявольски красивого но такого отстраненного ангелочка. Заквиель посмотрел на отстранившегося Нео и было хотел что-то сказать как знакомый голос сразу же прервал этот не начавшийся монолог: —Мальчики,ужин готов-раздался голос девушки из открытого окна подзывающий парней вернуться обратно в этот небольшой домик. Не успели они и оглянуться,как уже сидели за деревянным прямоугольным столом рядом друг с другом в ожидании того,как хозяйка подаст блюда на стол.Доля секунды,звук тарелок с едой поставленных на стол и такой же приятный и завлекающий аромат вкусной еды.На тарелках оказались кусочки мяса,если быть точнее стейки предположительно из говядины,также запечённая картошка и салат.В стоящих стаканах была налита вода,а посередине стола стояла небольшая вазочка с розочками.Напротив Заквиеля поудобнее уселась Ники,а рядом же с ней по всей видимости должен был сесть Клайд которого по какой то причине уже не было.Перекинувшись парочку словами,Ники объяснила что Клайду срочно нужно было уйти и он к сожалению не смог остаться на ужин.Единственное что он передал Заквиелю через Ники это приглашение на собрание Якудз на завтрашний день ближе к обеду.Кажеться этот рыцарь хочет уладить некоторые дела касаемые клана так и случившихся недавних событий.Нео в свою очередь тихонько сидел за столом рядом с Заком попутно слушая все сказанные слова Ники.Рука его держала вилку которая не спеша протыкала мясо вместе с картошкой.Казалось,что Нео вновь не голоден и делает вид что ест,так как он попробовал лишь кусочек мяса вместе с картошкой,а затем же просто начал в неё тыкать неосознанно вилкой.Заквиель в свою очередь услышав слова о собрании сразу же прервал свою трапезу за едой и обратился к Ники. —Собрание?Может..отложим это?-будто бы на что-то намекая произнёс Заквиель. —Зак,Клайд дал мне чётко понять что так нужно,тем более он хотел обсудить…-Ники перевела взгляд на Нео.В голове появилось небольшое смятение стоит ли об этом говорить в его присутствии.Безусловно Ангел не был участником этой банды Якудз да и вступать в какие либо группировки он не был намерен.Ники хоть и доверяла Нео,но поднимать вопросы клана при нём она всё же не решилась. —Обсудим это немного позже,хорошо? Заквиель лишь одобрительно кивнул,не успел он и отломить очередной ломтик картошки как Ники задала ещё один вопрос уже частично не касающийся клана. —Не хочешь что нибудь мне рассказать?-Демонесса провела ножом по мясу и отрезав кусочек положила себе в рот посматривая на Заквиеля. Зак сразу же неловко пожал плечами и проведя одной рукой по своей голове посмотрел на Нео который тут как тут поднял свой взгляд после заданного вопроса.Механик немного помялся смотря как и на слегка словно немного злой взгляд Нео так и на заинтересованный взгляд Ники которая была готова выслушать всё что скажет Заквиель.Перед механиком стоял выбор,сказать правду либо же солгать сказав какую нибудь чушь.Заквиель перевёл свой взгляд на тарелку и аккуратно отрезал кусочек мяса отвечая на заданный вопрос: —Кхм,мне нечего тебе сказать.-осторожно произнёс он кладя в свой рот очередной кусочек мяса.Нео внимательно смотрел на Зака наблюдая за ним что безусловно сразу же заметила Ники.Девушка поправила волосы свободной рукой,взяла стакан с водой и сделав парочку глотков произнесла: —А ты Нео,ничего не хочешь мне сказать?Например то,что происходит между вами-девушка указала рукой на обоих.Нео положил вилку на стол и собравшись с мыслями произнёс: —Что ты имеешь ввиду?-легонько покашливая посматривал Нео как и на Ники так и на неловкого Зака который хотел просто как можно скорее провалиться под землю. —К твоему состоянию.Долго ты думал скрывать это?-подводя к этой острой теме произнесла девушка посматривая на Нео который всё не мог сосредоточиться на кого смотреть из присутствующих.Ники придвинулась ближе к столу ожидая ответа ангела который казалось ещё немного и просто уйдёт из-за стола ни проронив ни слова. —Ты ведь мог сказать мне об этом и мы бы вместе смогли найти решение проблемы-девушка смягчила свой голос глядя на своего лучшего друга.За все эти годы взаимоотношений между этими двумя можно было сразу сказать что они были друг для друга словно брат и сестра.Романтикой тут и не пахло несмотря на то,что многие думали что между ними есть хоть какая то химия.Что уж врать,сам Зак подумывал иногда что эти двое уж точно могли бы быть парой,уж слишком хорошо они знали друг друга,но эти раздумья сразу же рассеивались в его голове.Кто знает сколько всего они вместе пережили,но сомневаться не стоит,они и вправду были друг для друга как брат и сестра.Нео всегда представлял Ники как ту самую возможно и слегка неугомонную но младшую сестру которая готова всегда помочь в трудный момент,иногда поддержать когда требуется а на крайний случай дать подзатыльник как бы больно это не звучало.Ангел и демон нашли общий язык,на первый взгляд словно шутка а на второй долгие годы дружбы которая по сей день даёт о себе знать. —Ники,это намного труднее чем ты думаешь. Нео прикоснулся к собственному капюшону и снял не спеша его со своей головы,взяв вилку в руки он положил кусочек картошки себе в рот глядя на койомку тарелки.Девушка тяжело вздохнула и поставив стакан на стол произнесла: —Хорошо,я не буду в это вмешиваться. Взгляд девушки моментально пал на Заквиеля,казалось что она что-то знает на счёт их обоих.Зак сразу же понял в чём дело,кажется девушка лишь надеется что именно он сможет помочь её лучшему другу.Ники словно видела что-то большее как в глазах Заквиеля,так и в самом Нео.Такой лёгкий ответ и такое же лёгкое принятие заставляло невольно волноваться за саму Ники,но спорить с ней не стоило,она сделала этот выбор и она лучше знает как поступить в отношении Нео в данной ситуации.Она понимала,что кажется ангел подпустил кого то ближе к себе за все эти годы,что было удивительно но и одновременно почему то прискорбно.Что же на счёт Заквиеля,девушка не решилась спросить у него о том,что произошло в туалете в тот самый день вечеринки.Закидывать его этими вопросами именно сегодня не самая лучшая идея,как никак он только недавно проснулся и сразу же с порога спрашивать обо всём не имеет смысла.Кажется этот разговор продолжится на собрании при всех присутствующих и к сожалению Заквиелю всё же придётся рассказать о том,что произошло. Заквиель легонько наклонил голову и посмотрел на Нео сидящего уже без капюшона на голове.Глаза сразу же заметили что-то непонятное в его волосах.Оглядев их,он обратил внимание на белые пряди волос на кончихал тыльной части головы.Видеть что-то подобное было максимально странно.В голову сразу же пришло утверждение о том,что кажется Нео стареет,но эта такая глупая мысль сразу же развеялась после того,как ангел аккуратно поправил свои волосы и продолжил кушать как ни в чём не бывало кивнув на сказанное Ники.На ум пришло лишь одно:–"Белые пряди,странно..".Мысль прервал раскат грома доносящийся из окна.Нео легонько дернулся крыльями,а форточка сразу же неприятно стукнула заставив самого механика вздрогнуть.Начал идти дождь,а лес начал застывать во мраке ночи.Ники сразу же начала говорить о том,что парни могут остаться переночевать в её небольшом домике,так как идти домой в такое позднее дождливое время не самая лучшая идея.Нео невольно кивнул голов на сказанные слова подруги.В его случае он мог бы пойти домой но пачкать и уж тем более мочить крылья совершенно не хотелось,грубо говоря не лётная погода для этой птицы.Что же на счёт Заквиеля,тот тоже согласился приговаривая что не совсем уверен сможет ли он вообще дойти домой в таком ещё не лучшем состоянии.Ники сразу же предложила поменять повязки на теле друга,так как за эти дни те успели изрядно испачкаться в его крови.Заквиелю ничего не оставалось как согласиться,так как это было разумно со стороны Ники и уж спорить с этим тем более не стоит.Прошло не много времени,первым из-за стола вышел Нео и направился в свою комнату.За столом наедине остались Ники и Заквиель но и те не долго за ним задержались.Ребята доели ужин и поставив все грязные тарелки и стаканы в мойку,направились во временную комнату Заквиеля.Ники сразу же взяла аптечку и все материалы которые могут потребоваться.Войдя в комнату,Заквиель аккуратно сел на кровать и снял с себя футболку.Теперь же он мог отчётливо увидеть перебинтованные раны,а также синяки в области живота.Джаст постарался на славу.Слегка будто бы усмехнувшись от увиденного Зак посмотрел на немного удивленную Ники.Медсестра села рядышком с Заком и поставила аптечку ближе к середине кровати. —Предупреждаю,будет больно.-произнесла девушка прежде чем прикоснулась аккуратно к бинтам на теле Заквиеля.Разматывая их и выслушивая небольшие возгласы Зака,было видно как то и дело он сжимал краешек одеяла в своей руке.Развязывая всё это дело Ники произнесла: —Вот это ты конечно влип. Заквиель слегка усмехнулся и покачал головой. —Бывало и хуже,это так,мх..,пустяки. Распутав бинты,Ники осторожно посмотрела на раны на теле Заквиеля,уж таить не стоит,она понимала что это сделал явно человек.Слегка засохшая кровь,эти рубцы и синяки на теле.Девушка поспешно достала что-то из аптечки и начала обрабатывать рану.Раздался тихий воскрик Заквиеля от такой резкости,но эта боль потихоньку начала утихать как только Ники начала дуть на обработанную рану.Её крылья то и дело слегка дёргались после каждого всхлипа Заквиеля будто бы волнуясь за проведение данной процедуры.Еще немного времени спустя рана была умело обработана.Ники начала вновь копошиться в аптечке и найдя новенький бинт начала потихоньку перебинтовывать своего пациента. —Зак,что происходит между тобой и Нео?-неожиданно спросила демонесса замедляясь в перебинтовке раны. —Мх,да ничего особенного,всё по старому-наблюдая за процедурой произнёс Заквиель. Девушка как то странно посмотрела на механика после сказанных слов,легонько наклонив голову,она произнесла: —Тогда,расскажи мне что ты думаешь о Нео,считай это для того,чтобы отвлечь тебя от процедуры,так сказать,уменьшить твою боль.-что то явно было не так в её голосе,такая заинтересованность и эти непонятные вопросы и действия по отношению к Заку. Заквиель мимолётно закрыл глаза думая как ответить на данный вопрос.В голове сразу же всплыл образ ангела. —У него довольно таки скверный характер,ему есть что скрывать ото всех,но,несмотря на все эти минусы он хороший друг.-робко с небольшой улыбкой произнёс Заквиель. —Хорошо,что нибудь ещё можешь сказать о нём?-заинтересованно спросила Ники заканчивая перемотку тела собеседника. —Он такой..такой..его руки..крылья..и..-Зак прервался во время разговора и отвёл взгляд в сторону.Ники аккуратно завязала бинт и поправила его на теле пациента,затем же она легонько прикоснулась к подбородку Заквиеля и повернула его лицо к себе. —Ты что-то чувствуешь к нему?-произнесла очень осторожно девушка поглядывая в янтарные глаза собеседника.В такие моменты казалось что эта хитрая "лисица" пытается разузнать обо всём и даже частично вмешаться в эти отношения двух старых знакомых друзей. —С чего бы это?Ники,я и он лишь друзья и..не более. —Хорошо,я просто спросила.-Ники убрала свою руку с подбородка Зака и продолжила обрабатывать уже другую рану на его плече.Что же касамое Заквиеля,то тот попросту закрыл глаза после сказанных слов.В голову лишь приходили мысли обо всех этих странных вопросах со стороны подруги,да и сами мысли о ангеле.Неужели Заквиель что-то чувствует к нему?Это явно могло бы быть бредом,но на данный момент подобный вопрос заставил его задуматься и погрязнуть в эти странные и непонятные на первый взгляд мысли.В голове начало всё слегка перемешиваться,дыхание словно участилось,а мысли так и не выходили из головы.Такое непонятное чувство,да и эти мысли и осознание того,что он сам не понимает что чувствует к Нео.В голову приходили фразы то о бреде то вновь о прикосновениях к рукам,таким тонким,слегка с румянцем и таким холодным.Превосходное зрелище переплетающееся с не настолько аккуратной но тёплой рукой механика.Хотелось вновь прикоснуться к Нео чтобы почувствовать эти такие странные ощущения,эти объятия когда совершенно не хотелось думать о ранах на груди,эти приятные ощущения в горле и..нет.Кажется всё же нет,в воспоминаниях появился тот самый сон,кинжал и ангел стоящий перед ним.Нет,нет и ещё раз нет,Заквиель не мог поверить в то,что он испытывает что либо к Нео.Признаться честно,Зак никогда не имел с кем либо романтических взаимоотношений,всё заканчивалось лишь на дружбе и не более.Может где то в глубине души и были предпосылки но такого явно никогда не случалось.Отводя эти мысли в сторону,он лишь мог думать о том,что просто защищает своего друга,а эти прикосновения лишь небольшая шалость в их дружбе,просто небольшие маячки укрепляющие её.Сердце начало стучать быстрее,а образы всё тускнее.Отстраняясь от всего этого в своей голове,Заквиель начал мысленно себя успокаивать и убеждать,что он попросту сам всё это надумал и никаких предпосылок в этом нет.Ещё и эти странные вопросы от Ники будто бы специально заданные чтобы сбить с толку.Заквиель просто делает всё так,как должно быть,ведь так поступают друзья,верно?Друзья всегда поддержат,защитят в трудную минуту жертвуя собой,это и есть настоящая дружба. Открытые глаза,Ники собирающая аптечку и удаляющаяся в свою комнату попутно желающая сладких снов задув свечи,и Заквиель уже лежащий в кровати без своей футболки.Смотря в потолок,он тяжело вздохнул и повернулся на бок.Кажется предстоит тяжёлый сон полный молящих и странных мыслей и таких же бесконечных кошмаров. Заквиель прикоснулся к своей ране и на минуточку задумался о случившимся ранее,о той самой ситуации в туалете и о той крови на собственных руках.Мысли сменились непониманием того странного глюка,той одежды,ребёнка и знакомого голоса.Казалось,что он ранее видел это но не мог попросту вспомнить об этом.Закрывая глаза,в голове так и выстраивалась картина капающей крови с собственных рук,такой неприятной,жидкой и волнующей.Кажется Заквиелю ещё предстоит с этим разобраться,а сейчас,его медленно но верно пожирал сон. Тихие шаги,таблетки в руках,небольшое действие и баночка оказывается на тумбочке.На этикетке красуется название таблеток от боли в голове.Лёгкий шаг и приглушенный звук матраса.Кажется в комнату кто-то вошёл.Небольшой вздох и взгляд на спящего шатена.Рука тянущаяся к его лицу но также быстро отстраняющаяся.Вновь звук матраса и шаги удаляющиеся прочь из комнаты. —Спокойной ночи,Заквиель. … Утро пронеслось также быстро как и выходные.Заквиель не успел оглянуться как уже стоял на своей базе около шкафчика и пытался выбрать одежду чтобы пойти на собрание Якудз.Со стороны это выглядело даже как то забавно,так как наблюдать за тем как механик словно девчонка пытается выбрать подходящий наряд–стоющее зрелище.Перебирая варианты,он ловил себя невольно на мысли,что самый лучший вариант это просто пойти в черном костюме.Зак безусловно рассматривал официальную форму Якудз,но к сожалению перевязывать область живота поясом совершенно не хотелось,раны всё ещё побаливали,а синяки давали каждый раз о себе знать.Взяв в руку вешалку с чёрным костюмом,Зак какое то время посмотрел на него,а затем же невольно кивнув принял свой окончательный выбор.Через минуту в комнате красовался статный парень одетый в чёрную жилетку лёгкого фасона и таких же брюках.Под жилеткой можно увидеть кремовую рубашку,а под воротником красовался слегка помятый красный галстук.Подухарившись,Заквиель надел на свои руки чёрные перчатки и посмотрев напоследок в зеркало,вышел из своей комнаты направляясь к лифту.Спору нет,он выглядел прекрасно для своего и так не совсем "здорового" вида.Уложенные волосы,аккуратные перчатки и часы которые мигали по ощущению уже больше часа на его руке,кажется кто-то опаздывает.И спорить даже не пришлось,Зак и в правду опаздал на собрание Якудз,что в целом было не удивительно.Уж слишком рассеянный был данный молодой человек.Подходя к двери здания,он поймал себя на мысли что явно что-то забыл.Прикоснувшись аккуратно к своему туловищу,он легонько с облегчением вздохнул,так как катана была к счастью на месте."Жизнь в руинах"–самое идеальное и бесспортное название для данной вищицы.Иногда складывалось ощущение что катана ему совершенно и не нужна,так как она часто оказывается в неожиданных для самого механика местах,то валяется без дела пылясь в дальнем углу комнаты то вообще оказывается воткнутой в какой нибудь механизм.Уж топор либо же меч были бы как то ближе к сердцу,чем все эти вычурные показушные самурайские примочки.Поспешно войдя в помещение,Зак поднялся по лестнице и чуть ли не упав вошёл в комнату где находились все члены организации. Неловко войдя и поймав на себе взгляды всех присутствующих,он уселся аккуратно на свой коврик невольно поздоровавшись со всеми.Услышав утвердительные ответы от ребят,Зак поймал на себе взгляд Ники которая пялилась на внешний вид своего друга.Лишь только в этот момент Зак понял что он единственный кто пришёл не в официальной форме клана Якудз,от этого становилось как то неловко,но с иной же стороны,у него были на это причины,как никак руина он и в Африке руина.Переведя свой взгляд на остальных ребят,Зак заметил некое напряжение между сидящим рядышком Хайди,Арлабусом и Клешом.Хайди слегка закатывал глаза после встречи взглядом с Клешом,а тот же в свою очередь попросту отворачивался смотря в стену.Лабус же в это время выглядел так,словно его держат в заложниках в этой и так маленькой комнатке.Первое что приходилось на ум:–"Что у них стряслось?".Вмешиваться в это не хотелось,да и смысла говорить об этом не было так как Клайд начал говорить свою речь. —Спасибо большое за присутствие на нашем собрании.Сегодняшнюю тему открывает сотрудничество с Дровосеками.Я бы хотел подробнее обсудить план наших действий и нашу долю сделки.-произнёс серьёзным голосом Клайд слегка привстав со своего "коврика". Арлабус сразу же выдвинул свой голос на счёт данной темы,что моментально смутило Зака.На прошлых собраниях Лабус всегда был молчалив но тут ни с того ни с сего этот и так спокойный и тихий человек решил пояснить за Дровосеков.В то же время пока он распинался на счёт ситуации,Клеш Рейк то и дело вынимал и вставлял свою катану в ножны тем самым издавая слегка неприятный звук. —Дровосеки планируют поиски за 10 тысяч блоков отсюда.После последних переговоров были найдены точные координаты.-продолжал говорить Арлабус иногда поглядывая на Хайди и ожидая хоть какую то поддержку с его стороны. —Что по поводу Нео?-неожиданно произнёс Диамкей откладывая свой зонтик в сторону и задумчиво смотря на ребят,а в особенности на Зака.Механик же в свою очередь внимательно слушал планы ребят. —Этот?Он не проблема.Дровосеки сами сказали что если нужно разберутся с ним,а пока что,просто можем его слегка запугнуть.-прямо и без каких либо тайн произнёс Клайд.Это звучало максимально откровенно.Кажется эти слова заставили чуть ли не подскочить Ники с места,но та сидела покорно слегка злобно смотря на Клайда.Зак сразу же понял что она ищет хоть чью то поддержку в этом вопросе и кажется сейчас именно тот момент чтобы сказать хоть что-то на этот счёт. —Клайд,думаю не стоит его трогать,он ведь ничего нам не сделал.-искренне произнёс Заквиель.Ники после данных слов перевела взгляд на Зака и одобрительно покивала головой добавляя слова на этот счёт и чуть ли не оправдывая Нео.Клайд прервал речь девушки и произнёс: —Мы просто его запугнём.Он единственная незначительная угроза в поисках сокровищ.Тем более Дровосеки хотели наведаться к нему сегодня чуть позже и мирно поговорить.Не стоит ни о чём беспокоиться. После данных слов в голову механика сразу же пришёл вопрос и непонятное чувство переживания.Глаза начали слегка метаться из стороны в сторону когда речь зашла о встречи Дровосеков и Нео.Он попросту не может позволить случиться этому,ведь последствия могут быть плачевны.Хотелось как можно скорее задать волнующий вопрос,а затем же просто уйти,но не успел он даже раскрыть рот,как голос Диамкея опередил его спрашивая и интересуясь о том,что такого может быть в этих сокровищах.Арлабус моментально словно в сотый раз пояснил,что там находится такое количество золота,алмазов да и тех самых легендарных яблок нотча,что им их хватит на огромный промежуток времени и на развитие собственных целей.Куш был и вправду велик,по ощущениям там было не меньше тысячи алмазов.Это одновременно пугало но и интриговало.Поговорив ещё какое то время о всех этих планах,от слов о Нео и след простыл,кажется все и позабыли что вопрос был задан изначально про него,а не про количество сокровищ и её дележки между всеми.Спустя какое то время разговоров о деньгах голос неожиданно поднял Хайди: —Да перестань ты уже своей катаной трындеть!-чуть ли не выкрикивая произнёс акуленок пялясь на Рейка. —Что хочу то и делаю,это моя катана.-грубо ответил своему другу Клеш повышая потихоньку голос.Лабус сразу же замешкался после такой неожиданной речи акулёнка.Тот сразу же повернулся к Хайди и прикоснулся к его руке то ли успокаивая то ли на что-то намекая. —Я тебе сейчас эту катану в одно место засуну.-Хайди моментально поднялся с места,но рука Арлабуса моментально остановила его намекая на то,что не стоит сейчас этого делать. –Парни,успокойтесь.-произнёс Клайд,но это не помогло,новые слова так и норовили вырваться из уст Рейка: —Попр-робуй,дохлая рыба!-с усмешкой произнёс в своей привычной манере Клеш. —Кто бы говорил,дохлый тут только ты,сам же вчера лез ко мне как летний грёбанный клещ! Перепалка между двумя друзьями продолжалась и ни Клайд ни Ники попросту не могли остановить ссору этих двоих.Лабус выглядел в отчаяньи и пытался хоть как то успокоить своего парня,а Клешу это было лишь на потеху,тот лишь иногда посмеивался и попросту пользовался своим положением. —Я ему сейчас морду набью. Бита была вынута также быстро как и катана картавого.Напряжение начало расти не давая вставить и слова в эту словесную стычку перерастающую в драку.На удивление лишь Диамкей сидел спокойно глядя на это сборище клоунов которые и так по ощущениям давно пали в его глазах. —Только попр-робуй и твой парень будет тебя по р-рыбьим косточкам собирать!-выкрикнул Клеш прежде чем Хайди набросился на него,но к сожалению он промахнулся ударив битой по стенке. —На Лабуса быканул!? Казалось что это было последней каплей в этой ссоре.Арлабус то и дело пытался встать между ними и хоть как то препятствовать расправе и ненужной пролитой крови,но врать не стоит,слова Клеша легонько задели его.Клайд моментально достал свою бастиль и пригрозил обоим расправой попутно пытаясь их утихомирить.Ничего вновь не помогало,тут уже и Ники собиралась влезть в этот конфликт и вставить пять копеек.Контекста у ссоры словно и не было,будто бы на ровном месте но точно было понятно что на той самой вечеринки между этими двумя что-то произошло в нехорошем смысле.Вспоминая тот момент в голове лишь вырисовывался запах алкоголя от обоих и то,как те сидели на диване чуть ли не в обнимку,даже было как то удивительно что они по какой то причине поссорились. Громкий звук воткнутого лезвия,обернувшиеся взгляды и Зак стоящий перед своей воткнутой катаной со смятением на своём лице.Кажется именно этот жест заставил прервать ссору обоих и обратить внимание на механика. —Хватит. Раздалась тишина которой давно не хватало в этой комнате,Хайди сделал шаг назад от Клеша попутно отпуская его воротник и отряхивая свои руки.Заквиель потёр переносицу и произнёс: —Клайд,чья была идея сотрудничать с Дровосеками? Тот моментально сложил бастиль в ножны и выпрямившись в спине начал свою речь: —Это было нашим общим решением. —Нашим?Решением?Тогда почему я даже не принял участия в голосовании на этот счёт?-напрямую решил спросить Заквиель взмахнув легонько рукой.В ответ раздалось лишь мычание.Клайд перебирал пальцы своих рук и смотрел на остальных ребят которые будто бы не хотели в данном вопросе брать на себя ответственность, а уж тем более говорить что либо.Наконец слегка прокашлявшись Клайд произнёс: —Твой голос в данном вопросе ничего не решал.Арлабус,Хайди,Клеш, Диамкей,Ники и я были за данное сотрудничество. Заквиель моментально непонимающе перевёл взгляд на Ники которая пряталась за силуэтом Клайда.Она словно чувствовала на себе какую то вину и нотки осуждения.Было видно как ей стало после услышанных слов максимально некомфортно.Заквиель опустил свой взгляд с девушки и словно разочарованно вздохнул думая над тем,как можно было бы ответить на данное утверждение.Хотелось как можно скорее попросту уйти закончив этот разговор.Всё это было как минимум не правильно со стороны Клайда,тем более как глава клана он вёл себя совершенно не компетентно в данном вопросе.Возможно в глазах этого рыцаря Зак был лишь лишним звеном которое в любой момент если захочет может отвалиться.В ином же случае,на его уход может повлиять кто нибудь из присутствующих. —Это не правильно,Клайд.-осуждающе произнёс Зак.Оно и было понятно,не позвать на голосование да ещё и не уведомить о сотрудничестве на прямую было слегка низко. —А что вообще правильно в этом мире,Заквиель? Шаг и ещё один,Клайд начал приближаться к механику будто бы в чём то того подозревая. —Наш долг защищать друг друга и соблюдать правила.Так ответь мне,Заквиель,кто тебя так ранил?-такая резкая смена темы и такой же резкий вопрос.Хотелось как можно скорее отступить назад,уйти,просто убежать от ответа.Перед глазами лишь всплыл момент удушья,эти чёрные холодные руки с длинными пальцами,тёмные как мгла глаза,светлые белые волосы и его взгляд жаждущий лишь крови.Образ быстро утёк словно бурлящая река в которой можно было увидеть лишь своё отражение и не более.Глаза распахнуты,а силуэт главы близок как никогда.Вопросительные взгляды остальных коллег и метающиеся из стороны в сторону мысли.Сказать или же нет,вот в чём вопрос.С одной стороны это был тот самый момент чтобы признаться и рассказать о том,что случилось,с иной же стороны поверит ли кто либо в эту ерунду?Фактически им внушили что Нео представляет угрозу как для Якудз так и для Дровосеков.Да и поверит ли кто нибудь в то,что один из участников организации с которой Якудза начали сотрудничать вдруг ни с того ни с сего напал на нашего механика?Сомнения и вновь сомнения… Кажется стоит бежать. —Клайд.-раздался голос девушки.Такой робкий и осторожный.Ники положила руку на плечо рыцаря будто бы пытаясь того остановить,но Клайд не слушал её,он жаждил лишь ответа на столько волнующий вопрос.От ссоры между Хайди и Клешом словно и след простыл,сейчас все попросту ожидали что произойдёт дальше,лишь Диамкей прикоснулся к своему зонту и легонько раскрыв его продолжил с некой таинственностью смотреть на эту ситуацию.Рыцарь посмотрел на девушку и помотал головой показывая что ей не стоит вмешиваться в этот разговор.Девушке лишь оставалось отойти в сторону и с волнением смотреть на происходящее. —Заквиель,ответь на мой вопрос.-вновь раздался этот грозный голос Клайда,более настойчивый и грубо просящий дать какой либо ответ. Взгляд механика устремился к дверной ручке,кажется он сделал свой выбор. Клайд безусловно моментально это заметил,но не успел тот сказать и слова,как Зак всё же начал говорить: —Я..я не могу сказать тебе об этом.Не сейчас. Вдох,задержка дыхания,резкий шаг к двери и такие же быстрые шаги вниз по лестнице.Ноги начали путаться между собой,казалось что тело вот вот упадёт от такой "тряски".Клайд моментально шагнул в сторону двери наблюдая как Заквиель в быстром темпе спускается вниз по лестнице.Рыцарь было хотел начать погоню как рука подруги моментально его остановила. —Стой,Клайд!-раздался умоляющий голос остановиться и не ввязываться в эту погоню. —Райт,ты говорила что он расскажет мне обо всём!-Клайд повернулся резко к Ники и оттолкнул её в сторону.Девушка начала пятиться назад. —Клайд..,я,я поговорю с ним,я всё улажу.-словно волнуясь за собственную жизнь произнесла Райт. —Уладь и как можно скорее.Этот трус ответит за свой поступок. Девушка сразу же кивнула на сказанные слова рыцаря.Она подошла к воткнутой катане и хотела забрать её с собой чтобы отдать Заку,но Клайд сразу же выхватил её из под рук девушки. —Захочет её вернуть,пусть возвращается,она никуда от него не денется.-серьезным голосом произнёс Клайд. —Клайд,ты перебарщиваешься…-раздался волнительный голос Арлабуса.Рыцарь лишь отвёл взгляд в сторону смотря как Ники в быстром темпе покидает здание клана Якудз.В свою очередь Хайди и Рейк переглянулись между собой глядя на поспешно уходящую девушки,они ничего не говорили,лишь смотрели на происходящее ожидая приговора "главы".Кажется в клане происходит что-то не так,но сейчас это похоже не так важно как побег Заквиеля. Развязывающийся галстук,лохматые волосы и Заквиель который пытается как можно скорее убежать что выходит не так хорошо как могло бы показаться на первый взгляд.Рана всё больше даёт о себе знать:сильная боль в груди и покалывающие синяки на животе,но небольшая доза адреналина всё ещё держит его на плаву.Казалось,что он в любой момент может споткнуться и попросту упасть получив ещё более серьёзные травмы чем ранее.Раздался звук крыльев,Заквиель моментально обернуться чтобы посмотреть гонится кто либо за ним или же нет.Перед его взором пала Райт схватившая того за руку и не отпускающая от себя. —Зак!Я,я не хотела,у меня не было выбора!-волнительный голос полный сожаления и отчаяния.Кажется Райт хотела искупить свою вину.Смущало лишь одно,а именно то,что она была в каком то смысле за то, чтобы Якудза начали угрожать Нео.Неужели она выбрала клан а не своего лучшего друга?Это было и вправду странно,но из уст Зака просились лишь одни слова: —Ники,выбор есть всегда. Взгляд в карие глаза и нахлынувшая волна не понимая что делать дальше.Хватка Райт ослабевает,а Заквиель же словно в последний раз смотрит в эти красные глаза так сильно напоминающие ему о редстоуне. —Я объясню тебе всё позже,а сейчас,я должен идти к нему. Механик убегает,а Ники остаётся на месте смотря на уходящего друга.Её мысли перемешаны,кажется она сделала…правильный выбор на счёт Заквиеля.Слыша последние слова и осознавая к кому именно он спешит,на душе становилось немного теплее,всё же этот механик ставит жизнь этого ангела превыше своей.Девушка искренне надеялась на это глядя на удаляющийся силуэт.Оставался лишь один вопрос..,что заставило её отвернуться от Нео?Загадка на которую пока что невозможно получить однозначный ответ,но на это явно кто-то повлиял.Оставалось лишь надеяться,что всё это было сделано не через силу.След остывает,Ники не спеша уходит обратно к зданию клана.Звуки птиц успокаивающие разум,запах красивых цветов на краю дороги и солнце которое начинает потихоньку заходит за горизонт.Райт достает свою катану и смотрит на её лезвие будто бы в последний раз в жизни."Алая луна"–всё такая же яркая как никогда.Смотря на неё возникали смешанные чувства,может,это и был неправильный выбор но отвернуться сейчас от клана не самый лучший выбор.Вздыхая девушка положила обратно свою катану и подходя ближе к зданию в последний раз посмотрела в сторону виднеющегося вдалеке белого небоскрёба Нео. —Он явно влип..и я кажется тоже… Небольшое дуновение ветра колышет светлые волосы девушки из стороны в сторону.Мгновение..и звук распахнутой и также быстро закрытой двери.Начинается вечер… … Закрытые глаза,накинутый капюшон.Ангел стоящий на коленях и сложивший руки между собой в какой то момент наклонил свою голову,приоткрыл глаза и начал что-то говорить.Слова были также не разборчивы как и их смысл,но было сразу же понятно,что он о чём то просил,попросту молил о исполнении своих желаний.Вокруг ангела был начерчен круг в котором белыми линиями были соединены непонятные символы.На каемке круга стояли белые свечи которых было ровно семь.Крылья ангела были распахнуты,а голова начала опускаться ещё ниже.Слова становились громче и чётче,а дыхание всё волнительней.В какой то момент слова ангела прервали отголоски из дальних комнат.Голос гостя становился с каждой секундой всё громче а шаги всё быстрее и быстрее.Ангел сложил свои крылья проговорив чётко словно последние слова перед резким открытием двери.Распахнутая дверь,и резкие шаги Шатена.Заквиель подбегает к Нео и падая на колени тянется к нему прижимая к себе.Нервное и такое же тяжёлое дыхание моментально заставило удивиться обернувшегося ангела.Это было на сколько резко,что из-за этого все свечи вокруг круга моментально потухли.Гость же выглядел максимально помято,его волосы были лохматыми,а в некоторых прядят даже тарчали небольшие листочки деревьев.Галстук был полностью развязал из-за чего казалось,что ещё бы не много,и эта руина потярела бы его.Ещё и эти объятья которые Нео не совсем уж и любил,но на данный момент почему то не препятствовал,а лишь хотел выслушать всё то, что скажет Зак. —Нео,как ты,цел?Крылья на месте?Всё хорошо?-волнительно произнёс механик осматривая своего сидящего друга с ног до головы и вновь прижимая к своему телу.Нео понимал,что смысла сопротивляться нет,так как хватка Зака была уж слишком сильна,настолько сильно переживал этот механик. —Заквиель,всё хорошо,можешь меня отпустить?-ели как проговорил ангел подрагивая от прикосновений своими крыльями.Механик сразу же кивнул и разжал свою хватку,затем же отодвинувшись назад он вновь посмотрел на Нео который во всю начал поправлять свои крылья.Невольно с его головы упал капюшон скрывающий волосы.На голове красовались..белые волосы. Сделав глубокий вдох,Нео собрался с мыслями и произнёс: —Кхм,Заквиель,какого чёрта!? Вот теперь недовольство появилось наконец на его лице.Нео не понимающе смотрел на Заквиеля и на его помятую одежду.Он искренне не понимал почему Зак вдруг ни с того ни с сего решил так резко прийти к нему ещё и в таком виде.Вопросов со стороны Нео и вправду было много,тем более настораживали ранее заданные вопросы руины.Уж слишком всё это было странно.Зак сидел ничего не отвечая,было видно как тот попросту пялится на белые локоны на голове Нео,кажется он также был очень сильно удивлён. —Заквиель,ты здесь?-щёлкая пальцами перед лицом механика произнёс раздражённо Нео. Механик сразу же словно проснулся и похлопал глазами.Нео всё ещё продолжал вопросительно смотреть на него и ожидать ответа. —А,да,Нео,Дровосеки хотят сегодня к тебе придти,тебе срочно нужно уходить! Волнение так и было видно на лице Заквиеля,тот сразу же встал с пола и схватил за руку Нео чтобы помочь встать.Удивление ангела спало,встав с пола он сразу же пояснил,что Дровосеки были у него дома,но к счастью он уже знал на тот момент о их прибытии.Это как раз таки помогло ему скрыться и позже вернуться обратно на базу.Заквиель удивлённо посмотрел на него,на что сразу же тот сложил руки на груди и произнёс: —У кротов есть глаза,у птиц уши. Чтобы это не значило,было понятно,что кто-то сообщил Нео заранее о настягающей угрозе,а Заку в свою очередь не стоило так сильно волноваться по поводу этого.Волнение сразу же спало,а на лице появилась небольшая улыбка,затем же,механик посмотрел вновь на ангельский силуэт,на его уже белые волосы что казались ему максимально странными,толстовку,обычные штаны и на нарисованный круг находящийся под ним.Смотря на это складывалось странное ощущение.Потухшие свечи,непонятные символы на полу,первое что пришло в голову, это какая то связь Нео с демонами,а то и похуже,может вообще культ.Уж слишком странно всё это выглядело.Разглядывая символы на полу,Зак невольно задал вопрос: —Это…эндерменский? —Ты его знаешь?-ответил вопросом на вопрос Нео глядя на изучающего круг гостя. Зак сразу же кивнул на сказанные слова и подняв голову произнёс неуверенным голосом: — ⊬⍜⎍⊑⏃⎐⟒...⏚⟒⏃⎍⏁⟟⎎⎍⌰ ⊑⏃⟟⍀. — ⟟ ☍⋏⍜⍙, ⏁⊑⟒ ⍙⊑⟟⏁⟒ ☊⍜⌰⍜⍀ ⌇⎍⟟⏁⌇ ⋔⟒.-ответил без каких лило колебаний Нео словно каждый день общается на эндерменском языке.Было видно как небольшая улыбка невольно появлялась на его лице от ранее сказанной фразы руины. Механик сразу же максимально неловко отвёл взгляд в сторону и провёл рукой по собственным волосам.С головы упало парочку листиков.Да,кажется стоило сказать нечто другое чем комплимент на счёт нового цвета волос Нео.Оно то понятно,сам Зак был не уверен точно ли знает Нео этот язык. —Я изучал его немного в детстве.-решив хоть как то продолжить разговор Заквиель.Нео лишь легонько кивнул и посмотрел на задутые свечи,кажется молиться он будет немного позже,а сейчас,его волновал лишь внешний вид товарища.Ангел безусловно знал о том,что Зак сегодня должен был идти на встречу клана Якудз,только вот непонятно было что именно там случилось и что повлияло на такой внешний вид этой руины. —Заквиель,всё в порядке? Механик сразу же поправил свою жилетку,волосы и воротник рубашки.Затем же,в ответ он осторожно кивнул.Нео сразу же понял что тут что-то неладное.Глаза ангела слегка закатились,а из рта вырвался невольный недовольный вздох.На лице у Зака было написано "у меня что-то не так,спасите".Врать он совершенно не умеет. —Эх…,пойдём,поговорим в другой обстановке.-произнёс Нео хватая Зака за руку и уводя из своей комнаты.Механик же в свою очередь покорно шёл за ангелом и даже не заикался ни о чём,оно того точно не стоило. Парни прошли вдоль по коридору,затем поднялись вверх по лестнице и вышли на большой балкон напоминающий террасу.С такой высоты казалось что весь городок "Майншилд" лежит прямо под рукой,уж настолько был красивый вид с этого высокого места.С торгового района так и виднелись мерцающие огоньку зажженых ламп и фанарей,приятное зрелище.Невольно хотелось потянутся к этим красочным огонькам напоминающим словно большую ёлку под новый год до верхушки которой невозможно дотянуться.Немного ближе бурлила оживленно речка постепенно стекающая в бескрайней океан полоный тайн и загадок.Леса,деревья,много различных зданий и порхающие в небе воздушные шары напоминающие вату.Вид и вправду был из приятных,даже становилось как то завидно от того,что к сожалению с базы Зака не было видно всех этих прелестей небольшого городка "Майншилд".Нео отпустил руку Заквиеля и подошёл к пирилам балкона.На улице к этому времени уже был небольшой ветерок который слегка колошил из стороны в сторону небольшие прядки волос на голове парней.Солнце заходит за горизонт,начинает ночь,вновь виднеется это восхитительная луна и столь яркие звезды.Заквиель осторожно подошёл с левой стороны к Нео и встал рядышком с ним смотря на это зрелище.Взгляд ангела был направлен лишь на небо,на эти звезды,казалось,что именно ему суждено было добраться туда,куда не подвластно обычному человеку.Заквиель повернул к нему голову и посмотрел на его задумчивое лицо.Медленно моргающие глаза,мягкие ресницы и вновь эти голубые глаза направленные в небо.Механик без какого либо шума снял со своих рук перчатки и положил в свой карман.Хотелось задать много вопросов Нео и вновь возобновить старую тему по поводу Дровосеков,но глядя на всю эту атмосферу совершенно не хотелось возобновлять эти старые темы в уже новом разговоре.Сам же Нео легонько вздохнул,было видно что он явно хочет что-то сказать либо же спросить,но,не уже ли он сомневается?Похоже на то.Заквиель положил руки на перила и продолжил смотреть уже в сторону неба и звёзд находящихся на небосводе.Луна была не полной в этот день,кажется кто-то успел съесть кусочек этого сладкого сыра,сразу же вспомнился старый проект–"SpaceShield".Спустя какое то время,Нео всё же перевёл свой взгляд на Зака и произнёс: —Ни о чём не жалей..я долго думал над твоей фразой,но не могу представить как можно следовать ей. Такой спокойный и обыденный голос,кажется Нео решил всё же не спрашивать о том,что случилось с Заком на этом собрании. Шатен слегка задумался над тем,что стоило бы ответить на подобное утверждение.Сделав вдох,он слегка отмахнулся рукой из разряда "была не была" и затем же произнёс: —Отец всегда говорил мне,что ни о чём не стоит жалеть,стараюсь следовать этому,правда…сложно всё это. —По ощущениям это могут сделать лишь глупцы.-сложив руки на груди произнёс в привычной манере Нео. —Глупцом меня считаешь? Шатен усмехнулся придвинувшись поближе к своему товарищу. —Ты только сейчас понял?-наигранно произнёс ангел наклонив голову. Заквиель моментально слегка усмехнулся глядя на белые волосы Нео.Невольно он сам поправил свои вновь лохматые волосы от небольших дуновений ветра. —А мама тебе что нибудь говорила?-облокотившись о перила произнёс ангел. Заквиель сразу же отвёл свой взгляд в сторону и невольно посмотрел вниз.В ответ лишь раздалась тишина.Он аккуратно сложил руки на груди и продолжал посматривать вниз.Нео моментально убрал руки с перила и посмотрел странным взглядом на Заквиеля.Механик тяжело вздохнул и собравшись с мыслями всё же посмотрел в переживающие голубые глаза. —Помню,в детстве не так часто проводил с ней время,всегда только с отцом что нибудь пилили,вкручивали,игрались.Помню её голос,волосы,только вот..лица не помню.Оно то понятно,я тогда маленький был.Тогда случился несчастный случай..а затем и с отцом….-взгляд опустился вновь вниз,а руки слегка задрожали словно от холода. —Зак..-произнёс осторожно Нео глядя в эти опечаленные глаза словно полные боли.Механик сразу же отмахнулся рукой и положил свои руки вновь на перила. —Всё в порядке Нео,это уже прошло.-спокойным голосом произнёс он смотря вниз. Небольшое касание,дуновение ветра и распахнутое левое крыло Нео оказывается на плече Заквиеля легонько того приобнимая.Зак сразу же приподнял взгляд и посмотрел на его лицо,тот в свою очередь вновь смотрел на город и на небо.Сделав вдох,тот произнёс: —Я отца с рождения не видел,мама всегда говорила что он обязательно вернётся,так как он дал обещание.Я всё ещё..надеюсь его увидеть,но с каждым годом всё это сходит на нет.Похоже,у него слишком много дел на небе.-Ангел легонько усмехнулся от сказанных собственных слов,лишь прикосновение к левому плечу заставило того повернуться.Заквиель легонько похлопал друга по плечу и кивнул на сказанные слова.Кажется они сами не ожидали друг от друга таких откровений ещё и на столь волнительную тему. Парни ещё какое то время постояли в этой ночной приятной тишине.Зак невольно закрывал легонько глаза думая о своём,а Нео в свою очередь смотрел то на бескрайний океан то на завораживающие звёзды.Казалось что парни простояли так не меньше получаса.В какой то момент ангел повернул свою голову к Заку и неожиданно спросил: —Корица? Зак сразу же вырвался из собственных мыслей после услышанного ангельского голоска. —Ага,решил попробовать другой одеколон,нравится? Нео сразу же с помощью крыла придвинул товарища к себе ещё ближе.Заквиель легонько вздрогнул смотря на белое крыло на своём плече,а затем же повернулся к Нео который вновь смотрел на звезды. —Кхм,нравится.-слегка словно со смешком произнёс Нео не ожидав,что Заквиель реально после наставления ангела сразу же сменит по его предпочтениям одеколон. После услышанных слов,Заквиель лишь смотрел на лицо Нео,на его распахнутые голубые глаза,белоснежные красивые мягкие волосы и сладкие губы с небольшим словно румянцем.Сердце начало стучать быстрее,а телу становилось жарче с каждой секундой.Заквиель начал ловить себя невольно на мысле,что хочет прикоснуться к Нео,к его талии,рукам и просто телу.Хотелось аккуратно провести рукой по его щеке,приблизится к его лицу как можно ближе лишь ради того,чтобы почувствовать его дыхание,эти нежные вздохи и небольшой холод от его кожи.Хотелось..просто почувствовать его.Дыша всё чаще и словно пьянея,Заквиель так и продолжал любоваться образом Нео,в голове возникла лишь одна мысль:–"А ты..мне нравишься".После подобной мысли,Заквиель сразу же отвернулся от Нео и прикрыл своё опущенное лицо рукой.Глаза начали бегать по полу,а мысли вновь мешаться,Заквиель чувствовал себя впервые настолько странно и необычно.Нео сразу же заметил движение в стороне Зака и повернувшись к нему,тот произнёс: —Заквиель,всё в порядке? Всё явно было не в порядке,кажется кто-то влюбился и не на шутку,хотелось как можно скорее вышвырнуть ту странную мысль из головы,но это не выходило,кажется сейчас он по настоящему влип.Голова говорила что это просто самовнушение,случайность и что такого не может быть,а сердце в свою очередь тянулось всё ближе к ангелу,говоря о том,что это именно то,чего не хватало в жизни Заквиелю.Всё это начинало ещё сильнее дурманить разум и здравый смысл происходящего,Зак всё ещё не мог поверить в это,но стук сердце в груди после услышанного нежного волнующегося голоса попросту не переставал уходить.Кажется,это именно то,что погубит его,а именно,любовь к этому ангелу. Заквиель быстро приподнял голову в сторону Нео и небольшим движением руки расстегнул парочку пуговиц на своей рубашке невольно оголив свои ключицы. —Мне немного жарковато,да.-произнёс в быстром темпе механик отмахиваясь рукой и показывая что всё в порядке. Ангел сразу же прошёлся по его силуэту с ног до головы своим взглядом.Так плавно и очень таинственно.Голубые глазки останавливаются на оголенных ключицах.Нео легонько хмыкает и произносит: —Уже поздновато и…если хочешь..кхм,можешь сегодня переночевать у меня. Было видно как во время своей речи Нео слегка мялся будто бы отдаляя момент слов о ночёвке.Заквиель же в свою очередь не мог поверить в услышанные слова,но предложение было явно заманчивым.Врать не стоит,ангел мало кому позволял ночевать в собственном доме,да и Заку тоже первое время было это запрещено,но сейчас ни с того ни с сего ангел решился всё же предложить своему товарищу переночевать сегодняшнюю ночь вместе с ним.Может именно сегодняшний разговор повлиял на приглашение на ночёвку,да и настороженные мысли о том,что Зак может ещё и заболеть при наличии ран явно не позволял Нео заставить его уйти самому ночью домой.Неизвестно что с этой руиной может произойти по пути домой,а быть виноватым за чужую смерть либо же увечья не самый лучший вариант именно сегодня. Заквиель удивлённо быстро посмотрел на Нео,а затем же начал невольно переводить свой взгляд на другие объекты находящиеся на этом балконе. –Переночевать..?-неуверенно произнёс Шатен не веря в слова собеседника. —...да.-отводя взгляд в сторону вымолвил ангел чувствуя себя немного неловко.Заквиель поднял свой взгляд и посмотрел на Нео,хотелось как можно скорее согласится,но,непонятное чувство будто бы не давало произнести заветные слова.Вымолвить это было словно невозможно.Ему лишь оставалось смотреть на ангела в полной тишине прижав свои губы и не решаясь дать ответ.Нео убрал своё крыло с плеча собеседника и сложив их,он слегка недовольно вздохнул вновь отводя взгляд произнёс: —Пойдём,руина.-напоследок произнёс Нео слегка улыбаясь.Заквиель сразу же понял что к чему,кажется у него не остаётся выбора.Вновь дуновение ветра,лохматые белоснежные волосы,его улыбка и стук сердца в груди.Звёзды всё ярче на бесконечном небосводе надежд и мечтаний,глаза всё светлее,чувства всё сильнее.Мягкое прикосновение к руке механика,Нео спокойно поворачивается ко входу на базу и уводит его в дом. Заквиель лишь успел подумать,что неужели ему повезло?Может быть да,а может и нет,но понятно было лишь одно,он всё же любит этого ангела.Свет отключается,глаза закрываются,как же хочется спать. —Спокойной ночи,Заквиель..
Примечания:
109 Нравится 30 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (7)