"Нелюбимая" ученица

NC-17
Завершён
305
2
автор
Серия:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 6 212 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
305 Нравится 10 Отзывы 57 В сборник

Часть 3

Настройки
— Здравствуйте. Я мама Алёны Александровой. Что случилось? Алиса подняла глаза, от тетради, которую проверяла. Перед ней стояла кареглазая блондинка, ничего необычного. — Здравствуйте. Первое, ваша дочь нагрубила мне. — И, что? С каждым бывает. — Вы серьёзно? — Да. Учительница, молча отдаёт Александре телефон. — А, что он делал у вас? — Как вы видите лежал. — Это я понимаю, как телефон Алёны, вообще у вас оказался? — За плохое поведение. — Понятно. А сделала-то она, что? Алисе, в этот момент захотелось сделать вот жест: 🤦‍♀️ и отправить женщину, куда подальше. — То есть, пререкания с учителем, это неуважительная причина, для вызова родителей? — Вполне себе нет, разве, что у вас личная неприязнь. — Нет ника... — А может вам со свекровью захотелось познакомиться пораньше? — Что вы... — Понимаете, у меня дела. И работа. Я тоже, как и вы, учитель. — И, что? — Ясно. Всего хорошего. — «Что это было? М-да, сразу видно, Алёна, вся в маму.» *** — Как там твоя Катя? — Мы расстались. — Из-за чего? — Я назвала её Алисой... И Саша вновь давиться, только на этот раз кофе. — Дочь, я конечно всё понимаю, но историчка старше твоей мамы. — Вдруг младше... — На год, два? — Ну... — Баранки гну, блин! Не нравится она, мне! Ты подумай, вдруг у неё муж? Дети? — И, что? Муж не стенка, подвинется. — Ладно. А дети? — Да, нет у неё ни мужа, ни детей! — Откуда такие подробности? — Я слышала, как она по телефону со своей мамой разговаривала. — Алён, ты знаешь, что подслушивать не хорошо? — Знаю. — И понимаешь, что скорее всего, между вами ничего быть не может? — Но у вас с мамой... — Стоп, это другое. Я не меняла своей ориентации. И сделала всё, что бы быть с ней вместе. — А если, я сделаю? — Это ты уже у своей возлюбленной, спроси. *** (Алиса) Воспоминание Я шла в кабинет математики, прекрасно зная, что сейчас классный час у десятого Б... — Ой, господи! Я с ума сойду с вашим вальсом, на новый год! — Я наверное не вовремя. — Алиса Константиновна, вы умеете танцевать вальс? — Умею... А, что? — Вот Александрова, мы и нашли тебе напарника. — Всмысле? — Поможете, показать этим аболдуям, как нужно танцевать? — Ну, давайте, — «М-да, чем я занимаюсь, когда в кабинете на столах горы непроверенных тетрадей.» — Кто ведёт? — Я, — быстро говорит Алёна, не дав мне сказать. — Ладно, — оставалось только согласиться. Девушка очень уверенно обняла меня за талию... И когда заиграла музыка, я полностью была под её руководством. Я чувствовала прикованные взгляды, других, но сосредоточена, только на том, что прямо передо мной. Сказать честно, мне очень понравилось танцевать с Алёной.. Это неописуемое чувство. Конец *** — Александрова, задержись. — Что, опять? — Что ты наговорила своей матери?! — Просто, сказала, что её вызывают в школу из-за вас. — А не из-за тебя?! — Алиса Константиновна, почему вы кричите? — Почему?! Она в прямом смысле назвала меня своей невесткой! — Это... — Теперь пусть идёт отец! — Как бы вам объяснить... — Ничего не хочу слышать! — Можно, я скажу?! — от громкого и грубого голоса Алёны, женщина замолчала. — Спасибо. Проблема, в том, что как бы это и был мой отец. — «Хоть бы, у меня были галлюцинации.» — В каком смысле? — Ну, понимаете, теоретически у меня две мамы. А фактически, есть и мама и папа. — Я ничего не поняла. — Как расшифровывается последняя буква в ЛГБТ? — Трансгендеры. — Ну? — «Слов нет. Только шок.» — Я поняла тебя. Надеюсь, вторая мама адекватней первой? — Намного. — Ну, тогда пусть приходит. — Ладно. — А почему твоя мама, посчитала меня, твоей девушкой?.. — Она шиппер. Не принимайте близко к сердцу, — улыбнулась. — Я-ясно... — от улыбки девушки, просто начало сносить крышу. — Я могу идти? — Можешь. — Всего хорошего. *** — Вас опять в школу. — К историчке? — Да. Только в этот раз маму, из-за мамы! — В каком смысле? — У своей жены спроси. — Саша? — Моя хата с краю, ничего не знаю. — Саша. — Ну, подумаешь сказала лишнего... — Я же просила! — И я опять виновата?! — Ну, а кто? — В следующий раз, вообще не подходите ко мне! *** Алёна идёт вместе с мамой.. — Здравствуйте. Это... — Здравствуй, я поняла. — Алиса оглядела женщину, стоящую рядом с девочкой. Голубые глаза, и тёмные волосы. Было видно, она значительно младше, чем кареглазая блондинка. — Теперь, пожалуйста, оставь нас наедине. — О чем вы хотели поговорить? — О поведении Алёны. Здесь мнения Насти и Саши, сильно разошлись. Ведь первой историчка, показалась нормальной, а второй ненормальной... — До свидания, спасибо за конструктивную беседу. — Не за что, до свидания. Теперь очередь Алисы думать, почему эти две женщины такие разные? — Ну? — Почему, ты грубишь учителям? — Никому, я не грубила! — Алиса Константиновна? — Это было пару раз! — Алёна, ладно если бы один. Но больше... — Мам, не читай нотации. — Смысл? Ты всё равно их не понимаешь. — А тебе понравилась историчка? — В каком смысле? — Ну, просто. — Понравилась, а почему ты спрашиваешь? — Неважно. *** Урок геометрии. Алёна вообще не бум-бум, в этой науке. Смотрит в книгу, видит фигу, это про неё. — Алёна, я от тебя хоть слова услышу? — Ну, они же равны. — Почему? — По логике! — А ты докажи. И пошла перепалка. Тут в кабинет, заходит учительница истории. И Алёна, на автомате выдаёт: — Они равны по первому признаку равенства треугольников. Все в шоке, ну кроме вошедшей Алисы Константиновны. — Алиса Константиновна, заходите почаще во время ответа Александровой, а то без вас, у неё слова не вытянешь. Сама ученица, вообще не поняла откуда она вспомнила, признаки равенства треугольников. Ведь забила клин, на геометрию ещё в седьмом классе. Историчка, прям чудодейственное средство. *** — Можно не летать по коридору? — Извините, — Алёна, чуть не снесла женщину, но успела придержать её. — Извиняю. — Мне некогда, скоро алгебра, а у меня контрольная, всего хорошего. — До свидания. Если что у Алёны, с алгеброй, всё было просто идеально, в отличии от геометрии. Так же девушка хорошо понимала биологию, физику, химию, что касается истории, она просто всё запоминала. *** — Давай Александрова, утри пацанам нос. Девушка с лёгкостью запрыгивает на турник. Начинает подтягиваться. Тут заходят историчка и завуч. Взгляд Алисы, сразу же нашёл Алëну... — Алексей Павлович, можно нам Миронова? — Забирайте, конечно. Он и двух раз подтянуться не смог. Учительница истории, внимательно смотрела на подтягивающуюся девушку, которой это давалось так легко. Непроизвольно она закусывает губу... В это время физрук отсчитал уже тридцать раз. — Всё заканчивай, мы прекрасно знаем, что ты и до ста можешь. Спрыгнув, Алёна посмотрела в сторону Алисы и улыбнулась, видя как женщина наблюдает за ней. На это жест историчка, смущённо отворачивается и уходит в след за завучем. *** — Ты дебил что-ли?! Откуда квадрат взялся?! — Так! Алёна, попрошу не выражаться, хотя ты и права. Фома, у тебя тут, что? — Куб. — А здесь? — Квадрат. — Ну? — Я не понимаю. — Можно мне? — Так и быть, иди Александрова. Девушка за минуту решает пример. — Вот учитесь. Понял, Шишкин? — Понял я, понял. — Да, где он понял? У него даже условий не записано. — Ну, вот Морозова, что ты палишь? Весь класс засмеялся. А Алёна, просто села на своё место, и принялась решать дальше.
305 Нравится 10 Отзывы 57 В сборник