Ложная правда

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 13 649 слов, 26 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 40 Отзывы 2 В сборник

Часть 18

Настройки
Примечания:
Я конечно понимала, что работать быстрее, чем работник со стажем, я не смогу.Но… Собственно, почему бы и не попробовать? *** С улыбкой и дружелюбием проводив последнего клиента я стала собираться домой, как вдруг раздался звонок телефона.Я, ответила, даже не посмотрев, кто звонил. —Да? —Странно, что ты ответила.-Я, честно, аж вздрогнула, услышав уже знакомый голос. —Ч-чего? Откуда у тебя мой номер? И, что гораздо более важно, ОТКУДА У МЕНЯ ТВОЙ?! —Да так.....Не важно.Я же пообещал.Встретимся в субботу часов в шесть? —Если ты потом отстанешь, ладно. —Вот и хорошо.-Юнги ответил и сбросил вызов. И я пошла домой.Настроение, конечно, было паршивое, да и холод никак не по мне.Я предпочитаю солнечную погоду.Или её полную противоположность-дождь. В момент, когда я подумала о солнце, я вспомнила улыбку Юнги, которая действительно будто согревала. «Как же я устала… Да уж, Ёнг Су, потрепала тебя жизнь.Я, конечно, понимаю, что мы не выбираем того, с кем хочется общаться, но не с ним же! Я же не могу этого хотеть, правда же?"-чем больше я об этом думала, тем больше заливалась краской.-"Так… Всё, Ёнг Су, хватит об этом думать! Тебе и одной… неплохо?» Как же я перепугалась, когда мой телефон снова зазвонил. —Алло, Ёнг Су? —Вы сговорились, да? -Как-то подозрительно часто мне сегодня звонят —Ты о чём? —Забей.Ты что-то хотела? —Вообще-то да.У тебя же закончилась смена? —Ну да… Кстати… Я тебя убью, честно, ты как могла утром уйти! —Ащ.....Ёнг Су, хватит уже! —Нет уж! Я выскажусь! После моих слов Джиён завершила вызов. —Э-э-э! Ты куда? Вообще…фу такой быть. На телефон пришло сообщение от Джиён. 《Слушать ты меня не будешь, так что напишу.Я сегодня домой не пойду, останусь у знакомой, она живёт совсем недалеко от офиса.Напиши, как придёшь домой》 «Ащщщщ… Чего это она со мной как с маленькой?!» *** Я пришла домой и без сил рухнула на диван.И, кажется, сама не заметив того, я уснула. *** Я проснулась, и первым делом я обрадовалась тому, что мой сон закончился. —Кошмар какой-то.-несмотря на то, что я сказала это, вспомнив сон, внутри разлилось приятное тепло. «Надо же было такому присниться» Я быстро позавтракала и взяв телефон, просто ужаснулась количеству сообщений и звонков от сестры. «Пожалуй, мне же будет лучше если я перезвоню» —Алло, Ёнг Су? Ты почему не отвечала?! —Джиён, мне не 10, не надо тут включать режим матери, рановато ещё, хахаах. —Ладно-ладно… Главное что всё хорошо.Ну а что ты делала, раз не слышала? —Я первый раз за это время выспалась, я просто прекрасно поспала —Что-то хорошее снилось? —А? Что? Да н-нет, с чего ты взяла? —Действительно.Ну ладно, мне пора, да и тебе надо собираться на работу. —Ох.Точно, как я могла забыть? Поговорив с Джиён, я вспомила, что на улице холодно, но от нехватки времени я не смогла найти вещи потеплее. *** —Апчхи! —Ты чего это? Простудилась? —Не знаю… Но болеть мне нельзя, я сегодня ещё должна пойти… —Куда? —Да так, никуда. —Ооооо.....Секретики? Ладно-Джиён улыбнулась своей самой милой улыбкой. —Ничего не секретики.Просто… так надо —Да, хорошо.А, кстати, мама с папой сказали, что скоро вернуться, они звонили пару дней назад. —Вовремя ты это говоришь, конечно. —Зато сказала. *** До самого вечера я сидела в своей комнате, и когда время было уже где-то 16:30, я начала собираться.Сегодня я не прогадала, и нашла-таки теплые вещи. *** —Джиён, я ушла! —Ладно! Дверь закрой только! —Ладно уж, закрою… На улице была всё такая же холодина. «Встретимся в субботу, в шесть часов.А где? Вот блин» Я своими холодными пальцами еле нашла номер Юнги. —Так и не сказал, откуда у меня его номер?.. Нажав на кнопку вызова, я поняла, что я сейчас вообще делаю. «Не, ну капец, конечно» —Алло? Ёнг Су? —А что такое удивление в голосе, не сказал ведь куда идти. —А, да я уже подхожу. —Куда? Куда же ты подходишь? —Ну…думаю к вашему дому?… Я обернулась, и действительно, по дороге шёл Юнги.Мне, думаю, ничего не оставалось, кроме как идти навстречу. —Ааа.....Так вот чего ты спрашивала… —Я тут уже порядком замёрзла, куда идём-то? —Ну......Чисто теоретически можно пойти в ТЦ.Там хоть тепло. —Никогда не думала, что могу такое сказать, но в этом вопросе я с тобой солидарна.
Примечания:
7 Нравится 40 Отзывы 2 В сборник