...
На закате пошли вместе домой белокурый и брюнет. На самом деле они ушли в пустыш что-бы поговорить –Ричи, ты молчаливый, что ты опять натворил?- голос разрезал тишину и вывел Ричи из задумчивого состояния –Не опять, а снова!- попытался отмахнуться Тозиер, но увидев на себе выжидающий взгляд, верно, ведь Стэн уж слишком хорошо его знает и знает когда его что-то беспокоит. Самая настоящая Мамочка!- усмехаясь подумал очкастый. Выдохнув он всё же сказал: –Да, я понимаю что не должен был говорить Эдсу о тебе и Билле, но вопрос сам вырвался! –Что? Что ты ему сказал Ричи?!- уже обеспокоинно повысил тон Урис, заливаясь руманцем на лице после упоминания Денбро –Я просто спросил что он думает о вас! И всё!- ответил, вскинув руки вверх –И что он ответил?...- тише, боясь плохого ответа, спросил парень, заглядывая прямо в глаза –Ничего плохого, что ты,- вобрал воздуха Ричи и на выдохе продолжил,- сказал, что думает о том если вы вместе то будет рад за вас Облегчённо выдохнув Стэн, смерил его чуть осуждающим взглядом, сказав –Ну и чего ты так боишься? Он же, вроде, нормально отреагировал,- он поднял бровь в вопросительном жесте, оперевшись спиной к дереву и скрестив руки на груди. Пока друг мялся –Я не хотел вообще об этом спрашивать, но не сдержался! Ты же знаешь, я хотел признаться, но...- опустил голову и с поникшим видом начал пилить взглядом землю,- не смог... –Это же не последняя возможность, я и ты это понимаем –Это был самый лучший момент и я его как обычно просрал своим тупым вопросом!- специально ударившись лбом об ствол дерева Стэн подошёл к нему и положил руку на плечо, заставив тем самым повернуть голову и посмотреть ему в глаза –Я уверен что будут ещё возможности, почему бы тебе самому не назначить встречу и просто сказать?- его лицо смягчилось –Я не смогу! Я трус! Эдди никогда не согласиться! –Тебе просто стоит попробовать, он всё равно не отвернётся от тебя! Ты знаешь что он не такой человек, просто подумай над предложением и сам сделай выбор,- он убрал руку и тишина снова взяла своё, но Ричи разрезал её ответом, коротким и ясным –Ладно Брюнет полностью повернулся к Стэну и откинув всё мысли, улыбнулся и выдал –Стэн-мэн, так что там у тебя с Биллом? Ты обещал рассказать!- конечно Урис фактически ничего ему не обещал, но придя сюда дал понять что расскажет. Не ожидав столь резкой смены обстановки, Стэнли покрылся красными от смущения пятнами –Ээ...нуу,- он положил ладонь на голову, а от неё на шею и начал водить ею туда сюда, пока Тозиер как ему казалось пытается сожрать его взглядом, полным усмешки и стёба, - хватит на меня так смотреть! Я даже не знаю встречаемся ли мы или нет, всё, доволен?! –Ай-яай, Стэни, что вы в шкафу делали? Ты оттуда такой красный вышел! Кались!- Ричи взял его за плечи и потряс –Ааа, отпусти меня, бес!,- кажется это его только разадорило, потому что он начал ещё сильнее его трести,- да всё отпусти! Сейчас скажу!- Стэн не смог спрятать улыбку на лице А Ричи только после этого оставил бедного белокурого в покое, поставил его и держал, потому что у того настолько кружилась голова что тело не могло его держать. Но только когда Ричи его отпустил, Урис пошатываясь положил руки на колени, чтобы хоть как-то привести себя в чувства. –Ну так что?- с улыбкой опять спросил Тозиер, опять положив руки на плечи друга, добавляя,- ты знаешь что я без сожаления опять начну тебя трести, если ты не скажешь –Да сейчас! Дай хоть в себя придти!- скидывая его руки от себя и опустив голову на секунд пять, полностью поднялся, выпримляя спину. Еврей не смотрел Ричи в глаза, смущаясь от воспоминаний и наконец сказал: –Ну мы целовались...Билл просто признался мне, вот и всё что там было –Тц, скажешь ещё! Что прям совсем ничего интересного не было? Может врёшь, мне?- теперь притворно недоверчивым лицом присмотрелся к белокурому Стэн наконец посмотрел на Тозиера прыснув от смеха, ответил –Нет,- окончательно придя в себя, парень снова сложил руки на груди –Ааа, вот как,- тихим голосом, но уже громко говоря,- Ну и как целуется? Такой вопрос выбил из калии Стэна окончательно, а очкастый завидев столь бурную реакцию начал смеяться, сильно, безустано, как обычно он и делал. Урис только отводил недовольный, смущенный взгляд куда подальше от вида Ричи. Очкарик осмотрел снова на него и опять не удержался от смеха вырывающегося на ружу, но попытавшись взять себя в руки, спросил –Так что? На столько ужасно, что Стэн-супермэн покраснел?- уже не удерживая новую волну смеха от прозвищя которым назвал друга, а тот лишь подошёл к нему, всё ещё с покрасневшим от стыда лицом и взял Ричи за шею, начиная притворно сильно душить приговаривая –Заткнись, балабол! Заткнись! Когда уже твой язык отсохнет и отвалиться?!- он говорил это не скрывая улыбку на лице Это лишь кажется Тозиеру очень смешным и он чуть ли не падает от смеха. Стэн отпускает его, оттолкнув от себя некудышнего шутника куда подальше! Очкарик еле удерживается на месте, хватаясь за живот, ему явно не хватало воздуха в лёгких. На его глазах проступили слезы смеха, смахнув их и начиная успокаиваться. –Оой, давно так не смеялся!- смахнув последнию слезинку с глаза, а Стэн закатывал глаза на это. Ричи посмотрел на него сдержав мелкий смешок, продолжил,- ладно можешь не говорить! Они решили на этом разойтись. Пошли в противоположные стороны, каждый своей дорогой...
Ребята ушли, вечер, Эдди остался совсем один. Тишина была неприятной, особенно после смеха и шума друзей. Наводит на серьёзные мысли. Каспбрак тихо поужинал и также тихо помыл посуду. Он не знал что делать, в этот момент ему не хватало общения с Ричи, его смеха и бесконечных разговоров, глупых прозвищь, шуток про мамок в конце концов! Он скучал, ощутил на себе во всей красе, он не чувствовал этого с другими друзьями. Именно с брюнетом он чувствовал себя комфортно, в безопасности Шатен сам и не заметил как уже поднялся по лестнице и лежал на кровати в своей комнате. Раздумывая о тех минутах что был с Тозиером. Он помнил всё о нём, от внешности, привычек до характера и целей. Всегда чуть ли не в рот ему заглядывал! Удивляло то что он всё это время подкармливал, ухаживал сам того не подозревая за зернышком любви и сейчас, оно было, после стольких лет, обнаружено! От всех тех старых воспоминаний, он дошёл к свежим и резко одно из них, стрельнуло в голову, не ожидав этого, Эдди даже вскинул брови и распахнул глаза. Что ты думаешь о Стэнли и Билле?- вопрос, которого не ожидал услышать в тот момент от Ричи шатен. Вопрос, заданый очкариком вызывало ещё больше вопросов в голове Каспбрака. Но ещё больше тот напрягся, когда вспомнил сказанные слова брюнета на каньоне.Я люблю тебя...
Да не может этого быть! Почему я вспомнил об этом только сейчас? Он же явно имел ввиду как друга- после этой мысли, Эдди заметно погрустнел, было больно понимать что это правда. В другом ключе речь и идти могла, Ричи гетеросексуал - это факт, и этот факт удручает и растраивает шатена ещё больше. У уголков глаз собрались не брошенные слезы. Не думал что так отреагирую– горько усмехнувшись подумал шатен. Сжав руки и от бессилия разжав обратно, потянулся к глазам, смахнуть слезы. Дрожаще выдохнув, Эдди встал с кровати и переоделся, нужно было хоть как-то отвлечься. Опять запрыгивая на кровать, хотел уже укрыться одеялом и закрыть уставшие глаза. Вдруг зазвонил домашний телефон, шатен вздрогнул, вставая, побежал к неприятному для слуха, телефоному ринктону. В сердце таилась надежда, что это Ричи позвонил, перед тем как пойти собираться спать. На этот раз мир повернулся к нему лицом, Эдди приложив телефон к уху и тихо спросив: –Ало?- с надеждой на голос Ричи спросил шатен, играя пальцами с проводом телефона, сначала наматывая, а потом снова распутывая –Эдс, Привет! Ты как? Решил тут поговорить с тобой немного до того как отправлюсь к твоей маме на ночёвку,‐ даже не обратив внимание на прозвище и шутку, Каспбрак настолько был рад, что неволно улыбнулся до самых ушей. По голосу Тозиера было понятно что он улыбался во все зубы