Не могу не думать о тебе

R
В процессе
41
автор
Вселенная:
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 12 186 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 39 Отзывы 9 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Ричи сел в круг, посмотрев на Стэна. Тот заинтересованно смотрел в ответ и поднял брови, вопрошая "Ну что?". Где-то в далеке в подсознании, балабол слышал как Беверли что-то опять говорит. А брюнет лишь резко отвёл взгляд в сторону, прикрыв глаза, будто говоря в ответ "Ничего", почти сразу открыв глаза Стэн присутулился и послал ему сочувствующий взгляд. Они оба вслушались к щепетанию девушки. –Ну что, я опять кручу! Готовтесь!- с напускной уверенностью в том что заставляет друзей страдать от её действий, она прокрутила бутылку, та остановилась Она показывала на Майка и Бена, Похоже моя удача закончилась- чуть грустно думала рыжеволосая. Друзья спокойно встали и пошли с Бев, ничего необычного. И так-же спокойно вышли Ричи думал, думал слишком много, настолько много что под предлогом того что плохо себя чувствует, пошёл домой. Подмигнув Стэну, он вышел из дома.

...

На закате пошли вместе домой белокурый и брюнет. На самом деле они ушли в пустыш что-бы поговорить –Ричи, ты молчаливый, что ты опять натворил?- голос разрезал тишину и вывел Ричи из задумчивого состояния –Не опять, а снова!- попытался отмахнуться Тозиер, но увидев на себе выжидающий взгляд, верно, ведь Стэн уж слишком хорошо его знает и знает когда его что-то беспокоит. Самая настоящая Мамочка!- усмехаясь подумал очкастый. Выдохнув он всё же сказал: –Да, я понимаю что не должен был говорить Эдсу о тебе и Билле, но вопрос сам вырвался! –Что? Что ты ему сказал Ричи?!- уже обеспокоинно повысил тон Урис, заливаясь руманцем на лице после упоминания Денбро –Я просто спросил что он думает о вас! И всё!- ответил, вскинув руки вверх –И что он ответил?...- тише, боясь плохого ответа, спросил парень, заглядывая прямо в глаза –Ничего плохого, что ты,- вобрал воздуха Ричи и на выдохе продолжил,- сказал, что думает о том если вы вместе то будет рад за вас Облегчённо выдохнув Стэн, смерил его чуть осуждающим взглядом, сказав –Ну и чего ты так боишься? Он же, вроде, нормально отреагировал,- он поднял бровь в вопросительном жесте, оперевшись спиной к дереву и скрестив руки на груди. Пока друг мялся –Я не хотел вообще об этом спрашивать, но не сдержался! Ты же знаешь, я хотел признаться, но...- опустил голову и с поникшим видом начал пилить взглядом землю,- не смог... –Это же не последняя возможность, я и ты это понимаем –Это был самый лучший момент и я его как обычно просрал своим тупым вопросом!- специально ударившись лбом об ствол дерева Стэн подошёл к нему и положил руку на плечо, заставив тем самым повернуть голову и посмотреть ему в глаза –Я уверен что будут ещё возможности, почему бы тебе самому не назначить встречу и просто сказать?- его лицо смягчилось –Я не смогу! Я трус! Эдди никогда не согласиться! –Тебе просто стоит попробовать, он всё равно не отвернётся от тебя! Ты знаешь что он не такой человек, просто подумай над предложением и сам сделай выбор,- он убрал руку и тишина снова взяла своё, но Ричи разрезал её ответом, коротким и ясным –Ладно Брюнет полностью повернулся к Стэну и откинув всё мысли, улыбнулся и выдал –Стэн-мэн, так что там у тебя с Биллом? Ты обещал рассказать!- конечно Урис фактически ничего ему не обещал, но придя сюда дал понять что расскажет. Не ожидав столь резкой смены обстановки, Стэнли покрылся красными от смущения пятнами –Ээ...нуу,- он положил ладонь на голову, а от неё на шею и начал водить ею туда сюда, пока Тозиер как ему казалось пытается сожрать его взглядом, полным усмешки и стёба, - хватит на меня так смотреть! Я даже не знаю встречаемся ли мы или нет, всё, доволен?! –Ай-яай, Стэни, что вы в шкафу делали? Ты оттуда такой красный вышел! Кались!- Ричи взял его за плечи и потряс –Ааа, отпусти меня, бес!,- кажется это его только разадорило, потому что он начал ещё сильнее его трести,- да всё отпусти! Сейчас скажу!- Стэн не смог спрятать улыбку на лице А Ричи только после этого оставил бедного белокурого в покое, поставил его и держал, потому что у того настолько кружилась голова что тело не могло его держать. Но только когда Ричи его отпустил, Урис пошатываясь положил руки на колени, чтобы хоть как-то привести себя в чувства. –Ну так что?- с улыбкой опять спросил Тозиер, опять положив руки на плечи друга, добавляя,- ты знаешь что я без сожаления опять начну тебя трести, если ты не скажешь –Да сейчас! Дай хоть в себя придти!- скидывая его руки от себя и опустив голову на секунд пять, полностью поднялся, выпримляя спину. Еврей не смотрел Ричи в глаза, смущаясь от воспоминаний и наконец сказал: –Ну мы целовались...Билл просто признался мне, вот и всё что там было –Тц, скажешь ещё! Что прям совсем ничего интересного не было? Может врёшь, мне?- теперь притворно недоверчивым лицом присмотрелся к белокурому Стэн наконец посмотрел на Тозиера прыснув от смеха, ответил –Нет,- окончательно придя в себя, парень снова сложил руки на груди –Ааа, вот как,- тихим голосом, но уже громко говоря,- Ну и как целуется? Такой вопрос выбил из калии Стэна окончательно, а очкастый завидев столь бурную реакцию начал смеяться, сильно, безустано, как обычно он и делал. Урис только отводил недовольный, смущенный взгляд куда подальше от вида Ричи. Очкарик осмотрел снова на него и опять не удержался от смеха вырывающегося на ружу, но попытавшись взять себя в руки, спросил –Так что? На столько ужасно, что Стэн-супермэн покраснел?- уже не удерживая новую волну смеха от прозвищя которым назвал друга, а тот лишь подошёл к нему, всё ещё с покрасневшим от стыда лицом и взял Ричи за шею, начиная притворно сильно душить приговаривая –Заткнись, балабол! Заткнись! Когда уже твой язык отсохнет и отвалиться?!- он говорил это не скрывая улыбку на лице Это лишь кажется Тозиеру очень смешным и он чуть ли не падает от смеха. Стэн отпускает его, оттолкнув от себя некудышнего шутника куда подальше! Очкарик еле удерживается на месте, хватаясь за живот, ему явно не хватало воздуха в лёгких. На его глазах проступили слезы смеха, смахнув их и начиная успокаиваться. –Оой, давно так не смеялся!- смахнув последнию слезинку с глаза, а Стэн закатывал глаза на это. Ричи посмотрел на него сдержав мелкий смешок, продолжил,- ладно можешь не говорить! Они решили на этом разойтись. Пошли в противоположные стороны, каждый своей дорогой

...

Ребята ушли, вечер, Эдди остался совсем один. Тишина была неприятной, особенно после смеха и шума друзей. Наводит на серьёзные мысли. Каспбрак тихо поужинал и также тихо помыл посуду. Он не знал что делать, в этот момент ему не хватало общения с Ричи, его смеха и бесконечных разговоров, глупых прозвищь, шуток про мамок в конце концов! Он скучал, ощутил на себе во всей красе, он не чувствовал этого с другими друзьями. Именно с брюнетом он чувствовал себя комфортно, в безопасности Шатен сам и не заметил как уже поднялся по лестнице и лежал на кровати в своей комнате. Раздумывая о тех минутах что был с Тозиером. Он помнил всё о нём, от внешности, привычек до характера и целей. Всегда чуть ли не в рот ему заглядывал! Удивляло то что он всё это время подкармливал, ухаживал сам того не подозревая за зернышком любви и сейчас, оно было, после стольких лет, обнаружено! От всех тех старых воспоминаний, он дошёл к свежим и резко одно из них, стрельнуло в голову, не ожидав этого, Эдди даже вскинул брови и распахнул глаза. Что ты думаешь о Стэнли и Билле?- вопрос, которого не ожидал услышать в тот момент от Ричи шатен. Вопрос, заданый очкариком вызывало ещё больше вопросов в голове Каспбрака. Но ещё больше тот напрягся, когда вспомнил сказанные слова брюнета на каньоне.

Я люблю тебя...

Да не может этого быть! Почему я вспомнил об этом только сейчас? Он же явно имел ввиду как друга- после этой мысли, Эдди заметно погрустнел, было больно понимать что это правда. В другом ключе речь и идти могла, Ричи гетеросексуал - это факт, и этот факт удручает и растраивает шатена ещё больше. У уголков глаз собрались не брошенные слезы. Не думал что так отреагирую– горько усмехнувшись подумал шатен. Сжав руки и от бессилия разжав обратно, потянулся к глазам, смахнуть слезы. Дрожаще выдохнув, Эдди встал с кровати и переоделся, нужно было хоть как-то отвлечься. Опять запрыгивая на кровать, хотел уже укрыться одеялом и закрыть уставшие глаза. Вдруг зазвонил домашний телефон, шатен вздрогнул, вставая, побежал к неприятному для слуха, телефоному ринктону. В сердце таилась надежда, что это Ричи позвонил, перед тем как пойти собираться спать. На этот раз мир повернулся к нему лицом, Эдди приложив телефон к уху и тихо спросив: –Ало?- с надеждой на голос Ричи спросил шатен, играя пальцами с проводом телефона, сначала наматывая, а потом снова распутывая –Эдс, Привет! Ты как? Решил тут поговорить с тобой немного до того как отправлюсь к твоей маме на ночёвку,‐ даже не обратив внимание на прозвище и шутку, Каспбрак настолько был рад, что неволно улыбнулся до самых ушей. По голосу Тозиера было понятно что он улыбался во все зубы
Примечания:
41 Нравится 39 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)